Перейти к публикации

Борьба с непроходимостью труб.


Полезные сообщения

Бабайка,мне Берлим кольпоскопию делал,а тебе хоть чем-то лапара и курс лечения помогли?Лапара почему была,из-за непроходимости труб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

..Людмилка.., вот видишь как он за это время поднялся, зав. Отделением уже :). Да, непроходимость, я выше писала о результатах, 17.02 была лапара. Лечение еще не начинала, жду звонка своего Г который ассистировал на лапаре и мы с ним все еще раз обсудим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,кто что-нибудь знает о кимопертубации?Может кто-то делал?Вроде бы проверяется и проходимость и сократительная способность труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozilka,

Рафаэлла, если доберешся до этой процедуры - отпишись, плиз

да я врядли такую процедуру буду делать, там же делают если проблема с истмическим отделом трубы. А у меня всё-таки ампулярный отдел был поврежден. Кстати, у меня очень похожая история на твою, только без ВБ. Был запаян ампулярный отдел трубы с образованием гидроса, распаяли на лапаре. Другая непроходима. Прошел год, пока результатов нет. Предлагают проверить эту трубу, а я боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Наумчиком и Морозилкой...думаю надо эти 2 варианта отредактировать в один...про Эко тоже стоит сказать, потомучто эта тема также актуальна при таком диагнозе. Главное, чтоб люди не запутались, читая ответы таблички.

Наумчик, про название я согласна...при непроходимости колнечно беременности не будет...я просто не правильно сформулировала... наверное всетаки БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ ДИАГНОЗЕ НЕПРОХОДИМОСТЬ ТРУБ, а не беременность при непроходимости труб.

 

Главная задача таблички провести статистику результативности методов лечения, а также достоверность поставленного диагноза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная задача таблички провести статистику результативности методов лечения, а также достоверность поставленного диагноза...знаю кучу примеров, когда ставили диагноз и даже без лечения через некоторое время девочки беременели :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я что-то пропустила вашу бурную деятельность на счет опроса. Сори :Hello:

 

Такую анкету в виде опроса (как в теме о кино) сделать не получится. В таком опросе варианты ответов должны быть да/нет.

Опрос нужно делать в виде таблички (как в теме "Эндометриоз" или "С ЗБ простились навсегда"). Для такой таблички нужен координатор. Кто-то из вас, кто будет вносить изменения в табличку и высылать ее мне - а я буду обновлять ее в первом сообщении темы. Табличка присылается мне в виде графического файла. Как делать такие таблички, если честно, я не вникала - координатору нужно будет проконсультироваться с координаторами других табличек.

 

По вопросам анкеты у меня пока 1 предложение - объединить в один вопрос "Дата и наименование процедуры, с помощью которой поставили диагноз". Пока других предложений у меня нет.

 

Формулируйте опросник - я размещу его в первом сообщении темы. Определяйтесь, кто будет координатором таблички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozilka,
Рафаэлла, если доберешся до этой процедуры - отпишись, плиз

да я врядли такую процедуру буду делать, там же делают если проблема с истмическим отделом трубы. А у меня всё-таки ампулярный отдел был поврежден. Кстати, у меня очень похожая история на твою, только без ВБ. Был запаян ампулярный отдел трубы с образованием гидроса, распаяли на лапаре. Другая непроходима. Прошел год, пока результатов нет. Предлагают проверить эту трубу, а я боюсь....

 

Да, истории похожи...почитала твой дневник, оказывается ты уже все попробовала, что я для себя наметила. А у меня представляешь как обидно получилось, мне после лапары сказали три месяца ОК пить, а потом на проверку трубы. Проверяла в ЦИР у Те (если слышала), так у него глаза от удивления на лоб вылезли, когда услышал про назначение ОК. Сказал, что после раскрытия ампулярного отдела трубы ни в коем случае нельзя предохраняться, потому что трубы имеют свойство слипаться (в прооперированном месте) и с каждым месяцем шансы тают. И в таких случаях, как мой, даже специально делают стимуляцию О...

В результате оказалось, что мой ампулярный отдел снова не в форме...а прошло всего три месяца! Он сказал, что можно попробовать еще раз ампулу на лапаре раскрыть и если полгода беременности не будет, то сразу на ЭКО топать...

А ты все-таки перебори свой страх и проверь. Жаль время терять на пустое ожидание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozilka, зачем опять мучить себя на повторной лапаре?? Я вообще этого не понимаю. У меня сложилось впечатление, что для многих слово ЭКО прямо жуть вызывает. Почему так его боятся и всячески избегают????? Так можно до бесконечности мучить свой организм повторными лапарами, ГСГ (гистеросальпингография), продуванием труб. Это же не лучшим образом сказывается на трубах. Нормальные врачи , если после 1-й лапары на трубах год-полтора Б. не наступает, никогда не назначат повторные лапары. ИМХО это просто бред и бестолковость. Лишь бы деньги что ли содрать?

