Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Мультики наверно будоражат ...мы отказались. Не спать днем не помогает и спать не помогает....силы и нервы на исходе...пробовали давать Зайчонка и Вибуркол и тп...ничего....эх.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы ссымся в штаны до сих пор. есть еще среди нас такие ссыкуны? :D по большому просимся.

 

а так же, уже будила

 

мультики смотрит целый день

 

ну все так же и у нас

есть :D но мы не в штаны, мы в памперс. Вот только достала сидение маленькое на унитаз, сейчас займемя приучением.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, мы ходим на горшок по предложению))то есть сама не просится, но если посадить то пописает-это недавноначала,с месяц где то).какаем исключительно в памперс...в основном когда спит днем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет мы еще не просимся. И ссым и какаем в штаны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух девченки,спасибо. успокоили. Я думала мы одни такие. На горшок по предложению давно.и желательно перпд мультиками. А вот сидение как бык на красную тряпку.

 

Девочки в какие игры играете с малышами? Мы в догонялки любим. Чнуровка еще не заинтересовала. Пазы начали собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, наш в пампе пока. Но тут три дня какает по предложению,что для него прям прорыв))

День ходил и писать,но потом либо у меня чуйка подвела, либо он нарочно . Три лужи налил, седня одела обратно памп. Нафиг.

 

 

А на какой стадии речь у ваших деток сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама папа двй иди тата. Вот такой наш запас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в какие игры играете с малышами?

а?шта? игры?ни во что не играю.играет в то,что найдет.даже не могу сказать что любимое-любимое то,что у старших стырит)))

А на какой стадии речь у ваших деток сейчас?

так речь. предложений нет вроде еще.слова в основном двухслоговые.запс вроде ничего) вот начала говорить спасибо-апси)ну там папа-мама-баба-деда-Сета-Ига. Люба-буба))))ну и обычные слова есть. в общем голову не забиваю))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас мама папа, Аня кде? У-У-У (это сова) кап-кап-кап (это дождик) ам=ам (это понято слопать что-нибудь :D )

Там (туда пойти), ну и любимое : беееее :toks:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки в какие игры играете с малышами? Мы в догонялки любим. Чнуровка еще не заинтересовала. Пазы начали собирать.

футбол, конструктор. книги с картинками разглядывать

 

говорит- мама, папа. фуууу когда обкакается и показывает на попу. пальчиком грозит, типа Но! Но!. ругается так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, приветик! Про горшок, раньше я так радовалась, Всегда летом просилась практически, памп только сон и прогулка, днем часто после сна сухая. Сразу на горшок и пись-пись)) но сейчас!!! О горе мне)) компот пьет ручьем и за три часа с утра уже четверо штанов + тренировочных труселей) по факту подходит и говорит: Мия пись-пись или Мия кака, мама, Мия кака! Очень радостно, спасибо, что объявила)) но кака для нее это одно и то же, что пись-пись))) какает она как раз исключительно на горшок свой один в одной комнате, на второй нет)) у бабушки НЕТ, на улице и в машине не в коем случае, принципы))) компот любит очень айва + груша, ягоды не любит, врт айвовый чуть подслащиваю и все, рекой глушит.

По поводу разговоров я не могу жаловаться, в этом плане она довольно рано начала и сейчас уже понятно говорит, повторяет, конечно, не всегда правильно, к примеру, банан = бадям)) лопата копала = апатя пакая, путает согласные)) собаки Джеська= Зиська, Мята = Матя, Жуля = Зюя)) уменьшительно-ласкательные любит, мамуя, мамуецька, папуецька, бабуецька, дидюя, правда ошибается, как их применять, игрушка упала, она: ой, зая упаецька, упая!:)))

