Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Всем привет! Сергею сад не дали, в городе категорически не принимают 2015 год рождения, в очереди 20-е, надеюсь после нового года пойдем. Разговаривает много, все делает сам (ест, умывается, ходит на горшок, одевает несложные вещи, засыпает), кота таскает.

Пока записались на Крылья, это бесплатный треннинг у нас в городе.раз в неделю собираемся с детьми, играем, занимаемся, общаемся

 

Попу вытираю или туал бумагой или влажной салфеткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, как ваши дела?и в блоге тоже интересуется девушка.

Юль да дела в общем то хорошо. но игрушка не нашлась ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а тут кто-то когда-то выкладывал постулаты правил из передачи няня спешит на помощь. Подскажит может кто где поискать , может у кого в графике есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, с сыночком вас! И с первым месяцем уже)))Растите большие и сильные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, с сыночком вас! И с первым месяцем уже)))Растите большие и сильные)

спасибо! !!

 

{Рыся},  Любашу с двухлетием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

что то наша тема совсем заглохла (((

как поживают ваши дети?

 

 

что умеют? что уже знают? у кого уже болтают предложениями?

 

Наш пока болтает отдельными словами, и только простые слова произносит

любит танцевать. где услышит музыку от проезжавший машины, начинает сразу приседать и размахивать руками

в туалет не могу заставить ходить (((( самая большая наша беда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш жучок уже совсем большая стала. Разговаривает на своем-птичьем, но уже прям предложениями. А цельные слова говорит такие выборочные, типа "деньги", "песенку", "бантик" итд, а простые типо "носки"-"ики" и все тут.

Тоже танцор великий))) мультиков насмотрится и повторяет, как они там танцуют, ножку тянет, балерина прям))

а про "в туалет" мы даже и не думаем еще, на горшок ходит и слава Богу. у нас вот самая большая проблема - ночью сикается до сих пор. скоро уже вторую ляльку ночами няньчить надо будет, а мы еще первую не всему научили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба говорит предложениями,но тоже по-своему)))есть и полные слова, но чаще часть))

умеет...если б кто занимался)))танцует,так как есть за кем повторять,занимается акробатикой, когда старшие занимаются))что с садом у нас будет не знаю)))у нас намечается смена города проживания и как кого и куда я буду пристраивать еще не совсем понятно))

Любино выступление: https://vk.com/video3738272_456239036

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у вас вся семья музыкальная. такие умнички, целый ансамбль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девы! :girl_bye:

Вика у нас трещит, не остановишь :Crazy: В садике воспитатель говорит, что стихи рассказывает и песни поет, вот дома только что-то не очень поет :malicious:

в туалет не могу заставить ходить (((( самая большая наша беда

О, у нас самих это искусство постигнуто пару месяцев назад окончательно. В садике на горшок сразу ходила, я даже писиные трусы уже осенью почти не забирала, а дома еще полгода ногами упиралась и визжала. А потом как-то само вышло :sorry:

Вот у нас еще Викун, как спать ложиться, соску требует :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся наша с 1.10 болтает...сейчас говорит все абсолютно даже стихи сама любит рассказывать..-цели не было ее учить так рано , но видимо сама спешит)) это наша хваста. Но хато на горшок ходим только по большому...остальное лень.А еще у нас были проблемы с хождением .Как раз в год и 10 мес только отпустили с вожжей((. До сих пор проблемки с ногами ортопедические.А бегать любит.вот и страшно , что улетит куда .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, ни у кого детки не болеют задним ринитом? Как я уже устала с ним бороться(( может у кого то есть методы, о которых я не знаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Что то наш форум затих. Напишите как ваши детки? У кого ходят в садик? У кого не ходят и почему.Мы пока в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока не ходим в садик. Жалко. пусть еще посидит со мной.

Весной наверное пойдет :)

Щас сезон простуд.

 

Ходим в развивашку, на часик. Вместе с мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока тоже не ходим, тоже жалко.Да и не любит она пока с чужими,стесняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба где-то с середины сентября в сад пошла. первые 2-3 дня нормально, потом дня 4 со слезами в группу заходила...а потом бац! и слезы прошли) она даже говорит что ей нравится в саду)я ей постоянно говорю что обязательно за ней приду, обговариваю после чего. когда прихожу и заглядываю в группу вижу что сидит с другими детьми играет. но когда видит меня это ппц))) обычно она ходит с сумкой или рюкзаком с игрушками, по всей видимости их она постоянно таскает с собой,кароч хватает свои манатки с криками радости МАМАМАМА беит ко мне)))

отдала в сад потому что надо на работу выходить. Игорь тоже почти устроен туда же)

ни на какие развивашки не вожу и в этом году не планирую. со следующего учебного года буду пристраивать в какие-нибудь танцы,присматрела одни,может быть еще на ОФП...да)я вот как-то больше по физическому развитию ребенка больше чем всякие развивашки))) впринципе сужу только по своим детям, но в общем-то не тупей других, кто ходил в развивашки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила зайти в нашу группку))))) Всем девочкам привет!!!!! Когда то мы все вместе ждали роды и радовались новостям о рождении малышей))))

 

1337.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. У меня Саша с конца августа в сад ходит. Пршел прекрасно, за неделю привык. Я в таком шоке была месяц на его привыкание отпуска брала на работе. А он не плакал там ьак как, старший. Отходил в сад 1.5 месяца без болячек, а сейчас вот месяц болеем. То соплисо были, то понос. Вообщем адаптируется. На развивашки не вожу пока. Хочу со соед гола на борьбу отдать он у меня все приемы на брате оттачивает, и откуда узнал про них)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с легким привыкание, вот теперь еще легкой адаптации вам!!! Мы в 1,6 пошли в сад, до сих пор две недели ходим две болеем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы в сад не ходим. Болтает во всю. Еще и огрызается с нами. Такой приколист

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сад не ходим. Болтает во всю. Еще и огрызается с нами. Такой приколист

Лена привет! ;) Смотрю ты уже совсем скоро станешь мамой еще раз)))) молодец! Легких родов!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена привет! ;) Смотрю ты уже совсем скоро станешь мамой еще раз)))) молодец! Легких родов!!!!!!!!!!!!!!

приветик Яник. Спасибо. Да уж со дня на день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик Яник. Спасибо. Да уж со дня на день.

Доченьку ждете? Как решили назвать?))

 

Я так за тебя рада!!! Жду приятных новостей)))

Мы тоже планируем второго малыша, НО пока ни как(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Лена поздравляю с рождением Доченьки!!!!!!Пусть принцесса растет здоровой, красивой и счастливой!!!!!!

 

elena1701:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...