Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Ирунчик-Рыжунчик, а в рд тоже не обратвали чтоли? у нас под прищепкой мажут зеленкой, но хлорфилиптом лучше. а вообще надо бы педиатору показаться-у вас патронаж не ходит?

 

У нас мет отвод от гепатита-ну и хорошо я все равно его делать не собиралась щас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, сегодня или завтра должна прийти педиатр домой, ждёмс... Читаю, что может быть запах из пупка и это нормально, ну пол прищепкт отслоилось, может отпадет уже. В роддоме ничем не обрабатывали и сказали, что пока не отпадет, не нужно.

Я отказ написала от гепатита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, мне говорили что кипяченой водичкой промывать можно и потом насухо вытирать - это когда прищепка есть еще. но у нас тоже стал сильно..мм.. даже не попахивать, а вонять и я прочитала что можно перекисью или календулой. я перекисью капала, оно шипит и раззмягчается, потом ваткой мокрой вытираю то что отслоилось. быстро отпала после таких манипуляций)

а на грудь я капустный лист прикладывала, очень выручил когда три вечера темпа была 38. и кстати не обязательно грудь каменная может быть, у меня была мягкая. ошпариваешь кипятком, немного мнешь чтобы сок был и в лифчик пихаешь, только менять надо каждый час. а когда на третий день пришло молоко много-много и грудь вся как камень была, то просто молокоотсосом сцедила пока мягкая не стала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а грибной суп можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а грибной суп можно?

я бы не стала, грибы очень тяжелый продукт
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Доча по ночам 2-3 часа не спит, то куксится, то просто лежит-глядит, а потом просто засыпает внезапно. У кого-то есть такое? А сегодня решили вечером пофестивалить, может ночь пропустил эту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, я бы съела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был запах из пупка, когда отпала прищепка. Перекисью и зеленкой 2 раза в день обрабатывала и все прошло. Купались мы на 3 сутки с прищепкой.

А в носик я молочко капаю и убираю козюльки. Меня бабушка научила. Даже заложеность проходит.

 

Девочки, привет. Доча по ночам 2-3 часа не спит, то куксится, то просто лежит-глядит, а потом просто засыпает внезапно. У кого-то есть такое? А сегодня решили вечером пофестивалить, может ночь пропустил эту...

режим еще не установился. Вам можно купанием отрегулировать. Мы купаесмся в 9 вечера потом спим долго часа 4. Покушаем и снова спать. А старший сын такой же вот был как ваша дочь. В 5 утра просвпался и все тут 2 часа жди когда уснет. Тоже купанием потом подстраивались Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, да, газы передались :-) эспумизанимся на пару :-)

 

Девочки, у меня не то што необильные.... их практически нет, очень мало.... завтра узи все покажет.... ээх

 

Ленович, а почему нет, у каждого своя норма и свои предпочтения :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, Майя а как часто ты даешь эспумизан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас эритрема-кажется правильно написала. ну в общем красное пятно с белыми прыщами-в общем адаптация к жизни)

У меня кстати каждый раз не много выделений-пока проносило-ттт.ну вот щас вышло прям ложки две большие сгустков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, у меня сегодня уже не красные, а коричневатые выделения пошли и такие склизкие, в прокладку не впитываются. Вот думаю бить тревогу или это нормально.

Девочки, кто после кесарево, как шовчики? Животики уходят? У меня шов такой аккуратненький, заживает, живота почти не осталось, но такой он дряблый ещё, прям бееее... и у меня от пупка до шва какой то бесчуственный живот, так у всех?

 

Мдя, а памперсов то сколько уходит. У нас за 10 дней пачка 90 штук рассосалась...

И еще, девочки, вы как голопопите? Голышом? Мне кажется голышом попка сразу холодная такая становится.

И просвятите что делать с мальчиковской писькой, в рд врач сказал открывать головку и вычищать смегму, в инете пишут ничего не трогать. И как правильно то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, и все девчонки. У меня куча проблем..доча беспокойная, плохо спит, между кормлениями часто просыпается. И у меня проблема -я совсем не сплю.Часто прислушиваюсь, постоянно в напряжении, в сутки сплю час-два. Я как зомби, хочется реветь от бессилия и беспомощности. Молока мало, т.к. в роддоме сразу не разрешили кормить из-за антител, разрешили только на 5 сутки. Я расцедилась, но видно плохо. Докармливаю смесью. Сцеживаю мл по 5-10 (( А самое главное она не какает. Даю много воды, укропную воду, эспумизан. Жду сутки и либо стимулирую палочкой, либо свечей. Елки-палки, но это ж не может так продолжаться. Как думаете-нужно ждать, чтобы покакала и сколько или лучше стимулироваться?

 

masha_05, у нас на 6 день она почти отвалилась, при выписке ее врач совсем отсоединил. Сейчас перекисью и зеленкой обрабатываю. Принюхивалась, есть небольшой запашок тухленький. Но гноя вроде нет.

 

Ta-sha, мне пидиатр сказала, что это нормально, что она кушает 10-15 минут. Больше и не требуется, иначе она в рацион не войдет. Не переживай-у тебя све ок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, если не беспокоится то можно и подождать.Я поела чернослива....на себе результат есть...жду на доче.

