Перейти к публикации

Имена для наших малышей!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Sashuta, и мне Демьян нравится,а муж зарубил(( сказал,что с дочкой дал мне решать,хотя выбирали вместе. У нас вкусы вообще не совпадают. Например,дочку он хотел назвать Любой или Дашей. Свекровь вообще мозг полоскала всю беременность и после рождения,что имя не каку всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да ладно) мне кажется Ева вполне себе нормальное имя, не совсем редкое и не совсем простяцкое такое.

 

у мужа друг женился ... на Эльвине. так я пока расслышала и поняла это имя 10 раз переспросила - на Эльвире? на Эльмире? на Мальвине?на Эвелине?) даже не знала что есть такое)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashuta, Евангелина у нас полное)) да,я выбирала,чтоб не очень распространенное,но и на слуху,чтоб не переспрашивали "как-как?")))) И длинные люблю)

 

Я, кстати,по святцам выбирала из ближайших имен. Ну,все же там достаточно сложно выбрать,мало того,что женских имен в принципе мало,но,например, Акулиной и тд не все захотят называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, какой сложный вопрос)

Мы девочка если, думаем назвать Майя. А мальчика сначала хотели Платон, но я как-то передумала - у нас о но не звучит вообще никак. Все будут дразнить платО - типа нашего плоскогорья.. И думаю, может, Вадим или Денис... Дениса муж отверг, но не так рьяно, как Андрея, так что шанс еще есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых у нас проблема это отчество Никитич(на) или Никитович(вна), и не все имена сочетаются, а у меня пунктик что бы сочеталось=)))

 

мне вот из мужских нравится артемий, савелий, богдан, тимофей, матвей, кирилл (муж только на богдана криво-косо соглашается, но к отчеству не подходит), а девочки ВАРВАРА, ТАИСИЯ, настасья, ариана, нелли (тут вроде как варя мужу по душе)...короче война будет!!! хорошо хоть бабули не лезут (что странно), или просто еще рано :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashuta, у нас такие имена Эльвина, Эльмира, Эвелина не редкость, любят у нас эту букву))) У меня муж из крымских татар, выросший в Узбекистане, вот от него я столько интересных имен услышала) Сервер, Бахтияр, Эльзара. И как назло, ничего мне мне не предлагает, хотя восточных имен знает куда больше.

 

Вчера мне в голову пришли имена Карим и Зарина... Хоть бы на следующей неделе пол сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы очень хотела сыночка назвать Ярославом Александровичем или Артемием Александровичем, но у мужа нашлись двое знакомых с этими именами, и он категорически против.. зато вспомнил что свекровь его хотела назвать Антоном и настаивает на этом имени, но мне то какое дело до ее желаний, я то хочу все по-своему..

 

А если наш мальчик к 20ой неделе окажется девочкой :sorry: назовем ее Елизаветой, это мечта всей моей жизни, хотя и подруга опередившая меня год назад уже назвала так свою дочу.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы очень хотела сыночка назвать Ярославом Александровичем или Артемием Александровичем, но у мужа нашлись двое знакомых с этими именами, и он категорически против..

У нас тоже самое! На каждое имя, которое я предлагаю, у мужа находятся какие-то левые знакомые - то электрик на работе, то механик с автосервиса, то муж моей подруги... О ужас, ничего не подходит :shok:

 

У меня муж из крымских татар, выросший в Узбекистане, вот от него я столько интересных имен услышала) Сервер, Бахтияр, Эльзара. И как назло, ничего мне мне не предлагает, хотя восточных имен знает куда больше.

Я знаю одного Бахтияра, с нами в сауну ходит. Грузин настоящий, колоритный. Классный мужик))) Ещё Натик и Шахин в их компашке, тоже грузины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikki **, если бы у меня был неруский муж,я бы уговаривала его на Камиллу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, племянницу так зовут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, красивое имя какое - Камилла.

 

А мы с мужем оба За простые привычные слуху имена. У нас будет или Олег Дмитриевич, или Дарья Дмитриевна :kiss2: В идеале со временем оба) Конечно, дорогой предлагал Дим Димыча, и мне это имя очень нравится, но повторять не хочу.

