Перейти к публикации

Имена для наших малышей!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

:think1: я такого и не слышала имени :blym::D

я тоже)))) видимо он сам его придумал :D

 

мы с мужем договорились (во время ожидания дочки), что мальчика называет он, девочку - я. Конечно, все согласоано, но последнее слово по половой принадлежности. Я знала, что у нас будет дочь, поэтому давно выбрала ей имя.... конечно, мужу тоже говорила, он одобрил.

Сейчас опять присматриваю что-то, но ему ни слова ..... после того, как скажут пол, буду мозги напрягать, а пока списки понравившихся пишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка недавно спрашивает : как там наш Кирюша поживает? Я- " Наш Данечка молодцом"!

Сегодня она спрашивает- " Приедете к на в гости с Данечкой?" , я - " Захарчик в пузике приедет"

Короче у нас имя постоянно меняется. На данный момент у нас Захар)))) Интересно на чем остановимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Передумали сына в честь папы называть, скорее всего назовем Арсением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде бы тоже определились)) Вернее, Евулька категорично сказала: "Жиня,Жиня, Жиня!".

Так что, будут у нас Евангелина и Евгений)))

Причем она вообще этого имени никогда не слышала,знакомых нет таких.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вроде бы мы тоже определились. Боюсь радоваться уже, сейчас как стукнет опять)

 

лапочка-дочка - Ангелина Валерьевна)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бзик... Не хочу Платона, хочу Эдварда! А доча твердит Ян)) Но и Эдди (сокращенно от Эдварда) ей нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, молодцы, что определились с имненем. У нас глухо пока на этом фронте :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока тоже не знаем как назвать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, а я бы хотела еще подумать,но они вдвоем сразу начинают упираться только за Женю)

 

Единственное,что меня радует,что свекрови не нравится)) "Значит, хорошие сапоги, надо брать" (с)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, как четко подмечено фразой про сапоги))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 7 лет назад решили, когда свекр умер... если сын будет, то только в честь деда - Эрнст, Эрик, с самого начала Б так и звали) И точно мальчуган)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet,  У нас второго сына зовут Эрик. Только Эрик и Эрнест совершенно разные имена и описания у них разные. Или вы просто не определились Эрнест или Эрик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet, А у вас кто муж по нации, если не секрет, что имена такие

 

у нас тоже был как один из вариантов Эрик :) муж предложил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet,  У нас второго сына зовут Эрик. Только Эрик и Эрнест совершенно разные имена и описания у них разные. Или вы просто не определились Эрнест или Эрик)))

Ой, а расскажите в двух словах об Эрике? Мы так решили назвать. характеристика понравилась. Какой он по здоровью? По характеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet,  У нас второго сына зовут Эрик. Только Эрик и Эрнест совершенно разные имена и описания у них разные. Или вы просто не определились Эрнест или Эрик)))

Эрик - это сокращенно, ласково) Отца так дома звали, а так Эрнст, только не Эрнест - это разные имена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet, А у вас кто муж по нации, если не секрет, что имена такие

 

у нас тоже был как один из вариантов Эрик :) муж предложил

а разве сейчас имеет какое-то значение национальность? По моему ваше время называют абсолютно любыми понравились именами вне зависимости от поисхождени имени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet, А у вас кто муж по нации, если не секрет, что имена такие

 

у нас тоже был как один из вариантов Эрик :) муж предложил

муж - русский) но вот фамилия Эрнсту соответствует) по отцу - немецкие евреи, по матери - чистые русские. Поэтому нам имя очень подойдет, фамилия на -штейн заканчивается)

 

 

а разве сейчас имеет какое-то значение национальность? По моему ваше время называют абсолютно любыми понравились именами вне зависимости от поисхождени имени.

