Перейти к публикации

Питание до годика


Lesenka88

Рекомендованные сообщения

Девочки, с завтрашнего дня планирую вводить прикорм....

Сижу читаю инфу - отличный источник на сайте "Союз педиатров России" - http://www.pediatr-russia.ru/parents/meal

Кто уже прикармливает своего птенчика, подскажите, с чего начали и когда. Какие каши и пюре покупаете/готовите?

Давайте обсуждать эти моменты - считаю их архиважными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 октября Алисе исполнилось 5 месяцев, и, т.к. мы на ив, я решила не тянуть и начать прикармливать дочку. Начала с кабачка, пюре делала сама. В первый день она съела около ложечки, без особого удовольствия. Через неделю к кабачку добавила цветную капустку, такое пюре дочке понравилось больше. Ест с удовольствием. Пробовала давать яблочное пюре, ей совсем не понравилось, кисло, но я настаивать не стала и отложила пока это дело. Думаю до 6 месяцев больше добавлять ничего не буду. А там уж и кашку можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ulia//, а Алиса уже сидит? я читала, что деток нужно сидя кормить. А пюрешка прям тякучая получилась у тебя? или прям как пюре в баночках продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока ничем не прикармливаю,но с удовольствием почитаю,кто что дает и как готовит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesenka88, не сидит, только пытается. Вот ползет вовсю)) Присаживаю и кормлю. Пюре как в баночке получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>ulia//,а ты как его готовишь?

Изменено пользователем Куренка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куренка, достаю из морозилки кабачок и цв капусту, тушу в кастрюльке, блендерю. Половину откладываю в баночку на следующий день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я так делаю) только уже тыкву добавляю и картошку чуток, а и масло оливковое чуть-чуть. Мы на ГВ, но прикорм уже начали по совету своего педиатра и по своему желанию. Еще даю каши, больше дочке Нестле понравились, но кажется они и слаще, чем хайнз и беллакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentina27, когда вы прикорм начали, что уже столько всего попробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикорм ввели, потому что мало вес набирали)

Кормлю полусидя, сначала все жиденькое делала, потом погуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали с 4 м+2 недели. Сначала дала кабачок, а доча поносить стала, я на следующий день рисовую безмолочную кашу ей начала давать (Нестле), вот и стул восстановили и прикорм с каши начали. В пять месяцев начала с цветной капусты в баночке, и вот за две недели уже полное овощное кормление)

 

Получается, что каши мы уже месяц кушаем, поэтому много и попробовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куренка, ага, вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentina27, мало набирали это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. мы можно сказать на ИВ и нам надо было решить проблему запоров начали в 4,5 месяцев пюре из чернослива и кабачок. По очереди конечно. Еще пробовали грушу и яблоко...

В 5 месяцев попробовали кашу Нестле гречневую безмолочную. Но что-то она доче не идет. Выплевывает ее и все.

Ааа, еще брокколи у нас не пошло, прям как будто вырвет ее... Такой вид у нее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родились 3760 г и набирали примерно по 600 грамм в месяц, с сыном у меня прибавка была больше1 кг в месяц. Ну и на груди она у меня очень любила висеть, кормления каждый час, а после ввода прикорма такого нет. Теперь мы кушаем примерно через 3,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ввели прикорм ровно в 4 месяца. Свой кабачок. Я наморозила кабачки, тыкву, груши. Брокколи, цв капуста замороженная покупная. В первый день дала 1 ч.л. Пюре было жиденьким. На след день дала 10 гр, 20 гр, 40, 80, 120 и 160 на следующие дни. Кабачок обожает. Первые дня три делала жидкое пюре, потом кашеобразное. Затем мы попробовали цв капусту 10 гр - не очень понравилось, второй день 20 грамм и 3 день 40 грамм - стул стал как у козы. Прекратила давать, отложила на потом, попозже. Затем брокколи. Первый день 10 гр, второй день 30 гр, третий день 60, четвертый день 120 - ел с удовольствием аж кричал пока я новую ложку набирала. На 5 день съел всего 40 грамм и на 6 день с трудом съел 20 грамм. Попробовал гречку 10 грамм (гипоаллергенная, безмолочная, без сахара - как и положено для первой каши). Не понравилось. На следующий день тоже 10 гр не очень. На 3 день аж морщился как противно. Не понравилась гречка (весь в меня). Сделали перерыв + заболели. Сегодня дала кабачок+брокколи 100 грамм - с удовольствием съел и съел бы больше если б дала. Завтра дам 160 кабачка+брокколи. Затем попробуем морковку, картошку, потом смешаю. И стоят ждут нас кашки хайнц: 1) гипоаллергенная кукурузная с 5 мес, 2) гипоаллергенная рисовая с 4 мес, 3) первая овсяная кашка (тоже гипоаллергенная без молока и сахара) с 5 мес, 4) кашка Агуша пшеничная с тыквой (без молока и сахара) с 5 месяцев. Едим мы полулежа в стульчике так как не сидим пока.

Буду овощное пюре давать днем, а на ночь кашку.

 

Вообще я в ужасе что все каши с сахаром!!!! Идиотизм просто! Травить ребенка. Особенно убивает, что сахар на втором месте в каше овсяной с черносливом и абрикосом!!!!! Детям вообще нельзя сахар до 2 лет. Буду искать и покупать кашки агуша - они молочные, с вкусняшками и без сахара!

 

Valentina27, Не пугает мальтодекстрин в составе каш нестле? Я тоже вначале ее схватила, а потом как глянула состав и все.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, так все расписала, просто здорово! :) насчет состава каш ты права, я тоже читала, почти везде сахар, издевательство какое-то!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,может глупость скажу:а не проще ли варить ребенку обычные каши?

Мы уже много чего попробовали и в фаворите у нас запеченое яблоко. Сегодня варила кабачок и давала кусочками:все пережевал. А то когда разминаю,как-то неудобно получается,даю с ложки еду,а она там же и остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Свои каши - не глупость. Просто мне пока удобнее готовую покупать. А так конечно начну сама варить и с фруктами давать, чтоб не кормить кашами с сахаром. Просто пока мне очень лень варить кашу, я никогда и не варила их и не ела (с детства ненавижу каши).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ого) а чем ты тогда питаешься? Просто не представляю свою жизнь без каш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  я тоже каши не люблю, ем только овсянку на завтрак, а в остальное время, овощи и мясо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, моя дочь фанатка цветной капусты :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Всю беременность питалась только фруктами и овощами свежими. А так вообще я очень мало ем. Из супов ем только борщ и мисосуп. Китайскую лапшу с говядиной люблю, сама готовлю. Роллы японские, тоже иногда сама, но чаще заказываю. Картошечку с грибами жареную (ох как вредно). Спагетти болоньезе, карбонара. Пицца иногда, тоже сама готовлю. А так ем куриную грудку запеченую в соевом соусе под сыром и сметаной. Горшочки с говядиной и картошкой. Овощи и фрукты ежедневно. А мужу готовлю все что попросит)) я с детства жуткая привереда.

 

Ах да, забыла свои любимые стейки семги запеченные в духовке.

Единственное, Когда я ела кашу (овсянку, чтоб ее) это первый месяц пока полноценно кормила грудью - впихивала на завтрак в себя овсянку, зная насколько она полезная для меня и ребенка.

Изменено пользователем Счастливый карапуз
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, так все вкусно описала,аж кушать захотелось)

а когда ты все это успеваешь готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...