Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят =)


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Detki, Ух даже не знаю как сказать, лечимся уже десять дней результата пока не видно да и думаю что рано еще, кашляет немного но доктор сказала что при аденоидах это нормально, спит с закрытым ртом это радует, но дыхание тяжелое. Самое радостное для Настены это садик с при великим удовольствием ходит туда, вечером куча радостных эмоций. Наша не обзывается но выражает свое недовольство рычанием брови нахмурит и рычит, выглядит ужасно, объясняю что так не красиво, она пока не слушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет) Тыщу лет не была тут. Вышла на работу в ноябре, а сейчас уже в отпуске). Правда, Михалинка приболела( Девочки, гемоглобин 104 , сказали низкий. подскажите, кто сталкивался? Обязательно препараты железа ( а то стул у нас так себе)? Может витамины? А еще язык обсыпало (цвет нормальный прозрачные мелкие прыщики), на фоне орви. Но мы с врачом вроде сошлись на мнении, что аллергия может быть...Подскажите, помогите, вы тут опытные мамочки, многое прошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@talishka,Привет! У нас у младшего,гемоглобин 107 был,назначили мальтофер в каплях.Месяц его пропили,поднялся до 119.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@talishka, Диме прописывали фолиевую кислоту, железо не давала, гемоглобин хорошо поднялся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Тёма ходит в садик. Оказалось в ясельную группу :( Чувствуется, что нужны ему более интересные по возрасту развлечения, чем там. Будем переводиться в более старшую группу.

У меня аденомиоз (сегодня была на узи) :( Г назначила БАДы, но на их фоне увеличилось крвотечение. Такого никогда не было, чтобы М по 2 недели были, и начинаются во второй половине цикла. Т.е. я две недели отдыхаю, две недели кровит и льется. Пью всего лишь мес. Три дня последних было совсем плохо - голова кружилась, слабость(( Не знаю что делать. Попробую найти контакты (хотя бы фамилию) др врача из ЦИРа.

 

На работу хожу. Но начальница была против моего выхода и теперь всячески мне пакостит. Весь отдел против меня настроила(( Я их не знаю, все новенькие, они меня не знают, но разговаривают со мной в уничижительном тоне(( хотя младше меня лет на 15!

Отсадила меня на др этаж за старый компьютер. Одно хорошо, что я их не вижу))

 

Дома тоже не айс((( Родители мои бьются со мной за старшего. Вот на днях старший требовал компьютер с криками, а я не разрешала, тк уроки не сделал. Так влетел мой папа, начал меня обзывать (при сыне!) и грозился нанести увечия(((

Хочу съехать на съём, но по осени, подкопить денег надо, в отпуске побывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, прошу помощь коллективного разума - хочу забронировать отдых с двойняшками и мужем "у нас" - Россия - отдых у моря, нужен отель, можно без еды, общий бюджет около 50 тыс руб. на проживание. На 14 дней. Как вообще это ищут?! Раньше отдыхали за границей, подбирали через туроператоров.... И были без детей. И было это до моего декрета и денег было больше...

Заграницу, как я поняла, сейчас совсем дорого, это максимум 10 дней и то....

Кто-нибудь что-нибудь рассматривал / бронировал?Нужно макс 500 метров от моря и 2 комнаты.

Что-то ажиотаж какой - то с этим отдыхом. Хотела определенный отель, ибо знакомая мамочка с форума едет, но там все уже занято, как я поняла по переписке с "отелем".....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, прошу помощь коллективного разума - хочу забронировать отдых с двойняшками и мужем "у нас" - Россия - отдых у моря, нужен отель, можно без еды, общий бюджет около 50 тыс руб. на проживание. На 14 дней. Как вообще это ищут?! Раньше отдыхали за границей, подбирали через туроператоров.... И были без детей. И было это до моего декрета и денег было больше...

Заграницу, как я поняла, сейчас совсем дорого, это максимум 10 дней и то....

Кто-нибудь что-нибудь рассматривал / бронировал?Нужно макс 500 метров от моря и 2 комнаты.

Что-то ажиотаж какой - то с этим отдыхом. Хотела определенный отель, ибо знакомая мамочка с форума едет, но там все уже занято, как я поняла по переписке с "отелем".....

Привет. Мы ездили на наш юг, когда Соне было 1,5 года. Лучше с детьми конечно выбирать курорты с песчаными пляжами. Мы отдыхали на Таманском полуострове на Азовском море п.Пересыпь. Бронировала жилье через сайт пансионата Азов http://azov-pansionat.ru/?page_id=145, о котором вычитала с сайта Отдых на таманском полуострове http://otdyh.temruk.info/vse-zhile-v-peresyipi/gostevyie-doma-v-peresyipi . На этом сайте можно подобрать и другие варианты размещения.

