Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Ta-sha,  у нас тоже корочки стали образовываться, перекись и зеленка в помощь, врач сказала вариант нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам пупок не откручивают.... может из-за еап, пуповинка тонкая прозрачная, сама отсыхает хорошо!

У меня по узи все ок, полость только 7мм, я даже не ожидала что так мало будет. А вот шейка открыта на палец по всей длине... сходила на физио однократно, лечение из разряда 'может поможет'...

Колюня дрыхнет, на еду и смену труселей бужу его.... вчера вечером чуть застой не заработала из-за этого....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто понимает? Послеродовые размеры матки:

10 января 128х76х100

12 января 99х28х44

это хорошо или не очень?

 

 

пока ждала ваши ответы нашла сама в инете:

Для ни разу не беременевших женщин средними будут следующие размеры:

  • длина – 45 мм;
  • ширина – 46 мм;
  • передне-задний размер – 34 мм.

У женщин, которым случалось забеременеть, но не удалось родить, вышеуказанные размеры будут соотноситься, как 53/50/37, у счастливых мам –58/54/40. С женщинами в постменопаузе все несколько сложнее. Вроде бы для них тоже установлены средние размеры, однако допустимые отклонения здесь очень и очень высоки. К примеру, длина матки по идее должна составлять 58 мм, но при этом минимальным показателем нормы является 40 мм, а максимальным – 70 мм.

Около трети длины этого органа составляет шейка. Её средняя длина – 2,8–3,7 сантиметра, толщина – 2,6–3,3 сантиметра, а ширина – 2,9–5,3 сантиметра. Несложно догадаться, что форма маточной шейки у рожавших и нерожавших женщин имеет существенные различия.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера 3 раза обратотала пупок перекисью и утром прищепка уже отпала. Сегодня будем первый раз купать. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотела спросить: малыши на громкие звуки реагируют? У меня Иришка может орать над ухом у сына, особенно когда он спит, а ему хоть бы хны, лежит посапывает. На свет яркий вижу морщится, а вот со слухом... В обменке написано, что аудиотест не проводился, теперь до посещения лора в месяц. Стараюсь не циклиться, но не всегда получается.

 

Да, нам сегодня 1 неделя и 2 дня.

Изменено пользователем Людмила1974
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотела спросить: малыши на громкие звуки реагируют? У меня Иришка может орать над ухом у сына, особенно когда он спит, а ему хоть бы хны, лежит посапывает. На свет яркий вижу морщиться, а вот со слухом... В обменке написано, что аудиотест не проводился, теперь до посещения лора в месяц. Стараюсь не циклиться, но не всегда получается.

 

Да, нам сегодня 1 неделя и 2 дня.

люда я дверь в палате открываю и на скрип он руками вздрагивает. Когда разговариваю с ним он меня слушает и орать перестает. А в РД брали скрининг из пальца ноги на тугоухость

 

А кстати по этому поводу. Еще в животе на хорошем сроке. Уронила я как то на кухне крышку от казана на раковину. Такой грохот был. И Илюшка в животе сразу дал знать,что услышал. Я мужу сказала тогда еще. Со слухом у него точно в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме тоже реагировал вроде, там санитарки и медсестры не церемонились, залетали в палату, он вздрагивал, но не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, Люда ты с ним разговаривай почаще. Он затаится сразу. И глазами будет водить. Сразу поймешь. А еще на чужие голоса хорошо реагировать будет. Моя мама когда с ним начинает говорить он вообще сильно прислушиваеися и затихает. Все хорошо будет. Наблюдай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вспомнила, он затихает, когда Валя поет! Он эти песни и в животе слушал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас на антибиотики животик болит. Стул хороший стал от биогая. А крутит наверное. Он так орет. Всех докторов созвал сегодня к нам в палату. Я уже извелась вся. Еще до понедельника эта неопределенность. Ждать узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот и мы сюда же.

В общем первая ночь прошла на ура, просыпался каждые 3 часа, кушал и спал дальше. У себя после родов обнаружила геморрой и были газы, спустя сутки у Глеба тоже появились газы, отходят, но как то с трудом ((((

Молозива много, пока наедаемся им, думаю завтра молоко уже должно прийти.

Нам идут вторые сутки,сынок не какал и мекконий я не видела. Сходила в детское с этим вопросом, она сказала, что в истории написано, что мекконий был, видимо пока я с родблоке валялась и переходила в палату.

Про пупок мне сказали сразу после родов, что будет долго заживать, т.к была очень толстая мясистая пуповина. Прищепка висит, ни чем не обрабатывают.

Написала отказ от гепатита и БЦЖ. Если передумаю, поставлю позже, пока я не готова колоть такого кроху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотела спросить: малыши на громкие звуки реагируют? У меня Иришка может орать над ухом у сына, особенно когда он спит, а ему хоть бы хны, лежит посапывает. На свет яркий вижу морщится, а вот со слухом... В обменке написано, что аудиотест не проводился, теперь до посещения лора в месяц. Стараюсь не циклиться, но не всегда получается.

