Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Ракета, нет не много! в семейном кругу так сказать ;) а там как масть попрет Pupasena, спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет )))

Ой и счастливые ж вы, можете легко встретиться, пообщаться, перетереть насущные дела(касательно нашей темки ;) )

 

А у меня наконец-то тоже наладилось, вошла в новый цикл, с новыми надеждами на маленькое чудо :)

Свята , похоже мы с тобой будем идти почти "нога в ногу" ;) :grin:

УДАЧИ НАМ В ЭТОМ ЦИКЛЕ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья79, у нас в этом цикле обязательно все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы витаминки пьете? Витамин Е нужно пить каждый день, или только во второй фазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья79, Я пила фольку в первую фазу и витамин Е во вторую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела? что то вы все пропали совсем.. :grin: или планируете активно, не хотите отрываться от таких важных дел? ;)

 

Я вот вчера ходила утром кровку сдавать, результат будет в понедельник. Поговорила с мамой, рассказала ей об этом а она как на меня поднаехала! :this: ты че, грит, стока денег тратишь на анализы! Тебе ж сказали, что у тебя все в порядке. Все твое любопытство :scratch: непомерное!

:glare: Я вначале аж подсела от неожиданности, и правда, думаю, а зачем я из-за своего любопытства столько денег выкидываю, вроде все анализы приходят нормальные, а рука так и тянется в кошелек чтобы еще какие то дополнительные гормоны посдавать. Наркотик, прям, блин :D ! Надо останавливаться. Ниче, вот эти анализы прийдут, если все в норме, только прогестерон сдам во втором цикле и усе, заканчиваю. А то я еще хотела УЗИ мониторинг поделать... А потом подумала, а зачем мне - как оказалось с зачатием у нас проблем то и не возникло :grin: ... Так штааа, надо просто побольше ......... по ночам... и дням.... и вечерам :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, девочки, а как вы считаете, аквааэробика не повредит, если ею заниматься. Дело в том, что я после свадьбы поправилась на 5 кг (лопаю все подряд, как слон :blush: , уж не знаю, как остановиться... Я и не толстуха вроде, для своих 176 вес в 68 кг считается более чем норма, только я по себе чувствую, что надо похудеть на эти 5 кг, я себя уютнее чувствую при весе в 63 кг) Хочу пойти на аквааэробику заниматься, но мне как-то боязно, а вдруг забеременев, мои занятия поспособствуют чему-нить нехорошему. :no: ... Как вы считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуля, привет :wave:

Насчет витаминок, раньше я пила вит. Е весь цикл, но от него поправлялась. Теперь купила компелкс витаминов Витрум пренатал Форте, пью их и еще по 1 таблеточки фольки, дополнительно.

А аквааэробика, думаю, не только не навредит, а только на пользу пойдет. Ведь там же нагрузки не такие как при олбычной аэробике, более щадящие. Так что даже не раздумывай, иди, а то если постоянно думать о Б., можно с ума сойти.

Я вот тоже при росте 173 см всегда весила 55-58 кг, а потом начала поправляться и дошла аж до 70 кг :shock: , просто ужас, меня это так угнетало. А потом взяла себя в руки и просто стала кушать меньше, и о чудо, похудела на 5 кг и сама не заметила как :yahoo: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Как Вы поживаете?

Оленька, как у тебя с планированием? В этом цикле всё обязательно должно получиться! Мои @@@@@@@@@@@@ тебе и много, много ЧИХОВ!!!

Ракета, как там твой футболистик?? Как ты себя чувствуешь? У меня молочница прошла за 4 дня. Я чувствую себя в общем нормально,но подташнивает и спать всё время хочу.

Свята, тебе тоже мои @@@@@@@@@@@ и много чихов АААААААААПЧХИИИИИИИИ!!!

Давайте девочки, старйтесь! Чтобы мы встретились и все уже были беременюшечками!

