Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

svetik9464 и Rinadgie Поздравляю с рождением малышей!

 

Lana 139 если на гистероскопии обнаружены синехии то после их рассечения в матку вводят гель, который не дает им снова расти. Делать подсадку и видеть на УЗИ синехии - это нет приличных слов.Если так быстро успели снова нарасти то скорее всего в матке воспаление и без лечения беременность обречена, и даже швы не помогут.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katti-doll,

Мои поздравления! Здоровья!

 

Nyuta_K, амнио, конечно, информативнее бы (и безопаснее), но если есть по скринингу вопросы (узи или кровь), лучше бы бвх, быстрее просто.

 

Natasha9494, у меня нет изображения СГ.

Ссылка на это сообщение

still*, пока нет вопросов - мы еще до скрининга не доросли, до амнио тем более, завтра буду искать возможности сделать скрининговое узи у спецов по патологиям.

Ссылка на это сообщение

still*, нет, не моя

Подруги. Сегодня пришёл результат, сдавала 2 июня.

Самое интересное- не вернут денег, чётко написано: "Вернут в случае если не выделяют ДНК".

Так хочется верить в хорошее.

Ссылка на это сообщение

Блин, с телефона скачет все, еще и через анонимайзер. Всех мамочек с рождением детишек, такие сообщения внушают надежду!

Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, ты забыла мою профессию? :))))

 

Так что за керня???

Пусть тогда перезабор делают. Че за лаба?..

 

Так что за керня???

Пусть тогда перезабор делают. Че за лаба?..

 

Геномед. Не хотят связываться. В заключении написано - не рекомендована повторная сдача. :) Надеюсь, вернут деньги.

Ссылка на это сообщение

Так что за керня???

Пусть тогда перезабор делают. Че за лаба?..

 

Так что за керня???

Пусть тогда перезабор делают. Че за лаба?..

Я такого же мнения как только прочитала- чистая отписка " на дурака", написано красиво.

Если не соображаешь, то и бегом бежишь к генетикам, а там лапши навешают.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я такого же мнения как только прочитала- чистая отписка " на дурака", написано красиво.

Если не соображаешь, то и бегом бежишь к генетикам, а там лапши навешают.

 

Ну у меня муж молекулярный биолог в бывшем и свекровь работает с секвенированием и прочей лабудой. Нас красивыми фразами не проймешь. :)

 

Markiza-Светик, лучше пусть деньги вернут, я им сама уже ничего не дам.

Ссылка на это сообщение

Natasha9494,

При той концентрации, что у мужа, проблем с зачатием не будет. А вот качество под вопросом.

В принципе, у нас примерно также. Тоже крнцентрация бешеная, мррфология 1-6%.

Антиоксидантную терапию мужу и фольку. андролог назначит нечто подобное, наверняка.

Так-то, и с морф 1% здоровые детки рождаются. И с 10% может повезти кривому спермику.

на 100% исключить генетику можно только после рождения. У эко с пгд 95% точность.

Я б на Вашем месте посадила б мужа на антиоксиданты, беременнела бы и делала инвазив.

 

Я думаю, деньги вернут. Я так понимаю, по поводу возврата еще не обращались просто

Ссылка на это сообщение

still*, результат пришел в девятом часу сегодня, утром будем звонить.Но меня разозлило, что было четко сказано - при невыделении фракции предложат пересдать и только если вы откажетесь, вернут деньги. А тут прямо в заключении в отказа от перезабора пошли.

Ссылка на это сообщение

Ну так мб это означает их готовность вернуть деньги?

Это лучше, чем как у некоторых по 3 пересдачи, в итоге прокоо, и СД на 22 неделях... нафиг-нафиг

Ссылка на это сообщение

Просто_Маша, Машенька, я тебя и тут поддержать, сил тебе, дорогая!

Не настраивайся на отношение как к скоту, у меня было всё в порядке в этом плане.

 

Ты просто знай, что делаешь всё правильно!

 

Попробую еще

 

У нас такая же СГ, 3% по Крюгеру, и дефекты головки у 92%

Правда концентрации 250 млн.

И с 1% рожают здоровых детей, и с лучшей морфологией получаются не здоровые.

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

Просто_Маша

Держитесь! Это очень тяжело, месяц назад делала прерывание в Мать и Дитя в Минске, если есть вопросы спрашивайте,подскажу. Больница очень хорошая, мои роды пришлись на выходной, поэтому не очень ,в плане что врач прибегал дежурный.Планируйте госпитализацию с учётом,что на 3 день будут роды.

Ссылка на это сообщение

В общем, утром позвонил генетик из лаборатории. Сказала, что днк они выделили, но во время сиквенса появился дополнительный сигнал, расспросили про все на свете, сказали, что мой случай - редчайшая редкость, что такое бывает только если беременность неодноплодная, донорская яйцеклетка, после онкологических заболеваний или пересадки стволовых клеток. И что наличие такого сигнала повышает риски ХА. Говорят, что не видят смысла в пересдаче, думают, что результат будет тем же. Рекомендации – скрининговое экспертное узи и кровь, по их результатам консультация генетика, если будет принято решение об инвазии, то рекомендован микроматричный анализ ХА. Деньги вернут без проблем после заявления о возврате в течение двух недель.

Cмогла записаться к Юдиной на 20 июня (в резерве запись к Мальмберг на 25 июня) и к Гнетецкой на 26 июня. Самое раннее, что у них всех было по времени.

Я не люблю теории заговоров, но поневоле подумаешь – а вдруг рак? А вдруг чужой эмбрион? Но про рак я пока ничего не узнаю, а по второму пункту – я с ним почти в лицо знакома с этим эмбрионом – да и доверяю я своей клинике. Уж мне проще поверить, что лаборант руки не помыла ну или что я инопланетянка.

Короче, теперь только ждать... Меня выбесило еще и то, что они сначала выслали результат черт те какой, а позвонили спустя почти сутки.

 

still*, посмотрела твой график, сначала подумала свой читаю: отставание по узи на неделю, ровно такой же ктр в 10 и 2 и та же грыжа... Я не переношу на себя - просто остолбенела. А залезла, чтоб посмотреть, где медикаментозно в 14 недель делали прерывание, на всякий случай, чтоб знать.

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K,

Я не в Мск делала.

Мальмберг не советую. Дорого, а она зазналась сильно. Несколько лет назад пропустила волчью пасть и др.пороки, которые хорошо видны по узи. Не так давно при рисках 1:4 по СД прицельно смотрела (вернее, должна была прицельно смотреть) около 20й недели и ни черта не высмотрела. Инвазив подтвердил СД.

В МиД можно Скворцову, мне ее хвалили. Раза в два дешевле выйдет.

Есть такой спец по патологиям: Мазырко. В Медик сити принимает и в кабинете своем, загуглите.

В ЦИР: Блохина.

А ХМА зачем при бвх? Лучше ХМА на амнио сделать. А то можно исследовать кариотип клеток хориона, которые к примеру будут не такие, как у плода. А воды - это 99,9%, что и плод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*,  а мне вот как раз Мальмберг в прошлый раз когда приехала с водянкой плода, делала Узи и почти с уверенностью сказала, что у плода скорее всего СД, а через пару дней амнио подтвердил. Очень была удивлена, что все скрининги и Узи были хорошие. Пересмотрела все мои снимки Узи которые я сделала до 27 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...