Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

радуйтесь что спят. мой по 20 минут спит и просыпается :)

 

Чуда, купаете с прищепкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masha_05,  неа, не купались еще. Муж ванночку в магазин никак не заедет не купит. В большой планировали, но с прищепкой и все там наружу в большую не запустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуда, понятно. я вчера искупала первый раз, рискнула с прищепкой искупать

 

 

 

еще вопрос у меня такой

на какой день после родов утягиваться? я начала утягиваться на 4 день, но сегодня что то начались кровяные выделения, испугалась и сняла бандаж. до этого их не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а хлорофиллипт надо разбавлять, как в инструкции написано? Я им никогда не пользывалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница,  для обработки пупка нет, не надо разбавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуда, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, не удержалась и слопала два бутера с икрой..... что будет? ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, не удержалась и слопала два бутера с икрой..... что будет? ..

может лицо посыпать и молоко может солёным стать. в теории :) но от такого количества вряд ли что-то будет, я тоже ела и вроде обошлось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие промежутки между кормлениями? Мы пока часа два только выдерживаем. Ночью побольше только.

И кого настигли колики? Как спасаетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела узнать у ваших деток на какой день прищепка с пупка отпала? у нас уже 6 день, она все держится (((

у нас в рд на 3 сутки пришел доктор на осмотр детский и начал рассказывать-показывать все. Дошла очередь до нас, он берет прищепку и начинает крутить, пуповина отваливается и кровь. У меня истерика, еле успокоили, как потом оказалось, пуповина наша уже подсохла и он показал как делали раньше. Раньше же без прищепки выписывали. Но я готова была убить этого дохтора. А сейчас даже и рада, дома я бы над ней тряслась.

 

Девочки, что кушаете? Чем разнообразить такой скудный рацион?

я кушаю супчик куриный, картошечку тушеную с грудкой куриной, сыр, яблочки запеченые, масло сливочное, печенки Мария, чай с молоком в основном зеленый. Пока вроде бы больше ничего

 

SkaZka*, у меня на одной груди тоже сосок плоский, даже какой то вогнутый. Меня спасли накладки авентовские на соски

 

Alexandra.ch, мы тоже примерно через 2 часа кушаем, иногда часа 4 спит. Ночью тоже подольше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про прищепку, нам ее сняли через часов 18, перед "купанием" ( помыли голову и тело тряпочкой протерли). Пупок сказали ничем не обрабатывать, держать в сухости, он у нас в хорошем состоянии. :) Надеюсь скоро отпадет остаток и будем в ванночке купать. :)

 

Ох как у меня грудь болела в первые двое суток после прихода молока, для себя поняла, что перед кормлением лучше немного сцедить, иначе дочка не хотела брать грудь-камень. В ночное и раннее утро не сцеживала, пишут что можно спровоцировать еще больший приход молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас наконец вчера отпал пупочек! после бутера с икрой все норм )))

гуляем уже по часу полтора!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я к вам.Пожаловаться.Пока заселялась в палату ребенка унесли на обработку и дать мне время поспать...И как оказалось смесью накормили без разрешения.Вот теперь она постоянно срыгивает уже 3 часа...рвет...и я грудь не даю изза этого(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masha_05, а чем утягиваешся? Бандаж магазинный или самодельный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас наконец вчера отпал пупочек! после бутера с икрой все норм )))

гуляем уже по часу полтора!

а вы с какого дня гулять начали и поскольку прибавляли? Мы сегодня первый раз на 10 минут вышли. Так классно на улице, мне уже скорее хочется гулять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, мы вчера сходили на улицу на 10 минут. У Тимоши заложило носик и тт ровно 37. Что делать??? Вызывать врача???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, мы вчера сходили на улицу на 10 минут. У Тимоши заложило носик и тт ровно 37. Что делать??? Вызывать врача???

у детей до года температура до 37,5 считается нормой, а носик... может воздух в квартире слишком теплый и сухой? покапай физраствор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а зачем вы так рано на улицу малышей выносите?

 

из еды супы и каши. От картошки пучит. В день по шоколадной конфете я съедаю. Тортик домашний ела. Семгу небольшой кусочек. Даже дольку яблока ела.

 

чем боритесь если малыш воздух заглатывает?

От коликов давала детский эспумизан. Еще стоит бомботики. Но не распечатывали пока.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena1701, малышу воздух нужен, вот и выносим. Погода тем более сейчас у нас комфортная, около 0.

 

 

у детей до года температура до 37,5 считается нормой, а носик... может воздух в квартире слишком теплый и сухой? покапай физраствор

ничего себе... я про температуру не знала. У меня сразу истерия, что я ребенка заморозила-простудила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а зачем вы так рано на улицу малышей выносите?

 

из еды супы и каши. От картошки пучит. В день по шоколадной конфете я съедаю. Тортик домашний ела. Семгу небольшой кусочек. Даже дольку яблока ела.

 

чем боритесь если малыш воздух заглатывает?

От коликов давала детский эспумизан. Еще стоит бомботики. Но не распечатывали пока.

сейчас погода хорошая -1, нам и в роддоме говорили выходить как только снизится и педиатр говорила дышать на свежем воздухе. У нас балкона нет,мы 2 раза выходили ненадолго

Ох, за конфетку много отдала бы)

От колик тоже детский эспумизан ( детский) и плантекс еще стоит( его сегодня первый раз сделала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы гуляем уже минут по 40 если на улице не холоднее 0 градусов.

у нас тоже дыхание затрудненное, постоянно капаю кипяченую водичку и он "вычихивает" сам козюли, и палочками прочищаю еще. ждем с нетерпением увлажнитель, едет с озона он к нам, без него капец просто, 20% влажность, все тело шелушится и у сына и у меня.

у нас колики были первые несколько дней, давала боботик и чай укропный. сейчас для профилактики иногда пою чаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

petra8888, вы тоже 03.01 родились?

 

Netefa, какой увлажнитель заказала? тоже надо,но никак не выберем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dane4ca, http://www.ozon.ru/context/detail/id/19432261/ вот такой, но мы выбирали мощный самый, у нас комната большая очень. они по площади охвата отличаются, у нас был увлажнитель, но от него вообще ничего не менялось, видимо слабенький был очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы гуляем уже минут по 40 если на улице не

холоднее 0 градусов.

у нас тоже дыхание затрудненное, постоянно капаю кипяченую водичку и он "вычихивает" сам козюли, и палочками прочищаю еще. ждем с нетерпением увлажнитель, едет с озона он к нам, без него капец просто, 20% влажность, все тело шелушится и у сына и у меня.

у нас колики были первые несколько дней, давала боботик и чай укропный. сейчас для профилактики иногда пою чаем

ты писала про двух часовой "зыринг"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, ага, писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...