Я уже после 24 буду свободна от всех праздников, 21 у нас свадьба, 23 у меня Д.Р., 24 идём на концерт "Кабриолет" И всё!!! Я свободна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боничка, привет :wave:

Спасибо тебе за чихи :yahoo: , впоймала. Я планирую потихоньку, на последнем дыхании, так хотела в следующем цикле забить на все, но чувствую, не получится. Если он будет, следующий цикл, потом расскажу. А вообще-то у меня все написано в комментах к графику.

Пусть у тебя все хорошо будет. Ты нам потом свои фотки свадебные покажешь?

 

Вот мы после 24 и встретимся, наконец-то :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчонки!

Оленька, с овулькой тебя! Прочитала твои комменты. Вот что думаю: мне когда то Макогонова говорила, что есть такая методика , что сперму прямо вкалывают шприцом в матку. Может в твоем случае можно такое применить? Или мож я чего то недопоняла :sorry: В любом случае не отчаивайся. Конечно это барьер, но всякое может быть, все равно у тебя же там не запаяно, те кто нужно пробегут обязательно! :amen:

 

bonni4ka, Счастливая! самая последняя неделька осталась "свободной жизни"! Уже все приготовления завершили? Отдыхай побольше, и спи раз хочется. Я вообще всю Б. спать засыпаю как сурок в полдесятого, и раньше семи не встаю. Муж уже смеется: как не соберемся с ним фильм какойнибудь посмотреть вечером - это у меня как снотворное, пять минут - и клиент готов. :lol:

Дарья79, аквааэробика - супер, Б. рекомендуется, даже не переживай. Как твои гормошки?

Ань, подарок купила? Где прячешь?

 

Футболист мой, судя по ощущениям, забросил это дело (футбол), решил заняться боксом. :lol: В принципе довольно забавные ощущения. Мне даже стало жалко мужчин, что у них такого не бывает. Меня только беспокоит, что лежит малыш головкой вверх. Говорят, что еще может сто раз перевернуться, но все равно страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)))

Что т я не мерию в этом цикле БТ (базальная температура)))) такая лень!!!!

bonni4ka такие хлопоты предсвадебные приятные!! тьфу тьфу на вас!!! с тебя фотки)))

Оленьканадеюсь что этот цикл последний!!!@@@@@@@@@@@

Светочка я за это время уже сто раз передумала по поводу подарка ,в итоге купила цепочку с крестиком золотую на 10,4 грамма ,и позавчера подарила :D Андрюша подарком доволен на все сто!!! я его приятно удивила!!!

А его родители подарили ему на ДР мягкую мебель ,сегодня должны привезти ,классно :yahoo: нам хоть покупать е не надо будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свята, Здорово! отличный подарок. Это действительно память. И родители ваши молодцы, невольно вспомнила свою свекровушку. Она на 30-летие подарила моему мужу чашку и пепельницу . К слову, он уже на тот момент год как не курил :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Да уж Светик "отличная" у тебя свекровь!!! ;)

Мебель вчера привезли.... классная такая :yahoo:

Кот уже успел ее своими когтями обновить :D пришлось вчера ехать ему покупать домик для котов :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, свекровь супер, при этом себе на ДР заказала сервиз "Luminarc" за 400 грн. Пришлось покупать: "мама" у нас одна! :grin:

А какой у вас котик? Щас покажу вам нашу красавишну, ей тоже вчера подарочек достался: папа купил мышку на удочке - бесилась до ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это она еще маленькая, полгода назад, муж на 8-е марта подарил

Ссылки скрыты.

