Перейти к публикации

Питание при ГВ


Ирунчик-Рыжунчик

Полезные сообщения

Я рыбу (семгу, карпа) запекаю в духовке на решетке. Лишний жир стекает в противень, а сама рыбка получается оч. нежная. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Людмила1974, я ни семгу, ни форель е рискнула пока, будет следующим этапом.

Ох как карпа я поела бы :think_1: но пока его купить у нас негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  начинать рекомендуют с белой рыбы, а рецепты-я всю рыбу запекаю в духовке, если рыбка сухая-со сметаной. При гв не пробовала еще.

От карпика, кстати, тоже не отказалась бы)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, а я делала хека и скумбрию. Скумбрия очень вкусная в фольге в духовке.

 

Я вчера сварила кукурузную кашу с курицей, а ночью доча плохо спала, ну не критично, не кричала, но постоянно кряхтела, постанывала, я ей сиську всю ночь подсовывала, чтобы не расплакалась. Вот и не знаю от каши или нет. Кто-то её ест? Как детки реагируют? А то ещё осталась вареная, не знаю есть или не стоит.

 

А днем уху ела, тоже первый раз. Может от ухи животик болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, я кукурузную ела, не помню, что бы реакция была. :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, ну так поешь сегодня еще раз и посмотри на реакцию, если снова будет животик болеть то точно от каши.

 

девочки, такую вкусняшку сделала, делюсь) взяла тонкий армянский лаваш, помазала его маслом подсолнечным, посыпала чуть чуть солью и приправой для пиццы (смотрите чтоб там не было всяких гадостей в составе) и посушила в духовке, получились чипсы)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж на ужин предложил купить морскую капусту. Почитала в инете, что она не алергенна и можно её при кормлении. Вот немного попробую на ужин.

 

Я начала есть супы с зажаркой, мясо свинины тушеное, даже голубцы ела. Планирую сварить борщ, а то уже стала забывать его вкус. :D И конфеты стала есть понемногу, даже шоколадные. Сегодня ещё съела зеленое свежее яблочко маленькое. Но с яблоками буду осторожна, меня всегда от них пучит, ну я и ела их раньше в больших количествах, от одного думаю ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, я морскую капусту ела, все ок у нас. Яблоки нет :( так и пучит, вчера съела половинку, сегодня прыгаем целый день. Завтра буду тоже борщ варить ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я яблоки и груши ем каждый день, бананы тоже пару штук за день и один ночью, когда кормлю. Из овощей пока только огурцы рискнула есть, помидоры мои любимые пока не трогаю, хотя мечтаю о них.

После роддомовского борща боюсь есть свеклу в любом ее проявлении. Морковь только вот на днях поела в тертом виде.

Из сладкого ем постоянно пастилу, зефир (отрываюсь вместо шоколада).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бананы я тоже ем, по 2 шт. в день. Яблоки ела только печеные, а тут решила свежее. Ещё вчера ела курагу. В общем ночью у нас болел животик. ((( Думаю на яблоко, но может и курага ведь. Вот зачем я столько новых продуктов за день ела? Теперь гадай на что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за рецепты! Завтра попробую хека приготовить. Красную рыбу пока не рискну)

У меня появилось новое любимое блюдо) Ну как блюдо, перекус) Запаренный чернослив. У деточки реакции нет, а мне и вкусно и для кишечника хорошо. 3-4 штучки ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки.. Как хорошо тем, кто может нормально питаться.. Мне уже кажется, что у нас реакция на всё... Утром ем овсянку на воде ( грешу, добавляю ложку варенья, иначе просто все обратно выходит), на обед рагу (морковь, картофель или шампиньоны плю филе свиное) с рисом или цельнодерновыми макаронами или гречкой. На ужин тоже самое. И один банан в день... И нас пууучит... До этого в рагу добавляла сметану, тоже пучило.. Молочку даже боюсь пробовать.. А как хочется сладкого я уж дучше промолчу... Вчера доча спала наверно часа четыре за день.. Сегодня гораздо спокойнее... Да, на хлеб и сыр с маслом тоже пучит :((( засыпает, ее тужит и она просыпается оттого, что пропукаться не может. Капельки даю , но не особо они ей помогают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нас сегодня тоже живот (попа) мучает ((((((((((((((((((((((( от чего незнаю..вроде ничего нового...Борщ ела, но картошку убирала.

