Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят =)


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

ИринаВ, а как аденоиды? уменьшились? Нам на днях лор выписала гомеопатию Аденопай, в показаниях аденоиды и хронический тонзиллит. Вчера начала давать, надеюсь на положительный результат, а то сопли уже замучили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

makromir, да Катюш только от аденоидов.

 

Sianna,

Юль не знаю уменьшились или нет, так как на прием и на ренгет только после лечения, а это недели через 3 только, но во сне она уже не храпит и не сопит я думаю что уменьшились в лимфомиазоте тоже показания аденоиды и хронический тонзиллит. Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Ириш, дай Бог здоровья деткам! Будем надеяться :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто знает ответ на мои переживания, в этом году летим в Молдавию Настена получала загран паспорт в 1 год а сейчас 3 у меня не будут проблемы на границе мол не узнают ребенка?

 

Паспорт получили на 10 лет :) когда ей будет 9 лет её пропустят на таможне? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Да я думаю не должно быть проблем. Мне кажется Настена похожа на себя что в 1 что в 3 года :) Возьмешь еще навсякий случай свидельство о рождении.

Пы.сы. Меня тут в банке по паспорту не узнали, видать я оч стремно щас выгляжу :D Жду сыну красавца.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Смотрю по весне темка немного оживилась))))

Девочки, у меня вопрос. Как отучить ребенка ковырять в носу? Моя ковыряет в носу иной раз до крови. Вот вчера в саду воспитателей напугала, расковыряла так что вся моська в крови была. Она у меня так раз перед сном расковыряла, тоже по всему лицу. Я ее к зеркалу поднесла и показала, какая она "красивая". Она испугалась и сказала, что больше не будет ковырять. Неделю не ковыряла точно, а потом по новой. А еще ковыряет и ест сопли свои. Ваши так делают? Нос ей каждый день промываю, козявок не должно быть. Что ее прям тянет туда?!

 

ИринаВ, Я думаю, если бы трудно было узнать ребенка, то не выдавали бы на 10 лет такие паспорта))))) Он же биометрический))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  у меня Камилла на загранпаспорте сфотографирована в четыре месяца. Срок паспорта 5 лет. Кто никогда мне ничего не говорил. Сейчас у нас виза шенген двухлетняя, пересекали границу месяц назад - все гуд.

 

Кстати, при оформлении паспорта мне сказали, что детям делают на 5 лет. На 10 не рекомендовали сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, капай в нос , чтобы там корочек не образовывалось. Вообще врачи советуют масляные капли. Я по совету Комаровского кипяченую воду с солью делаю, аля аквамарис.

У меня старший грешит этим делом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, я в детстве ковыряла в носу, отучилась сама уже чуть ли не в школе, просто сама себя контролировала. Это просто привычка, надо поправлять, обращать внимание, не ругать, а мягко поправлять, что не надо ковырять в носу. Дима в носу не ковыряет, но зато все пальцы во рту, тоже борюсь. Заметила, что пальцы в рот тянет, когда задумается или увлечется чем-то, просто спокойно говорю "вытащи пальцы изо рта" или просто убираю руку, постоянно слежу, стало уже лучше. Хотя в младенчестве никогда пальцы не сосал и пустышку тоже, с чего вдруг в 3 года пальцы в рот потащил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, я в детстве ковыряла в носу, отучилась сама уже чуть ли не в школе, просто сама себя контролировала. Это просто привычка, надо поправлять, обращать внимание, не ругать, а мягко поправлять, что не надо ковырять в носу. Дима в носу не ковыряет, но зато все пальцы во рту, тоже борюсь. Заметила, что пальцы в рот тянет, когда задумается или увлечется чем-то, просто спокойно говорю "вытащи пальцы изо рта" или просто убираю руку, постоянно слежу, стало уже лучше. Хотя в младенчестве никогда пальцы не сосал и пустышку тоже, с чего вдруг в 3 года пальцы в рот потащил.

И у меня Прасковья,чуть задумается и пальцы в рот.Тоже просто говорю,что бы вытащила.

 

А козявки,тоже в последний месяц,поковыряет в носу и облизывает.Просто говорю - Фууууууууу........И делаю лицо,что это очень противно.Вроде помогает.Уже не так часто это делает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, Так я ей и так отривином или аквамарисом промываю ежедневно по несколько раз.

Sianna, И в рот мы тоже пальцы тащим, особенно когда реветь начинает и прям сразу всю пятерню в рот пытается запихнуть. Но у нас привычка с младенчества в мой рот пальцами лазить. Она так успокаивается. Я ей свой рот не даю, так видимо в свой теперь лезет)))

оленька80, Моей "Фууу" не помогает. Она только ржет от этого слова. Она понимает, что я ей не разрешаю ковырять в носу, поэтому начала это делать втихую, чтоб я не видела. Когда я замечаю, она видит мой укоряющий взгляд и делает вид "я не я и корова не моя")))) Хитрюга еще та!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, Так я ей и так отривином или аквамарисом промываю ежедневно по несколько раз.

Sianna, И в рот мы тоже пальцы тащим, особенно когда реветь начинает и прям сразу всю пятерню в рот пытается запихнуть. Но у нас привычка с младенчества в мой рот пальцами лазить. Она так успокаивается. Я ей свой рот не даю, так видимо в свой теперь лезет)))

оленька80, Моей "Фууу" не помогает. Она только ржет от этого слова. Она понимает, что я ей не разрешаю ковырять в носу, поэтому начала это делать втихую, чтоб я не видела. Когда я замечаю, она видит мой укоряющий взгляд и делает вид "я не я и корова не моя")))) Хитрюга еще та!

