Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

Нам щас очень нравятся каталки всякие, за палочку которые катаьь надо, еще подарили набор яичек, пополам разбирать тоже нравится, из кубиков башенки строит, машинки очень хорошо катает, в мячик любит поиграть, сам кидает и бегает ловит. На нг взяла ботиночки такие развивашки с молнией, пуговкой, липочкой и шнуровкой, еще удочку с рыбками. Пирамидку тоже такскает прям с собой. И музыкальные очень нравятся игрушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сын вчера сам кушал. я прям поверить не могла))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А у кого нибудь есть старшие дети левши? Если да, в каком возрасте это определилось? Я с первых месяцев обратила внимание, как только доча начала сама брать в руки игрушки-погремушки, что она берет все левой рукой, почитала в инете, что до 4-5 лет это нельзя определить, что дети в равной степени пользуются и правой и левой рукой. Но вот сейчас, когда Кристина начала сама ложкой кушать, я снова вижу, что ест левой, даже если кладу на правую сторону, все равно и берет ложку и ест в итоге левой. Я в этом ничего страшного не вижу и переучивать не буду, просто любопытно левша или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже ложку в левую берет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monmoran, у меня племянница левша, и в детстве все было также как ты и рассказываешь. У меня Вова правой больше орудует, может конечно и левой что-то взять, но кушает только правой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маrina W, это правда что сейчас определить нельзя...до трех лет дети равнорукие...и ничего страшного что левой берет... Моя старшая все левой брала-я думала левша, но ничего подобного-подросла и правая стала преобладать...Сейчас рано еще о чем либо говорить-маленькие они...

 

ДарьяТ, мы игрушки любим все и пирамидки и кубики и вкладыши и мызыкальные...книги только со стихами пока что...сказки не слушает... а подарок для брата выбирала сестра-она ж письмо деду Морозу пишет-попросила паровоз)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы книги любим) я прям все б скупила.

п.с. это я про игрушки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из всех игрушек очень любим машинки, нравится крутить колесики им. Еще пирамидку и кубики собирает, к книгам интерес проявляет. На НГ подарили музыкальную игрушку в виде паровозика, нужно нажимать на кнопки и животные мычат, ляют и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно к вам? Я что-то раньше эту страничку не нашла)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы елочку поставили, тоже переживала сначала, что будет очень активно ее трогать, а нет не совсем видимо интересно пока((( подойдет иногда шарики потрогает и все.

Игрушек у нас много разных, но особо нравятся: пирамидка, телефон музыкальный (там песен 10 наверное детских), книги сама читает (может подолгу сидеть), машинки катает, крышечки в баночку бросает, макаронки и фасоль в бутылочку бросает, мячик гоняет.

Про ГВ: у нас только ночное осталось (1 раз) и все.

 

Девочки, а у кого как обстоят дела с пустышкой? Я стараюсь отучать, днем вообще уже обходимся без нее, а вот на ночь, когда спать укладываю, и ночью ОЧЕНЬ требует.

 

Всем привет! Мы елочку поставили, тоже переживала сначала, что будет очень активно ее трогать, а нет не совсем видимо интересно пока((( подойдет иногда шарики потрогает и все.

Игрушек у нас много разных, но особо нравятся: пирамидка, телефон музыкальный (там песен 10 наверное детских), книги сама читает (может подолгу сидеть), машинки катает, крышечки в баночку бросает, макаронки и фасоль в бутылочку бросает, мячик гоняет.

Про ГВ: у нас только ночное осталось (1 раз) и все.

 

Девочки, а у кого как обстоят дела с пустышкой? Я стараюсь отучать, днем вообще уже обходимся без нее, а вот на ночь, когда спать укладываю, и ночью ОЧЕНЬ требует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас соска всегда только на сон..не знаю когда отучать.....

iris1407, а макароны и фасоль в рот не тащит? я как не пыталась, не получается с такой мелочью играть.

а какие книги в почете?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки! Поздравляю всех нас с наступающим Новым Годом!

Сколько игрушек на елке прекрасной,

Сколько снежинок с небес упадёт,

Столько же радостей, столько же счастья

Пусть нам Обезьянка с собой принесёт!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас соска всегда только на сон..не знаю когда отучать.....

iris1407, а макароны и фасоль в рот не тащит? я как не пыталась, не получается с такой мелочью играть.

а какие книги в почете?))

Тащит конечно))) Три в бутылочку одну в рот)))) Она играет только под моим чутким руководством! Книжка любимая 2 веселых гуся, Теремок, а так все читает конечно. И листочки бумаги очень любит лопать.