 

аааааа, я поняла, кукурузная каша может? Ее первый раз ела вчера. :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, я ем кукурузную кашу и нормально. По идее не должно от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  сочувствую и понимаю тебя. У нас еще к животу сыпь в нагрузку( причем непонятно на что! Вроде гормональная говорят, но реакцию на новые блюда посмотреть не могу. Так что мой рацион-овсянка на воде, гречка, макароны, говядина вареная, тефтели из индейки, суп из них же, бездрожжевой лаваш и зеленый чай. А, и хлебцы, о которых раньше писала. Сладкое все убрала, яблоко, банан, финики тоже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки.. Как хорошо тем, кто может нормально питаться.. Мне уже кажется, что у нас реакция на всё... Утром ем овсянку на воде ( грешу, добавляю ложку варенья, иначе просто все обратно выходит), на обед рагу (морковь, картофель или шампиньоны плю филе свиное) с рисом или цельнодерновыми макаронами или гречкой. На ужин тоже самое. И один банан в день... И нас пууучит... До этого в рагу добавляла сметану, тоже пучило.. Молочку даже боюсь пробовать.. А как хочется сладкого я уж дучше промолчу... Вчера доча спала наверно часа четыре за день.. Сегодня гораздо спокойнее... Да, на хлеб и сыр с маслом тоже пучит :((( засыпает, ее тужит и она просыпается оттого, что пропукаться не может. Капельки даю , но не особо они ей помогают ...

Сочувствую. У нас на рис реакция и на сметану (прочла, что ее не хорошо добавлять при готовке на высоких температурах). Попробуй другое мясо- телятину, например. Читала, что может на свинину пучить. И лук тоже дает колики.

А вообще, мне вот интересно, ладно детки на ГВ, питание мамы и т.д. А вот интересно, кто на ИВ откуда у них колики, вздутие...Прочла статью, что мол, колики есть у многих детей и это абсолютно не зависит от питания мамы. Пока в животик не заселятся все бактерии, будут и колики и боли. Питание мамы может повлиять на появление аллергии у малыша. Вот думаю, что частично это правда)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, да, я тоже думаю, что частично это правда. Тк знаю мам, которые стдели на пресной гречке и всеравно были колики :(

Но вот просто так смотреть на это невозможно, хочется хоть как-то ей помочь... С друоой стороны, такой образ питания вводит меня в реальный депрессняк... Ладно, есди бы толк от этой диеты был.. А так, даже света в конце тоннеля не видно..

Лук я не ем, телятину попробую :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  попробуй попить укропный отвар, еще говорят аналогичным эффектом обладают фенхель и анис.

Ну или капельки смени.

А из своего рациона убери рис и свинину. Рис крепит, а свинина жирная и тяжелая пища, тоже не очень хорошо на пищеварение сказывается.

У меня из мяса в рационе только говядина, курица и индейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, а от коликов ничего не даёшь? Вылаживай перед кормлением на животик, на несколько минут, делай массаж животика по часовой стрелке, ещё тёплая пеленка на животик помогает, можно себе на живот выкладывать, только тело к телу. Ну и на крайний случай, можно воспользоваться газоотводной трубочки или пипеткой.

 

_Юлик_, у нас у соседей малышу 2 месяца, по вечерам с ума сходят от коликов, так она купила хипповский ча для желудка, вроде помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фенхель и анис.

пью фенхелевый чай

а свинина жирная и тяжелая пища

я филе тушу..оно же постное...да и ем я свинку только второй день...

Ирунчик-Рыжунчик,

капли даю. Эспумизан не помог, сменила на Саб Симплекс. Еще Био гайю даю, не знаю есть ли у вас такие..

На животик выкладываю перед каждым кормлением, кроме ночи...Теплая пеленка не помогает...Массажик делаю, ножки к животику прижимаю...

по вечерам с ума сходят от коликов,

а вот у нас они все время...те и утром, и днем, и вечером..ночью спокойнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, и мы био гаю пьём. Больше гуляйте на свежем воздухе. А вообще есть детки, которым нужно только время, чтобы прошли колики, а родителям огромное терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще есть детки, которым нужно только время, чтобы прошли колики, а родителям огромное терпение.

вот терпение, да....где ж его взять....у меня уже крыша едет от недостатка нормального питания :cry: С завтрашнего дня попробую сесть на одну гречку с чутком мяса...посижу так три дня...посмотрю, может что изменится...если перестанет пучить, начну добавлять по одному продукту в день. Если нет, нафиг эту диету, начну кушать нормально...

Изменено пользователем _Юлик_
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, а вы Био Гаю до сих пор пьете? Нам сказали только до 28 дней.

_Юлик_, держитесь, это временно) Все будет хорошо.

Я сегодня рыбку сделала. Посмотрим завтра на реакцию))) А еще вот планирую завтра финики попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, да, пьем. Ну нам врач его не назначала. Я даю для профилактики коликов. Спросила у врача можно давать, сказала давать. Про длительность я не спросила. Ну это ж пробиотик, передозировки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,вы так кушаете хорошо, я ем только гречку, индейку,ряженку, зефир и печенье с чаем и то максимум 2 раза в день, чаще 1, совсем про еду забываю и не хочется, благо от такой еды молоко есть, как то ничего не лезет и скинула 14 кг уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...