Перейти к публикации

Питание при ГВ


Ирунчик-Рыжунчик

Полезные сообщения

девочки как думаете, перец красный хорошо пошел, можно ли помидоры пробовать???

Мне кажется, пока не попробуешь, не узнаешь...

Я вот рискнула попробовать домашний торт, в состав которого входит мёд. Всё нормально. Тоже хочу попробовать что-нибудь помидорное. Борщ хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я стала есть все....никакой реакции не увидела, колики как были так и остались, ни больше, ни меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже ела помидорки чери. Без реакции.. Пробуйте девочки. Я вот только цитрусовые не ела.. Очкую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсин-моя мечта! И ещё жутко хочется фисташек. Но я очень аллергии боюсь, так как нас сыпало непонятно на что(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как думаете, перец красный хорошо пошел, можно ли помидоры пробовать???

я ем и то и другое с огурцами и сметаной - салатик

борщ ела

кедровых орешков съела пачку за сутки

пряники "медовые" ела. надо мед попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже все ем,кроме соленостей и копченостей...шоколад,фрукты,кофе с молоком,капуста цветная-но по чуть-чуть,вчера медсестра сказала мне сесть на строгую диету,типа щечки не понравились у ребенка,а я думаю что у него на лекарство(лизобакт,он сладкий),потому как пока не стала давать ему,никаких щек шершавых не было.

мед не пробовала,боюсь и не люблю,хотя сама сейчас заболела и надо бы его на ночь принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ни на мёд ни на малиновое варенье не было реакции. А вот жареную картошку поело 3 раза подряд - как её вспучило бедненькую. Давно она так не кричала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начинаю наглеть понемногу)) добралась до белого шоколада, обычный пока боюсь из-за какао

Вчера ватрушки пекла из слоеного теста, нямка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поела немного маринованных корнишончиков))) через пару дней помидорчики буду вводить в меню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе помидоры пошли, ура. Ем все кроме фрутов, соленьев и копченого, ну и капусту не ем, у нас ее и не бывает, у дочи аллергия на любой вид капусты, чтоб не дразнить дома ее не держим, только в саду ест

 

еще майонез не ем..... очень хочется. Делаю заправки - сметана желток горчица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера медсестра сказала мне сесть на строгую диету,типа щечки не понравились у ребенка

а шершавые просто или в прыщичках? Спрашиваю, потому как у нас тааак деточка цветет..все личико, шейка и на голове немного...Но я думаю это акне новорожденных у нас, а не реакция на мой рацион...4 к врачу идем, посмотрим, что скажет...

Я пока помидорки не ем, но оч хочется...Из сладкого зефир ем, мармелад и овсяные печеньки. Шарлотку делала...Из молочки пока только кисломолочное ем, но жуть как хочется сырочек, сыр, молоко, кофе с молоком, подливку на сливках...ммм..вчера кстати попробовала бутер с сыром...вот жду реакцию..сыпи нет вроде дополнительной...а пучит как и прежде....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, у нас в месяц тоже такааая сыпь была, хотя я нового ничего не вводила, да и вообще питалась достаточно скромно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, ну тогда это акне скорее всего...судя по картинка в нете, очень похоже. Просто, вроде как, если аллергия на питание, то сыпь по всему телу...а у нас только голова, предплечье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сначала шея была, потом на ушки перешло, потом шея прошла и щёчки были красными. Недели за 2 всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже от картошки отметила взаимосвязь - как поешь, так масю пучит сильно! И еще от яблок.. получается, что из свежего только огурец и морковь остаются, и редко очень бананы (боюсь). А вообще, потянуло на гречку - явно что-то этому организму не хватает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потянуло на гречку - явно что-то этому организму не хватает

железа наверно... мне точно не хватает... иногда прям чуть сознание не теряю...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀, почему бананы боишься? Я наоборот из фруктов их каждый день ем по 2-3 штуки. Они же не алергенны и газы не вызывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, а вот что еще тогда с железом можно съесть? :) гранатовый сок, что ли, попробовать..

 

Ирунчик-Рыжунчик, вот что насчет бананов вычитала "из-за высокого содержания в банане сахара, вызывающего процессы брожения в детском кишечнике, у малыша могут быть колики". Мне и платный педиатр, которому я очень доверяю, их весьма не советовал.. Плюс от них часто запоры, а мы и так какаем раз в 4-5 дней..

У вас нет такой реакции? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀, для железа гранат можно, мясо красное, печенку. Икра хорошо поднимает, но ее при гв нельзя.. Яблоки.. Их тоже нельзя..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гречку раза три в неделю ем, печень тоже раз или два обязательно. А вот гранат я бы аккуратнее пробовала, может быть аллергичен.

А вообще я витамины для Б пью до сих пор, закончу банку и перейду на витамины для спортсменов, я порой такой упадок сил ощущаю, а они реально мне помогают быть в форме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀, не замечала никакой реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авокадо никто не ел? Купила, разрезала, а теперь очкую :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а шершавые просто или в прыщичках? Спрашиваю, потому как у нас тааак деточка цветет..все личико, шейка и на голове немного...Но я думаю это акне новорожденных у нас, а не реакция на мой рацион...4 к врачу идем, посмотрим, что скажет...

Я пока помидорки не ем, но оч хочется...Из сладкого зефир ем, мармелад и овсяные печеньки. Шарлотку делала...Из молочки пока только кисломолочное ем, но жуть как хочется сырочек, сыр, молоко, кофе с молоком, подливку на сливках...ммм..вчера кстати попробовала бутер с сыром...вот жду реакцию..сыпи нет вроде дополнительной...а пучит как и прежде....

шершавые щечки,без сыпи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, ясно. Ну посмтрим, что нам доктор по поводу наших щечек завтра скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, ясно. Ну посмтрим, что нам доктор по поводу наших щечек завтра скажет

напиши тогда завтра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...