. А это уже сейчас такая вымахала . Это с сынулей. Извините, девчонки, за неглиже - дома жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, похоже с гормонами у меня полная ж... :cray:

я как получила анализы - мне аж поплохело. :shock:

 

Эстрадиол - 29,62 пг/мл (норма 61-81 пг/мл)

ФСГ - 9,48 мМЕд/мл (норма 3,1 - 4,0)

ЛГ - 6,26 мМЕд/мл (норма 5,6-7,6)

Прогестерон - 0,34 нг/мл (норма 0,63-0,75)

Пролактин - 19,7 нг/мл (норма 1,2-16,3)

Тестостерон 0,65 нг/мл (норма 0,46-0,55)

ДГЭА-сульфат 3,37 мкг/мл (норма 0,53-3,88

 

 

девочки, кто-нить разбирается в гормонах?! :write:

почему у меня так все плохо!!!!!??? :cray: :cray: :cray: :banghead: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, первый самый главный вопрос: на какой ДЦ ты это сдавала. если в первой фазе - то эстрадиол низкий, если во второй - то прогестерон низкий. Т.е. эстроген-прогестероновая недостаточность конечно есть. И повышены мужские гормоны и пролактин. Да картинка не очень . В любом случае нужна коррекция. Но переживать не о чем, это не сложно, и любой гинеколог посмотрит твои анализы и назначит нужное лечение. Скорее всего назначат дюфастон и метипред. так что не переживай, иди к врачу, все образуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья79, прогестерон сдается на 7 день после О ,т.е. то что ты сейчас его сдала можно будет потом глянуть в динамике ,но в любом случае в этом цикле его надо будет сдавать еще раз (повторюсь) на седьмой день после О! Пролактин может быть повышен из-за банального стресса!

 

А вот более подробная информация по гормонам!

1. 1. Пролактин Гормон представляет собой полипептид, секретируемый гипофизом и плацентой. Установлено, что пролактин не оказывает непосредственного влияния на функциональную активность половых желез, в то же время уровень пролактина в крови четко коррелирует с состоянием гипоталамуса и аденогипофиза. В синергизме с эстрогенами пролактин играет важную физиологическую роль в развитии молочных желез и процессе лактации. Кроме этого, пролактин воздействует на клеточный рост других тканей и иммунную функцию. Высокие концентрации пролактина оказывают ингибирующий эффект на функцию гонад. Тиреотропин-рилизинг гормон (ТРГ) гипоталамуса стимулирует секрецию пролактина, и некоторые нарушения функции щитовидной железы могут привести к нарушению функций репродуктивной системы. Пролактин присутствует во многих биологических жидкостях, включая плазму, амниотическую жидкость, секрет слизистых оболочек и спинномозговую жидкость.Снижение уровня пролактина Повышение уровня пролактина Абнормально высокое содержание пролактина ·гипофункция гипофиза. ·овуляция,·беременность, ·кормление грудью ·стресс ·аденома гипофиза, · др. анатомические и травматические патологии, · фармакологическое действии некоторых препаратов, ·гипотиреоидизм.

 

2. Лютеинизирующий гормон (ЛГ) ЛГ стимулирует овуляцию и активизирует в клетках яичников синтез эстрогенов и прогестерона. ЛГ активизирует синтез тестостерона в клетках Лейдига в мужских гонадах. В свою очередь, тестостерон повторно сдерживает выделение ЛГ. Имеет место суточный и циклический ритм секреции. Снижение уровня ЛГ Повышение уровня ЛГ ·дисфункция гипоталамуса или гипофиза, ·тяжелый стресс, ·нервная анорексия, ·изолированный дефицит гормона, ·нарушение всасывания в кишечнике, ·тяжелые заболевания. ·первичная дисфункция половых желез, · синдром поликистоза яичников, ·постменопаузный период ·аденома гипофиза, ·перед овуляцией за 12-24 часа, удерживается в течение всего дня (макс.концентрация, в 10 раз больше по ср. с неовуляционным периодом).