Мне вот тоже хочется естественной Б. а не ждать очереди и не волноваться о гиперстимуляции. Но я себе уже соломку подстелила и очень рада. Лично я многим из этой темки советую - попробуйте встать в реестр, а за это время можно и лапару пройти, попробовать подождать, если хочется чуда. Но лично я хотела бы ее сделать именно для эко, т.к. мое мнение о лапарах на трубах очень и очень сомнительное, простите, если опять упоминаю дурацкую статистику.

Посмотрите в профиль девочек, кто начинал эту грустную темку. Вы поймете, что я имею ввиду...

Извините, что так вот с обломом влезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozilka, у тебя такая же ситуация с реестром. Молодец! Ничего! Очередь быстро пройдет, главное нам не циклится. :D А издевайся над трубами не очень-то. Главное знать меру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наумчик, я с тобой совершенно согласна! про повторную лапару - просто слова врача передала. В принципе, в этом смысл есть. Если труба сокращается нормально, то лапара может помочь. Я ведь после первой лапары зачатием еще не занималась. Сначала ОК пила (ибо врачи велели), потом проверила трубу и теперь страшно налететь на вторую ВБ.

По-поводу ЭКО с тобой совершенно согласна! я встала в очередь на ЭКО сразу после проверки трубы. Ибо в такой ситуации чуда конечно можно ждать... но "на чудо надейся, а сам не плошай!" Просто бесплатное ЭКО надо год ждать. Вот я и хочу в этот год что-нибудь с трубой поделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozilka, у тебя такая же ситуация с реестром. Молодец! Ничего! Очередь быстро пройдет, главное нам не циклится. :D А издевайся над трубами не очень-то. Главное знать меру!

 

С реестром, я считаю, нам вообще повезло! лет 15 назад о бесплатном ЭКО можно было только мечтать :) А вот не циклится... это да... периодически все сваливаются в хандру... Правда мне наверное легче, чем остальным ))) я малюшню хочу усыновить в этом году)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozilka, блин, что же делать, мне на лапаре починили одну трубу вторая хорошая была, 3-6 месяцев ок пить велели, а почитав твою историю- теперь боюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozilka, привет :wave:

да, слышала я про Тё, и согласна, что конечно, зря тебе назначили ОК, надо сразу пытаться заБ. А почему они тебе назначили ОК и кто вообще это сделал?

А на счет того что трубы имеют свойство слипаться, так я очень много думала об этом. И пришла к выводу такому: смотри, когда труба в амп. отделе слипается, то жидкости, ну которую трубы выделяют, не куда деваться и она скапливается в спаянном отделе, таким образом и появляется гидрос, как было в нашем случае. Но, сейчас в течение почти года после лапары, я переодически делаю УЗИ, на котором никакого гидроса, либо еще что-то похожего на него нет. Таким образом можно сделать вывод, что труба не спаяна, иначе жидкость-то бы скапливалась...

Не знаю...вроде понятно объяснила :scratch:

Я боюсь проверять мою трубу, т.к. врач который делал лапару мне сказал, что не стоит этого делать, т.к. он же раскрыл трубу и как бы фимбрии вывернул, и при такой процедуре(ГСГ (гистеросальпингография)) труба может как-нить вывернуться либо закрутиться и стань непроходимой.

Вот и не знаю....

 

 

Наумчик,

У меня сложилось впечатление, что для многих слово ЭКО прямо жуть вызывает. Почему так его боятся и всячески избегают????? Так можно до бесконечности мучить свой организм повторными лапарами

ты знаешь, у всех разное отношение к этой процедуре. Вот допустим у меня ЭКО не вариант вообще, и мы с мужем его не рассматриваем, если Бог не даст детей, то усыновим, но только не эко, и не из-за того что эта процедура вызывает у нас жуть, а из-за этических и моральных принципов, через которые мы не можем перешагнуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наумчик,

Если ты решила для себя, что ЭКО - это единственный и верный путь, то не надо его так навязывать другим. Сколько читаю твои сообщения, всё удивляюсь - ну зачем одно и то же-то писать??? У девочек есть вера в то, что им помогут другие способы, зачем же эту веру подрывать? А мысли материализуются...

Удачи тебе на ЭКО, но лично для меня есть много других способов заБ, даже с моим диагнозом - непроходимость. И я заберемению!!! А читать твои посты ну просто уже неприятно...

