Перейти к публикации

Питание до годика


Lesenka88

Полезные сообщения

Куренка, 90-120... а вы? все мне кажется не доедаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Куренка, 120, ночью в первое кормление 150 съедает.

 

Alen@mama//, я думала, моя мало ест.. как посмотришь эти нормы на коробках со смесью, непонятно, на кого они рассчитаны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ulia//, вот-вот, и я про тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//, ulia//, мы по 160 грамм сцеженного молока или смеси-а я думала,что мы мало кушаем-сегодня утром дала 170 сцеженного-выпила с удовольствием.Даже и не знаю теперь...Буду наверное давать ещё по 160

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//, ulia//, мы по 160 грамм сцеженного молока или смеси-а я думала,что мы мало кушаем-сегодня утром дала 170 сцеженного-выпила с удовольствием.Даже и не знаю теперь...Буду наверное давать ещё по 160

ты чего, если ест доча, так зачем отбирать? я вот намешиваю 150, а моя чаще всего не доедает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ulia//, думаю может много нам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-то дает детям фрукту в ниблере?какой фирмы лучше купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куренка, ну не знаюю.. мне кажется, если доча столько съедает и хорошо себя чувствует (я имею в виду, что отрыжки нет чрезмерной), значит ей в самый раз.. перестань ущемлять ребенка) ;) Я вот свою потихоньку подвожу, чтоб 150 съедала, но пока не всегда получается.

 

Девочки,кто-то дает детям фрукту в ниблере?какой фирмы лучше купить?

честно говоря, меня чем-то смущает эта штуковина.. не буду ее покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куренка, и я думаю, что если съедает столько значит ей столько нужно. А набираете вес хорошо? мне очень мало набираем, поэтому была бы рада если съедала побольше, хотя бы 150...

JAMIE, я тоже не буду покупать эту штуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ты каши безмолочные на смеси делаешь? А едите из бутылки или погуще завариваешь и ложечкой?

Каши безмолочные делаю на смеси. Следующая ступень просто молочные каши готовые. Потом буду сама варить и делать на детском молоке агуша (хотя написано что оно с 8 мес!!! Бред!!!).

 

Девочки,а кто на ИВ и уже начали прикармливать сколько раз в день вы смесь кушаете?

Смесь в чистом виде едим 2 раза в день (180+120) и ночью 2 раза (150+90). Остальное каши на смеси и овощи запиваем ромашкой или водичкой.

 

ulia//, Каши мы едим только ложкой. Делаю в виде каши, пюре густого что ли. В общем не стекает с ложки а скорее сваливается.

 

JAMIE, Мы едим дыню и яблоко в нибблере. У нас не сеточкой а силиконовой соской с дырками. Дала сегодня просто дыню (толстую чтоб не съел) в итоге отгрыз два кусочка и раотный рефлекс. Считаю эту штуку безопасной и полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, разъясните мне, дремучей, кто в курсе, чем отличается смесь 1 от смеси 2? Сегодня час рассматривала упаковку, никаких различий не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так с ниблером?это ведь более безопасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JAMIE,  безопасно, но, ниблер, в своём роде "костыль", делает процесс более безопасным, но не учит преодолевать трудности самостоятельно. Я куплю) люблю всякие штуки, и для разнообразия, ведь не всегда есть возможность проконтролировать как ребёнок ест то же яблоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ulia//, А состав одинаковый? Калорийность? Может там больше витамином и более сытная? Тоже надо изучить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ulia//, В 2-ке больше крахмала, чем в 1-це, а в ПРЕ его вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, солнце83, девоньки, я в составе вообще разницы не нашла! кто найдет, просветите меня, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ulia//, Так разница-наличие крахмала и его кол-во. У нас так. Остальное не различается, даже кол-во калорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солнце83, так он тогда в составе должен быть, крахмал-то.. или я уже вообще ничего не понимаю.. да и калорийность должна измениться.. нет? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняется перечень микроэлементов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ulia//, У нас он есть в составе в углеводах - в 1-це 0,8, в 2-ке 1,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ulia//, У нас он есть в составе в углеводах - в 1-це 0,8, в 2-ке 1,4.

во, надо глянуть! а почему ты решила, что это именно крахмал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ulia//, Stärke по немецки написано, по -русски, в словаре, крахмал. Там в углеводах в ПРЕ только лактоза, а в 1-це и 2-ке ещё Stärke. Хоть у меня нем. очень хороший и муж австриец, могу ошибаться, поэтому подглядела в словаре :D т.к это ещё как ,,сила" переводится.Нам ещё это в больнице объясняли.

Изменено пользователем солнце83
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленамама,набираем хорошо-последний раз плюс 800 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки и диву даюсь, какие все таки детки все разные. Мой очень мало смеси сейчас ест - 2 раза в день по 180 мл. и то хорошо есть только в 6-00 (с просони), а вот перед сном в 22-00 хрен заставишь, кушаем по часу. Думаю жидкая пища ему надоела что ли. В общем наш режим питания с 6 мес. сейчас такой:

6-00 смесь 180мл.

10-00 пюре фруктовое 50 мл. + каша молочная 120-150 мл. (или овсянка или гречка)

14-00 пюре овощное 100мл. + четвертинка яичного желтка (смешиваю с пюре)

18-00 творожок 100гр+ печеньку одну крошу в него (самое любимое кушанье)

22-00 смесь 180 мл.

И между кормлениями сок фруктовый, компот, а вот воду вообще никак не пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Мама_Женя_, я допаиваю компотом до сегодняшнего дня однокомпонентным (яблоко 7 дней, потом грушу попробовала), сегодня начну давать яблочно-грушевый компотик. Варю все на фильтрованной воде (у нас стоит отдельный краник).

 

JAMIE, в кабачок я вообще не добавляю воду после варки, он сам дает много жидкости. Я варю очищенные кружочки, потом удаляю семечки и пропускаю через железное ситечко, в кабачок воду не добавляю. В цветную капусту добавляю обычную кипяченую воду и в броколи также

 

ulia//, броколи. Я тоже по такой схеме, каьачок, цв.капуста, броколи

 

pruginkaraduga, мой тоже не любит цв.капусту, но все равно ест, сморщевшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...