 

3. Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) ФСГ стимулирует созревание фолликулов яичников и усиливает выделение эстрогенов, у мужчин стимулирует интерстициальные клетки половых желез и сперматогенез. Определение ФСГ проводится с целью диагностики нарушений генеративных органов (аменорея, олигоаменорея, гипогонадизм, бесплодие у мужчин и женщин, нарушение полового развития детей. Снижение уровня ФСГ Повышение уровня ФСГ ·дисфункция гипофиза и гипоталамуса, ·неврогенная анорексия, ·поликистоз яичников, ·гиперпролактинемия, ·гемохроматоз, ·серповидноклеточная анемия, ·тяжелые заболевания. ·первичный гипогонадизм, · недоразвитие яичников и яичек, ·синдром Клайнфельтера, ·менопауза, ·после кастрации, ·гонадотропинскретирующая опухоль, ·алкоголизм, бронхиты. При гипогонадизме уровни ФСГ и ЛГ ниже норма указывают на поражение гипоталамуса или гипофиза; повышение ? на первичное поражение половых желез. Вследствие пульсирующего характера выделения ФСГ и ЛГ при состояниях, приводящих к понижению выделения этих гормонов, следует взять по крайней мере три пробы крови не менее, чем через 30 минут каждую. В диагностическом алгоритме обследования при подозрении на эндокринное бесплодие ключевым является определение концентраций ЛГ, ФСГ, эстрадиола и тестостерона у женщин и мужчин соответственно.

 

4. Эстрадиол Эстрадиол ? основной эстрогенный стероидный гормон. У женщин эстрадиол синтезируется и секретируется граафовым пузырьком яичников. Он стимулирует развитие первой фазы овариального цикла. На гипофизарном уровне он действует на секрецию ЛГ и ФСГ. Во время первой фазы цикла увеличение концентрации эстрадиола приводит к активации секреции ЛГ, который стимулирует овуляцию. При беременности концентрация эстрадиола увеличивается. Анализ эстрадиола в плазме является основным параметром при контроле за индукцией овуляции и гиперстимуляцией яичников. Скорость синтеза эстрадиола отражает число и качество созревающих фолликулов. Для женщин уровень гормона имеет важное диагностическое значение также и при оценке функции яичников, нарушениях менструального цикла, аменорее гипоталамического происхождения, опухолях, вырабатывающих эстрогены, контроле за лечением бесплодия, остеопорозе.

 

5. Прогестерон Прогестерон ? женский стероидный гормон. Он способствует пролиферации слизистой матки, облегчает имплантацию оплодотворенного яйца. После оплодотворения гормон понижает чувствительность матки к веществам, вызывающим её сократительную деятельность, чем существенно способствует сохранению беременности. Прогестерон частично ответственен за сдерживание овуляции в период беременности и развитии молочных желез. Прогестерон обладает антиандрогенной и антиальдостероновой активностью. Этот гормон выделяется желтым телом у небеременных женщин. После оплодотворения главным источником прогестерона становится плацента. Небольшие количества прогестерона образуются в надпочечниках и яичках. Изменение концентрации прогестерона в крови позволяет оценивать состояние репродуктивной функции, диагностировать врожденную патологию надпочечников, некоторые опухоли надпочечников, осуществлять контроль за течением беременности. Снижение уровня прогестерона Повышение уровня прогестерона ·гипогонадизм, ·угрожающий аборт ·врожденная гиперплазия надпочечников, ·опухоли яичников, ·физиологическое увеличение концентрации ? при беременностиот 9 до 32 недель. Тест также применяется для наблюдения за пациентами, у которых овуляция индуцирована хорионическим гонадотропином, менопаузальным гонадотропином, фолликулотропин/лютеотропинлиберином, для мониторинга заместительного лечения прогестероном; для оценки состояния пациенток с угрожающим абортом.