 

А про носики...у моей сегодня перестал дышать...так на вечерней обработке детская медсестра турундочкой из ваты,смоченной вазелиновым маслом вытащила 2 огромные козы.А другие без масла...тоже вынимают. (А я то переживала,что застудила ре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, и все девчонки. У меня куча проблем..доча беспокойная, плохо спит, между кормлениями часто просыпается. И у меня проблема -я совсем не сплю.Часто прислушиваюсь, постоянно в напряжении, в сутки сплю час-два. Я как зомби, хочется реветь от бессилия и беспомощности. Молока мало, т.к. в роддоме сразу не разрешили кормить из-за антител, разрешили только на 5 сутки. Я расцедилась, но видно плохо. Докармливаю смесью. Сцеживаю мл по 5-10 (( А самое главное она не какает. Даю много воды, укропную воду, эспумизан. Жду сутки и либо стимулирую палочкой, либо свечей. Елки-палки, но это ж не может так продолжаться. Как думаете-нужно ждать, чтобы покакала и сколько или лучше стимулироваться?

 

masha_05, у нас на 6 день она почти отвалилась, при выписке ее врач совсем отсоединил. Сейчас перекисью и зеленкой обрабатываю. Принюхивалась, есть небольшой запашок тухленький. Но гноя вроде нет.

 

Ta-sha, мне пидиатр сказала, что это нормально, что она кушает 10-15 минут. Больше и не требуется, иначе она в рацион не войдет. Не переживай-у тебя све ок!

ага,и я каждый день ем салат из вареной свеклы и чернослива, по идее оно же с молоком передаётся ребёнку. я бы не стала сильно часто стимулировать, а то организм перестанет это вообще делать самостоятельно, лучше вылерживай максимум времени и стимулируй когда уже критично станет совсем. я палочкой ковырялась когда больше трёх суток не какал, но на смешанном кормлении наверное не стоит всё-таки так долго ждать Изменено пользователем Netefa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дома - да, надо увлажнять присухости.

Я про только что родившуюся лялю исухость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дома - да, надо увлажнять присухости.

Я про только что родившуюся лялю исухость

я уже с нетерпением жду увлажнитель, он едет к нам)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши медсестры тоже рекомендуют увлажнять воздух,говорят от сухости и "козюли" и про лемы с кожей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, главное правило с писюном-не трогать если не беспокоит. И как ты будешь открывать если у вам мкорее всего как и у многих физиологический фемоз-то есть ничего открыааться не будет. На эту тему-писюны-посмотри Комаровского, он хорошо объясняет.

 

РоКоКо, зачем ты себя накручиваешь? зачем прислушиваешься? попробуй забить и расслабиться, когда понадобится-дочка тебя позовет и ты этот момент не пропустишь.просыпается между корилений-это многие так. А вы вместе спать не пробовали? может просто доча хочет чтобы ты была рядом? ведь ей страшно-неизвестно что вокруг. По поводу смеси-можно попробовать полностью на гв уйти-просто несколько дней прожить на груди. ..но со сном 2-3 часа это сделать сложно. Успокойся, даже если дочь проснется через 30 минут как заснет а ты это время поспишь-вме равно это будет оч значтмо-лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз.ребенку нужна здоровая и хоть немного выспавшачмя мать а не зомби.

 

А к нам молоко чтоль пришло-судя по сменившейся танальности еды))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, спасибо за мнение, я вот к этому же склоняюсь, пока подожду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, ложись с ребенком и сисями на пару дней как Рыся написала!и сама поспишь,успакоишься,докоом сокращай!и не цеди грудь,а просто давай!ребенок больше высасывает,чем дюбой молокоотсос!

То что не какает,я бы подождала дня три,если ребенка не беспокоит,на смешаном,а на полном ГВ и до недели норма!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, у кого-то еще такое бывает? - просыпаюсь ночью и спросонья судорожно начинаю в одеяле копаться дитенка искать когда тот в кроватке спит себе спокойно. причём у нас сразу с рождения был сон раздельный, после кормления кладу его в свою кровать. я схожу с ума?))

Изменено пользователем Netefa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, у кого-то еще такое бывает? - просыпаюсь ночью и спросонья судорожно начинаю в одеяле копаться дитенка искать когда тот в кроватке спит себе спокойно. причём у нас сразу с рождения был сон раздельный, после кормления кладу его в свою кровать. я схожу с ума?))

вооо,у меня тоже самое, просыпаюсь с мыслью что уснула с ним и где же сейчас он... Короче все мы мамаши одинаково больные))))

 

{Рыся}, в том и дело, что этот сумасшедший врач открывал и там прям много белого было, а я боюсь трогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы куролесили походу из-за перегревания. На улице потеплело сильно. Проветрили, полегче запеленали, успокоилась тогда. После 5 часов гуляния только 1 раз за ночь кормиться проснулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж каждую ночь просыпается и спрашивает, вернула ли я дочку в ее кроватку после кормления, хотя я с ней еще ни разу не спала в нашей с мужем кровати. :)

К вопросу о пупках, все у нас было хорошо, но вот вчера кровить начал, точнее заметили уже высохшие капельки и сегодня опять высохшая кровь ( совсем чуть чуть) вокруг пуповинки. На одежде нет ничего, может отходит пуповинка и при задевании травмируется... Надеюсь все будет хорошо, припухлостей и запаха нет, прочитала, что это есть вариант нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...