Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

petra8888, ппотом режим наладится,просто еще крошка:)

 

Ирунчик-Рыжунчик, грудь путают,они же по разному берут грудь и соску,пока малыши может захват портиться!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Didonna,  да, про соску надо смотреть по ребенку. Мои четко различают помусолить соску и грудь. То есть если хочет есть, то соску и не возьмет, плюется и рот широко разевает. И наоборот если хочет соску, а дают грудь с молоком, то может нервничать что оно льется и льется, надо глотать, а хочется спать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас соску редко берет, а я и не настаиваю особо.

 

мамочки, вы памперс меняете до кормления или после? если до, то пока он кушает опять какает в процессе, а если после, то потом фиг убаюкаешь, два часа втыкаем в потолок среди ночи

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я меняю до кормления, и чтоб дочка проснулась и охотное грудь брала, нам так врач советовала, ну а если в процессе какаем или писем, то опять меняем, куда ж деваться...Сейчас иногда в процессе кормления голопопим, приэтом я все вокруг одноразовыми пленниками устилаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ta-sha, ой не, он почти каждый раз какает при кормлении, я тогда вся в какашках буду)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ta-sha, мы стрижем ноготки после купаний и кормления специальными ножничками, когда полностью успокаиваемся и мама делай что угодно)))

 

у нас соску редко берет, а я и не настаиваю особо.

 

мамочки, вы памперс меняете до кормления или после? если до, то пока он кушает опять какает в процессе, а если после, то потом фиг убаюкаешь, два часа втыкаем в потолок среди ночи

я думала это только мы такие))) с этими каками целая проблема) я уже стараюсь не будить, если уснул, тк если я его менять начну, то следом опять на сисю и опять смена памперса, это бесконечный круг. Мы так в первую ночь за 4 часа 10 памперсов сменили

 

Девочки, а у нас пупочная грыжа ((( мне кажется это из за врача, который нам ее раньше времени деранул. Есть у кого аакие советы может из опыта? Педиатр сказал в месяц к хирургу в Моники даст направление. Так не хочется и так страшно оперировать такого крошечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня замучали бессоные ночи. Днём хоть какой-то есть перерыв между кормлениями по 2-3 часа спит, а ночью постоянно на сиське. Ещё врач сказала после кормлений минут по 15 держать столбиком. Так она на сиське засыпает, потом просыпается от "столбика" и опять давай сисю. ((( Даже не знаю что делать.

 

я не держу столбиком. просто кладу его на бочок и сзади подпираю валиком из пеленки

 

 

а я 40 ней не буду ногти стричь. потом постригу. сейчас они ломаются и пусть. ещё и царапки спасают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masha_05, а почему 40 дней? Примета какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ta-sha, мы стрижем ноготки после купаний и кормления специальными ножничками, когда полностью успокаиваемся и мама делай что угодно)))

 

я думала это только мы такие))) с этими каками целая проблема) я уже стараюсь не будить, если уснул, тк если я его менять начну, то следом опять на сисю и опять смена памперса, это бесконечный круг. Мы так в первую ночь за 4 часа 10 памперсов сменили

 

Девочки, а у нас пупочная грыжа ((( мне кажется это из за врача, который нам ее раньше времени деранул. Есть у кого аакие советы может из опыта? Педиатр сказал в месяц к хирургу в Моники даст направление. Так не хочется и так страшно оперировать такого крошечку

у старшего была тоже у малюськи совсем мы к бабушке походили и все прошло. Испробуйте все. Под нож успеется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dane4ca, ну да есть такая примета или традиция, незнаю как правильно назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena1701, ого, класс, а что бабушка делала? Я конечно не очень доверяю ткким методам, нь ради крохи своего, лишь бы на пользу. Я вот думаю, если массажики поделать, может тоже поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, к кому меня в детстве не водили с моей грыжей и к бабкам и к "дедкам", врач решил все проблемы.

Если б я 40 дней не стригла, она бы мне всю грудь в кровь разодрала. Царапали у нас вечно слетают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, к кому меня в детстве не водили с моей грыжей и к бабкам и к "дедкам", врач решил все проблемы.

Если б я 40 дней не стригла, она бы мне всю грудь в кровь разодрала. Царапали у нас вечно слетают...

операция?

Вот и у нас царапки в стороне, моська в царапинах, а про себя вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о,и у меня грудь будто в лапах у тигра побывала) причём я уже дважды стригла, все равно умудряется царапаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как детки дышат? У нас то с закрытым ртом только носом - не слышно, а бывает с открытым ртом дышит более часто......

 

Мы со вчерашнего обеда вместе, в детском первые сутки давали смесь из бутылочек через соску, поэтому вчера сосок он брал как соску и мне долго и настойчиво при каждом прикладывании приходилось по 20 раз переучивать его захвату, особенно тяжелыми были первые 2 прикладывания, так что бутылки для гв - зло, как и пустышки! Но к вечеру стало лучше, начал приспосабливаться, умничка мой! Сегодня иногда проскальзывает это желание соски и он облизывает сосок как соску, приходиься опять напоминать про захват :-)

Уже пришло молоко! Дадада! Третьи роды и всегда молоко на 2-3 сутки у меня уже есть, а учитывая, что первые сутки был на смеси, то вообще круто :-)

Кормимся через 2-3 часа, по требованию.

Пукается хорошо, вообще спокойный пупсик :-) надеюсь, дальше так и будет!