 

Всех с Наступающим Новым годом!!!!post-224291-0-71276500-1451575634_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

124699888.gif?1451674415
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, С Новым годом! Деткам здоровья, родителям чуткости, мудрости и терпения!) а мы заболели 30 декабря((( у Кристины резко поднялась температура до 38,5. Как сказал терапевт: вирусная простуда. Ни соплей, ни кашля, три дня высоченная температура и горло красное, сейчас белый налёт в горле, температура отступила, уже и антибиотики назначили.

Из книжек мы тоже очень любим Два веселых гуся, постоянно её несёт читать. И только сейчас проявила интерес к мультфильмам, точнее к одному, любовь случилась с Винни пухом, ничего другого смотреть не желает, только Винни, под песенки пляшет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маrina W, скорейшего выздоровления Кристине!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маrina W, пусть малышка скорее поправляется!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Новым годом и Рождеством!!!!!Здоровья крепкого Вашим семьям!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вроде здоровы, но пока, конечно, дома сидим. Я мечтаю куда нибудь сходить))) Как проводите выходные? Водил кто нибудь деток на утренники, типа интерактивные спектакли? Или еще рано, мне хотелось, но думаю, что может еще рано. Или может контактный зоопарк? Хочется какое нибудь развлечение придумать для дочи...

 

Кстати, с Рождеством!!! :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маrina W, мы везде прицепом с сетрой.вчера смотрели кукольный театр, были в детском развлекательном центре...но конечно по большей части мы зрители пока что...одного бы если только в развивашку, развлекаловку с малышковой зоной...на утренники рано...в следующем году пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! С прошедшими праздниками!

Вышла на работу, месяц не заходила. У кого какие новости, умелки новые?

Пошли мы наконец, получается в 1,1. Но все равно предпочитает за ручку передвигаться, сам если только что-то совсем интересное для себя найдёт и рядом никого не будет.

К нытью и крикам добавился визг если что-то не по его. Игнорирую по мере возможности, но очень тяжело мне это даётся))).

Игрушки без дела простаивают, привлекают кастрюли плюс крышки, половники, ложки. Наверное поваром будет.

Девочки, у вас детки из чего воду пьют? Сами? Мой если пить хочет, берет бутылочку и мне несёт, отдаёт со словами: дай-дай. Приходится держать бутылочку ему. Хотя если приспичит иногда и сам попить может, но очень редко. А поильники с трубочкой и с носиком даже в руки не берет. Мы когда у стоматолога были, она прям отругала, что из бутылки до сих пор пьём, вот я заморочилась, но пока насильно не отучаю. Да и смесь у нас тоже до сих пор из бутылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из бутылочки ночью воду пьем, из остального боюсь может подавиться. А так из трубочки все остальное и компот и чай и кефир. Стоматолог говорила что от соски начинать отучать с года и 2 месяцев. Вот пытаюсь в дневной сон убрать, на ночь пока не буду.

 

Мы такие болтушки, ужас, рот не закрывается :-)

 

Еще любим стишки не рассказывать, а показывать, изображать, как ножкой топ топ, глазками хлоп хлоп, как бычок падает, как таня плачет и т.д.

 

Зубиков так и 6, хотя десна сильно набухшие.

 

Истерики вроде прекратились ттт, научила не бить маму, а гладить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так и лезут четвёрки. Верхние наполовину торчат, по-тихонечко вылазят. А нижние левый вылез уголочек, а правый только десна увеличена, не видно пока краешек. Они очень долгие какие-то. Вижу, что беспокоят, но ничем помочь не могу.

Получается сейчас 11.

 

А стишки показывает, так клево!!! А как начал? Я читаю, показываю, но он не стремиться повторить. И племяш (1,8) тоже не повторяет. Как научить?

 

А танцует, вообще хохма: только руками машет, может ещё похлопать в ладоши. А больше всего мелодия из Фиксиков нравится, на припев всегда пляшет).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы танцуем во основном под рэп, почему то ему нравятся типа, ты че такая дерзкая или она сумасшедшая, может, потому что и я под них зажигаю :-) и очень любит со мной на руках танцевать, аж визжит весь :-) повторюшка он у меня, все повторяет и действия и движения, не знаб почему, и как птичка летит покажет и как лягушка прыгает :-) детки все разные

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы показываем курочку,ежика,корову,собаку и мишку) показываем где ушки и ..пуп) танцуем. ругаемся)

вылез 9й зуб, моляр который

Изменено пользователем Monmoran
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...