Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

※пупсик78※, оо, а я работаю с 3 или 4 ДПП, на больничном была только одну неделю, когда начало мазать коричневым. :)

Я уже думаю, как дальше-то, работа тут с людьми, а люди разные, и нервы потрепать любят (частная клиника, где "клиент всегда прав") И живу далеко от работы, каждый день за 30 км на автобусе езжу уже 5 лет, ооох, как они мне надоели, но других вариантов нет. )

Пузяха-то дальше только расти будет, декрет не скоро, ух еж-мое, какие мысли-то пошли бубнявые )

Честно говоря, немного завидую девчонкам, которые в период Б могут позволить себе не работать. С одной стороны - независимость от начальства, поменьше чужих взглядов и пересудов, свободный режим дня, что хочу, то и делаю. А не хочу - не делаю. :) Хотя тут на больничном дома полежала пластом и взвыла от безделья :girl_wacko: И дни здесь быстрее проходят, хоть и геморройно. :) А кто тут еще работает и какие дальнейшие планы? :)

Изменено пользователем Aquarelcat
Ссылка на это сообщение

Девочки среды, с недельками вас!!!

Скажите, кому нибудь назначали флебодиа 600 и есть ли после него улучшения, врач назначил, прям не знаю стоит их пить или нет, в нете как всегда мнения расходятся, да и венам моим мне кажется уже ничего кроме операции не поможет(((

Ссылка на это сообщение

Aquarelcat, Когда я пошла в протокол у меня начался отпуск,а в протоколе дают больничный на месяц-вот мой отпуск и сместился))) Вышла на работу в 7 недельна 2 дня и у меня закровило,я в больничку на неделю+3 недели в ЖК дали ))) Поработала 3 недели - на работе уже знали о Б ,потом моя Г мне дала больняк на 2,5 недели ....отдохнула....вышла в декабре поработала ))))никто меня не напрягал-пузо хорошеее было ...Вот январские праздники + положен полноценный отпуск перед декретом в 28 дней-сейчас его гуляю,а с 10 февраля в декрет )))

Так что я по минимум работала ......У меня Двойняхи и рисковать не хочу !!!

Захочешь отдохнуть-бери больничный в ЖК ,мол тянет или болит пуз )

 

Девочки среды, с недельками вас!!!

Скажите, кому нибудь назначали флебодиа 600 и есть ли после него улучшения, врач назначил, прям не знаю стоит их пить или нет, в нете как всегда мнения расходятся, да и венам моим мне кажется уже ничего кроме операции не поможет(((

От варикоза что ли ? нет не назначали-тут только в помощь колготки или чулки для поддержки вен,после родов должно наладится
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От варикоза что ли ? нет не назначали-тут только в помощь колготки или чулки для поддержки вен,после родов должно наладится

Да, для укрепления стенок сосудов, вот и я думаю чулки наверное лучше будут.

Нет после родов ничего не наладилось, к сожалению (((((((, а после этих думаю будет еще хуже, я уже смерилась ;) .

Ссылка на это сообщение
(изменено)

※пупсик78※,  по идее надо бы....но боюсь голову сунуть...без трусов остаться.

Я уже в отпуск иду, осталось ещё две смены....денег отпускных не столько, чтоб разгуляться...и неизвестно какие декретные.... даже не знаю как вещами затариться, а то потом в лужу сядешь и будешь 2-3 года...голышом ходить..... не представляю как без денег...одной страшно:) на одежду то у родителей потом не попросишь...ещё б кредит погасить по хорошему.....за снежинки заплатить....как подумаю, страшновато без работы....

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

Perchink@, А что

,прямо всё так печально что ли ??

Если ты считаешь не поможет ,то может и не стоит пить..,а вдруг поможет ?

 

※пупсик78※, по идее надо бы....но боюсь голову сунуть...без трусов остаться.

Я уже в отпуск иду, осталось ещё две смены....денег отпускных не столько, чтоб разгуляться...и неизвестно какие декретные.... даже не знаю как вещами затариться, а то потом в лужу сядешь и будешь 2-3 года...голышом ходить..... не представляю как без денег...одной страшно :) на одежду то у родителей потом не попросишь...ещё б кредит погасить по хорошему.....за снежинки заплатить....как подумаю, страшновато без работы....

Не боись...всё будет хорошо...я просто уверена что твои родители тебе помогут...вот уверена и всё тут !!!!

Затаривайся сейчас-по тихоньку....а то потом и правда всё и сразу понадобится......

Если получится в 2 года отдать в садик-пойдёшь поработаешь ...да и на алименты можешь подать....на себя и деток,если он не работает-это не освобождает от ответственности,всё равно суд назначит определённую сумму !!!Так что тебя он обязан содержать до 3 лет малышей )

А ты уверена что снежинки тебе понадобятся ?

