Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Мамочки, а расскажите: ваши детки спят на животе, на спинке, на боку?

Вчера читала статью, но так ничего не поняла для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, ага, писала

я оборжалась))))))) мы тоже зыринги устраиваем))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, мы на спине с повернутой на бок головкой. правда он ей сам вертит как хочет)

 

SkaZka*, когда выспавшаяся более менее, самой смешно, а вот в 3 ночи хочется кого-то загрызть когда уже который час втыкаешь в телевизор с ребенком на руках.. эх)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а расскажите: ваши детки спят на животе, на спинке, на боку?

Вчера читала статью, но так ничего не поняла для себя.

мы спим на боку, после каждого кормления бочок меняем
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, вы тоже 03.01 родились?

 

Netefa, какой увлажнитель заказала? тоже надо,но никак не выберем

мы 02.01- линеечка что то отстает, надо переделать

 

Мамочки, а расскажите: ваши детки спят на животе, на спинке, на боку?

Вчера читала статью, но так ничего не поняла для себя.

мы тоже после каждого кормления бочок меняем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, а чем утягиваешся? Бандаж магазинный или самодельный?

магазинный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, я читала блог девочки, она писала, что магазинный, цитирую:

"Это НЕ ТО ЖЕ САМОЕ! Бандаж, так или иначе, действует по принципу утягивания. И получается, что, поскольку тазовое дно слабое, органы, когда их стягивает бандаж, еще больше опускаются вниз, в «дырку», «образованную» слабыми мышцами. Вот. И это, как вы понимаете, имеет очень и очень неприятные последствия. Удивляюсь, кто только его придумал"

Как вариант предлагала сделать самодельный http://club-sm.ru/shag-1-do-roddoma-gotovimsya-doma/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, мы на спине с повернутой на бок головкой. правда он ей сам вертит как хочет)

 

SkaZka*, когда выспавшаяся более менее, самой смешно, а вот в 3 ночи хочется кого-то загрызть когда уже который час втыкаешь в телевизор с ребенком на руках.. эх)

а вы не вместе спите? я свою кладу рядом даю грудь и мы отрубаемся....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не вместе спите? я свою кладу рядом даю грудь и мы отрубаемся....

нет,я до последнего буду держаться насчёт раздельного сна, мне как-то ближе идея что ребёнок должен спать в своей кроватке. и мне неудобно кстати кормить лёжа, он грудь теряет, злится от этого, мне приходится ее постоянно держать, да и рука на которой лежу затекает. а спать вместе вообще боюсь, я если и отрубаюсь рядом с ним, сплю некрепко тк переживаю что придавлю во сне
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, я тоже категорически против совместного сна. Во-первых лежа мне все равно неудобно кормить. Да и спать я хочу с папой в обнимку, а у сыночка своя кроватка. Потом подрастет, хрен отучишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне удобно наоборот, я так с первой дочей практиковала, потом можно переложить. Когда она подросла я уже с собой не укладывала- тесно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим по разному. иногда устаю вставать ночью, кладу рядом. а иногда кладу в кроватку. не заморачиваюсь по этому поводу. пусть спит с мамой пока есть возможность ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы соски своим даете? Какая форма ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы соски своим даете? Какая форма ?

мы уже все попробовали, ничего не подошло. Хотя я вижу ему не хватает сосания. Так бы и висел на сиське
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разных форм пустышки даю, сразу мне кажется никто не берет. Мои рецепты- лежа лицом к ребенку после груди дать соску и полежать так вплотную. Те вроде и мамой пахнет и мешает сразу выплюнуть. Второе если пластик сверху то по нему стучать когда соска во рту. И третье это если саб симплекс например даете то можно капнуть сверху для вкуса :)

Со старшими очень мне нравились чикко которые целиком латексные литые желтые такие. Сейчас найти их что то ни в живую ни в тех инет магазинах где обычно беру не могу :(

 

Сегодня тож доки начали оформлять. Везет мск с мфц. У нас тоже он есть, но мало какие услуги пока предоставляет. Благо город небольшой и все рядом.