Моя тоже сначала ржала.И говорила что казявки вкусные.Но,вроде перестала сей час так делать.Не знаю что,этому поспособствовало.

А вот руку тоже прям всю запихивает и тоже в основном когда ревет,или когда мульты смотрит.Вот с этой бядой прям не знаю что делать.Уже были мысли перцем красным намазать,но боюсь ,а вдруг глаз почешет,и что делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, мама предлагает намазать раствором фурацилина, он горький, но если в глаза попадет, то нестрашно :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Вова ногти грызёт иногда, когда мульты смотрит, например. Убираю изо рта и говорю, чтоб не грыз. Тоже раньше не было такого.

 

Оля, ты сразу перец :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот заметила,что если внимания не обращать,что пальцы в рот сунула,то делает это редко.В основном,действительно когда задумается.

А если начинаю,акцентировать свое внимание на этом,то она специально будет весь день руки в рот тянуть.

 

А еще есть у неё привычка,это облизывать.Сидит рядом со мной например,и возьмет и лизнет меня,за руку,плече,ногу,лицо.Я прям бешусь от этого.Андрюшку тоже облизывает,голову ему почему то,любит лизнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя дочь грызун еще тот, началось как в сад пошла. ГРызет и на руках, и на ногах.... когда смотрит мульт, думает, нервничает.... Купили лак "антигрыз", так она фишку пробила, что можно пальцы облизать и их вытереть! И нормально! Но поначалу нормально так, единственное, хуже есть стала, т.к. с пальцев при еде того же хлеба попадает в рот и это ХИНА. И огромный минус -он смывается.... Я в детстве жестко грызла, до мяса, потом мама сказала, что отвезет меня к врачу и мне удалят все ногтевые пластины, я из семьи врачей и подействовало безотказно...но и старше я была точно, 4-5 где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, как вы товары на Али выбираете? Может есть какие сайты с отзывами и рейтингами магазинов? Или на удачу?

 

Хочу сумку посмотреть себе и так, может шмоточек ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взяли билеты на самолет.На 7 июня.Я с детьми полечу на самолете,из Самары,а папа наш поедет на машине.

 

Detki, Вы ещё не взяли билеты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, муж заказал в первый раз на Али солнечные очки, смотрел отзывы, через 2 недели они у него. Вчера получил на почте))

 

Я мечтаю в этом году в Анапу (не знаю куда еще, поедем в проверенное место). Но билеты на поезд :girl_mad: 30 000 в одну сторону на 4ых, ааааа. Коплю стиснув зубы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, Так на самолет можно дешевле взять.У вас определенная дата?

 

 

У нас на поезд билет стоит 3500 примерно(это в плацкарте),плюс ехать 50-55 часов,а это надо еды с собой брать,да пока едешь,то воду,то мороженку,ягоды,пирожки,а это ещё кучу денег.Нас четверо,ну мелкий со мной спать будет,а вот прасковьи уже надо место брать,итого 3 билета,это 10500,плюс на еду уйдет 2-3 тыщи.

Я взяла билеты на самолет,2 взрослых по 3800,и на прасковью 2900,итого 10500,но на еду потратим максимум 1 тысячу,а может и меньше,и через 3 часа уже там.

А если купе брать,то билет стоит 5 тысяч,а это уже 15000.

Вот и получается что самолет дешевле.

 

Ну за 30000,точно можно уж на самолет взять билеты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, я бронировала в конце марта на 25.08.16. в Крым и обратно середина сентября. 2 взрослых и двойняшки 31 тыс руб. Очень бюджетно получается. И на дорогу мало времени уходит... Единственная проблема - это дорога в аэропорт(может на экспрессе поедем) и дорога из аэропорта из-за Наташи, ее рвет когда укачивает. В самолете не знаю как будет, но буду давать драмину однозначно, ее хватает на 3 часа где-то, надеюсь, что все пройдет ок

 

как говорят, конечно дешевле пешком дойти))))) мы платим за счастье отдыхать совершенно в другом месте, отдых -это всегда дорого, но оно того стоит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Я просто беру и покупаю. Пока ни разу не подвел. Но!!!! Бывает приходит таааааааааакое))) Особенно вещи для взрослых)))Для детей, с этим лучше))) Но размеры часто не соответствуют... Я покупаю резинки, заколки, чехлы для тел. Короче у чего нет шанов не подойти)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на Али как попадёшь... Потому что видела, что приходило - вообще только на швабру намотать :D

Вот и думаю, мож есть хороший сайт с отзывами.

 

Оля, неа, не едим мы, наверное, этим летом. Папе нашему на днях желчный пузырь удалили. :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, Согласна с девочками, можно за ту же сумму и на самолете долететь. Тем более вы в Москве, вам практически на дорогу до аэропорта тратиться не надо, в отличии от тех, кто живет в других городах, а ближайший аэропорт только в Москве. И прямо до Анапы. Посмотри билеты на самолет, может что найдется подходящее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и думаю, мож есть хороший сайт с отзывами.

так там же есть отзывы, айтао кажется называется

а еще с телефона если зайти в мобильную версию, там отзывы сразу с фото под самим товаром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...