 

Да, нам сегодня 1 неделя и 2 дня.

у меня старшая тоже шумит и орет над ухом и рядом, тоже ноль реакции, но иногда реагирует, а если плаяет и я с ней говорить начинаю тоже затихает и глазеет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вооо,у меня тоже самое, просыпаюсь с мыслью что уснула с ним и где же сейчас он... Короче все мы мамаши одинаково больные))))

 

фух, ну хоть не одна я такая))) а то думала может какой-то послеродовой психоз начался))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

core6259big.jpgМуж сделал свидетельство о рождении! Так волнительно!
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вообще дети где то с мемяца или двух начинают реагировать на звуки громкие. На резкие могут и щас-в общем можно не морочиться.

моя царевна на мой голос реагирует. и за рукой моей смотрела сегодня.

Сняли нам сутра повязку но П говорила одеть потом...а мне не хочется. сильно рукой она не дрыгает, беспокойства в свободном виде вроде тоже нет.и я все равно берегу ту сторону. а то под бинтами такая кожа красненькая-натертая...

меконий у нас кончился, пошли какашки...и вспоминаем присказку-только мать отличает 30 оттенков какашек ребенка)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже получили наш первый документ)))) Вероника Максимовна)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас какая то новая система оформления (и теперь справку дают только в день выписки-даже не справку а какое то мелицинское свидетельство и еще что оо.а то б муж уже оформил бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а у нас вообще с документами капец какой-то) свидетельство мы получили, а с остальным непонятно - куда идти, куда бежать) как по рос стандартам это все работать у нас будет и какие документы нести надо - никто толком не знает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, я на кукузе читаю-актуальная инфа В Крыму в итоге к тому же должны будут прийти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня получили свидетельство. Тимофей Антонович теперь официально))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дублирую сюда,поддержите плиз,боюсь за гв.

девочки,а у меня прям напасть какая то.Муж еще перед новым годом подскользнулся,упал,палец повредил,он опух,посинел,где то 8 января сын случайно на кровати прыгнул ему на эту руку и ....сломал палец....так я осталась без полноценного помощника ,т.к. с гипсом ни купать,ни посуду не помыть...Но вот сегодня полный пипец...муж переходил дорогу по пешеходному переходу,все остановились,а один по встречке летел,чуть не сбил его.Ну муж в сердцах крикнул,мол,дебил ,смотри куда едешь,тот вышел из машины и дал моему по лицу,т.к. мой с загипсованной рукой,особо за себя не постоял...Вот теперь в больнице лежит(К слову ,ровно 2 года назад,в январе ,мы попали в очень серьезную аварию,мужу делали трепанацию черепа,перелом костей лица,и тд,соответственно когда тот мужик полез драться,я предполагаю что мой супруг прикрывал голову.....вот теперь вся на нервах :this_1: ,его постоянно рвет кровью.. :this_1: .поддержите плиз,я в ауте.Сама была в такой ситуации,по встречке урод летел, резко по тормозам,а когда остановился,стакл кричать что щас уроет меня(на пешеходном переходе!!!!!!!!)Что за сволочи %D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif Уголовное дело будут заводить,есть свидетели...

:I_do_not: боюсь за гв(

Изменено пользователем petra8888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888,  муж врачу показался? Его по голове ударили? Заявление в полицию однозначно надо писать.

Постарайся себя не накручивать, думай о малыше! Понимаю, что говорить проще, чем делать, но все таки, постарайся взять себя в руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, заявление написал,лежит в больнице.голос у него блин....сразу понятно что хреново ему.боюсь за старую травму,у него после аварии нет ВИСОЧНОЙ КОСТИ.томограмму сделали,а врач завтра скажет что к чему(поеду с утра к нему

 

2 года назад был перелом костей свода черепа ,лицевых костей,перелом левой глазницы.Сейчас она тоже пострадала.любой удар для него опасен,там не только по лицу,а и по голове досталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, своими переживаниями мужу не по можешь, а малышу и ГВ можешь навредить. То постарайся успокоиться, думай только о хорошем, мысли ведь материальны. Всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, пусть все будет хорошо!!!

Сегодня зав дежурит, вот делала обход и говорит матка большевата...потом пришла и говорит-поколим сокращающие, что бы в понедельник выписаться с сокращенной маткой. Эх!!! этиж заразы такие болючие!!!

Ну и выписывать нас будут только в понедельник ( а надо б завтра.

вчера взяли оак нам (обоим). Сегодня по-идее должны на генетические брать, а завтра бцж.

вчера снимали ж повязку с руки-что б проветрилась. никакого дискомфорта я не увидела. А стали вечером забинтовываться, стала мед сестра щупать-грит не чую вообще перелома. А сегодня дежурит таже мед сестра что нас принимала и которая и почуяла перелом. Приходила сутра, говорит перелом точно был потому что там такой стрык - стрык был что ошибиться было невозможно, и акушерка тоже трогала что перелом.по ходу дела схватился уже. Вот педиатр придет тоже пощупает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...