В меня мой врач много вселил надежд, тк у нее девочки излечивались с таким диагнозом и Б., с некоторыми из них я лично общалась. Да, они через многое прошли - через боль, бесконечные посещения процедур, анализы..., но результаты есть.

 

При ЭКО, кстати, нагрузка на организм идет колоссальная под действием сильнейших препаратов!!! Так что не стоит так агетировать! Как ПРИГОВОР! ;)

 

Еще раз удачи тебе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozilka, блин, что же делать, мне на лапаре починили одну трубу вторая хорошая была, 3-6 месяцев ок пить велели, а почитав твою историю- теперь боюсь :(

 

Бабайка, если тебе только трубы на лапаре проверяли/чинили, то никакого смысла в ОК нет, даже наоборот. Или еще что-то делали?

У меня то лапара была по-поводу ВМ, потом еще кисту на Я углядели, ее вырезали... тот еще букет оказался :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozilka, привет :wave:

да, слышала я про Тё, и согласна, что конечно, зря тебе назначили ОК, надо сразу пытаться заБ. А почему они тебе назначили ОК и кто вообще это сделал?

 

да понимаешь, я с целым букетом была... ВБ, потом еще углядели кисту Я (ее вырезали), может быть ОК назначили, чтобы Я дать отдохнуть после таких нагрузок. И лапару в два захода делали, так что подряд два общих наркоза. В больницу вообще в другом городе свалилась - к родителям в гости ездила.

 

А на счет того что трубы имеют свойство слипаться, так я очень много думала об этом. И пришла к выводу такому: смотри, когда труба в амп. отделе слипается, то жидкости, ну которую трубы выделяют, не куда деваться и она скапливается в спаянном отделе, таким образом и появляется гидрос, как было в нашем случае. Но, сейчас в течение почти года после лапары, я переодически делаю УЗИ, на котором никакого гидроса, либо еще что-то похожего на него нет. Таким образом можно сделать вывод, что труба не спаяна, иначе жидкость-то бы скапливалась...

Не знаю...вроде понятно объяснила :scratch:

Я боюсь проверять мою трубу, т.к. врач который делал лапару мне сказал, что не стоит этого делать, т.к. он же раскрыл трубу и как бы фимбрии вывернул, и при такой процедуре(ГСГ) труба может как-нить вывернуться либо закрутиться и стань непроходимой.

Вот и не знаю....

 

Да, узи обычно гидрос неплохо распознает :) отсутствие гидроса - это здорово!

Я а почему то проверок труб не боюсь...раньше народ трубы в норму приводил продуванием, и многие рожали после этого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наумчик,

Если ты решила для себя, что ЭКО - это единственный и верный путь, то не надо его так навязывать другим. Сколько читаю твои сообщения, всё удивляюсь - ну зачем одно и то же-то писать??? У девочек есть вера в то, что им помогут другие способы, зачем же эту веру подрывать? А мысли материализуются...

Удачи тебе на ЭКО, но лично для меня есть много других способов заБ, даже с моим диагнозом - непроходимость. И я заберемению!!! А читать твои посты ну просто уже неприятно...

В меня мой врач много вселил надежд, тк у нее девочки излечивались с таким диагнозом и Б., с некоторыми из них я лично общалась. Да, они через многое прошли - через боль, бесконечные посещения процедур, анализы..., но результаты есть.

 

При ЭКО, кстати, нагрузка на организм идет колоссальная под действием сильнейших препаратов!!! Так что не стоит так агетировать! Как ПРИГОВОР! ;)

Еще раз удачи тебе :D

 

valenty, а я не углядела такой уж сильной агитации в словах Наумчика :) Если для человека по каким-то этическим нормам эко не приемлимо - так его агитировать бесполезно.

И если ты против - просто не обращай внимания на разговоры про эко :)

В плане статистики она совершенно права, с непроходимостью бороться очень сложно... И если ты нашла такого чудесного врача - давай делись координатами :)

Я вот просто никак не могу с врачом определиться... очень нужен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozilka, кисты не было, слава Богу, хотя за цикл до лапары на узи нашли и это заставило поторопиться с операцией. Значит функциональная оказалась :), но оба Я были в капсулах, что говорит о гормональном дисбалансе, вот Г и предложил пропить ок и с "чистого листа" начать гормональную терапию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, думаю не стОит спорить об эко, здесь каждая выбирает свой способ для того чтобы получить результат, т.е. Б.

 

valenty,

И если ты нашла такого чудесного врача - давай делись координатами

да, действительно, давай делись ;)

 

morozilka, да я уже всё обдумала, и решила в след. цикле пойду проверю свою трубу, надеюсь всё будет ок, лучше зделать это, чем гадать на кофейной гуще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня пиявок кровушкой кормила. даже не знаю поможет ли...у кого то есть опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valenty, я ожидала, что от кого-нибудь получу помидором. Даже теперь не хочу о своих сегодняшних новостях говорить, как-то опять получится поперек...