 

6.17-альфа-гидроксипрогестерон 17α-гидроксипрогестерон (17 ОН-Pg) ? промежуточный стероид в биосинтезе глюкокортикоидов, андрогенов и эстрогенов. Он синтезируется из прогестерона и 17α-гидроксипрегненолона. Секретируемый корой надпочечников, яичниками и семенниками, он циркулирует в крови как в свободном, так и в связанном состоянии, в основном с двумя белками ? альбумином и транскортином. Период полураспада 17 ОН-Pg ? несколько минут, он метаболизируется печенью и выделяется в мочу в виде прегнантриола. 17 ОН-Pg вырабатывается в небольших количествах яичниками во время фолликулярной фазы, затем его концентрация возрастает в лютеиновой фазе и остается постоянной в течение этой фазы. Если оплодотворения не происходит, уровень 17 ОН-Pg уменьшается и, наоборот, при имплантации оплодотворенной яйцеклетки желтое тело продолжает секретировать 17 ОН-Pg. Снижение уровня 17 ОН-Pg Повышение уровня 17 ОН-Pg ·у мужчин при Аддисоновой болезни ·врожденная гиперплазия надпочечников, обусловленная дефицитом 21β-гидроксилазы, 11β-гидроксилазы.

7.Антиспермальные антитела Антиспермальные антитела ? антитела в сыворотке мужчин и женщин против поверхностных антигенов, чаще всего белков, обусловливающих подвижность сперматозоидов. Диагноз иммунологического бесплодия ставится, когда более 10% подвижных сперматозоидов покрыты антителами по крайней мере, в одном из образцов эякулята. Определение антиспермальных антител методом ELISAимеет ряд преимуществ по сравнению с другими методами, такими как агглютинация и иммобилизация сперматозоидов. Эти методы ? трудоемки и требуют значительного времени. При обследовании эякулята с помощью фотометрии требуется свежий эякулят и данный метод сопряжен со значительной ошибкой.

 

О гормональной регуляции:

К системе регуляции деятельности женской репродуктивной системы относится прежде всего гипоталамус и гипофиз. Именно эти два органа эндокринной системы определяют функционирование репродуктивной системы женщины.

Гипоталамус- область головного мозга, являющейся центром эндокринной системы. Здесь происходит выработка веществ, регулирующих деятельность гипофиза. Гипоталамус чутко реагирует на изменение уровня гормонов в крови и сразу же ?дает приказания? гипофизу, который регулирует органы эндокринной системы ? половые железы, щитовидную железу, надпчочечники.

 

Гипофиз ? придаток головного мозга, состоящих из клеток, синтезирующих гормоны, регулярных деятельность эндокринных органов, в том числе гонадотропины (регулируют деятельность половых желез), лютеинизирующий гормон (стимулирует развитие желтого тела), фолликулстимулирующий гормон (стимулирует развитие фолликула). Все эти гормоны стимулируют образование в яичниках ? эстрогенов и прогестерона, а у мужчин ? тестостерона.

 

Регуляция происходит по системе обратной связи. При высоком уровне того или иного полового гормона гипоталамус дает меньше стимулов гипофизу и тот вырабатывает меньше регулирующих половые железы гормонов. И наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вот что могу сказать ты бы последила в этом цикле за О по УЗИ ,ну что т типа фоликулометрии ,что б видеть созревает ли доминантный фоликул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день!

 

Ну, опять накатали, ну точно я писала, у нас тут как-то набегами мы общаемся :D , то никого нет, то целые трактаты пишем :D

Светочка, кошечка у тебя просто лапушка :hug: , я просто обожаю котов, но вот завести их мне не удасться в ближайшее время из-за свекрови :this: . Насчет того, что малыш лежит вверх головой, он еще действительно сто раз перевернуться сможет, не переживай. Но и ты с ним поговори, попроси его перевернуться, они же чувствуют и он тебя послушается и сделат все как нужно :grin:

Анечка, поздравляю вас с таким хорошим подарком :thumbsup: , мягкая мебель - это хорошо. А мы вот все никак не начнем свой ремонт в кухне, мастера (папа и дядя) то болеют то заняты :scratch: , зато мы уже купили люстру в кухню и бра на стену, чтобы сразу и прекрепить. Классно будет, я уже представляю ее себе обновленной.

