Перейти к публикации

Прибавки веса


SoulShe

Полезные сообщения

Stacy_K,  рост 164)

 

Мой минимум 42,3кг по жизни-но это когда страшные стрессы:( Я как-то тоже разъедаться не хочу... Это сейчас месяц ела все подряд, всякую гадость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy_K, рост 164)

 

Мой минимум 42,3кг по жизни-но это когда страшные стрессы :( Я как-то тоже разъедаться не хочу... Это сейчас месяц ела все подряд, всякую гадость...

 

Понятно... худышечка, значит :) у меня только 2 раза в жизни был вес 42. Первый раз в детстве, второй - когда лет в 20 по глупости начала худеть, и чуть до анорексии не дошло (хотя мои ноги стали все же идеальными, на мой взгляд, с них у меня в последнюю очередь уходит жир).

Мне кажется при росте 164 даже 46кг - это более чем идеальная фигура, у вас наверное конституция хорошая, вам не нужно особо переживать за большой набор веса ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, до Б весила 51,5 кг. В декабре при постановке на учет на 8 неделе весила 51,9 кг. Сейчас вешу 52,7 кг. Получается набрала за месяц 800 гр. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В неделю Б набирают в норме 300гр. По словам моего Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  я всегда думала 200г после 20ой недели, а до 20ой меньше должно быть вроде бы...

 

Но как считать эти 200-300г не представляю, колеблется +-1кг как минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, А может это она и про поздние сроки говорила. Знаю, что к концу первого триместра допустимо набрать до 2,5 кг. У меня 1й триместр закончился, пока ничего не набрала. Но вес тоже скачет +- 1 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикоз закончился резко, в один день и даже ещё не знала, что это тот самый день, как весы показали +2кг. Очень странно, вся надулась, а живот собенно и так уже полторы недели. Гинеколог всего 8-10 разрешила прибавить за беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня, девочки, прибавка в весе 4.5 кг.

Рост 164. Вес до беременности (и последние 10 лет) - 50 кг. Сегодня в ЖК - 54.5.

Результат спокойной жизни без нервотрепок, заботы родственников, малой подвижности и.... нет, не еды. Гормонов. Да-да-да. Утрожестан и дивигель сделали свое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дивигель какое-то время мазала, дюфастон много пила+всю беременность, не заметила изменений на фоне приема) ни туда, ни сюда:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня, девочки, прибавка в весе 4.5 кг.

Рост 164. Вес до беременности (и последние 10 лет) - 50 кг. Сегодня в ЖК - 54.5.

Результат спокойной жизни без нервотрепок, заботы родственников, малой подвижности и.... нет, не еды. Гормонов. Да-да-да. Утрожестан и дивигель сделали свое дело.

Если питание оставила прежним, то не удивительно, ведь расход калорий уменьшился. Почему малая подвижность? Постельный режим?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю какая норма прибавки. Рост мой 174 вес до б 56 - 57 кг, ем когда как, могу много, могу мало, от настроения. Дома на весах утром вешу 59,600

В консультации во второй половине дня в одежде 60,300

Моя Г говорит ,- прибавка в норме!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похоже больше всех разъелась... Прям аж страшно, а самое удивительное, что вообщем-то много и не ем.. Ни мучного, ни конфет ( не лезет!!) А вес набираю.. Правда голодная тоже ходить не могу, сразу тошнит и голова кружится, да так что ужас... Хотя, девочки, если честно, тоже грешу на утрожестан.. (у нас он немного по другому называется.. Но с утрожестаном они идентичны)

