Перейти к публикации

Питание до годика


Lesenka88

Полезные сообщения

Куренка, да, до объема одного кормления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ДЕвочки,что пьют ваши дети?я на ГВ не заморачивалась,но вот понемногу начали прикорм и нужно ведь допаивать,а дочь не хочет ничего!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE,  думаю, молоком и допаивать, грудным. Можно воду, чаи немного пробовать, но если не хочет, зачем пихать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему питья.

Мы пока наГВ и воду я никогда не давала ещё. А с прикормом нужно начинать давать, как я понимаю.

Девочки, откуда вы берёте воду для питья малышу?

И второй вопрос: когда пюре варите какую воду используете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю чай ХИП Фенхель-яблоко он с четырех месяцев, выпивает за день немного 20-30 мл. Кабачок варю в фильтрованой воде.

Изменено пользователем pruginkaraduga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то делал овощи для пюре на пару?в мультиварке,например?

Я еще сама прикорм не готовила,как вы варите например кабачек?кидаете в уже кипящую воду или сразу кладете варится?а далее,перемалывая,разбавляете немного водой,что б пюре не густое было?если да,то какой?выворка с овощей или отдельно кипяченую?

Извиняюсь за глупый вопрос☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то делал овощи для пюре на пару?в мультиварке,например?

на пару самое полезное, все витамины остаются.

Можно варить в водичке, ложить сразу с водой, воды наливать ровно что бы покрыло овощи тогда не такое водянистое будет и полезное останется больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, я не готовила на пару, мне кажется, так суховато получится, а просто воду добавлять не хочется. В кастрюльку кладу кабачок и чуть воды добавляю, тушу минут 5 и вместе с водичкой все блендерю. Хорошей консистенции получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду беру родниковую фильтрованную. Сырой также допаивать пытаюсь. Мы также не почти пьем (чаи что-то пока не хочется давать.

Кабачок варю так:закидываю сразу и варю до мягкого состояния. Ну дальше не знаю кто как дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче мы 4дня подолбались с прикормом на броколи и свернули.решила в 6мес еще попробую...у дочки ни интереса,ни желания!отворачивается,рот либо вообще не открывает,либо все назад языком выталкивает.Еще беспокоит,что не пьет ничего,а ведь нужно допаивать с началом прикорма.В общем еще пару недель ей на раздумия)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сюда с размышлениями о еде))

Девоньки, кто подкармливает деток и собирается! мы вот едим кабачок, цв капусту и яблочко. Как думаете, что следующее лучше ввести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, мы картоху будем есть, а потом морковку и тыковку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, а я вот думала про картоху... а оно надо малышу-крахмал гольный (сама ее не люблю).. а морковку готовить как, а тыкву.. в раздумьях я..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня отказались есть капусту цветную...кабачёк опять ели, от капусты вякала..

 

ulia//, морковочку тоже отварить можно и пюрешечку сделать и тыкву они же сладкие))) А картоху в любом случае пробовать надо, да и куда мы Белорусы без картошки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня отказались есть капусту цветную...кабачёк опять ели, от капусты вякала..

 

ulia//, морковочку тоже отварить можно и пюрешечку сделать и тыкву они же сладкие))) А картоху в любом случае пробовать надо, да и куда мы Белорусы без картошки)))

ты посмотри, какие детки разные.. моя от кабачка кривилась, а только капусту в него добавила, идет на ура)

В России тоже картоху любят, и едят каждый день, а у меня вечный комплекс боязни растолстеть, поэтому и не ем ее практически, ну и , в общем-то, там и правда мало чего полезного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, скажу тебе по секрету, не от всякой картохи растолстеешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, скажу тебе по секрету, не от всякой картохи растолстеешь)))

:think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//,  если кушать жаренную или чипсы, то да а от вареной и печеной, особо не растолстеешь, ну конечно в умеренных количесвах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, если кушать жаренную или чипсы, то да а от вареной и печеной, особо не растолстеешь, ну конечно в умеренных количесвах)))

так же ведь не интересно! пот поджарить с мяском, лучком картошечку- так бы и я поела с удовольствием, но позволяю себе ооочень редко)) Че-то мы отошли от темки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, Мы едим кабачок, брокколи, тыкву (варится 5 мин после закипания), цв капуста не пошла. На очереди морковка и картошка. Фрукты только целиком даю - побаловаться. Из каш у нас овсянка на смеси на ночь и сегодня утром будем кукурузную пробовать, гречка не нравится ему.

Кстати про допаивание - мы не пьем ничего. Я просто когда смесь делаю то чуть больше воды наливаю и из овощей воду (сок) получает. А так не хочет пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ты каши безмолочные на смеси делаешь? А едите из бутылки или погуще завариваешь и ложечкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто на ИВ и уже начали прикармливать сколько раз в день вы смесь кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, мы также и кушаем 5-6 раз смесь. У нас прикорм не заменяет кормление. Даю пюрешку и вижу, что она не наедается и сразу кушать просит, поэтому тут же или минут через 15 еще смесь даю.

Я сама когда доедаю пюрешку и меня резкий голод наступает, поэтому я ее понимаю...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, мы смесь так же едим, как и раньше, примерно через 3 часа. Пюре даю часа через 2 после кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//,ulia//, а по сколько грамм смеси кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...