Ребенок проглотил деталь от игрушки

elena1701
В воскресенье мой маленький 1.11 ребенок во время еды проглотил детальку от лунтика 3 см длинной. Рентген пищевода сделали с контрастом. Нет в пищеводе. Отправили домой ждать 5 дней. Сегодня 5ый день. Детали в горшке нет. Дома она так и не нашлась. Собственно вопрос весь вот в чем. У кого то были случаи, что инородный пластмассовый предмет долго выходил сам и вышел? Изображение Источник: http://www.babyplan.ru/blog/133710/entry-209101-rebenok-proglotil-detal-ot-igrushki/#commentsStart#ixzz4R2QOdnDw

Я глотала 20 копеек советского образца, тогда и рентген не сделали- сказали ждите. Мама с ума сходила почти неделю, вышло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходите на узи, нужно посмотреть желудок и кишечник. Форма игрушки нехорошая, могла и застрять.

Ссылка на это сообщение

Она скользкая очень. Самой не верится. Но нет ее нигде

Ссылка на это сообщение

Узи как раз и показывает

Я сегодня с хирургом говорила. Он сказал что узи не покажет пламтмассу. И рентген очень редко показывает плотную пластмассу. Фгдс под общим наркозом. Собственно по жтой причине я и пытаюсь выяснить у кого как долго выходило и вышло ли вообще

Ссылка на это сообщение

Сын в год подвеску проглотил. Накормили вечером ягодами в большом количестве, утром пропажа сбрякала в горшок.

Тыква еще хорошо кишечник стимулирует и груша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Клетчатки ест очень много. Какает,простите, по 2 раза в дкеь. Все что утром съел, вечером в горшке. Тыкву завтра дам еще

Ссылка на это сообщение

Искала везде.где только можно. 5 дней уже ищу. Нет ее нигде

Ссылка на это сообщение

Я вот недавно тоже игрушку из киндера искала три дня,думала ребенок проглатил. Смужем спорила,что весь дом уже перерыла.Оказалась кошка закатила игрушку за шкаф,она часто с мелкими игрушками у нас играется.У вас нет кошки?

Ссылка на это сообщение

Кошки нет. Шкафы все отодвинула. Хололильник и плиту. Он кушал на кухне. Но искала везде

Ссылка на это сообщение

А ребёнка не спрашивали глотал ли он её ? Просто мой рано заговорил . В 11 мес проглотил 50 коп. Я в ванной стирала, он пришёл и показывает на ротик , говорит : мама, дека а. И рот открывает. Я перепугалась пошли к хирургу , сказал наблюдать, и вообще сказал , что пищевод узкий и сын не смог бы её проглотить. Где то через неделю вышла)

Ссылка на это сообщение

Спрашивала. Мотает головой что нет.

Мало того. Я и экстрасенса просила посмотреть. Тоже не увидел что что то глотал. Но игрушки нет

Ссылка на это сообщение

Я прям в отчаянии уже. 5 дней ищу и без результатов

Ссылка на это сообщение

У меня ребенок монету проглотил, и то давился, плакал, истекал слюной, пока не прошло. А эту попробуй проглоти незаметно. Вы бы заметили 100%

Ссылка на это сообщение

Я вам пример напишу от подруги. Ее сын во время чаепития *откусил* часть керам.кружки. Сыну ее 4г тогда было. Она подумала что проглотил, все перерыла, не нашла. Проверили его вдоль и поперек, как только можно-нету в нем, не глотал. Нашли этот осколок только спустя два месяца, завалился так.

Так что ищите. 3см трудно проглотить, тем более такую корявую. А в панике вообще сложно что либо найти.

Ссылка на это сообщение

Попросите кого-нибудь из родных,друзей поискать,может они свежим взглядом найдут.

Ссылка на это сообщение

Мама искала. И в расмтройстве ушла домой