Перейти к публикации

Имена для наших малышей!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Я до беременности точно понимала как назовём детей. А когда свершилось чудо, прям ступор, никак не можем определиться. Сейчас одно имя осталось из всех, надеюсь на нём и останемся. Но пока никому не говорю. Знаю наверняка, если маме скажу, ей однозначно не понравится и она начнёт меня переубеждать. Мой папа недавно звонил и предлагал назвать сына Робертом :think1: . Уж даже и не знаю, как малыша называть тогда Робик? :confusion: Или Бобик :D . Мне важно чтоб имя склонялось и можно было ласково называть малыша.

Недавно в соцсети нашла высказывание, что мама и папа спорили как назвать сына, и будущая мама сказала такую фразу папе: "У сына и так будет твоя фамилия и отчество, а я ведь его рожаю, так что дай мне хоть имя выбрать".

Так вот, прочитала это мужу и он так мило посмотрел на меня и твердо сказал, что имя выбираю я :m0591: .

 

Мне конечно приятно, но прочитала ему это не для того, чтобы самой выбирать. Просто красиво сказано было. Но муж теперь настаивает чтоб я выбрала, а я так не могу :think1: , это ответственность такая :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложила мужу Богдана. Ему понравилось! Хотя раньше предлагала и твердо говорил нет. ВОт что за изменчивая натура (сначала хотела написать барышня)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я хотела Богдан назвать,а сокращенно звать Даней, на что муж предложил назвать Иваном,а называть Колей))

Тоже, юморист такой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с именем начинает что то определятся.. я так сразу вроде придумала....Милана Александровна) муж как-то индиферентно тогда на начальном сроке отреагировал.. .потом один раз по выбирал в декабре...ничего не понравилось нам обоим....сын вообще одни мм мм чисто русские предлагает))) а я татарка хочу чтоб хоть немного нашенское было))) вот..а тут. муж приходит 2 недели назад и говорит будет Ева! ))) потом черезнеделю может все таки Милана....мол и нашим и вашим))) а я вот значение посмотрела...и что то не супер как думаете стоит читать значения имен????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю значения имен.

 

zaznae4ka, я тоже думала, про Даню от Богдана)))))) Лучше бы ДАня от Даниила, но тут муж категоричен(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriy, я тоже читаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у Богдана как раз значение классное: Богом данный...

 

Я читаю перевод,а значение не особо интересно,ведь сколько людей на земле,одинаковых нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я тоже только переводом интересуюсь,

 

все остальное можно найти в 50 вариациях на разных сайтах. причем все 50 будут написаны об одном имени, чему там верить....

Изменено пользователем Sashuta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вообщем свекровь моя сказала, что Милана у них так коров называют :D :D :D типа Милка))))

предложила Элю, Эльвира там...мне не понравилось..мы ещё варианты Ника рассматривали...ей понравилось типа Вероника, а мне нет...короче у нас прям все подключились, что мне не очень нравится))) я ж такая... вредная))) в конце концов предложила мужу Диана...вроде и на татарский манер и на русский))) Диана Александровна, как? звучит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriy, а Камилла не нравится? Как в Древних - Ками)))

Диана красиво)

 

Еще мне Эмилия нравится, что-то отдаленно напоминает и Элю, и Милу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriy, а Камилла не нравится? Как в Древних - Ками)))

Диана красиво)

 

Еще мне Эмилия нравится, что-то отдаленно напоминает и Элю, и Милу)

мне очень нравится имя Камилла, но муж не хочет и у близкой подруги дочь так зовут)))) и Эмилия я предлагала тоже ему не нра)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriy, и моему не нравились эти имена,когда мы думали,что девочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана Александровна - хорошо!

Роза Александровна

Эмма Александровна)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже никак с именем :(

мне нравятся: Александр, Савва, Герман.....

муж хочет Егора..... и без комментариев

Вчера предложил Глеб..... ппц, наверное и я рожу, а сынок так и будет "сынком"......

Я бы еще подумала насчет Герман, имя само красивое, а вот как оно будет в отчестве звучать, у меня просто знакомые у его мамы отчество Германовна, первое время чуть ли не по слогам говорили)))))))))

netts, мне нравится Андрей)))) еще мне нравится Миша)))

А вообще еслиб у нас мальчик родился назвала бы Ваней)))))

мама Аля, а у нас в районе нет Варь, и мы думали над этим именем, но когда с мужем сидели смотрели телек, он вдруг так не ожиданно и громко сказал "Варя иди сюда" и прям резануло по ушам)))))) поняли что это не наше имя))))) так что думать нам еще и думать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана Александровна - хорошо!

Роза Александровна

Эмма Александровна)))

так сестер двоюродных зовут))))

 

Лилия?

и так тоже)))) у меня их много)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне заявил, что имя Богдан хорошее, ему нравится, но уж больно похоже на Багдад - столицу Ирака)))) фуфуфу, говорит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне заявил, что имя Богдан хорошее, ему нравится, но уж больно похоже на Багдад - столицу Ирака)))) фуфуфу, говорит))))

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хотим Елизаветой назвать. Елизавета Дмитриевна.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилила я мужа, пилила, теперь он думает, что Эдвард все-же лучше Платона. А то я кого не спрашиваю, как вам Платон, все отвечают, что да, знают такое имя. Мда. Других комментариев не дают)

Так что муж стал называть пуз Эдвард, или Эдди))) привыкает) А мне нравится, что дети будут Эмма и Эдди) Хотя самой непривычно тоже)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, классно, мне нравится, когда имена деток сочетаются. Вот не понимаю, когда один, например Иван, а другой с редким именем. Подумайте, если третий ребёночек будет, тоже на Э тогда? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, а у меня вот с сочетанием имен проблема была. у нас Саша с Дашей, и имена Маша - Наташа мне не нравятся. да и пошлятина уже какая-то получится, Саша,Даша, Маша. хотя полбеременности я искренне пыталась себя настроить на незамысловатое что-то.

В итоге все же пришла к тому, что ничего страшного в этом нет, имя Ангелина на котором пока остановилась, не вот тебе самое редкое и вычурное.Саша,Даша,Геля. и просто хочется самой хотя бы раз в жизни в процессе выбора имени поучаствовать, а не подстраиваться под обстоятельства и условия, и так стараюсь "не выделываться" во многих вопросах и интересы свои поджать. а тут вроде не такая грандиозная и значимая тема, но хочется в ней свое Я задействовать) думаю заслужила) :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, ну да, когда все Саша, Даша, Маша, Наташа - это уже перебор. Имею в виду, что красиво, когда имена сочетаются, ну не обязательно в рифму.

Главное, чтобы ребёнку имя потом по душе пришлось. Мне вот моё имя просто безумно нравится - Юля. Хочется и малышу тоже угодить с выбором...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, классно, мне нравится, когда имена деток сочетаются. Вот не понимаю, когда один, например Иван, а другой с редким именем. Подумайте, если третий ребёночек будет, тоже на Э тогда? ;)

У кого третий будет? У меня? Нетушки, я пас)

 

Ой, муж мой придумал еще имечко) Я даже озвучивать не буду, а то подумаете, что он псих какой-то)) И еще пытался мне ультиматум ставить) Послала далеко и надолго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...