Пансионат Азов нам даже выделил детскую кроватку в аренду. Снимали Апартаменты с видом на море в коттедже. Кровать большая и удобная, Диван раскладывающийся, но диван по словам свекра не очень удобный был. Ну во всяком случае, что можно ожидать от дивана - это же не кровать. Был большой шкаф, в который поместились все наши вещи. Большой телевизор. Совмещенный санузел, но очень опрятный. Полотенца на каждого проживающего в номере. Убирали каждый день, но правда было пару раз когда убирали через день. Балкон с видом на море. Бассейн бесплатно (взрослый и детский). Столовая на территории пансионата. Надо заранее покупать завтрак, обед, ужин - все по желанию, хочешь только завтрак, хочешь, только обед и ужин. Кормили вкусно и сытно на сколько это бывает в столовых. Для деток проводились разные мероприятия. Не каждый день конечно. Но это за отдельную плату. Так же мы заказывали трансфер туда и обратно от ж/д вокзала Анапы, и то же за отдельную плату - но не сильно дорого вышло. Приехали, встретили, довезли. Даже детское кресло было как мы просили.

Отдых больше тихий, семейный.

А, и пляж песчано-ракушечный, на территории пансионата был чистый. Если идти в другие стороны, то там уже мусор был конечно.

В соседней ст. Голубицкой чуть побольше развлечений. Мы туда съездили на такси в дельфинарий. Нам очень понравилось. Соня еще маленькая видимо была для этого, поэтому особого энтузиазма я у нее не увидела.

Устраивают так же экскурсионные поездки по Тамани. Хотели поехать в Долину лотосов, но что-то так и не собрались.

 

О! Оказывается у пансионата новый сайт http://www.ashinkar.ru/%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На booking com можно отель подобрать, главное определиться с местом куда хочешь поехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, мы со старшим отдыхали в Анапе отель Де Ла Мапа (ему было 4 годика). С питанием 5-ти разовым. Бронировали номер напрямую.

У них свой бассейн, до моря 5-6мин пешком, кормят очень вкусно - шведский стол - сколько хочешь себе берешь))

Там много развлекалок для детей и море неглубокое, пляж песчаный.

http://www.delamapa.com/

 

Здесь на БП посоветовали Элладу в Крыму, но там пляж не песок

http://ellada-hotel.com/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотим на наш юг в этот раз. Во-первых, в мире не спокойно, во-вторых, люблю я наше море :). Но хочется комфорта, а этот комфорт тысяч в 100 выливается. Да ещё и бабушек-дедушек надо с собой брать в качестве нянек, да и просто, чтоб тоже отдохнули. Поэтому ценник для нас какой-то сумасшедший выходит. Придётся, видимо, поумерить хотелки. Хотя на бюджетные отели уже сейчас ажиотаж.

 

Поэтому постою послушаю ваши отзывы...

 

Девочки, мы тут в цирк намылились. Кто-нить ходил уже? Как представление выдержали? Полностью высидели?

 

В кинотеатре кто-нить был уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,  мы в кино ходили на Ивана царевича и серого волка на новогодние каникулы. Не ожидала от Миллы, но она посмотрела почти весь мультик. Последнии минут 15 только начала на ручки просится. В цирк тоже хотим сходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В кино пока не хочу приучать, в цирк планирую в апреле-мае, когда тепло будет и болячек поменьше, а то мы в группе риска теперь.

Про моря тоже послушаю отзывы, на следующий год планирую, в этом нам опять же нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  а вы не ходили в дельфинарий на Крестовском? Все сходить хочу, но с нашими постоянными соплями никак билеты не купить, там хорошие места надо бронировать заранее. С цирком так же, планировать что-то заранее бесполезно.

 

Милла сейчас болеет жутко, восьмые сутки температура, третий день на антибиотиках и вот только-только температура упала до 37,5. Надеюсь завтра уже без температуры. Кроме соплей больше ничего нет. Всю группу в садике вирус сразил после утренника.

Изменено пользователем makromir
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в цирке не были, но, когда ходили со старшим, моя соседка брала свою дочку (она егоза), так вот ей было 2 года, и она ни секунды не сидела и не смотрела представление :) От ребенка очень зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлое воскресение ходили в цирк.Цирк приезжий,шапито,отапливаемый.

