Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки, с праздником Вас!!!!! Улыбок, тепла, домашнего уюта. :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, с нашим днем!) Здоровья деткам, мамочкам крепких нервов!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как у кого дела, как детки растут? Девочки, а есть ли такое понятие как "кризис года", знаю, что есть кризис 3-х лет. Но что то сейчас с нами странное происходит, настроение у ребенка невыносимое, ноет и ноет. Не дает себя кормить, вырывает ложку, учится сама есть, но все равно сердится, хоть и получается. Всегда засыпала на руках, теперь не хочет, вырывается, но в кроватке спокойно тоже не получается полежать и уснуть. Уже неделю как катаемся по квартире в коляске и только так засыпаем, но тоже с боем. Даже переодеть себя и то не дает. И вот постоянно просится на руки, беру, она вырывается, но ходит по пятам и скулит. При чем видно, что плач наигранный, прям выдавливает из себя слезу, а если не ведусь на ее капризы, то по-настоящему начинает реветь! Что вообще происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маrina W, вот и я говорю, что ребенка после года как подменили. Но сейчас вроде несколько дней как все опять на своих местах тттт, связываю с зубом. Вообще вот такое нытье и мамканье и на ручки это у нас к зубу. Спал днем плохо, на горшке отказывается сидеть, в коляске не едет, ножками не идет, носите на руках, воевала, а тут вроде все опять успокоилось. Тоже долго думала как реагировать на хитрый плач, разворачивалась и уходила по своим делам, сам приходит потом, тут уже начинаю отвлекать и все забывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маrina W,  у нас тоже беда с поведением. Я связываю это с зубами. У нас 2 верхние четверки вылезли, а внизу набухло все, смотреть страшно.

С едой ужас, встает в стульчике. Вырывает ложки, потом их бросает, при этом не чистые, а когда еду зачерпнет. Опять похудел, 300 гр в минусе за месяц.

Диетолог говорит-сервируйте стол, красота его успокоит. Ага, стопятсот раз.

А при этом мы еще не ходим сами, но уже ползать не хотим, надо за ручки... И при этом ноет и ноет. С рук вырывается, и тут же обратно.

Засыпаем тоже со скандалами. Если уже орет без устали, даю панадол, тк мази и гели не помогают, а свечи не могу поставить, если дома одна.

Как-то надо перетерпеть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается надеется, что это временное явление! Бабушка у нас пессимистично настроена)) Говорит, что все! Это характер и ничего не изменится. Но это, простите, пипец, а не характер! Я еще верю, что это кризис или зубы, хотя у нас новых пока не видно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже поведение не очень, бывают дни, что прям куксится целый день, а бывает все хорошо. Я тоже связываю это с зубами, уже около двух месяцев внизу четверка лезет и все никак. Все временно! ТАк что, девочки, запасаемся терпением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У нас тоже пару дней как начались капризы! Но только во время еды. Я решила варить обычную гречневую кашу, а не детскую, так Вова прям в рев, есть отказывается, ложки бросает, отворачивается, руки выставляет((((

Я прям не ожидала такой реакции на кашу!

Подскажите, девочки, какими кашами вы своих деток кормите! А то это прям пипец какой то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяТ,мы уже все каши едим обычные, гречку, рисовую, кукурузную, пшеничную и овсяную. Утром на молоке вечером без молока но с фруктом. Ничего вилочкой не разминаю. Савушке даже больше нраится такие каши, нравится, что жевать надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяТ,  у нас на промежуточный этап шел хорошо нордик хлопья. Не совсем как крупа, мягче. И готовится быстрее.

Что касается гречки, у нас наоборот "взрослая" вкуснее, а вот рис и овсянка хлопьями нравится.

Мы сегодня прошли почти всех врачей, невролог остался и психолог.

Кто психа проходил, расскажите хоть как и что смотрят.

 

Со стоматологом прикольно получилось: осмотрел, говорит 8 зубов. Ну я ему: а вы еще поищите, и та-дам, нашлись еще 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже прошли врачей, но психиатра нам не назначали. А так 10 800 кг вес и 80 см рост, все хорошо, кроме аллергии на молочку, до 2 лет ничего не вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Психиатр задал два странных вопроса, есть ли зубы и ходит ли ребенок :-) результат здоров. Мы тоже прошли уже всю комиссию :-) вес 10кг и рост 77см

Изменено пользователем ツღ Мурмысик// ツ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а каких врачей вам назначали? нам никого. ...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все взрослые каши кушаем уже давно, но нам главное, чтобы молочные. На воде не ест.

Мы были у психиатра, 2 минуты, он даже не взглянул на ребенка спросил ходит, говорит и все, дольше карточку заполнял. Я вообще не поняла зачем нужен визит к нему, пустая формальность.

 

а каких врачей вам назначали? нам никого. ...

