Перейти к публикации

Питание до годика


Lesenka88

Полезные сообщения

katerinkin-mama, ого!!! вы уже почти все едите!! мне кажется, это очень большая нагрузка на жкт полугодовасика))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katerinkin-mama, а творожок не рано? я думала до года творог лучше не давать... я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, ого! кисломолочку вы не рановато? ее советуют не раньше 10 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, кисло-молочку наверное даешь по Каморовскому?

у него понятие о первом прикорме, переход от грудного молока к другим молочным продуктам

Изменено пользователем dyhka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на творожках пишут с 6+ но я лично тоже считаю лучше позже...

А наша эпопея продолжается,ничего не едим,ничего не пьемДевочки,я уде просто в пастерянности!!!купила семеринку,запеку ей,может хоть яблочко пойдет получше брокколи и кабачка.Еще что думаю,у меня соковыжималка,жмет без жмыха,может дать ей сок яблочный 1:3 пазвести кипяченой водичкой или пока не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, а зачем? если ты преследуешь цель накормит ре, то это точно не про сок. Ну получит он дозу кислоты, и что? Я бы не стала. Предложи ей кашку, а овощи чуть попозже. Это мое мнение, я вообще против соков. Яблочко можно запечь, потом в блендер-хорошее пюре получается, доче моей понравилось больше магазинного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приследую цель напоить хоть чем-то)))меня смущает,что прикорм начат,а ребенок ничего не пьет.сок конечно не лучший вариант,но просто я уже перепробовала все остальное((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приследую цель напоить хоть чем-то)))меня смущает,что прикорм начат,а ребенок ничего не пьет.сок конечно не лучший вариант,но просто я уже перепробовала все остальное((

а чай пробовала? моей очень понравился с ромашкой и анисом Бабушкино лукошко. Думаю, что если деть пить хочет, он возьмет воду. Моя истерит прям, когда пить хочет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такого нет,давала hipp ромашку,не пьет((при чем и с поильника и с бутылочки не пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, значит, не хочет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE,  моя тоже хиповскую ромашку не хотела, пьем хиповский Фенхель-яблоко, вкусненький, сама за ней допиваю, а ромашка она противная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, ого!!! вы уже почти все едите!! мне кажется, это очень большая нагрузка на жкт полугодовасика))

ну мы же не в один день начали все кушать, с 4х месяцев по чуть чуть, начали с овощей, потом фрукты, потом каши.

На ГВ мы были только 2 месяца (так получилось). Кушали кисломолочную смесь НАН, так что творожок нам не новость. Начали тоже с чайной ложки, но малышу так понравилось, что дошли до 100 гр (хотя больше 40 гр не рекомендуют). Только к этим 40 гр положено + 150 мл смеси, но сынок отказывается столько жидкой пищи есть, поэтому творожок увеличили. Никакого дискомфорта ребенку такое питание не доставляет. Кушаем хорошо, какаем хорошо, настроение отличное. У моих знакомых девочка в 7 мес вообще отказалась от жидкой пищи (тоже на ИВ), но у них к этому возрасту уже 4 зубика было, а у нас не знаю почему не хотим пузырек сосоть???????????? ВСЕ МАЛЫШИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите какие овощи давать? печеное яблоко с бананом мы едим утром, в обед цк с молоком, вечером или яблоко сосем или хурму. не знаю какие овощи ему давать. картошка вроде не сильно полезна? морковку, тыкву? я очень много закрыла яблочного пюре с добавками: грушей, сливой персиком, морковкой, но это типа десерты. а как насчет серьезной пищи? вся в раздумьях прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alis05, Лен, я овощной прикорм с кабачка начала, но он Алиске совсем не понравился.. Добавила туда цв капусту, ест с удовольствием. Я овощные пюрешки сама делаю, будем ими питаться, пока не иссякнут замороженные запасы. Сейчас делаю кабачок с тыквой, доче тоже нравится. Картошку и морковку пока не хочу давать. Не знаю почему, на интуитивном уровне.

 

Да, еще я стала раз в день давать кашку хайнц- гречку или овсянку, они без сахара и всяких добавок. Овсянка нам больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//' дело в том что кабачка то я и не морозила и не закрыла. ничего поищу по магазинам, если нет то тогда буду давать тыкву. кашу я тоже купила нестле гречневую, но пока не буду давать мы и так очень хорошо набираем, решила пока овощи давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alis05, согласна) А кабачки можно у бабулек на рынке поспрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже и не морозила ничего, все продается пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, Ань, мне кажется, свое с огорода безопаснее будет. Кто его знает, чего и откуда привезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое с огорода конечно, а у меня нет, потому и не запасаюсь. Что-то не подумала, что свое все морозят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки,привет!А чем обычная каша отличается от коробочной кроме помола???Мы на Св,прикорм будем начинать с кабачка ровно в 6 месяцев :)Наморозила кабачок,цк,брокколи,грушу,тыкву-все свое,домашнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, по сути, ничем не должна отличаться. Мы пробуем гречку и овсянку хайнц, без всяких добавок. Не думаю, что есть разница, только что магазинная ооочень меленькая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, туда дополнительно включают витамины и минералы.

Состав гречневой каши Фруто Няня (4+ месяцев): мука гречневая, витамины (С, Е, РР, пантотеновая кислота, В6, В1, В2, А, фолиевая кислота, D3, биотин, В12), минеральные вещества (железо, цинк, йод).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, туда дополнительно включают витамины и минералы.

Состав гречневой каши Фруто Няня (4+ месяцев): мука гречневая, витамины (С, Е, РР, пантотеновая кислота, В6, В1, В2, А, фолиевая кислота, D3, биотин, В12), минеральные вещества (железо, цинк, йод).

хмм, а я считала, что это просто составляющие самой гречки..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, не думаю, что стали бы в составе отдельно тогда указывать перечисленные витамины, если бы всё это содержалось в самой гречке... В гречке тоже много всего полезного, а это похоже в дополнение включают. Хотя кто знает))) Тут нужно мнение экспертов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera, может быть, ты и права. Я как-то не задумывалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...