Ссылка на это сообщение

девочки среды, с недельками!!!

 

Aquarelcat, добро пожаловать! я на протокол шла 62 кг, в первый месяц похудела до 60, а за 2-3 мес поправилась до 64, так что и животик был, и джинсы уже не налазили)) сильный дискомфорт доставляли.

а если есть проблема с туалетом, она еще пару см добавляет ((

Изменено пользователем boulim
Ссылка на это сообщение

Perchink@, А что ,прямо всё так печально что ли ??

Если ты считаешь не поможет ,то может и не стоит пить..,а вдруг поможет ?

Ну бывает конеш и хуже. По длине всей ноги вылезли большие очаги сосудистых звездочек ну и множество просто мелких венок, это было еще в первую, так как на ногах была до 28 недель, только раз была на больничном и по чисто из за подстраховки врача, чувствовала себя прекрасно :D , окрамя этих сосудов, будь они не ладны... Вот и думаю, что от них ужо не поможет, хотя если кому то из наших реально помогло, мож стоит и попробовать :think1:

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, насчёт снежинок не уверена, но в жизни же всякое бывает.....но смогу ли я их содержать......

Насчёт алиментов- каким образом? Да и смысл? Я хочу и считаю, что мне выгодней, чтобы стоял прочерк, чтобы льготы были с садиком, да и выплаты побольше, и потом в случае чего, не пришлось разрешения спрашивать, на тот же отдых.....ну и смысл, если толку нет, собирается идти работать только.....и неизвестно как сложится, надолго ли.....

А с фамилией так пока думаю: Звонила в Загс, сказали прийти на консультацию, всё расскажут подробно.

Если менять, то надо сейчас, чтоб успеть декретные до марта получить, и потом выплаты пойдут разные.....

Он же всё-равно может заявить, что он отец....и тогда детей впишут на его фамилию, а я хочу быть на одной с ними....(это если я останусь на нынешней или возьму девичью)

Регистрировать брак нельзя ни в коем разе, а то и на капитал претендовать начнёт, или потом, если я жильё приобрету. Зачем мне делиться тем, во что он не вкладывается.....Ну вы меня поняли)))))

В общем, решила так. Прийти и взять фамилию его, т.е. как бы без оснований(вроде сказали можно так)

Заодно и его не обделила, и в случае чего дети под его фамилией(и я с детками), и ему не обидно, и жениться не нужно. И мне от него потом разрешений и прочего, и на моё он не претендует, и льготы(так как прочерк). Что думаете? На мат.капитал он же не сможет претендовать?

Ещё вопрос: Мне выплатят сумму за 194дня( больничный ), а потом выплаты до 1,5 лет только начнут выплачивать после завершения 194 дней? А это сентябрь......т.е. на эти деньги протянуть нужно до осени?

Ещё есть единовременное пособие да, это помимо всего? На двойню выходит около 28.000.....

 

Девочки среды, с недельками, дорогие!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Perchink@, Ой,эти сосудики у меня тоже были...и за коленкой венка тоненькая есть...да и пофиг....У меня вообще кожа забавная-мраморая называется,если мне холодно ,страшно или волнительно ,я покрываюсь расцветкой как жираф) ... У некоторых от холода,а у меня чуть что и вуаля.....Не буду себя травить-вот если бы вены выпукали,то да !!!

Ссылка на это сообщение

Ещё вопрос: Мне выплатят сумму за 194дня( больничный ), а потом выплаты до 1,5 лет только начнут выплачивать после завершения 194 дней? А это сентябрь......т.е. на эти деньги протянуть нужно до осени?

Ещё есть единовременное пособие да, это помимо всего? На двойню выходит около 28.000.....

По беременности и родам тебе выплатят да, за 194 дня, а потом будут платить до 1,5 года деток, тоесть если родишь в июня 2015, платить будут до декабря 2016 (1,5г)

 

Perchink@, Ой,эти сосудики у меня тоже были...и за коленкой венка тоненькая есть...да и пофиг....У меня вообще кожа забавная-мраморая называется,если мне холодно ,страшно или волнительно ,я покрываюсь расцветкой как жираф) ... У некоторых от холода,а у меня чуть что и вуаля.....Не буду себя травить-вот если бы вены выпукали,то да !!!

ОООООоо у меня и дочки тоже самое с кожей (((

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Если и захочешь рожать,то думаю это явно от другого мужчины ) И узнай,если со своим ты разошлась,то подсаживать можно их ? почитай свой договор !!!