всех проходили в год: окулист, лор, хирург, ортопед, невролог, психиатр. Может кого то забыла..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще стоматолога проходили, ЭКГ делали, и кровь на сахар сдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сходили к педиатру в год, и все, в след. раз говроит в 1,3 приходите....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в год полный обход врачей(стоматолог, лор, окулист, невролог, хирург, психиатр)+узи+анализы+педиатр в конце... вот только всех закончили проходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то тут полная тишина.....как у кого дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. у нас нормально дела. предновогодние хлопоты начинаются, по-тихоньку надо закупаться продуктами. Елку будете ставить? Я если буду, то не на долго, искусственную.

Почитала, что у многих поведение стало страдать)) у нас тоже порой поведение не ахти, только не нытье, а агрессия..дерется со мной, кусается. начинаю ругать прям бьет меня по лицу. я уж не знаю что это такое...всегда проявляется, если я что-то не даю или ругаю за что-то. Поплачет, придет обниматься, на ручки просится))) У кого-нибудь так детки ведут себя? или это только у меня такой агрессор? аа..и еще с сестрой своей двоюродной (которой тоже год) дерется, щипает ее, толкает, когда она мимо проходит :girl_mad:это ужас какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Моя капризуля, когда сердится, то ручками сильно машет и получается, что бьет ладошками все, что рядом. Достаточно больно выходит, если попасть ей под руку. Но нет цели специально ударить, наоборот себе только больно делает, если хлещет руками обо что то. У нас давно такое поведение, но сейчас значительно чаще такие приступы недовольства((( Отвлекаю как могу, но, как правило, успокаивается только на руках или, если все же выпросит желаемое, вот этой своей мини истерикой. Манипулятор ловкий. И не знаю как с этим быть, не получается игнорировать, но знаю, что и на поводу нельзя идти.

Девочки, кто будет елки ставить, как вы это сделаете? Мы в этом году без елки точно, моя егоза бы ее и свалила и общипала бы и съела частично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рланируем ставить искусственную, нарядить и в манеж убрать :-) елка искусственная, не сьест, шарики вниз пластмассовые повешу, а в магеже на себя не уронит. Вот так представляю пока картину :-) ну как без елки, в гости все равно пойдем там у всех будет.

 

Сынок во время игры иногда может начть хлопать по лицу, если ругать, то смеется, плэтому игнорирую и прошло. Зуб вылез 6ой и настроение улучшилось и спать и есть стал нормально. Вот ругалась на наши ранние высаживания, а теперь есть результат, какать четко просится на горшок, писить тоже в основном, но бывают еще и промахи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ, а как сынок просится на горшок? Мы уже очень давно днем без подгузника, какает всегда в горшок, я вижу, когда хочет и успеваю. Писает тоже в горшок, есть рефлекс, я примерно месяцев с 7 начала после сна ее садить на горшок и теперь она точно знает, что если сели на горшочек, то надо дела делать)) Но, если я забуду посадить, то напрудит в колготки. И непонятно когда и как она меня будет оповещать, что хочет писать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маrina W, вот и у меня так же сынок, если посадить, то хоть немного но пописиет, но если закружилась и некогда следить, то может попроситься, а может и заиграться. Подбегает ко мне, начинает нюнить и на руки проситься,сразу бежим к горшочку,так и просится какать, иногда и писить. Мы и ночью без пампа давно, ночью плачет сразу и промыпается, пописиет и вырубается, но промахи тож бывают. Щас ночью писиет раза 2 или 3.

 

Девочки, кто бросил кормить, сами или с таблетками. Сыну ночью еда уже не нужна, грудь выдерживает до 4 дней без кормежки. Потом чувство немного налитости и тепло становится от груди, но мягкая, сыну даю раз в 4 дня ночью поесть, планирую увеличивать дни. Но когда савка сосет грудь,я не слышу, чтобы глотал молочко, ощущение, что как соску сосет, но груди потом легче. Как молоко перегорает? Как правильно самой убрать кормлерия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ, Мы убрали просто довели до 1 кормления и заменили на смесь...и все...ребенок ничего не понял...в груди молоко перегорело быстро...тебе вполне можно уже и не кормить-раз в 4 дня это очень редко... таблетки скорее всего не понадобятся.... таблетки это когда грудь наполнена сильно и молоко не уходит...

 

Елку мы уже поставили...Сын вначале не обратил внимания, а сейчас трогает шарики...и очень любит огоньки...все шары у нас пластмассовые и елка искуственная

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы поставили ёлку искусственную на подоконник, она у нас 1,5 м, влезла отлично и подоконник широкий. Теперь Вова исключительно под ней сидит - играет))))))

 

Девочки! А какие вы подарки придумали своим малышам? У кого вообще какие любимые игрушки? Чёт нам игрушек ненадолго хватает, интерес пропадает быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...