Перейти к публикации

Питание при ГВ


Ирунчик-Рыжунчик

Рекомендованные сообщения

Девочки, предлагаю в этой темке делиться рецептами блюд, разрешенных при ГВ. Понимаю, что у каждого ребёнок реагирует на продукты по разному, но интересно кто что ест.

Я уже вообще боюсь что-то есть, а то замучали бессонные ночи. Думаю, что животик беспокоит, потому что кряхтит и ножки поджимает.

Ем пюре, вареную курицу, пшеничну,гречневую и рисовую каши, суп без бульйона и зажарки, печеные яблоки и печенье. Пила ряженку, но вроде и от неё животик беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я сегодня в нескольких источниках прочитала,что и картофель низя....крахмал мол...((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тушу картошечку с курочкой или индейкой, жиденько делаю. Еще для молочка морковку тру в нее немножко молочка и кушаю. Чай с молоком и тостом с сыром и маслом. Котлетки по киевски муж запекал, с гречкой кушала. Сегодня шарлотку кушала, посоветовали, что ее тоже можно, посмотрим реакцию. Яички перепелиные с бульончиком на куриной или грудке индейки. По половинке бананчика в день съедаю. Еще если что вспомню напишу. Пока тьфу-тьфу унас все спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картошку вроде как можно, но предварительно нужно вымочить в воде и слить, крахмал немного выйдет. Я ела немного, в суп добавляю. В эти дни я ела суп с фрикадельками из грудки индейки (в нем еще картошка+морковь, но ее я вылавливала), суп с говядины на 3-м бульоне, все тоже, добавила немного макарон туда. Потом ела гречку, кролика тушеного, грудку куриную в духовке. Еще яблоко зеленое тушеное, печенье Мария, листья салата, укроп, творог, овсянку на воде. Пью компот из сушеных яблок, некрепкий чай. А, еще ела пастилу белую чуть-чуть. Завтра хочу творожную запеканку сделать)

 

Завтра хочу попробовать банан еще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я желудок антибиотиками сорвала, вот и не могу ничего есть. От чая даже расстройство. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, блин, бедная, давай приводи в порядок желудок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот думаю можно ли такое в качестве завтрака. Во-первых каши: рисовая, овсяная, гречневая, из 3 или 5 круп. Каши можно на молоке? или хотя бы на разбавленном молоке, на воде есть не могу.

Далее в качестве завтрака из быстрого нравятся манные биточки и банановые оладьи. Ну и тосты со сливочным маслом или сыром. Какой паштет можно и можно ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька22, манку точно не еш , нам после нее не очень было. Рис вроде тоже не рекомендуют. Я молоко только в чай, вроде как с ним осторожно советуют. Тосты с маслом и сыром отлично идут. Паштет если только домашний и то осторожно вначале немножко попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  а как ты оладьи банановые делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька22, а как ты оладьи банановые делаешь?

в блендере взбить 1 яйцо с щепоткой соли, добавить поломанный банан, взбить, потом молоко 100 мл и муки ложу на глаз, взбить, консинстенция получается как у сметаны. Ну и дальше жарить на сковороде или в формочках выпекать, но это дольше, получается как банановый пирог если выпекать.

Вот и думаю яйцо содержится, можно такое есть?

 

надо посмотреть что Алисе в саду дают, у них младшая группа, там питание все паровое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька22, а что ты насчет яиц переживаешь, их же можно, лучше конечно перепелиные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела на сегодня в саду. завтрак каша ячневая, бутер с джемом, чай. 2-й завтрак яблоко (при гв вроде как печеное можно)

обед: салат из свеклы с растительным маслом, суп с фрикадельками, рыба паровая белая, картоф. пюре, кисель, хлеб ржаной.

полдник снежок и булочка (при гв низзя)

 

свеклу можно???

и кисель???? 100 лет его не пила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька22, нам свеклу в роддоме давали, но малышка плохо ночью спала, может из-за свеклы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька22, нам в родоме давали и свеклу отварную и кисель. После свеклы у сына все было чистенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ехидна. В этот раз ем все, ну, кроме конкретных вредностей - майонеза, суши, остромаринованых овощей, хотя вчера ела маринованый огурец и сегодня самодельную кабачковую икру.

