Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

volgavolga,у меня тоже спкя, а после родов месяки ходят каждый месяц, прям в шоке, последний цикл даже 27дней

 

Савелька весит 10700 и рост 80

 

Едим практически все, ну кроме неполезностей. Перекус только весером дома есть в виде печенек 2 штучки или оладушки пеку, а так везде перерыв 4часа. Тоже компот всегда в доступности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у нас на перекус мандарин, гранат, печеньки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ, Так может ты сама будешь пробовать заб?

А у меня как было, так и осталось(( Сижу на дюфастоне(

 

Monmoran, Елисей тоже мандарины обожает! Не знаю в кого это, так как мы вообще не любите цитрусовых. Я могу вообще их не кушать, а он аж трясется, если мандарин видит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, была куча операций, спачные процессы всегда, хоть трубы и проходимы, но боюсь всяких бяк типа вб

 

А нас сыпит на мандарины

 

Психи прошли, вылез 7ойй зуб :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ, с зубиком вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и подошла к концу моя недолгая неожиданная беременность,в СБ на УЗИ плодное яйцо было,а сегодня уже нет,в СБ кровотечение началось,сегодня почистили . обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga,спасибо

 

 

 

адуванчег, жаль очень, восстанавливайся скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег, очень жаль, сочувствую... :bye2: Все обязательно будет хорошо и ты снова станешь мамой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег, очень жаль! :( :( :( тебе скорее восстановиться! сил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ,  у меня за спиной 4 свежих, 4 крио, МФ...Тяжёлая гипера, 3 недели в больнице, потом ещё средняя. Б в свежем наступила, всю на клексане сидела, только дозировка менялась на 1-2 в день. Поэтому и не готова в свежий.

А так доченьку очень хочется конечно... Возраст пока не сильно поджимает, может через пару лет и решусь. Ну и Надежда на чудо тоже присутствует.

 

Лёлик петь начал, под мультики и кошака, озвучивает пылесос, фен, машину, так смешно!

В игрушки перестал играть, трется у пылесоса все время и гудит).

Пробовали песок космический который, вроде поковыряет, но особого восторга не испытывает. Краски пальчиковые пока лежат.

 

адуванчег

Держись дружочек! Очень жаль..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямамик,все тоже самое, 3 свежих и 2 крио, мф, гипера была сильная в первом неудачном, в легких была жидкость и боььница в итоге, с савочкой до 3 мес на фраксе была, мне кажется, что все со временем забывается и желание снова стать мамочкой обязательно появится :-)

 

Мы тоже жужжим на фен, миксер и пылесос, на машинку стиральную. А песню поет с пороро па па па па :-) озвучиваем собачку, кошку, мышку, коровку, уточку, часики, водичка кап кап, самолет ууууу,машина би би, паровоз чух чух и кучу всего, мне кажется, что все уже говорит, ну и наш знаменитый трактор, теперь автобус это тафта, танк стреляет пиу пиу :-) зовет уже обдуманно мама, папа, прям кричит. Вчера научили показывать где сава, хлопает себя ладошкой по груди. Показывает на себе глазки, ротик, ушки, носик, и щечки :-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ, вы молодцы! Так много говорите, а Кристина не хочет разговаривать, все понимает, знает название всех предметов, но говорит только на своем "инопланетянском", лепет. Из сознательных слов только "мама" и "дай". Но я ее не тороплю и сержусь на свою маму, она считает, что уже чуть ли не предложения должны быть))), но по моим представлениям норма не говорить до 2х лет.

Считается, что сосание бутылки/пустышки/груди оказывает негативное влияние на развитие речи. У нас пустышка перед сном и ночью до сих пор грудь. А как вы считаете, это связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим только мама, папа, деда, баба. Еще кака. Показывает коровку, волка, ветерок, ежика. Остальное на своем языке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой Ярослав вообще ничего не хочет говорить. раньше говорит папа, мама, баба иногда. Сейчас только папа редко и "на", вместо дай. Ну и животных некоторых озвучивает

Моя свекруня всё переживает, что он ничего не говорит, а я как-то сильно не парюсь. Она почему-то думает, что мы с ним не разговариваем, поэтому он молчит :))) , хотя я с ним постоянно болтаю. Мне кажется ближе к 1,5 начнет что-нибудь лепетать

 

