Перейти к публикации

Имена для наших малышей!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Всем привет! Наверняка многие из мамочек майчат уже определились с именем для своего малыша.

Мы решили мальчика назвать Ванечкой, ну а если будет девочка, то Машенькой)))

А как решили назвать свою кроху вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас проблемы с этим, те имена которые нравятся мне не нравятся моему мужу :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: придется давить авторитетом :girl_haha:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас есть одно имя, которое нравится и мне, и мужу - Вероника) но мы решили чт оно будет "про запас") хотим назвать ребенка по святцам)если будет слишком необычное для нас конечно типа Юнии или Музы, то тогда прибегнем к запасному варианту) :reverans:

Изменено пользователем Sashuta
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас есть одно имя, которое нравится и мне, и мужу - Вероника) но мы решили чт оно будет "про запас") хотим назвать ребенка по святцам)если будет слишком необычное для нас конечно типа Юнии или Музы, то тогда прибегнем к запасному варианту) :reverans:
ксати да этот вариант у нас как компромисс (про святцы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, я вот единственное не совсем понимаю - везде пишут что имя по святцам выбирается то которое в день родов, ИЛИ которое нравится далее на 8/40 день после родов - вот в течении 8-40 дней или именно на 8 и 40 день после родов какие имена есть выбирать нужно? подруги по-разному говорят. хочу с батюшкой поговорить) мне кажется что все таки НА 8 и 40 день от родов, именно в эти 2 дня, а не в течении всех этих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashuta, ну у меня батюшка знакомый и сужу по нему когда у него внуки рождались их называли или в честь святых, или давали имя которое выпало на дату родов, вот!

Изменено пользователем ☜♡☞НарциSSка☜♡☞
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас целое дело с именем... Ждём мальчика.

Муж мечтает назвать Андреем. В честь себя))))

 

Как вы относитесь к Игорь Игоревич, Валериям Валерьевичам, Сан Санычам и пр. Я пока сопротивляюсь :D

Мы решили мальчика назвать Ванечкой, ну а если будет девочка, то Машенькой)))

Девочку мы бы тоже назвали Машей или Катей, два моих любимых имени :heart:Тут с мужем вкусы сошлись.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Llalochka, я Сан Сановна) к таким именам отношусь замечательно) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p style="margin-bottom: 20px; padding: 0px; outline: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; font-family: Arial; color: rgb(52, 55, 65);">По правилам, родители выбирают имя для ребенка по Святцам, исходя из даты его рождения. Чаще всего смотрят на то, какие именно святые поминаются в день рождения ребенка, однако допустим выбор имени среди имен святых, чья память празднуется на восьмой день от рождения ребенка. Эта традиция связана с тем, что в древности именно на восьмой день устраивали праздник имянаречения ребенка. Если не нашлось подходящих имен, которые приходятся на день рождения ребенка, а также на восьмой день от дня его рождения, то допустим выбор имени из тех, которые приходятся на сороковой день от дня рождения ребенка. Эта традиция связана с тем, что именно на сороковой день ребенка приносили в храм для крещения. В виде исключения ребенка можно называть в честь особенно почитаемого в семье святого.</p>

<p style="margin-bottom: 20px; padding: 0px; outline: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; font-family: Arial; color: rgb(52, 55, 65);">В Святцах мужских имен значительно больше, чем женских. Поэтому девочек можно называть в честь мужчины-святого, если существует употребляемый аналог мужского имени в женском варианте: так, если на дату рождения девочки приходится день памяти Святого Евгения (Виктора, Александра, Анастасия, Аполлинария), то ее допустимо назвать Евгенией (Викторией, Александрой, Анастасией, Полиной) в честь святого-мужчины, выбрав его покровителем для ребенка.</p>

 

 

Llalochka, мне не нравится, я как представлю себе что сын Никита Никитич, так вздрагиваю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashuta, а я вот всегда думала, ну вот разве имён мало разных, ну зачем детей в честь родителей называть?! а тут вот муж такой "попался". Хочу назвать вот так и всё! Помню была у меня одна знакомая Валентина, с папой Валей и мамой Валей... :girl_wacko:

А вот теперь думаю, может это и не так страшно:

 

Андрей Андреевич

 

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, и я против, но муж не переубеждается. Наверное, в итоге соглашусь. Будет у меня 2 Андрея, ну что поделаешь. Хотя время есть ещё, может на чём-нибудь другом сойдёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас будет Анастасия Романовна или Олег Романович ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Llalochka, я лично очень горжусь, что меня в честь папы назвали) у окружающих всегда буря эмоций когда полное имя узнают - ухты, Сан Саныч))))

 

у нас кстати волей судьбы сын Саша появился))) сейчас бы может в честь папы назвала бы, но Валерия Валерьевна очень тяжело звучит мне кажется) да и я толком буквы Р и Л не выговариваю, для меня это большая проблема будет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Llalochka, хех, у нас будет Иван Иванович:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Llalochka, хех, у нас будет Иван Иванович :D

Главное, чтобы не Иванов :D:cool:

Sashuta, я вас только никак не хотела обидеть))))

Изменено пользователем Llalochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем не знаю как назвать....мне идет в голову почему то Василий ,все близкие кто слышат отговаривают ,я сама была против этого имени ,но не знаю почему ,кажется ему подходит .А так Ваня и Вася ,хорошо сочетается )

Изменено пользователем Ksusha63
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, есть у меня один василий знакомый...я глядя на него точно бы так не назвала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тяжело с именем. Мне нравится Ибрагим, Тимур, Руслан, Айше. Последние 3 в семье заняты, повторяться не хотим, первое мужу не нравится(

Из русскозвучных имен нравится Борис, но увы, к фамилии-отчеству не идет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Llalochka, не Иванов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня брат Владимир Владимирович, племянник Андрей Андреевич и муж Виталий Витальевич, везет мне на них) Но я бы своего сына как мужа не назвала бы) Я уже проштудировала майские именины, и вот оттуда я и вспомнила про Гришу и Гошу)) Свекровь хочет Артура, но фиг ей, а не Артур, потому что мне не нравится, и я Р не выговариваю)) А девочку я хотела Злату, но с отчеством не очень, и тут

☜♡☞НарциSSка☜♡☞ меня выручила, вспомнилась мне Алевтина, она нам идеально подходит, но мужу не нравится.. В общем жду узи, а там будем думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет девочка( во что внутри не верю) Валерия, мальчик и мне и мужу очень понравилось имя Серафим, но дочка категорически против. Вот теперь думаю между Владимиром и Александром. Но у меня папа Александр пьет горькую. Хотя имя мне очень нравиться, но сами понимаете у меня предвзятое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей ,Савва ,Всеволод ,Василий за папой остается походу выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, а мне Вася нравится)

 

Василий...очень красивое имя, звучит по-царски)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас проблемы с этим, те имена которые нравятся мне не нравятся моему мужу :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: придется давить авторитетом :girl_haha:

 

Правильно вот авторитет вырастет недель до 30ти и задавишь без проблем. :Crazy:

 

а у нас будет Анастасия Романовна или Олег Романович ))))

 

Мы тоже девочку Настюшей назвать хотим. Старшие у меня Елизавета и Варвара, как раз Анастасия к ним хорошо в компанию подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас будет Эрик Павлович. Мы ориентируемся не на Святцев, а на характеристику имени. Это имя очень нравится, и братик у меня Эрик. Высокий, красивый, хороший парень.

Если вдруг будет доча (хотя по УЗИ сказали 100% мальчик), то будет Ева Павловна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б у нас мальчик бы был, я бы точно Демьяном назвала) мне так нравится это имя) может быть в след.раз...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...