Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

{Рыся}, видишь как хорошо, так быстро заживает! Поскорее вам поправиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888,  сочувствую ((( всеми силами постарайся сохранить молоко и скорейшего восстановления мужу! Вот ведь сволочи бывают!

 

Девочки, у меня к вам вопрос. Мы второй день купаемся в маленькой ванночке без полного погружения. Так вот, малышка кричит очень сильно, хотя в целом вода ей нравится - как течет из крана и попу мыть. Температуру воды соблюдаем. Я предполагаю, что кайф малышка получит уже при плавании в большой ванне, но хотелось узнать, как у вас себя ведут малыши при ополаскивании в маленькой ванной? Или вы их полностью погружаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, что в твоем понимании полностью? с головой что ли?)) грудь в воде должна быть конечно же, иначе холодно будет и будет кричать. я первый раз поддерживала под голову и попу и грудь торчала из воды, он орал сильно, а в следующий раз только под шею держала и более-менее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас педиатр посмотрела,Ксюша готова к выписке,а у меня на узи сгустки небольшие:(((

Чую ждёт меня вакуум....и домой тонда только завтра,жду обход гинеколога...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888 , держись все будет хорошо!!!

Нас тоже с Сашкой обещали в понедельник выписать. Молоко у меня пришло вчера днем, так что Кормимся полноценно. Сразу стул у него наладился. какать сразу как поест.

Кто спрашивал про выделения после кс. у меня их вообще почти нет. только когда кормлю вот выделяется немного. А так даже в первый день скудные были. На узи вчера бегала все хорошо было. матка сокращается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера читала о купании, писали, что у ребенка только личико на поверхности должно быть, а все остальное под водой, можно даже слегка утапливать попу и животик, потому что они всплывают. Не страшно даже если в ушки вода попадет, потом аккуратно можно всю воду впитать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня пошли 3-е сутки после ЕР, выделения странные, как сукровица, есть такое у кого? В первые сутки хорошо шли. Матка чувствую сокращается, за выделения переживаю.

 

И еще в этот раз посетил меня "друг" геморрой. Врач сказала свечи натальсид, муж привез, начала ставить. Подскажите это быстро проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, у кого-то еще такое бывает? - просыпаюсь ночью и спросонья судорожно начинаю в одеяле копаться дитенка искать когда тот в кроватке спит себе спокойно. причём у нас сразу с рождения был сон раздельный, после кормления кладу его в свою кровать. я схожу с ума?))

и у меня тоже самое)))

 

А у нас какая то новая система оформления (и теперь справку дают только в день выписки-даже не справку а какое то мелицинское свидетельство и еще что оо.а то б муж уже оформил бы.

и у нас так. Дали мед свидетельство и с ним в загс.

 

petra8888, пусть все будет хорошо!!!

Сегодня зав дежурит, вот делала обход и говорит матка большевата...потом пришла и говорит-поколим сокращающие, что бы в понедельник выписаться с сокращенной маткой. Эх!!! этиж заразы такие болючие!!!

Ну и выписывать нас будут только в понедельник ( а надо б завтра.

вчера взяли оак нам (обоим). Сегодня по-идее должны на генетические брать, а завтра бцж.

вчера снимали ж повязку с руки-что б проветрилась. никакого дискомфорта я не увидела. А стали вечером забинтовываться, стала мед сестра щупать-грит не чую вообще перелома. А сегодня дежурит таже мед сестра что нас принимала и которая и почуяла перелом. Приходила сутра, говорит перелом точно был потому что там такой стрык - стрык был что ошибиться было невозможно, и акушерка тоже трогала что перелом.по ходу дела схватился уже. Вот педиатр придет тоже пощупает.

а у меря в роддоме так хорошо от гв сокращалась, ребенок висел на сисях часами и я прям схватки чувствовала.

 

дублирую сюда,поддержите плиз,боюсь за гв.

девочки,а у меня прям напасть какая то.Муж еще перед новым годом подскользнулся,упал,палец повредил,он опух,посинел,где то 8 января сын случайно на кровати прыгнул ему на эту руку и ....сломал палец....так я осталась без полноценного помощника ,т.к. с гипсом ни купать,ни посуду не помыть...Но вот сегодня полный пипец...муж переходил дорогу по пешеходному переходу,все остановились,а один по встречке летел,чуть не сбил его.Ну муж в сердцах крикнул,мол,дебил ,смотри куда едешь,тот вышел из машины и дал моему по лицу,т.к. мой с загипсованной рукой,особо за себя не постоял...Вот теперь в больнице лежит(К слову ,ровно 2 года назад,в январе ,мы попали в очень серьезную аварию,мужу делали трепанацию черепа,перелом костей лица,и тд,соответственно когда тот мужик полез драться,я предполагаю что мой супруг прикрывал голову.....вот теперь вся на нервах :this_1: ,его постоянно рвет кровью.. :this_1: .поддержите плиз,я в ауте.Сама была в такой ситуации,по встречке урод летел, резко по тормозам,а когда остановился,стакл кричать что щас уроет меня(на пешеходном переходе!!!!!!!!)Что за сволочи %D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif Уголовное дело будут заводить,есть свидетели...

