Перейти к публикации

Прибавки веса


SoulShe

Полезные сообщения

Девочки я сегодня утром взвесилась-я уже не 63кг, а 60.8,ну а от как то так, хотя ем, впрочем всё как всегда, правда мясо в основном отварное)))

 

На меня дюфф пока не действует, видимо, в плане веса)видите даже всхуднула))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

martyshunya,  думаю у меня простоттакая реакция организма на дюф была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я каждый день по-разному вешу-проверяла ежедневным взвешиванием ради интереса -от 43,8 до 45,8 кг. Уж не представляю, как можно так точно высчитывать прибавку массы тела при беременности, если он вот так колеблется в норме:) вообще до недель 12-14 больше 2 кг не надо прибавлять, а за 2-3 триместр уже набрать нужные 10кг)

P.S. Взвешиваюсь, естественно утром натощак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила и дюф, и утрик, и сейчас ипрожин (тот же прогестерон). Не замечала прибавки веса. Однако, сейчас чувствую себя надутым шариком, потому сидела неделю на больничном дома и кроме, как лежать и есть, ничего не делала :D

Последние несколько лет весила примерно одинаково- 48-50 (давно не взвешивалась,не знаю сколько сейчас). Боюсь много прибавить. Но по сути это такая ерунда! Лишь бы родился здоровый малыш в срок)

 

П.С. - короче, пора покупать весы)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я каждый день по-разному вешу-проверяла ежедневным взвешиванием ради интереса -от 43,8 до 45,8 кг. Уж не представляю, как можно так точно высчитывать прибавку массы тела при беременности, если он вот так колеблется в норме:) вообще до недель 12-14 больше 2 кг не надо прибавлять, а за 2-3 триместр уже набрать нужные 10кг)

P.S. Взвешиваюсь, естественно утром натощак)

Вот и у меня так же))вчера утром 60,8 а сег утром 61,8)) весы хорошие, но вот вес + - 1 или 1,5кг)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyu-V, Так чтоб родился здоровенький, лучше много не набирать. -))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyu-V, Так чтоб родился здоровенький, лучше много не набирать. -))))

а как влияет все мамы на здоровье ребенка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на многое влияет. Во-первых, роды легче проходят, если много не набрала. Во-вторых на количество и качество вод влияет.

У меня знакомая набрала 30 кг. Так у нее давление таааак скакало, она не могла тужиться, потому что сознание теряла. И кесарево ей боялись делать, потому что думали, что не перенесет. Ну и как ты думаешь, хорошо ребенку там, когда маме так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как мои +17 было на последнем месяце тяжело таскать!!! лестница- полный ахтунг, хотя я всю беременность аки конь бегала, по походам в выходные с друзьями шастала и на рыбалку на катере с мужем ездила, но последние две недели - три недели выходила только в парк на прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, если женщина набирает вес за счёт жировой массы, те за счёт того, что "слишком много ест, потому что беременная", в крови создается постоянная высокая концентрация глюкозы, что тоже нехорошо для малыша. Ребёночек не должен быть крупным, это тоже плохо для него в родах. Поэтому у женщин с сахарным диабетом, у которых глюкоза крови часто бывает повышена, дети часто очень крупные рождаются, что тоже чревато осложнениями.

А если женщина набирает вес за счёт воды, то есть отеков, то это еще хуже, это уже как риск преэклампсии/экламсии у мамочки, что очень опасно (поэтому врачи так и ругают за лишнюю прибавку).

Так что, давайте беречь и нас и наших будущих малышей и контролировать свой вес:))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, у меня крупный ребенок родился, но совершенно не толстый(высокий), и ела я одни овощи и фрукты всё лето, а всё равно набирала вес. вот я очень не хочу, что бы по набору веса вышло так же

 

себе норму в 7 кг поставила. надеюсь уложиться, вечером не ем, даже если очень хочется *вкусняшку*, стараюсь не кусочничать и есть по-немногу каждые два с половиной часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blesna,  бывают и конституциональные особенности, по-разному бывает) я просто к тому, что если есть возможность предупредить чрезмерный набор веса, это лучше сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, так я абсолютна согласна)), всеми силами постараюсь так много не набирать, я резко похудела после родов, что означало, что воды то было много, видимо почки подвели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня жировая складка стала на живлтике и боках ого го амкая, а вес не прибавила. Со строны колобок прямо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я набрала что- то дофига прям за неделю!!!! Вес 55. 600 , рост 174, а сейчас уже 57,400!!!! Живот прям на глазах и бока и попа, джинсы жмут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, на таком сроке из-за повышенного прогестерона может кишечник сильно набухать. Поэтому и живот увеличился. А если вдруг токсикоз начнётся, то и схуднуть можно приличненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тинсли, видимо так и есть, у меня просто ужас что творится с кишечником! Раньше такого не могу вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у самой так кишечник временами бурлит, как-будто шевелюшки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я позавчера познакомилась с токсикозом, первый вечер в обнимку с унитазом, теперь на еду совсем смотреть не могу, ем супермаленькими порциями. за два для - 1,5 кг.

с сыном у меня его вообще не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, надо помнить - что токсикоз - это временное явление.

но у меня и этого временного явления нет. Видимо срок маленький еще.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, повторюсь: с сыном у меня не было токсикоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на еду совсем смотреть не могу, ем супермаленькими порциями. за два для - 1,5 кг.

с сыном у меня его вообще не было

Эх, а у меня токсикоз какой-то не правильный! Тошнит все время, не тошнит только когда жую! Вот и приходится жевать целый день(((( И только перестаешь - тошнота с новой силой накатывает. Хоть бы уже рвало, выходила бы еда лишняя, так нет. Я уже наверное 1 кг набрала за неделю((( Сейчас спасаюсь семечками - их можно долго грызть...

И с первыми двумя детками так же было. Так что похудеть в токсикоз - это не про меня....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта С., вот у меня с сыном примерно так же было (по-этому и не считаю за токс). мутило меня с ним с неделю всего и что бы не мутило - ела всякие булки.

Но вот про рвало это ты загнула, не надо, я полежала вечерок с тазиком больше не тянет, так хреновенько было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б от токсикоза худела до 12 нед, потом стала как по книжке набирать ни больше, ни меньше. Сейчас токсикоз пока терпимый, накрывает периодически. Но ем почти все понемногу, вес при этом пока движется в меньшую сторону. Утром уже меньше 50 весы показывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, пожалуй, на обычную СПКЯшную диету с завтрашнего дня. А то диеты не придерживаюсь, с метфа слезла и вес начал просто в геометрической прогрессии увеличиваться =( Сложно, правда будет, каждый день чего-нибудь да хочется. И токса практически нет, уж лучше б был, чесслово. Из запретного только сладкие творожные массы по утрам оставлю, не представляю себе 6 утра на работе без вкусняшек =)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...