я как-то читала, что вы все вконтакте есть?там группа какая-то или что? сбросьте кто-нибудь ссылку? посмотрю на вас и ваших деток хоть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег, да, есть отдельная болталка в контакте. Я там не модератор, в беседу добавить не могу.

https://vk.com/club78056529 это ссылка на группу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки. Может кто что посоветует, а то я переживаю. Мальчику моему год и 3, родился 18.11.2014 т.е. я вроде тут по адресу. Вобщем ест только перетертую еду. Чуть комочки рвотные позывы и может и вырвать все. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки. Может кто что посоветует, а то я переживаю. Мальчику моему год и 3, родился 18.11.2014 т.е. я вроде тут по адресу. Вобщем ест только перетертую еду. Чуть комочки рвотные позывы и может и вырвать все. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Привет,мы тоже ели только перетертую еду,а несколько недель назад,ездили в деревню и я забыла блендер и пришлось просто вилочкой супчик подавить,так вот он сразу давился,а когда прголодался,то сьел все)Ну а каши мы до сих пор едим коробочные((Обычными он давится((А Вы даете яблочко\пиченьки,он их грызет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мы тоже ели только перетертую еду,а несколько недель назад,ездили в деревню и я забыла блендер и пришлось просто вилочкой супчик подавить,так вот он сразу давился,а когда прголодался,то сьел все)Ну а каши мы до сих пор едим коробочные((Обычными он давится((А Вы даете яблочко\пиченьки,он их грызет?

дело в том,что у него вообще аппетит плохой. Если не сажать кушать может и целый день не есть. Никогда еду не просил. Яблоки и печеньки даю,но он откусывает и потрм выплевывает. От яблока тут рвота была, откусил большой кусочек.вот изредка модет кусочек банана сьесть и не выплюнуть. Я пробовала помять суп толкушкой, он кричит как резаный и не ест. Не кормила. Вечером опять даю тот же суп и опять не ест. Лег голодный спать. Утром аппетит появился но давился этим супом и в итоге вырвало. Не знаю что с ним делать. Говорят дети деснами жуют...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том,что у него вообще аппетит плохой. Если не сажать кушать может и целый день не есть. Никогда еду не просил. Яблоки и печеньки даю,но он откусывает и потрм выплевывает. От яблока тут рвота была, откусил большой кусочек.вот изредка модет кусочек банана сьесть и не выплюнуть. Я пробовала помять суп толкушкой, он кричит как резаный и не ест. Не кормила. Вечером опять даю тот же суп и опять не ест. Лег голодный спать. Утром аппетит появился но давился этим супом и в итоге вырвало. Не знаю что с ним делать. Говорят дети деснами жуют...

вы еще на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вы еще на ГВ?

нет. В 6 утра пьет бутылку молока и 21 на ночь кефир.

 

 

вы еще на ГВ?

нет. В 6 утра пьет бутылку молока и 21 на ночь кефир.

 

 

вы еще на ГВ?

нет. В 6 утра пьет бутылку молока и 21 на ночь кефир.

 

 

вы еще на ГВ?

нет. В 6 утра пьет бутылку молока и 21 на ночь кефир.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, ничего себе. Может Вам сделать УЗИ брюшной полости? может что-то неладное там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег

что там страшного может быть????как связаны брюшная полость и то что ребенок не умеет жевать и давится кусочками?вот любим мы на форумах пугать.

cherry2014,

вполне нормально еще в его возрасте давится комками..научится со временем...все дети разные и никому ничем не обязаны.учи потихоньку.с каждым разом потихоньку просто делай куски чуть больше.начни с каш..а вообще подожди девчонок у многих такая проблема или есть или была..мой просто ттт жует.никогда не давился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, у нас так было постоянно. Мы только недавно перестали через блендер все пропускать. Не знаю правда или нет, но я слышала, что это еще как-то связано с высоким нёбом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, у нас так было постоянно. Мы только недавно перестали через блендер все пропускать. Не знаю правда или нет, но я слышала, что это еще как-то связано с высоким нёбом

Тоже давился? Как поняли что можно уже не блендерить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражала про УЗИ и

:)

Не, ну правда, девочки, какая связь? У меня сын лет до двух нормально жевать не умел. Давился и вообще очень близко у него рвотный рефлекс. Ниче, научился постепенно. А дочка, к моему удивлению, в год уже куски жевала. Дети разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...