Дашуль, да гормошки, мягко говоря, не очень :scratch: . Но все же поправимо, обязательно обратись к врачу с такими анализами, все откорректируете и малыш не заставит себя долго ждать. И овульку действительно отследи по УЗИ, чтобы уж наверняка знать, происходит она у тебя или нет. Держу кулачки за тебя. Хотя после выкидыша произошел всего лишь месяц, не рано ли гормошки сдала, организ может быть еще не до конца восстановился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, спасибо вам огромное, что так скоро отозвались :cray:

я уж испереживалась вся.

пойду в воскресенье к своему гинекологу, покажу ей результаты (сдавала на 3 день цикла). А она мне еще говорила, что у меня все в порядке :cray:

 

я вот только уже надеюсб на то, что это действительно после выкидыша такой результат. Думаю, вот если б уменя вообще были такие проблемы с гормонами, как бы я тогда вообще забеременела. Получается, что и с овулькой должна была бы быть проблемка и забеременеть ... - и как?

Так что точно, мне нельзя пока беременеть, да и не получится наверное пока что. Будем лечиться! Надеюсь месяца 2-3 нам хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья79, вот поэтому врачи после срыва и запрещают планировать 2-3 месяца.

У меня срыв в сентябре был ,я хотела в этом цикле гармоны сдать ,но побоялась ложного результата, т.к. времени еще мало прошло и гармоны не стали на место, а вот следующем уже со спокойной душой буду сдавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свята, вот и я решила не парить себе мозги, не расстраиваться и жить дальше. в конце концов попробую сдать еще раз через месяц-два - посмотрю динамику. если изменения будут, значит все-таки выкидыш - причина плохих результатов. (в чем я в принципе и не сомневаюсь)

 

девочки, а как у вас там вообще, что слышно в связи с кризисом? все продолжается, или как?

у нас вот в череповце закрываются заводы, хотя правительство упорно твердит о том, что в у нас кризиса НЕТ!!! :write: иногда кажется, что это просто дети, :tease: истерящие и кричащие о том, как у нас все хорошо и радужно! :mod: зла на них не хватает! :rules: что в стране творится, - а у них все замечательно!!!

 

так что надо как-то самим себе поднимать настроение, а то каждый день такой стресс.

 

я вот, наконец-то получила весточку от своей подруги-невестки, которую уже не слышала 2 года :mail: , она живет в молодогвардейске. представляете мои чувства, когда в ответ на мою новость, что я вышла замуж, она мне сообщает, что пол-года назад родила доченьку, Софийку. :clapping: эх, побольше б таких замечательных новостей! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль, привет, и все девочки, тоже :wave:

У нас тоже кризис по полной, увязли в нем по самое некуда. Та же беда с заводами, особенно тяжело в металлургии и стоительстве, а я именно в этих отраслях и работаю, поэтому могу сказать, что кризис коснулся меня лично, у нас несколько человек вообще уволили, некоторых отправили в отпус за свой счет на неопределенное время, пока до апреля месяца, а там видно будет. А оставшимся урезали зарплату, лично мне платят меньше на 100 $. Обидно, блин. А мы только начали какие-то сбережения делать, ремонт в кухне затеяли, а тут такой облом.

Да еще и с долларом у нас творится что-то необъяснимое, он то растет, то падает, то опять растет. Кто-то на этом богатеет, но только не простой народ, мы от этого беднеем. Цены растут как на дрожжах, а скоро новый год, чего ждать, неизвестно. Так что КРИЗИС нас накрыл с головой. А по телеку действительно говорят, что все хорошо. Взяли кредит у МВФ на 16 миллиардов, и сидят довольные, половину себе в карманы положили, а вторую половину на народ повесили, отдавать наши еще нерожденные дети будут. Блин, политики хреновы :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...