У меня у самой газы бурлят послеоперационные, эспумизан надеюсь поможет. Ношу бандаж, когда не забываю, а то то осмотр, то перевязка, то срочно встать надо :-)

 

Девочки, у кого кс, у вас сильные выделения? У меня что-то вообще мало.....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, с носиком я тоже боялась, думала застудила ребетенка, оказалось что заложенность у них это нормально и все они сипят и чихают, прочищая носик.

У меня тоже выделения не обильные, ну где то 2 суток обильные только были.

Хочу на след неделе на узи дойти, а то вдруг не выйдет все, тк при выписке на узи сказали, что матка плоховато сокращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как детки дышат? У нас то с закрытым ртом только носом - не слышно, а бывает с открытым ртом дышит более часто......

 

Мы со вчерашнего обеда вместе, в детском первые сутки давали смесь из бутылочек через соску, поэтому вчера сосок он брал как соску и мне долго и настойчиво при каждом прикладывании приходилось по 20 раз переучивать его захвату, особенно тяжелыми были первые 2 прикладывания, так что бутылки для гв - зло, как и пустышки! Но к вечеру стало лучше, начал приспосабливаться, умничка мой! Сегодня иногда проскальзывает это желание соски и он облизывает сосок как соску, приходиься опять напоминать про захват :-)

Уже пришло молоко! Дадада! Третьи роды и всегда молоко на 2-3 сутки у меня уже есть, а учитывая, что первые сутки был на смеси, то вообще круто :-)

Кормимся через 2-3 часа, по требованию.

Пукается хорошо, вообще спокойный пупсик :-) надеюсь, дальше так и будет!

У меня у самой газы бурлят послеоперационные, эспумизан надеюсь поможет. Ношу бандаж, когда не забываю, а то то осмотр, то перевязка, то срочно встать надо :-)

 

Девочки, у кого кс, у вас сильные выделения? У меня что-то вообще мало.....

и мы сипим носом, часто капаю кипяченую воду и он сам вычихивает размягченные козюли. с газами своими аккуратнее, у меня после родов тоже живот урчал сильно, в итоге на второй день сын тоже стал "урчать" и кричал сильно, видимо мои газы ему передались, ещё и плюс кормили как попало в роддоме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я прописаться зашла))) пока мы колобродничаем ночью)))

 

Докладываю, если кто не читал))) родились мы 14.01 в 10:50, с весом 4120 и ростом 55см.назвали Любой.

Приложили в рз основательно))) 2 часа я там отвалялась, , потом перевели.полчпса на разбор вещей и еду и забрала свою синелицию красотку. Кормимся.моллзива сразу было много-в рз перло уже . да и Люба насасывает хорошо.

Выкакиваем меконий.

Не оч удобно кормить левой грудью из-за сломанной ключицы-приходится класть наржу.

ну вот ночь колобродим-плачем...а надо было спать вечером, когда давали)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я прописаться зашла))) пока мы колобродничаем ночью)))

 

Докладываю, если кто не читал))) родились мы 14.01 в 10:50, с весом 4120 и ростом 55см.назвали Любой.

Приложили в рз основательно))) 2 часа я там отвалялась, , потом перевели.полчпса на разбор вещей и еду и забрала свою синелицию красотку. Кормимся.моллзива сразу было много-в рз перло уже . да и Люба насасывает хорошо.

Выкакиваем меконий.

Не оч удобно кормить левой грудью из-за сломанной ключицы-приходится класть наржу.

ну вот ночь колобродим-плачем...а надо было спать вечером, когда давали)))

поздравляю ещё раз) мне первую ночь вообще не спалось, адреналин через край бил))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница,  у меня 2е сутки после кс, тож не оч много выделений, первые только лило.

а у меня даж молозива нет(( прикладываю, давлю - ничего(( хотя в операционной акушерка чет там надавила и приложила. Парюсь по этому поводу(

 

Мы тож вместе лежим, кнопка кряхтит рядом))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksuromka, выдавить и высосать-разные вещи. а молозиво есть у всех (ну за слишком редким исключением).

Царевна моя в 4 заснула и спит)) а надоть пупок обработать.ну еще полчаса у нас есть-потом будиться будим)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena1701, ого, класс, а что бабушка делала? Я конечно не очень доверяю ткким методам, нь ради крохи своего, лишь бы на пользу. Я вот думаю, если массажики поделать, может тоже поможет...

я в этот метод верю от и до. Бабушка заговаривала. Главное хорошую найти. Наша денег не брала. Пришлось потом ей два пакета принести с фруктами и мыломойкой. Просто оставили и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksuromka, ты может давишь неправильно? я сначала просто сдавливала сосок и тоже нифига не лилось, а потом посмотрела видео на ютубе как правильно сцеживаться и там по-другому совсем техника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто когда планирует купать малышей в ванне с кругом? Вообще с какого времени можно его одевать?у меня вот спина отваливается купать в ванночке,а папа бриться у нас,вот и задалась этим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, подскажите. Нам в роддоме на пупок одели прищепку и сказали ничем не обрабатывать, а когда отпадет перекисью с зеленкой. Даже врач разрешила с прищепкой купать, но я не рискую. Из пупка появился неприятный запах. Что посоветуете? Я тут вроде читала про хлорофиллипт. Можно ли обрабатывать его с прищепкой?

 

Ещё хотела посоветовать на счет груди. Мне вчера посоветовали мазать грудь медом и заворачивать капустным листом. Реально помогает, такое облегчение, и мягкие стали и застои ушли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...