И тебе удачи! :grin:

И еще, не слушайте меня, девочки, идите своим путем, я больше ни слова не скажу об эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайка, morozilka, я тут вчера просматривала вновь табличку по лапаре и попалась девочка, которой тоже после лапары на трубах назначили пить ОК. Так у нее сразу после отмены Б. Сейчас вам ее пример предоставлю.

 

Anna8119 писал(а):

1. Ник на сайте Anna8119

2. Дата рождения 20/09/1981

3. Начало планирования 09/2007

4. Диагноз до операции- подозрения на внематочную 19.12.2007

5. Что было выявлено и выполнено во время операции- внематочная по типу трубного аборта, удалили трубу. рассекли спайки справа, трубы обе проходимы, но длинные, извилистые и узкие

6. Диагноз после операции внематочная

7. Лечение после лапары жанин на 6 мес

8. Где делали? Когда? Стоимость 31 больница, 2я геникология, 1500 анастезиологу, 5000 хирургу и 5000 лечащему

9. РЕЗУЛЬТАТ через какое время спайки после операции, результатов сильно не ждем, врачи говорят шансов нет.

 

Ура ! Появился РЕЗУЛЬТАТ после отмены предохранения в 12.2008 г. забеременнила с первого раза в 01.2009 г. ПДР - 29.09.2009 (после ВМ прошел ровно год) Может и раньше смогла бы, но не решалась, долго предохранялись.

 

 

Вот еще пример, правда с грустным исходом, но зато она после лапары заБ!

Disa писал(а):

1. Диса

2. 01.09.81

3. В 2001 году

4. Бесплодие женское 1, трубного генеза. Проходимость маточных труб ограничена в ампулярном отделе с обеих сторон.

5. Сальпиногоовариолизис, двухсторонняя концевая тубостомия, хромопертубация

6. Проходимость востановлена

7. Антибиотики, назначили дальнейшее обследование...

8. г.Одесса, Областная гинекология, 08.02.08 г.В общем на все где-то 600 у.е.

9. РЕЗУЛЬТАТ пока неизвестен, рано пока

 

Исправте пожайлуста, беременность спустя 6 мес., но не удачная (выкидыш на ранних сроках (3 нед.), после похода к врачу), но за 7 лет это вообще первый раз когда хоть что-то получилось)))

 

Хоть я и сложилась в глазах общественности как агитатор-"эко-сторонница" :grin: пусть приведенные мной примеры помогут многим девочам в борьбе с нашим диагнозом. И эти примеры меня только радуют, пусть кто-то избежит того, куда лежит моя дорога. Сегодня ощупав мой живот главврач сказал, что в моем случае лапара мне не поможет, слишком сильный спаечный процесс - большой риск травмировать соседние органы.

Удачи всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozilka, спасибо тебе за поддержку. Я просто наоборот была переполнена хорошими новостями. Расскажу. Но при этом, к сожалению, приходится нарушить свое обещание ни слова не говорить в темке об эко. :scratch:

:D Сегодня принесла направление на бесплатное эко и ожидала, что меня запишут в большую очередь. С трепетом ожидала в коридоре. А оказалось, что очереди как таковой нет и меня уже в апреле (как только в роддом завезут остальное оборудование) собираются в протокол включать, если все будет нормально. Врач назначил уже сдавать повторно гормоны, к мамологу на консультацию, СГ пересдать. Узи на 5-7 дц. Я сначала не врубилась, зачем мне опять это пересдавать, а потом прямо в шок впала - дык уже собираются что ли меня в протокол??? А у меня в мае самый тяжелый период в работе, колосальная нагрузка на организм. Буду просить и умолять на не раньше июня. А там у меня 3 месяца отпуска. (Я преподаватель). morozilka, а ты из какого города? У меня веселые новости для тех кто стоит в очереди из САО, СВАО, СЗАО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozilka, в том то и дело, что анализы были в норме и единственной своей проблемой я считала трубы, но еще в санатории врач указал на ряд косвенных признаков моей гипофункции, ну и Г говорит что из-за нее капсулы, 3 года назад при полостной операции их тоже обнаружили и резецировали, предупредив, чтобы с Б не затягивала, т.к. опять зарастут, и ок на 7 мес. прописали... Я тогда Б не планировала и, чего греха таить, даже в женской анатомии не разбиралась, (думала, что придатки это органы такие, помимо Я и труб :) :lol: ) вот и жила спокойно не спешила.

Одуванчик, я не против сделать тебя капитаном :), нужна будет помощь, свисти :)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...