:I_do_not: боюсь за гв(

бедняжка, держись!!! Бог в помощь!

 

Девочки, а все ждут пока прищепка отвалится и потом купаться?? Или есть такие, что с прищепкой купались??

 

И еще вопрос, вы кормите в одно кормление одной грудью? Или в одно кормление двумя по очереди? И сколько по времени сосет малыш одну грудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, я кормлю в течении 2часов одной грудью-точнее в течении 2,5 часов.то есть сколько бы раз за 2.5 часа у меня не просили соснуть-я даю одну грудь. Так я кормила всех.чтобы ребенок высасывал все молоко-и переднее и заднее.

Любаша щас наедается где то за 5-10 минут, я не засекала вообще то)) но может повисеть подольше если хочет соснуть-я не ограничиваю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отвалилась прищепка, 11й день сегодня. Думаю теперь можно купаться, до этого протирала дисками в ромашковом чае смоченными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, я кормлю в течении 2часов одной грудью-точнее в течении 2,5 часов.то есть сколько бы раз за 2.5 часа у меня не просили соснуть-я даю одну грудь. Так я кормила всех.чтобы ребенок высасывал все молоко-и переднее и заднее.

Любаша щас наедается где то за 5-10 минут, я не засекала вообще то)) но может повисеть подольше если хочет соснуть-я не ограничиваю))

Спасибо за подсказку, так же попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, а мы минут 40 кушаем.. я даю одну грудь в одно кормление, он наедается и следующий раз кушает минимум часа через 2, тогда даю другую уже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому нужно... У нас тут на днях стало совсем мало молочка, малыш нервничал, ненаедался, сиськи сдулись. Я купила таблетки Лактогон. Сегодня ночью столько молочка пришло, аж всю кровать залила)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем отделалась ручным осмотром,вытащили сгустки,завтра узи контрольное,сейчас влили капельницу окситацина...

Я две даю,но скйчас видимо больше молозива/молока стало и 10 мин посала и отвалилась от сиси,вторую даже не взяла,влила немного докорма,а то она у меня должна с 16.30 не есть 3 часа-скрининг будкт делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, я кормлю в течении 2часов одной грудью-точнее в течении 2,5 часов.то есть сколько бы раз за 2.5 часа у меня не просили соснуть-я даю одну грудь. Так я кормила всех.чтобы ребенок высасывал все молоко-и переднее и заднее.

Любаша щас наедается где то за 5-10 минут, я не засекала вообще то)) но может повисеть подольше если хочет соснуть-я не ограничиваю))

ого... Я кормлю 20-30 мин и он засыпает часа на 2-3 и потом так же вторую грудь...

 

Девочки, может кому нужно... У нас тут на днях стало совсем мало молочка, малыш нервничал, ненаедался, сиськи сдулись. Я купила таблетки Лактогон. Сегодня ночью столько молочка пришло, аж всю кровать залила)))

ой, боюсь тоже этого... А почему таблетки решила, а не чаи эти лактогенные?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос. Мы второй день купаемся в маленькой ванночке без полного погружения. Так вот, малышка кричит очень сильно, хотя в целом вода ей нравится

заверни ребенка в пеленку, потом вместе с пеленкой погружай в воду начиная с ножек, постепенно раскрывай пеленку. Раскрыла с одной стороны помыла, потом с другой стороны так же. Должно помочь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, да, я не до личика опускала, боялась за пупок, хотя понимаю, что так ей не комфортно... Состояние пупка хуже не стало после купания?

Ты одна купаешь малыша? Мы в четыре руки) так трудно все в первый раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,  сочувствую, мне ручной сразу в рд зале делали, боюсь тоже повторения... А наркоз делали тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседку сегодня выписывали.ей педиатр объясняла про прищепку. И что типа купать можно с ней. У нас по чуток уже отввливается. Мед сестра детская говорит что отвалится скоро-на соплях висит уже.

я бы наверное не стала бы мыть с ней))) ) в принципе не из литейного цеха-неделю можно еще потерпеть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседку сегодня выписывали.ей педиатр объясняла про прищепку. И что типа купать можно с ней. У нас по чуток уже отввливается. Мед сестра детская говорит что отвалится скоро-на соплях висит уже.

я бы наверное не стала бы мыть с ней))) ) в принципе не из литейного цеха-неделю можно еще потерпеть)))

мы вот тоже так решили, что не будем рисковать, подождать можно. Все равно каждое утро умываемся и протираемся ромашкой, все складочки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я уже тоже в эту болталочку хочу((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я уже тоже в эту болталочку хочу((((

а что не стимулируют?? Уже ж 42.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, не, не, линейка по мес, а так срок 40.1, дали время, во вторник проколят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже педиатр разрешила купать с прищепкой, но мы подождали пока отпадает.

 

Кто-то делает укропную воду? Как её делать? На одном сайте пишут на водяной бане залить столовую ложку стаканом воды, на другом сайте чайную стаканом. Как правильно? И по сколько давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стану мамочкой, папатерапия не помогает? что там у тебя вообще за обстановка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...