Эспумизан ФОРЕВА! Сынулька пукает хорошо с эспумизана, какули желтые, даже без белых крупинок, правда, отдельно жидкость и отдельно 'густое', но не думаю что это плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница,  а если есть крупинки это не хорошо? У нас почти всегда с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня молока стало больше! Я на завтрак съела нежирный творог, 2 кусочка брынзы, и чашку самодельного йогурта. И так груди налились. ))) Кстати йогурт я делала просто в кастрюле возле котла и получился как из мультиварки.

 

Ещё хотела приготовить имбирный чай, но наверно пока не буду, а то переусердствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница,  а если есть крупинки это не хорошо? У нас почти всегда с ними

Насколько я помню, белые зерна - это непереваренное молоко.

 

Ирунчик-Рыжунчик, вот-вот, я тоже на вторые сутки вечером поела творога, а на третьи утром бутер с сыром и после обеда молозиво стало превращаться в молоко, к вечеру третьих суток уже было молоко :-D

Сейчас тоже стараюсь каждый вечер творог есть, иногда пропускаю, надоедает, но пью йогурт тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик,  я читала про имбирь, он нервную систему у некоторых малышей будоражит, так что аккуратно. Я просто на него засматривалась тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела на сегодня в саду. завтрак каша ячневая, бутер с джемом, чай. 2-й завтрак яблоко (при гв вроде как печеное можно)

обед: салат из свеклы с растительным маслом, суп с фрикадельками, рыба паровая белая, картоф. пюре, кисель, хлеб ржаной.

полдник снежок и булочка (при гв низзя)

 

свеклу можно???

и кисель???? 100 лет его не пила

я каждый день ем салат вареная свекла, вареная морковь и чернослив. хоть какие-то витамины и для кишечника хорошо))

кстати в роддоме вареная свекла меня неплохо выручила, а то страшно было первый раз в туалет идти))

Изменено пользователем Netefa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полдник снежок и булочка (при гв низзя)

Ниче нельзя? Я и снежок и булки ем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое примерное меню на день.

Завтрак

каша молочная (манная, пшенная, геркулесовая, ячневая, рисовая)

чай с молоком

печенье без добавок

Обед

бульон без картошки (куринный с лапшой например)

гречка

варенец (ряженка, снежок)

Ужин

каша перловая (плов)

котлеты на пару

чай с молоком

 

перекусы

чай с молоком с кусочком сыра

яблоко печеное

творог

 

полностью исключаю

фрукты (кроме яблок печеных)

овощи свежие

бобовые

капуста и ее производные

картофель

хлеб и все хлебобулочные изделия

соленья и варенья

 

пока так, нахожу пользу для себя и для ребенка, я скидываю вес, ребенок спит спокойно. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые едят всё. А что вы не едите и что едите. Супы на бульйоне и зажарке? Холодец? Салаты? Ну майонез понятно нельзя, разве что домашний. Рыба любая (не жареная понятно)? Хочу приучать ко всем продуктам, но не знаю, что категорически нельзя, чтобы малышке не навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые едят всё. А что вы не едите и что едите. Супы на бульйоне и зажарке? Холодец? Салаты? Ну майонез понятно нельзя, разве что домашний. Рыба любая (не жареная понятно)? Хочу приучать ко всем продуктам, но не знаю, что категорически нельзя, чтобы малышке не навредить.

я с первым ела с первого дня все, вообще все, и майонезы и жиры и все-все-все. Он ни как не реагировал.

А сейчас на еду ребенка пучит сильно, поэтому и приходиться в еде себя ограничивать.

Вчера вот пол банана попробовала, потом опять пришлось давать саб сипмлекс :( значит банан исключаю пока, месяцев до 3-х. Так же и с грушей было. Соблазнилась еще вчера на вафельку в шоколаде, сегодня у ребенка на ножках пятна красные :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, я боюсь прям так всё есть, ну буду по-немногу по утрам добавлять новую пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...