Перейти к публикации

Питание до годика


Lesenka88

Полезные сообщения

Лунная_Олюшка, Вместе с Мишкой частями готовим) пока он минут 20-30 сидит в стульчике, я перед ним бегаю прыгаю танцую и готовлю)) Либо сложные блюда готовлю ночью, когда Мишка спит уже. А вот например карбонару и китайскую лапшу готовлю исключительно по выходным перед каждым приемом пищи, пока муж сидит с Мишкой.

 

После того как я увидела нашу родственницу, которая в конце августа родила 4 ребенка, я поняла что с Дитем можно все. Она готовит, стирает, убирает, шарлотку запекает - все с ребенком на руке, когда трое носятся и громят все вокруг) она герой просто.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Счастливый карапуз, чем больше детей,тем проще) доказано не раз. Я стремлюсь к тому,чтобы делать все с сыном и не ждать его сна.

 

Ну в плане не зацикливаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  20-30 в стульчике это супер! Моей что-то недостаточно моих плясок с бубнами и кастрюлями рядом с ней, драйва ей подавай. Но минут 10-15 сидит, мы по утрам чай с ней пьем)

 

Тоже хочу каши сама готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katif, оо, моя тоже цветную капусту любит, я ее в кабачок добавляю, а без нее доче не вкусно, плюет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katif, оо, моя тоже цветную капусту любит, я ее в кабачок добавляю, а без нее доче не вкусно, плюет)

я решила дочу с банок пока кормить, там консистенция правильная, и ей нравится. Позже начну снова самодельную еду готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katif, доча капустку и домашнюю хорошо кушает, да и кабачок, если туда капусту добавила. Магазинное не пробовала давать. Исчерпаю все свои заморозки, тогда попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ulia//, а у вас деток не пучит с капусты? А то мой так пукал с нее,что я пока не решаюсь давать еще)

А у меня вопрос. Те,кто на ГВ и вводят прикорм,выводу даете? Если да,то с какого количества надо начинать?в чем даете? Мой никак не хочет пить:бутылку не понимает,все остальное разливается. Поильнички удобные в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы еще ничего не ели,хочу до 6месяцев подождать,хотя уже очень любопытно.Она у меня такая худюшечка,может нам и не помешало бы.

Девочки,а как самим делать каши?нужно сырой молоть в коыемолке или уже сваренную?

,Я так понимаю,большинство тут начали прикорм с овощей либо с яблочка?а с творога кто-то начинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, не заметила, чтоб ее пучило. Это ж, наверное, животик бы бурлил.. вроде нет изменений в самочувствии дочи. Мы хоть не на гв, но про воду,я считаю, что деть выпьет воду хоть из бутылки, хоть из поильника, если пить хочет. И столько, сколько хочет. Моя иногда прямо пить просит.

 

Еще я вчера дала Алисе пюре из печеного яблока. Интересно стало, будет ли есть. Пошло хорошо, в отличие от кислого баночного пюре. Так что теперь и яблочное буду сама делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JAMIE, мне консультант по гв сказала кисломолочку давать в 10-12 месяцев, она в более мелком возрасте перегружает ЖКТ

Изменено пользователем julia_tlt
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Как много, кто уже кушает пюрешки и кашки))

мучаюсь второй день... думаю, может, все так начинают... Выплевывает пюрешку, кричит, мычит (это он так недовольство свое высказывает), плюется, и как будто давится ею...и в этот момент просит титю... Это нормально? привыкнет? или он еще не готов просто?

Изменено пользователем Lesenka88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesenka88, я думаю, просто пока не знает, что с этим делать. Да и не распробовал еще. Мы тоже так начинали, да и сейчас не ест толком, а посасывает как бутылку пюреху да по моське размазывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesenka88, значит не готов.

 

Федя у меня ложки из рук выхватывает и в рот себе кладет. И я вижу его желание съесть именно эту еду.

