Перейти к публикации

имена


vasjka84

Полезные сообщения

А мы выбираем только из мужских , женские в голову не приходят))Кирилл, Платон, Андрюшка, Илюша))Отчество у нас Ильич))

И у нас Ильич (нишна) но мы в созвучии с фамилией выбираем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stacy_Настенка, мы тоже))у нас фамилия Маклыгин(а)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы хотим сыночка Кирюшу и доченьку Ксюшу :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз мы до последнего не могли договориться. Назвали сына Ильёй только в роддоме. Это муж предложил.

А так...у нас обычная фамилия, но достаточно твердое отчество Дмитриевич(вна) с кучей согласных, поэтому длинные твердые имена с ним звучат тяжеловато.

Склоняюсь ,так же,как и в первый раз, к короткому мягкому имени. Что для девочки, что для мальчика.

Женское нравится Яна..коротко и не часто встречается.можно было б рассмотреть как вариант

С мужским так и остается заминка

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chealse, как тебе Иван Дмитриевич? Будут Илюша и Ваня. Мне имя Иван оч нравится, но тут его переименуют в Йохана. Нееет, спасибо ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chealse, как тебе Иван Дмитриевич? Будут Илюша и Ваня. Мне имя Иван оч нравится, но тут его переименуют в Йохана. Нееет, спасибо ((

 

Если в Германии Иваном назвать, то будут звать _И_ван с ударением на первом слоге, думаю...

 

У меня имя Яна для девочки точно в short list-e. Для меня такое родное, белорусское :m0591: И по-немецки будет звучать хорошо, и не заезженое.

Но чего-то чует мое сердце, что будет мальчик. А с мальчуковыми именами у меня вдохновение отдыхает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас уже есть Вадим Дмитриевич. Сейчас в раздумьях. С прошлой Б осталось выбранное девчачье имя (а что-то мне подсказывает, что будет девочка), но оно мне как-то разонравилось. А муж так и настроен на него. Вот сижу в раздумьях :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тинсли, а что за имя? И почему разонравилось, ассоциации появились?

Изменено пользователем Panter-ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы верите в характеристику имен? Вот мне, например, нравятся имена Марк и Майя. Я бы так и назвала. Но почитала характеристики... Там как-то грустно все. Не хочется, чтобы дети были такими... Или не обращать внимания и называть, как нравится? Но у меня вот описание имени совпадает, у детей тоже, особенно у Жени - все как там написано. А у вас и ваших деток совпадает описание с характером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы верите в характеристику имен? Вот мне, например, нравятся имена Марк и Майя. Я бы так и назвала. Но почитала характеристики... Там как-то грустно все. Не хочется, чтобы дети были такими... Или не обращать внимания и называть, как нравится? Но у меня вот описание имени совпадает, у детей тоже, особенно у Жени - все как там написано. А у вас и ваших деток совпадает описание с характером?

на все 100 процентов-по своим смотрю,полностью совпадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тинсли, а что за имя? И почему разонравилось, ассоциации появились?

Имя Ангелина. Напрягает то, что в литературе часто объединяют с Анжелой. Так и пишут Ангелина (Анжела) и далее характеристика. А у меня на имя Анжела прям рвотная реакция (уж извините, если кого обидела), но народ у нас такой, что по собственному желанию в быту переименовать могут запросто. И я просто прибить могу такого вот переименовальщика :girl_mad::malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тинсли, не! Ангелину и Анжелику в быту не путают, это точно! У меня дочка-Анжелика-Лика. И зря вы так к этому имени))Очень мягкая, добрая, артистичная,исполнительная, правда есть немного лени, от мальчишек уже отбоя нет))) А в нашем же классе учится Ангелина- Лина. Ни ту ни другую никто никогда не называл обратным именем. А я когда родила выбирала между этими 2 именами и все-таки выбрала Лику и слава богу... Не нравится мне теперь имя Ангелина, как и его обладательницы :confusion:

Кстати, мне тоже не нравится, когда называют Анжела! А нас только одна воспиталка так называла. Остальные только Анжелика, Лика, Ликуся))

Изменено пользователем *colleebri*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

училась с девочкой ангелиной,даже в мыслях ни у кого не было ее анжелой назвать-чаще геля и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну успокоили немножко. Потому что меня добивает именно "Анжела". Во времена моего детства была лишь одна девочка в округе именно с таким вариантом имени (про Анжелик мы и не слыхивали). Про характер ничего не скажу - не общались мы (и старше она была, и жила далековато), но весь микрорайон знал, что эту девочку зовут именно так и как-то противненько вытягивали её имя. Как вспомню, так вздрогну.