В начале я и к Олегу отнеслась скептически, но Дима сказал, что это с моей стороны - нож в его спину))) Вот нравится ему Олежа, и всё тут. А теперь и я балдею от этого имени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы Маруську хотим:) Конечно в наше время Марий очень много, но папа наш настаивает только на этом имени! Папу нашего Василий зовут, так он говорит, что за это имя дрался всё детство, ребята дразнили Василисой, говорит, что сына своего никогда бы таким именем не назвал) Да и народ у нас странный... Имена из серии Федя, Вася, Боря и т.д. равняют с этакими просточками дурачками...

Изменено пользователем Irina.i.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina.i., про дразнилки совсем кстати не задумывалась ,у меня Иван ,он может такое завернуть ,что ни один взрослый не додумается ,брат мой его дразнит (детине под 30 лет) Ваня-голова баранья! Так Ванька ему каждый раз новое .Последнее вообще убило...Димулька-с маленькой писюлькой ( походу на время отбил обзывания) :Crazy: .Сына совсем не задевает,дело другое конечно ,если ребенок обидчивый.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас - про писюльку))) Если так думать, то к любому имени можно обзывалку придумать. Но назвать то как-то надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikki **, ну вот там тоже барышня восточная была) я этих имен вообще не знаю, знаю только Элин парочку, остальных вообще не встречала, поэтому удивлена была разнообразию))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если будет девочка, то за нас уже батюшка, венчавший нас, выбрал - Даша сказал у вас будет (хотя есть желание модернизировать до Дарины), а если мальчик, то мы в ступоре. муж предложил Артура, но я в раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Имена из серии Федя, Вася, Боря и т.д. равняют с этакими просточками дурачками.<br />
<br /></p> не только ещё это самые распространённые имена котов, хряков и гусей :) Лично мне Василий нравиться, но кошачье Васька отбивает желание.

 

А так - мы с мужем за простые русские имена. Не длинные только. Дочь- Ольга. Сын-Павел. Это так я думаю, муж своих не придумал, поэтому согласен со мной :( пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

White veil, ага,и созвучно бы было: Кристина, Евангелина и Камилла) но муж решительно против,сказал,что имя не для славян((

А мне Василий нравится,у меня так дедушку звали, но с моей внешностью ребенкуиэто имя вообще не пойдет) потом вам покажу Евульку мою, там ни Маша, ни Даша реально рядом не лежали)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых у нас проблема это отчество Никитич(на) или Никитович(вна), и не все имена сочетаются, а у меня пунктик что бы сочеталось=)))

 

мне вот из мужских нравится артемий, савелий, богдан, тимофей, матвей, кирилл (муж только на богдана криво-косо соглашается, но к отчеству не подходит), а девочки ВАРВАРА, ТАИСИЯ, настасья, ариана, нелли (тут вроде как варя мужу по душе)...короче война будет!!! хорошо хоть бабули не лезут (что странно), или просто еще рано :think1:

 

У нас был вариант назвать сынишку Никитой. Оба согласились, но потом я покумекала и поняла, что его деткам с таким отчеством будет сложновато.

А моя мама уже начинает мне в уши петь с именами. А меня аж передергивает. Не знаю почему такая реакция у меня на её предложения. И вот, что самое обидное придумаю имя Олег и она мне, а давай Олегом назовём, и мне сразу отворачивает. А я то ей свои варианты не озвучиваю, а она попадает в точку.

У нас папу Святослав зовут. Подбирали: Олег, Михаил, Антон, Платон, Мирон, Никита, Тимофей. Но потом мне все разонравились :girl_mad:

Изменено пользователем Мурзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурзя, Святославович - очень красивое отчество, по-моему, все ваши варианты имён сочетаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Llalochka, да, сочетаются и красивые, но эти гормональные сбои мои, то нравится, то не нравится :D

 

Мне хотелось чтоб и сына Святославом звали, но зачем повторяться. Но имя очень нра! Свят, Святик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о а я еще имя придумала Лиана-Лия :) но мужу опять не нравиться :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, да красивое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня оч много родственников,поэтому,если мне имя какое-нибудь,которое муж или свекровь предлагают,не нравится,я говорю,что есть в родне такое. В прошлый раз так было с Софией, Марией, Настей, Дашей, Ксюшей, Надей и еще с некоторыми))

Вот читаю описание Вероники и пока очень нравится,только в варианте Береника. Муж у виска покрутил)) что-то он меня на девочку настроил,теперь даже мужские имена не выбираются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня будет доченька Верочка! :m0591:

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...