Перейти к публикации

Питание при ГВ


Ирунчик-Рыжунчик

Полезные сообщения

я свинину ввела. хорошо идет. Вчера пряников наелась с вареной сгущенкой, деть весь день беспокойный был, думала на них, но вечером тоже ела, ночь обычная была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юленька22, я тоже пряники с удовольствием ем и нормально. Вчера сгущенку купила, ещё не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, сгущенку ем нормально :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня третий день на гречке, индюшке и телятине...Дочу как пучило, так и пучит....Думаете проблема в моем питании? Или таки нет? Есть хочу, не могууу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  а может ей капельки давать? Бейбикалм, эспумизан и тд.

Может полегче будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, я думаю питание ни при чем. Где-то читала, что девочка тоже сидела чуть ли ни на одной воде, а ребёнок так и мучался, потом плюнула и стала есть всё и что удивительно, малышу стало легче.

 

Я уже ем всё! Даже мандарины, апельсины и шоколад в пределах разумного. Реакции нет. Вру, не ем свежую карпусту, свежие яблоки и молоко сырое. Малышка переносит всё хорошо. Ну и не ем магазинские вкусности с кремом, майонез, кислое. Хотя хочу попробовать домашние помидорки и огурцы, как раз открытые стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нещнаю, или мы пережили месяц или помогает укропная вода, НО ее пью я. Завариваю на стакан 1 ст.ложку (кто то здесь об этом писал) Ребенку стало реально легче, пуки проще выходят и какает спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, нужно тоже на ночь попить, а то под утро не можем пропукаться и прокакаться. Я делала чайную, а не столовую на стакан. Один раз делала на столовую, то голова кружилась, не знаю от укропа или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может ей капельки давать? Бейбикалм, эспумизан и тд.

Бейбикалма в Латвии нет, к сожалению. А так я даю Био Гаю и Саб Симплекс, неделю точно, даже больше...

потом плюнула и стала есть всё и что удивительно, малышу стало легче.

вот я съела уже одну зефиринку, не могу больше на гречке сидеть...

Я уже ем всё! Даже мандарины, апельсины и шоколад в пределах разумного.

как здорово!!!

 

Я вот еще что подумала...а может у нас и не колики вовсе? Почему так думаю? Потому что пучит ее с самого первого дня...тужится и просыпается от этого, иногда плачет. Но вот таких вот оров по часу у нас нет (обычно же колики так выглядят?). Приступы таких потуживаний у нее круглосуточно, иногда каждые 5-10 минут. Пропукивается и все у нее хорошо...

Завтра сварю борщик...так хочется с хлебом...наверно съем пару кусочков...с маслицем...ой, надеюсь я не пожалею об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, так у нас так же, это не колики. Просто не может пропукаться. Я делаю массаж животика, ножки прижимаю, ложу на животик, а если уже долго мучается, то могу пипеткой подразнить и сразу помогает (один раз делала). Питание моё на это смосторяние не влияет. По началу сидела на диете, было так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, а у нас колики значит бывают, т.к до укропа, мы в подряд 4 дня орали с 18-21. Потом успокаивался и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! читаю вас, нам от коликов помогает сабсимплекс и бебикалм с боботиком, до этого так плакали сильно детки не знала что и делать! а сейчас другая проблема у нас- мы не можем сами какать, запоры. у кого такое? чем спасались? нам только клизма или дюфалак помогают иначе каждый день в 18-00 и до 22-23 начинаем орать, тужиться и плакать. Думаю о строгой диете уже, не знаю что думать..( На данный момент не ем сладкое (кроме печенья мария, иногда зефирку половинку), супы куриные, мясные, картофель вареный, мясо тушеное немного, молочно-кислые продукты -кефир,иногда ряженку,йогурт натуральный, крупы,каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начинаю вводить новое - шоколад пошел на ура, немного съела красного перца - все ок, кусочек колбаски вареной - не смогла удержаться )))) кофе с молоком. седня борщ без капусты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сосиски тесте делала и сама ела, нормально. Борщ варила с капустой, тоже нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, так у нас так же, это не колики. Просто не может пропукаться.

