Перейти к публикации

Питание до годика


Lesenka88

Полезные сообщения

katerinkin-mama, Не боишься за переизбыток кальция - кальциноз и отложение солей кальция на брюшную аорту? Если говорят врачи не больше 40 грамм творога, но я думаю не стоит больше давать, мало ли ребенок может и килограмм съесть это же не значит давать ему. Понятное дело что он чувствует себя нормально, но вот в будущем может стать очень плохо. Плюс от такого огромного количества кальция (а он еще и в смеси содержится) кости головы быстро закостенеют и родничок закроется раньше времени, а это не есть хорошо.

 

Куренка, Магазинные каши обогащены дополнительно витаминами. Но нужно очень четко выбирать эти каши, они почти все с сахаром в очень большом количестве. А ре сахар до двух лет вообще не нужен. Имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки! СОС! сыну 6 мес., начал срыгивать, от прикорма отказывается, в прошлое воскресенье была температура вечером 38,6, утром прошла, ничего сама ему не давала. Всю неделю не ест прикорм. Вчера и сегодня после еды (груди) начал срыгивать. Сегодня прокакался хорошо, вышло много пластелиновых каках, а теперь жиденько ходит. Настроение хорошее. Но я переживаю от частых срыгиваний - до 6 мес. не было такого. Завтра, конечно, пойду к дежурному врачу, но сейчас что делать?! или ничего не делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesenka88, может быть, подвижнее стал, от этого срыгивает? Я думаю, ничего пока не делать, понаблюдать, главное, чтобы чувствовал себя хорошо. Про прикорм не знаю, моя иногда тоже плюет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, папенька наш сегодня припер ниблер..как ни была я против. Не сдержалась, положила туда банана кусок, так моя с таким удовольствием его схомячила! Вот теперь думаю-не переборщила ли я..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, а вы педиатр или у вас медицинское образование есть? Просто если это так, то у меня несколько вопросов есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, я где-то недели три назад так же банан давала (еще прикорма никакого не было, чистое ГВ). Сантиметров 5-7 запихнула в ниблер, наверное. Всё съел, измазался весь, но счастья было полные штаны )) Последствий никаких не было. Но у нас в принципе никаких аллергий не было еще, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, я где-то недели три назад так же банан давала (еще прикорма никакого не было, чистое ГВ). Сантиметров 5-7 запихнула в ниблер, наверное. Всё съел, измазался весь, но счастья было полные штаны )) Последствий никаких не было. Но у нас в принципе никаких аллергий не было еще, ттт.

а что ты еще в ниблере сынуле даешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, банан, дыня - всё, что можно откусить легко. А пожестче продукты - тыква, морковь - так даю "погрызть". Ну это с учетом, что зубов еще нет. Как только появятся, надо будет всё через ниблер давать, чтоб не подавился. Хотя бы первое время, потом с прикормом научится жевать, надеюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, я женьке даю банан по утрам мятый с яблоком, гдето 1/4 банана. и днем или вечером даю или яблоко или хурму или банан но без нимблера, смотрю как он ссасывает, контролирую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera, alis05, спасибо, девчат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня пробовали киви и виноград. бешенный восторг, нельзя было оторвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня пробовали киви и виноград. бешенный восторг, нельзя было оторвать

ого, вот это да! Лен, как сынульке давала, через ниблер или сок высосать? что больше понравилось?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, киви шкрябала ложечкой, а виноград чуть надкусила, чтобы косточки вытащить и дала сосать. обсосал всю шкурочку. дала 2 шт.

нимблер я не покупала, хотя сначала очень им заинтересовалась. даю все вживую потрогать и поесть. так классно наблюдать как он первый раз воспринимает новую еду

Изменено пользователем alis05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alis05, я чего-то пока побаиваюсь давать малой экзотические фрукты, кто его знает, откуда и когда оно привезено и чем напичкано. Хотя, соблазн велик, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, мне тоже говорят что мол экзотика не в коем случае, только то что растет в наших широтах. я машу головой а дома потихому даю все, чтобы пробовал. слава богу мы не аллергики. я всю беременность ела все подряд, приехала домой из роддома а мама привезла с дачи клубнику "гигантеллу" в первый день я шт 3 заточила, утром смотрю жека без высыпаний и села точить клубнику дальше. тьфу-тьфу не было у нас никаких диет вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alis05, да я не аллергий боюсь, мы вроде тоже, ттт, не страдаем этой бякой. Я тоже себя не ограничивала, ни в Б, ни в период гв. Ну если у вас в Украине можно реально хороший виноград есть свой, то у нас он хз откуда и чем его пичкают, чтобы довезти, он же в холодильнике не портится месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, это да неизвестно что, кто и чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, Можно на ты))) почти педиатр . На самом деле просто очень много знаю по вопросам педиатрии и некоторым направлениям терапии вплоть до назначения лечения. Со многим в жизни сталкивалась как не печально и досконально изучала все вопросы, нюансы, симпотматику и лечение и много на себе испытано. По вопросам педиатрии всегда консультировалась с 4 педиатрами. Как мне однажды эндокринолог сказала когда я с ней обсуждала свои варианты лечения - " так если ты всё так хорошо знаешь и разбираешься, то зачем ко мне пришла". Просто посоветоваться. Так что можешь задать свои вопросы, если хочешь.

Я готовлюсь к получению второго высшего - медицинского.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я про масло спросить хотела.. мы уже месяц на прикорме, а масло не давала еще.. как вы его даете деткам? в готовое овощное пюре добавляете или как? и какое масло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, я не добавляю. Но вот сейчас задумалась, может стоит. Почитала, многие добавляют и даже в вопросах-ответах на сайте хайнц консультант ответил, что если в составе пюре нет масла, то надо добавлять. Я склоняюсь к оливковому хорошему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera, хм.. тоже надо попробовать, хотя, честно говоря, сомневаюсь в его необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже почти 2 мес на прикорме, масло не добавляю, хотя все в округ говорят, что надо обязательно. Не знаю, я сомневаюсь пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я наш прикорм) даю микродозы всего со своего стола. Уже 2 месяца на прикорме,стала давать чуть побольше. Да,бывают соблазны дать побольше,т.к.сын ест с аппетитом и раньше иногда давала,но сейчас сдерживаюсь. У ре очень долго жкт привыкает к другой еде,поэтому сразу большие порции давать вредно. Т.е.сейчас вы это не заметите,а все аукнется позже.

Еще не давала мясо,думаю месяцев до 8 подождать.

Мамочки,будьте осторожны с соками! Они нарушают работу почек.

 

Сын жует сам все. Большие куски если откусывает,то выплевывает. Бывает давится,но сам со всем справляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто-то давал тыкву?как готовите:сколько варите или на пару?деткам нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, варю минут 5 с добавлением чуть водички. Есть с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...