А про переименовывание. Всякое бывает. У подруги дочь Алёна. Каждый второй пытается назвать её Еленой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тинсли, Да нет)) Сейчас уже все привычные стали)))

У нас например из знакомых есть: Александра( не Саша) первое время родители и сама девочка поправляли детей и взрослых, сейчас не задумываясь все ее зовут Александрой. Также у нас в классе есть Соня, а есть другая- Софья. И типа это совсем другое имя и она никакая не Соня, а Софья, София. Моя Анжеликой только преподаватели зовут, а так для всех Лика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду думать после того как узнаю пол... )) С именем первого ребёнка определились в 7 мес. со именем второго сына только на 9 мес. никак с мужем не могли найти компромисс, сейчас планируем только после того как узнаем пол ребёнка.

У нас будет или два иди три имени, а может и 4. Законом разрешено.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сына назвал МЧ, теперь моя очередь, Для девочки выбрала или Лариса или Зоя. Посмотрю на ребенка и определюсь. Если мальчик будет - хочу Антон. Раньше нравилось имя Марк, но что то их сейчас много, я этого не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне всегда нравились женские имена Софья и Елизавета. Но тут их придется назвать Софи и Элизабет (даже не прередставляю, как это будет писаться, а главное - читаться и выговариваться бедными немцами, оставь я русский вариант).

А для мальчика муж припас имя Михаил и на том успокоился. Но это будет опять-таки Михаэль.

Не хочу немецкое имя. Хочу русское! Но и детям трудностей создавать не собираюсь. Охохо дилемма (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, Sofia / Sophia, с ударением на И - вполне себе немецкий вариант. На протяжении уже многих лет постоянно в десятке самых популярных имен. Я правда не уверена, как имя произносят, "С" или "З" в начале.

Я дилемму для себя решила так, что постараюсь найти имя, которое имеет русский эквивалент и от которого я смогу без труда образовать всякие уменьшительно-ласкательные формы. Русское имя для общения на русском, немецкое - на немецком.

Но я бы не хотела, чтобы официальное имя было русским - особенно, если будет мальчик.

Изменено пользователем Tairka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tairka, я вот тоже как ты мыслю! Поделишься потом вариантами, когда что-нибудь назреет? ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дала своим детям не русские имена, это никак не мешает общению на русском и с русскими из России. В России многие, имена моих детей сами без спроса переделывают как им удобно. Стефана Степой называют, Эванна Иваном кличут. Меня это немного раздражает, потому что для меня это разные имена. Это все равно что Марию Мариной называть.

Образованию уменьшительно ласк. не мешает. Я не стремилась выбирать чисто Русское или не Русское, выбрала то, что нравится!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стефана Степой называют,

А у нас тут во дворе есть и Стефан, и Степа))) Никто их не переименовывает, Стефан - это Стефан, еще Стеф называют, ну а Степа это Степа. Еще есть девочка Стефания (очень популярное имя стало) - она Стеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего милого для мальчиков вообще конкретно на итальянские имена тянет :D

При типично славянской (не немецкой, но и не русской) фамилии, генетически предсказуемых русых волосах и светлых глазах это было бы то еще наказание для ребенка.

Мы, посочетавши эти по отдельности красивые имена с фамилией, поржали над результатом и решили дожидаться вдохновения и определенности, кто там в домике живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта С., ну это от людей зависит еще, да Стефания красивое имя)))))

 

Tairka, мне кажется это уже слишком глубоко заморочки имя с цветов волос глаз и фамилией, главное чтобы имя нравилось маме и папе! Вот мы с мужем оба русые я светло, он темно. А второй сын блондин с зелеными глазами :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по моему мнению, имя все же должно гармонировать и с фамилией, и со внешностью.

Фабио Шмитд для меня звучит совершенно дико, так же как и Кевин Воробьев или Вольфганг Ринальди.

Точно так же как у меня случается взрыв мозга, если я пытаюсь представить себе блондина скандинавской внешности по имени Ахмед или "горячего южного парня" с именем Бьорн.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...