и долго вы так мучились? или до сих пор мучаетесь? Получается я зря ей даю капельки?Массажики и тд нам не особо помогают...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас мучаемся. Она не плачет, а кряхтит. Может уснуть через 5 минут проснуться и опять кряхтеть, ножки подгибать, если переходит в плач, сиську даю, успокаивается. При коликах вроде сиська не помогает. Если несколько часов так мучается помогают пипеткой. Мы тоже пьём Биогаю для профилактики, это же пробиотик. От коликов ничего не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! читаю вас, нам от коликов помогает сабсимплекс и бебикалм с боботиком, до этого так плакали сильно детки не знала что и делать! а сейчас другая проблема у нас- мы не можем сами какать, запоры. у кого такое? чем спасались? нам только клизма или дюфалак помогают иначе каждый день в 18-00 и до 22-23 начинаем орать, тужиться и плакать. Думаю о строгой диете уже, не знаю что думать..( На данный момент не ем сладкое (кроме печенья мария, иногда зефирку половинку), супы куриные, мясные, картофель вареный, мясо тушеное немного, молочно-кислые продукты -кефир,иногда ряженку,йогурт натуральный, крупы,каши.

кефир, крепкие супы, молочка и хлеб, и кстати картофель могут быть причиной

пейте ряженку, йогурт...каши -овсянка, гречка(на воде,а в конце чуть кипяченого молока)

 

и еще...делайте массаж живота и зарядку...помогает прокакаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки попробуйте дать бифидумбактерин форте, наш сыночек после него какает хорошо))) массажики и на животик выкладываю, успокаивает так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бессовестная мать, пью кофе, ем сладкое, апельсины, вчера даже чуть чуть шоколадки схомячила, но зато какая это была вкусная шоколадка!! первая после родов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, ты не бессовесная мать, просто ребёнок нормально реагирует на эти продукты, вот мы и едим всё. Если бы была аллергия или животик болел, то ни ты ни я не ели бы это. Я позавчера вечером так спать хотела, попросила мужа сделать кофе, покаон готовил, я почитала в инете, что ребёнок может стать активнее и беспокойнее, а ночь впереди, то передумала пить, 2 глоточка только сделала. А апельсины, мандарины и шоколад тоже ем, но не много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день малыш вечером нервничает, ела суп с фрикадельками из свинного фарша. Вообще заметила что на свинину реагирует, перешла на индейку с курой

 

количество шоколада увеличила, перец красный тоже по маленьку ем, очень хочу помидоры черри... но пока терплю

 

кофе с молоком ежедневно с утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю се домашний зефир

Слава Богу сын норм реагирует

 

Ем цв.капусту, брокколи

Индейка кролик

Куриный бульон

Щи. Борщ

Салаты листья

Кисломолочку любую

Сыр

А вот оливье из-за гороховый не пошел

Пипец пул и плакал

Эсперанто помог

Больше бобовые не ем

 

Эспумезан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, ты не бессовесная мать, просто ребёнок нормально реагирует на эти продукты, вот мы и едим всё. Если бы была аллергия или животик болел, то ни ты ни я не ели бы это. Я позавчера вечером так спать хотела, попросила мужа сделать кофе, покаон готовил, я почитала в инете, что ребёнок может стать активнее и беспокойнее, а ночь впереди, то передумала пить, 2 глоточка только сделала. А апельсины, мандарины и шоколад тоже ем, но не много.

это да, я всё-таки не враг своему ребёнку) я утром кофе пью, а после этого мы идем гулять и он спит часа два, вроде не замечала возбудимости, может привык уже, я давно его пью и всегда со сливками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как думаете, перец красный хорошо пошел, можно ли помидоры пробовать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...