До беременности в течение 5 лет вес был стабильно 52 кг. За время токсикоза снизился до 47, а сейчас я уже 55 кг. Вот и не знаю, что дальше будет.. Хотя прибавку веса видно только на животе( пузень недель на 25 надулся это точно.. Врач сказал, а что ты хочешь, вторые роды- это раз, и двойня - это два..) и в груди.. Увеличилась уже на два размера..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melka81,  для двойни, думаю, это нормально) всего 3 кг от исходного веса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 недели когда узнала о беременности весила 61 кг (при росте 171). В 12 недель из-за сильно токсикоза 2 кг потеряла, весила 59. Но живот уже начал тогда выпирать. Но зато похудели ноги и лицо. А сейчас в 16 недель вернула свои 2 кг. А вот аппетита как не было так и нет. Еле заставляю себя что то поесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la_sotte,  был постельный режим. Сейчас на работу хожу, даже заменила машину на общественный транспорт, чтобы больше двигаться. Нод дома мне все равно не разрешают ничего делать. Только если пыль протереть или в машинку белье закинуть. Вот кг и приросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весы сломались. Но, мне кажется, я уже кг. 5 набрала :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последний раз у врача была 12 января. За 3.5 недели набрала около 400 грамм. Врач сказала нормально для моего срока и на большом сроке еще и на диету меня посадит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la_sotte,  был постельный режим. Сейчас на работу хожу, даже заменила машину на общественный транспорт, чтобы больше двигаться. Нод дома мне все равно не разрешают ничего делать. Только если пыль протереть или в машинку белье закинуть. Вот кг и приросли.

Их легко понять, беременных всегда хочется опекать :) Я обед стала с собой брать и съедать его на рабочем месте, а в обеденное время ухожу гулять на час. Жалко, что до метро пешком ходить не получается, скользко очень.

 

Немного попытала своего терапевта и она рассказала, что основная прибавка веса идет только с тридцатой недели, это половина всей прибавки!!! Т.е. мне гинеколог разрешила всего 8-10 набрать, сейчас 15 недель и +2кг, значит за еще 15 недель могу всего 2-3 набрать! Чтобы с 30 по 40 набрать ещё 4-5. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Их легко понять, беременных всегда хочется опекать :) Я обед стала с собой брать и съедать его на рабочем месте, а в обеденное время ухожу гулять на час. Жалко, что до метро пешком ходить не получается, скользко очень.

 

Немного попытала своего терапевта и она рассказала, что основная прибавка веса идет только с тридцатой недели, это половина всей прибавки!!! Т.е. мне гинеколог разрешила всего 8-10 набрать, сейчас 15 недель и +2кг, значит за еще 15 недель могу всего 2-3 набрать! Чтобы с 30 по 40 набрать ещё 4-5. Вот так.

 

так и есть, в прошлую беременность набрала 7 кг, к 33 неделе прибавка 3 кг была. Родила в 42 почти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, все правильно говорят)) конечно же за первые 20 недель набирать должны гораааздо меньше, чем за вторые 20=)

 

lesnikova_anastasiya,  ничего себе, тоже так хочу)) чтоб легче было перед родами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что до метро пешком ходить не получается, скользко очень.

 

Я рискую и хожу сейчас пешком. Правда, в пятницу грохнулась тут на правое бедро. За день прошла 6 км, ноги к вечеру заплетались видимо, еще снегопад. Теперь с синяком хожу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я рискую и хожу сейчас пешком. Правда, в пятницу грохнулась тут на правое бедро. За день прошла 6 км, ноги к вечеру заплетались видимо, еще снегопад. Теперь с синяком хожу :(

Я тоже грохнулась и умудрилась извернуться, чтобы на колено, а не на попу. Дурацкая погода.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, что то пятница не удалась,я тоже грохнулась правда успела руку подставить которая потом сутки болела,и главное вообще смешно -вокруг лужи ,а я выходя из дома скользкое место нашла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на прием. Прибавка за месяц 1,4кг.итого вес 49кг. Пока в минусе мы. До Б весила минимум 50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, Какое это счастье должно быть набрать всего 7 кг. Я в первую Б набрала 15, врач говорила, да и везде пишут, до 15 кг - норма. Но мне было тяжко ходить. И сейчас у меня уже +1 кг, а так хотела до 20 недель максимум 1 кг набрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...