 

Что касается выплат ,фамилии и денег -рассуждаешь правильно и да,все пособия будешь получать после рождения и после оформления всех документов !!! + обычно ещё от города есть какие -то деньги )

 

 

 

 

ОООООоо у меня и дочки тоже самое с кожей (((

Ооо,привет сородич )))),
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, еще ты можешь поменять, например пособие по уходу за ребенком на пособие по беременности и родам, если вдруг оно у тебя больше получится ;) .

Ссылка на это сообщение

Девочки, я плавно перешагнула отметку в 79 кг 300гр :Crazy::blym: . Моя в шоке, чую в этот раз пойду под 100 кг рожать :malicious: . МАМОООООООО :freez:

Ссылка на это сообщение

Perchink@, У меня на работе одна дама с декрета только, так она сказала, что платить начнут по окончанию этих дней(в данном случае 194, а это сентябрь примерно)...это долго......эти то разойдутся на приданное деткам и так...а потом сидеть ждать......я думала, что после рождения......

※пупсик78※, насчёт рассуждений))) так лучше не стоит брать фамилию такую же как у него в любом случае?

Однозначно замуж не пойду и детей нет смысла записывать. Так как его рассуждения "Живём мы не вместе, поэтому зачем помогать" и тут, я с ним общаюсь некоторое время по телефону( по своей доброте), а он уже раза 3-4 мне намекнул(за сегодня только 2 раза сказал)- "Надо что-то с квартирой думать"(в плане Ипотеки!!!!), представляете деУки?! А потом "Да ты не так поняла..." И это говорит мне безработный( и никогда официально, и ко всему ненадёжный человек) Я ему дала ответ соответствующий, а он мне :"Тогда зачем мы общаемся?" Прикиньте какой хитро выдуманный? У меня аж желание пропало человеку давать шанс, и обрадовать его хотела, что фамилия его будет у деток( за исключением графы отцовства, т.к. смысла нет, помогать не будет, и вообще, пусть радуется фамилии) А он меня так этим выбесил, что я уже и не хочу фамилией замарачивать себе голову....

Говорю, сейчас ни то время....и он не тот человек...да и нет возможности....Ну ему ли о квартире говорить?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я плавно перешагнула отметку в 79 кг 300гр :Crazy::blym: . Моя в шоке, чую в этот раз пойду под 100 кг рожать :malicious: . МАМОООООООО :freez:

Крута мать.....ну ничего...потом схуднёшь....)

Я наоборот грамм 300 скинула,а потом кааак набегут ) Чего-то я посленее время почти не ем...дую молоко литрами-видимо компенасация )

Ссылка на это сообщение

Perchink@, У меня на работе одна дама с декрета только, так она сказала, что платить начнут по окончанию этих дней(в данном случае 194, а это сентябрь примерно)...это долго......эти то разойдутся на приданное деткам и так...а потом сидеть ждать......я думала, что после рождения......

Все правильно она тебе говорит, как только уйдешь в декрет тебе выплатят сумму за 194 дня, потом начнут платить только после окончания этого срока, так что надо сразу все правильно тебе распределить ;) .

Ссылка на это сообщение

Фух))) вышла с больничного, первый рабочий день практически в январе, маммма миа! как же тяжело отсиживать...наболтались конечно с девченками, аж язык отсох... на планшете деньги кончились (он на работе болтается), даже зайти сюда не могла. После обеда просто вырубает, в сон. Не знаю, у меня дома время летело просто, совсем не хочется на работу....(((( До отпуска еще 1,5 месяца примерно пахать....фу...

 

Пупсик, ты ешь! в молоке не все необходимые элементы содержатся! А из твоих запасов, говорят, малыши брать не могут. только из свежепоступившей пищи. клетчатку (овощи) и углеводы добавь чуток! не себе, мелким)))

 

Перчинка, а рост какой у тебя?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, А я думала ,что если рожаешь раньше этих дней и предоставляешь на работу доки о рождении малышей,то и дееньги раньше начисляют !!!

Про фамилию думай....Сначала сходи на консультацию,а там видно будет !!!

 

Все правильно она тебе говорит, как только уйдешь в декрет тебе выплатят сумму за 194 дня, потом начнут платить только после окончания этого срока, так что надо сразу все правильно тебе распределить ;) .

А если я раньше рожаю,то типа денег мне не видать? уверена ? :malicious:

 

 

 

Пупсик, ты ешь! в молоке не все необходимые элементы содержатся! А из твоих запасов, говорят, малыши брать не могут. только из свежепоступившей пищи. клетчатку (овощи) и углеводы добавь чуток! не себе, мелким)))

 

ну кушать то я кушаю...вот спаржачки днём поела...вечером мандаринок пару штук сожру....ТОлько сварила супчик,если проголодаюсь то пожру )
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...