Перейти к публикации

Прививка корь -паротит в годик. Какая реакция?


La Belle

Полезные сообщения

Девочки, начиталась страшилок про эту прививку. Будем ставить нашу, российскую, без краснухи. Но очень страшно, то синдром Гейне Барра, то тромбоциты падают.. И не делать тоже страшно. У кого-то были страшные реакции? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было никакой реакции. Даже припухлости. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего через полторы недели сыпь появилась. Но такая реакция вполне может быть на эту прививку.  Прошла через 3 дня. Всё ок было в итоге. Прививка нормальная.

А чего без краснухи будете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кпк делала в год младшего. Всё отл.

Кпк делала среднему, в 7-8. Немного голова болела и температура день. Причем не сразу, через три дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не было у обоих. Это у меня от ожидания чего-то эдакого седых волос прибавилось (тоже поначиталась😅), а дети конями скакали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали бельгийскую, без реакции 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего на 8 день сильно воспалились заушные лимфоузлы и очень долго не проходили. У младшего не было реакции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего сына была высокая температура, довольно тяжело перенёс. С дочерью боялась потом, но всё прошло прекрасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь 5 дней температурила, а в яслях мальчику поставили, у него реакция была ужасная🥺. Всё бедро черно-фиалетового цвета и опухло, но это редкое явление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КПК не было, ставили двумя уколами корь и паротит. Ничего не было. Скоро пойдём ставить краснуху. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Никакой реакции не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

КПК не было, ставили двумя уколами корь и паротит. Ничего не было. Скоро пойдём ставить краснуху. 

Я б тоже отдельно поставила б, но в поликлинике нет. Ну и паротит мальчику более менее актуально. Краснуху пока не буду, я так понимаю, она и даёт большинство реакций.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура только была, на 7 сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой реакции. Вакцина российская. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставила обоим детям нашу, в поликлинике. Реакции не было вообще, даже температуры. Модно сказать, не заметили прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили кпк, никакой реакции. Затем и на ревакцинацию тоже не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела поставить разными днями, краснуху отдельно, но в поликлинике сделали одним уколом, 3 в 1. Сегодня неделя после прививки пока полет нормальный, но знаю что реакция до 10го дня может проявиться. Старшего 6 лет назад бельгийской колола, тоже из-за количества уколов, зимой в саду ему делали вообще не заметили,  среднему выбора не было, колола нашу но с интервалом, т к тогда краснухи в наличии не было. Парни эту прививку перенесли без последствий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лeлиk там до трех недель реакция может быть. Я сделала среднему ребёнку, реакции не было, но вот годовалому прям страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лeлиk а вашему малышу сколько?

Я средней пока без краснухи, ее поставлю ближе к подростковому возрасту.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle мне говорили реакция до 10 дней. На днях ей будет 1,2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.04.2023 в 19:35, La Belle сказал(а):

Будем ставить нашу, российскую, без краснухи.

А где Вы будете делать? В районной или где-то в платной? Я просто помню, что мы "земляки") Мне педиатр по умолчанию сказала, что тройная, но если есть вариант "полегче", я бы тоже его предпочла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Shaggy сказал(а):

А где Вы будете делать? В районной или где-то в платной? Я просто помню, что мы "земляки") Мне педиатр по умолчанию сказала, что тройная, но если есть вариант "полегче", я бы тоже его предпочла.

Я в поликлинике одному, второму в центре вакцинопрофилактики, потому что есть гематологический диагноз и врач боится нас🙈

Недавно делала дочке, только корь-паротит, он краснухи я отказалась. У нас в поликлинике наша тройная есть, ватривакс вроде и по отдельности.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...