Пока я вам писала, пятые штаны промокли) пошла психанула, помыла и надела памперс)) блин, а так много ровестников уже во взрослых трусах тонких гуляют))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже еще в паме и говорим очень мало простых слов. Как-то физически были очень ранние, а в отношении навыков не спешим))). Но ч думаю, что к двум годам с туалетом наладится. Тоже хочу одеть на унитаз детскую накладку. Горшок его бесит, а вот унитаз нравится, особенно смывать))). Девочки, у кого погодки напишите свои советы исходя из опыта. Нам скоро уже осваивать это счастье деток погодок)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы тоже еще писаемся, спим всегда с памперсом, редко после сна бывает сухой. Днем памперс не одеваем никогда, за лето научились на улице терпеть до дома или проситься, по большому тоже просится всегда, а вот дома в штаны может написать, заиграется и забывает попроситься. А вот в детском саду всегда сухая, видимо их там всегда вовремя сажают на горшок)) До обеда ходим туда еще пока, не спим там

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без зазрения совести и писаем и какаем в чем угодно, где угодно и когда угодно. При чем если спросить: Ева, ты покакала? Она может спокойно сказать: нет.

Речь: мама, папа - основные слова, остальные типа ням-ням, мяу, ав, ка-ка и т.п.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас достижение века)) мы только на ночь памп надеваем. Днем просится "каки-каки")))) хоть писять, хоть какать, все " каки", но хоть так))) еще так добавляет "мимом-мимом-мимом!" "бегом бегом бегом" значит))

Вот только с садом у нас расстройства сплошные((( болеем бесконечно, воспитатель не нравится, хочу в другую группу перевести. Вот думаю, не будет хуже? Вроде уже знает деток, воспитателя. Но в той другой группе воспитатель золото. Вся в раздумьях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BakaNeko, я б перевела. дети в таком возрасте быстро привыкают.у ж лучше сразу нормального воспетателя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчата,за ответы про речь.

 

Котики,я и не знала, что у вас лялька будет))поздравляю и желаю легких родов в срок! Не знаю насчет погодок,у нас веселуха с разницей 2 и 9))) иногда думаю - лучше б погодки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мультики очень сильно возбуждают, активные игры и гости тоже. После такого долго не засыпают. Глицин по 0.5 таблетки перед сном 10 дней нам назначали, помогает немного.

Сейчас дети меньше гуляют из-за холода и устают меньше, засыпают заметно хуже. Массаж пяточек, погладить спинку...колыбельку спеть...

 

Мы в 1.8 в один день поняли, что такое горшок. Сам ходит и показывает, говорит ай-ай или кака. Сейчас уже сам выльет в унитаз и попу вытрет :)

Говорит мало слов, но пытается.

 

Привет, девочки!

Мультики очень сильно возбуждают, активные игры и гости тоже. После такого долго не засыпают. Глицин по 0.5 таблетки перед сном 10 дней нам назначали, помогает немного.

Сейчас дети меньше гуляют из-за холода и устают меньше, засыпают заметно хуже. Массаж пяточек, погладить спинку...колыбельку спеть...

 

Мы в 1.8 в один день поняли, что такое горшок. Сам ходит и показывает, говорит ай-ай или кака. Сейчас уже сам выльет в унитаз и попу вытрет :)

Говорит мало слов, но пытается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у меня капец глупый вопрос. Вот вы деткам после большого дела на горшке попку моете или вытираете? А то я все еще мою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BakaNeko, а не пофиг ли))))делай как вам удобно)

 

Я туалетной бумагой, потом салфеткой влажной прохожусь)

Мою если после ночного памперса сел на горшок, тк вонючка после ночи))

Среди дня если,то не мою.

Изменено пользователем Котофеич
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BakaNeko, я мою. Но когда болел.вытирала

 

Девочки, у нас ЧП. Можете тапками закидть. плохая мать.

Вот посмотрите.

 

http://www.babyplan.ru/questions/141176-rebenok-proglotil-detal-ot-igrushki/#comment_2850673

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, а то мало ли, я может дура, а дитенка пора прицчать к взрослой жизни:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня капец глупый вопрос. Вот вы деткам после большого дела на горшке попку моете или вытираете? А то я все еще мою.

мы всей семьей моем))), просто так приучены с детства, так и малого приучаем после *большего дела* - водные пооцедуры, если не дома - влажная салфетка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не мою старшего. моемся уже когда спать ложится

 

elena1701, чтоб все обошлось без хирургии. бывает такое, не корите себя. за всем не уследишь.

 

Я решила сворачивать ГВ. удовольствия от кормления пропало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

elena1701, как ваши дела?и в блоге тоже интересуется девушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...