иногда имеет, почему нет? но как по мне, надо чтобы сочеталось ФИО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

муж - русский) но вот фамилия Эрнсту соответствует) по отцу - немецкие евреи, по матери - чистые русские. Поэтому нам имя очень подойдет, фамилия на -штейн заканчивается)

 

 

иногда имеет, почему нет? но как по мне, надо чтобы сочеталось ФИО

Ну это понятно, что какая нибудь Милагрес Федоровна не будет звучать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MommyWolf

не всем понятно) бывают же так назовут, что мама мия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet, у меня муж немец ☺ думала у вас тоже

у них там это имя распростроненое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокращенно Эрнст ( или Эрнест) это Эрни, а у Эрика нет сокращенного имени, так же как и нет обидной дразнилки его имени. не сомневайтесь хорошее имя) Древне-скандинавское - благородный предводитель. Наш Эрик имя свое оправдывает, когда был маленьким игрушки выбирал сам, только оружие, мечи, у него коллекция рыцарей, книги читает про мифологию, про скандинавских богов и знает все о битвах викингов. Болеет мало, в основном ухо-горло-нос, правда с детства аллергия, но зато ни ест теперь всякую дрянь. Все, что написано про характеристику имени Эрик, в основном совпадает с его характером. Спокойный не мельтишит никогда, всегда степенный. В классе незыблемый авторитет и лидер, но лидерства добивается спокойно без нервов и кипиша. Старший брат ему говорит бей первым, а он говорит можно же и договорится и договаривается ведь... Пользуется успехом у девочек (что напрягает нас больше всего). Еще любит шахматы, настойчиво заставляет всех играть с ним((( хорошо соображает математику, хоть и не очень любит ее. Но любит музыку, учится в консерватории по классу саксофона, сольфеджио соображает на раз. Увлекается историей, хочет стать палеонтологом, археологом и т.п. Когда был малышом, молчал, мы думали он разговаривать не умеет, пока в машине не услышали теорию возникновения мира, поняли что не о том с ним разговаривали))) Домашку письменную делает еще в школе на уроке. Несмотря на то, что по описанию может он и ботаник, но обижать его не торопятся, видимо чувствуют внутреннюю силу, потому что если его разозлить туши свет))) и весовая категория у него выше и больше среднего (4 кг и 59 см при рождении). А дома он мамсик может потому что Стрелец, обнимаемся, целуемся, оладушки может спечь нам, че нибудь помочь. Но вообще у нас куча недостатков, а то вы подумаете, что он ангелочек))) очень вспыльчив, правда быстро отходит, но это время нужно пережить, самоуверен и можно сказать не скромен, думает, что знает все или почти все))) всех учит, а лень матушка вперед него родилась, боремся с ней - это постоянный процесс, одежду разбрасывает везде, ничего за собой не убирает, в комнате бардак, уборка??? не царское это дело. Деньги держать не умеет, тратит все и сразу на друзей и развлечения, но денежки его любят, всегда у него водятся. Когда ругаю его, что случается надо признать крайне редко, перечисляю ему его недостатки, а так я говорю ты милый и добрый человек))) Любит животных, таскает их всех домой, мы не разрешаем, говорит когда вырасту у меня будет дома много животных))) и шесть детей. Надеюсь, что так и будет))) Примерно как то так, при всех достоинствах есть и не достатки, но имя нам очень нравится, единственное в классе, во дворе и в школе. Несмотря на то, что в Европе палку кинь в Эрика попадешь. И очень много известных людей с таким именем. Но я тоже думаю, что имя фамилия и отчество должны гармонировать между собой. Фамилия у нас не русская и папа у нас не русский - восточный европеец. У меня мама татарка, отец русский. Но имена мальчишкам выбирала я, муж только соглашался. Правда сейчас ситуация изменилась в корне, имя доче папа уже выбрал и не соглашается ни на какие компромиссы. Я еще в поиске...спорим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве сейчас имеет какое-то значение национальность? По моему ваше время называют абсолютно любыми понравились именами вне зависимости от поисхождени имени.

еще как имеет, вот я восточная женщина и муж у меня немец, ну назовем мы сына Афанасием или Радомиром :Crazy: , как вы себе это представляете :) еще как имеет ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйва

может у вас там сокращенно Эрнст, здесь полное имя - Эрнст или Эрнест, дома зовут Эрик, Эрни даже не слышала, в паспорте Эрнст. как-то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106,  Да для метисов имеет значение соотносится ли имя и отчество с фамилией. Но мне кажется это имя вам подходит, если только не передумаете, когда увидите своего сыночка, такое тоже бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, Да для метисов имеет значение соотносится ли имя и отчество с фамилией. Но мне кажется это имя вам подходит, если только не передумаете, когда увидите своего сыночка, такое тоже бывает)))

Спасибо, я всегда тоже говорю, родиться и буду смотреть на него, кто он :) .....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...