Высидел первое отделение (1 час),т.е. выстоял,место было рядом с проходом,стоял в проходе.В антракте его бабушка забрала,пошли гулять,а я досмотрела до конца.

У нас очень неусидчивый,заинтересовать сложно чем то.Я поняла что ему такое смотреть-ходить рановато.

Смотрел,отвлекался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы, купила в Польше витамины комплексные centrum JUNIOR, вроде стало лучше по внешнему виду дочи, стала активнее и веселее. А еще прогнала глистов, тоже думаю как вариант может быть. Мы кстати собирались из Беларусь ехать на отдых в Россию, на море, но не знаем как в дороге доча высидит 2000 км на машине, пока думаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в этом году без моря

к нам на юга не хотим, да и цены не нормальные

а доступные(но все равно в этом году дорогие) направления закрыты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, мы пока на серьезные мероприятия не ходили, только рядом с домом разные представления на несколько детей, в Сказкин дом довольно часто ходим. Вот весной хочу пробовать ходит в цирк, театр и т.д., раньше не ходили, потому что думала, что ему еще не интересно и с дневным сном проблема была, начинал капризничать и психовать, если не поспит и подгадывать время под сон было сложно, сейчас в принципе можно днем не укладывать, если ночью подольше поспал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже этим летом хотим посетить Сочи. Точнее Адлер. Ох и давно мы там не были..... Но поскольку на этот отпуск папа с нами под вопросом, никуда за пределы страны нас с Вероникой вдвоем не пустили( Да и в Сочи родственники переехали, на ПМЖ. Встретят, отвезут до отеля. У них останавливаться я сразу отмела, тк в самом Сочи, да еще и в квартире, сомнительное удовольствие. Пусть они лучше к нам в гости приезжают)))) Мы забронировали апарт-отель Имеретинский. На 18 дней нам обошлось 86 тысяч на двоих с ребенком. Если папа приедет, ему придется доплатить только за завтрак Получается, что платим мы только за меня, тк дети до 5 лет бесплатно. Чем привлек - друзья в прошлом году были. Оч. удобно, на территории много чего для детей, в номере кухня и стиралка. Самое то с ребенком! Тк кушать постоянно в кафе тоже не оч удобно...да и все мы знаем, какая на наших курортах летом инфекция(((

 

Про мероприятия: мы были в цирке, Вероника не воодушевилась совершенно((( Но я склоняюсь к тому, что такой был цирк. Муж сказал, что у. Я цирки не люблю ужасно, сама не ходила. А представление в театре высиживает нормально. В кино не ходим....как-то я не считаю это необходимостью, у нас выходные и без него насыщенные

Кстати, мы занимаемся горными лыжами)))) Больше конечно для времяпровождения отдали, тк около дома гулять ужасно, площадки у нас не чистят зимой(((( А на горе сказка)) Свежий воздух, чистый снег до самого конца зимы))))) Вероника старается, но не всегда)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы с Соней в этом году не планировали на юг ехать, может в следующем году. В этом году мы вдвоем с мужем в мае в Сочи едем на Формулу 1. Решили этот год с мужем посвятить себе любимым и ни в чем себе не отказывать. Поначалу хотели с ней ехать и бабушку для присмотра за ней захватить с собой, но потом подумали, что бабушке там с ней справиться одной в чужом городе будет не легко и решили оставить их дома, пусть в деревню лучше съездят. А в Сочи в мае не известно какая еще погода будет. Еще планируем в Питер летом поехать, но так же вдвоем. Соне будет думаю тяжело и не интересно пока. Я вот ни разу еще в Питере не была, поэтому будем много ходить, что ребенку опять же тяжело будет вытерпеть.

 

В цирке не были еще. Но также планируем весной это сделать. Думаю уже интересно должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!! Как давно здесь у нас не была.. Вышла на работу,времени совсем нет (.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы сходили в цирк. Успешно. Сначала, минут 15, говорил, что громко и надо уйти. Но привык и досмотрели все до конца. Брала вкусняшки, как только начинал скучать, их лопал. Говорит, пойдём ещё :).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ириш, как Настена? Как ваши аденоиды? Помогает гомеопатия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,Юль думаю что помогает, месяц пропили лимфомиазот сейчас капаем маслом туя в садик ходит уже 2 недели, ттт не сглазить бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лимфомиазот

У моей после болезни никак лимфоузлы на шее не проходят, увеличены. Сейчас пьет первый курс бронхомунала, если после курса не пройдет, то Миллу тоже на лимфомиазот посадят. А вам его только от аденоидов выписали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...