 

А, и врач до нас дошла тк мы 9го только сообщили что есть. Правда я просила не ходить, что в мес сами доки принесем. Не удалось отвертеться. В чт еще медсестру обещали, ей тоже от нас что то надо. Надеюсь, одним разом отделаемся. В поликлинике кроме манту не знаю даже что нам еще надо. Прививки и врачей все равно платно тк на очереди и лечение после них вирусов нету времени и дороже в итоге обходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы соски своим даете? Какая форма ?

мой взял Канпол Бебис латексную и Томми Типи тоже латаксную. Форма как у обычных советских пустышек.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас взял пустышку ромашку за 22 рубля, с первым так же было ,принесли три разные, а он взял самую дешевую...вот и сейчас решили с самой простой начать, сразу взял

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а в роддоме все докорм брали?или только молозиво и молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,  я брала два раза по 15 мл примерно через полтора суток после родов тк молозива не было. Потом пришло молоко и дальше чистое гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, деть уже так по многу гуляет, первые дни ел и спал, а теперь уже не так все просто, да еще эти животики(. Не пойму может он еще и не наедается, так жадно соску через час после кормления мусолит, нервничает, а когда кормить начинаю , то жадно присосется, но сосет не долго... Приходится сцеживать молочко, а то вдруг в следующее кормление меньше придет, а ему не хватает. А у вас с кормлениями как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888,  убрать соску и дать сиську,ребенок на вырост насамывает молоко,а вы соску ему даете,он и не наедается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, соска обычная ромашка.

 

Девочки,а в роддоме все докорм брали?или только молозиво и молоко?

кормила только грудью. у нас в РД запрещено докармливать. заставляют бороться за ГВ, чтоб не раслаблялись

 

Блин, деть уже так по многу гуляет, первые дни ел и спал, а теперь уже не так все просто, да еще эти животики(. Не пойму может он еще и не наедается, так жадно соску через час после кормления мусолит, нервничает, а когда кормить начинаю , то жадно присосется, но сосет не долго... Приходится сцеживать молочко, а то вдруг в следующее кормление меньше придет, а ему не хватает. А у вас с кормлениями как?

может тяжело сосется ребенку.. ну ты все равно давай. пусть рассасывает. сцедить все равно все не выцедишь. потом застои могут быть. Да и к бутылочки молоко привыкнет пить потом замучаешься сцеживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888,  убрать соску и дать сиську,ребенок на вырост насамывает молоко,а вы соску ему даете,он и не наедается!

но это получается беспорядочное кормление, он так и будет висеть сутки на сисе, по 15 гр сосать , да спать, имхо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня замучали бессоные ночи. Днём хоть какой-то есть перерыв между кормлениями по 2-3 часа спит, а ночью постоянно на сиське. Ещё врач сказала после кормлений минут по 15 держать столбиком. Так она на сиське засыпает, потом просыпается от "столбика" и опять давай сисю. ((( Даже не знаю что делать. Тоже пытаюсь приучить к раздельному сну, но не получается, рядом она может хоть пол часа - час поспать, а в кроватке сразу хнычет.

 

В роддоме было написано, что нормальным считается даже 4 раза в час кормление. Т.е. сколько ребёнок просит, столько и давать. А почему педиатры против сосок? Ну бутылки это понятно, а пустышки чем им не угодили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы про соску и не думали, пока не видем необходимости, может если позже.

Так же пробовали кормление лежа, но дочка потом все срыгивает моментально, не успеваю ее поднять для "спуска" воздуха, выплевывает грудь и на тебе мама все съеденное.((

Я против совместного сна, уж лучше сейчас себя помучаю, чем потом.

Девочки, кто уже прошел такое страшное дело как стрижка ногтей? Мне пришлось на 3й день стрич т.к. наша мадама родилась с шикарным маникюром!!! Для меня это было как ходьба по минному полю, собственно сегодня опять стригли ноготки, меня выручают щипчики для кутикулы. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...