 

ulia//, мы не умеем пользоваться бутылочками. Даже если он и хочет пить,то не соображает как это делать) грызет соску и все)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesenka88, я тоже думаю, что не готов к еде. Или еда не нравится, моя кабачком на третий день плюваться начала, а цв.капусту ест, только ложку видит рот широко открывает.

 

Лунная_Олюшка, моя тоже бутылку не признает, а поильник обеими ручками хватает и пытается пить, но у нас не непроливайка, а с тремя дырочками, из которых при наклоне вода выливается. У меня пока цель, не напоить ребенка, а научить пить. И со стакана пытается, если прикладывать к губкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, а не пробовала ему из бутылки чуть водички в ротик капнуть? Моя не берет бутылку, если сыта, нажму чуток, чтобы она поняла, что это вода, тогда пить начинает с удовольствием. Если нет, я бы из ложечки лучше давала воду, так быстрее и к кружке привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JAMIE, кисломолочку вводят после 3-4 мес от начала прикорма, это третий этап.

 

Лунная_Олюшка, цв.капуста в отличии от белокочанной не обладает повышенным газообразованием. Я не заметила разницы до и после её введения, доча как пукала трелями по утрам так и продолжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ulia//, да я уже все пробовала. Купила агушу,там удобное отверстие,чтоб пить и вода не сильно льнтся. Грызет бутылку и все.

Стаканы и чашки тоже грызет) Ложки выхватывает из рук.

 

Katif, вот мне кажется,что пока он не хочет водички. Но после пиелонефрита переживаю сильно. Хотя именномне никто не говорил допаивать водой. Ну и прикорм у нас чисто символический пока. После него всегда молочком запиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,ну и я тоже молочком пою, а бабушки водичкой заставляют допаивать, но я их не слушаю :sorry: , и говорю им что природой не предусмотрено допаивать грудничка водой, хотя бы до 6 мес, а они меня не слушают, и когда я ухожу на учебу, воду ей дают :D

 

Я читала, что некоторые детки вообще воду не любят, предпочитая ей компотики и соки, а другие наоборот только водохлёбы. Я конечно же хочу, чтоб доча водохлёбкой была, потому что сама такая.

 

Если так боишься из-за пиелонефрита, фиксируй ручки и допаивай с ложечки, будет чуть постарше научишь из сосудов пить. Я чуть позже непроливайку куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesenka88, мне кажется он еще психологически не готов есть что-то кроме груди, это его пугает и поэтому бежит успокаиваться к груди. Вообще рекомендуют начинать прикорм когда у ребенка пропал рефлекс выталкивания чужеродного изо рта. У меня Мишка только в первый день не очень понял что с кабачком делать, а на второй день уже лопал. И сейчас ест - никогда ничего не выплевывает. Гоняется за ложкой с открытым ртом, психует когда я ложку набираю, и пытается вырвать у меня баночку и ложку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katif, спасибо. Ну мне приходится уже лекарства с водой мешать. Там конечно дозы маленькие. Иногда водичку из шприца даю,2-3 мл,на пробу) он в ванне больше нахлебается воды)) да,тоже не хочу к сокам приучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, я тоже со шприца давала водичку с лекарством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, сегодня он чмакал, глотал, но при этом не выталкивает языком, а выплевывает прям. Раньше он и соску выталкивал языком - не мог держать ее (пустышку), а ровно в 5 мес.захотел соску прям и просит ее сейчас.

И что же мне, получается, бросать прикорм или продолжать? Думаю, надо проявлять свое упорство и продолжать прикорм, авось, научится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,завтра по детскому питанию будет очень интересная он-лайн лекция! Я обязательно хочу послушать. Важно сохранить интерес ре к еде,т.к. месяцев после 8 начинаются сложности. В общем,если кому интересно-шлите в личку свои почты,я вышлю ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, я гоню. все в голове спуталось. по питанию там платный курс с видеозаписями, а лекция будет на другую тему. сорри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а до какого количества доводить овощи?Мы ,например,кушаем молока 160 гр.Значит если я хочу заменить одно кормление овощами надо довести до 160 гр и овощи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...