Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

А я уже в палате, отхожу от наркоза. В итоге, была чистка. Причин несколько:

А) Обильные коричневые выделения, врач не и уверена была, что я три дня протяну, и что смогут быстро помочь, если мне станет хуже.

Б) Не очень хороший срок для таблеток.

В) Мне объяснили, что тут и после чистки полностью такие же исследования материала, как и после иск.родов. Генетическая экспертиза, и т.д.

 

Так что я поступила в больницу, и через три часа уже была в палате после наркоза. Не знаю, как всё прошло, пока только льёт, болей почти нет. Держать будут минимум до пятницы, по лекарствам завтра полностью выдадут рекомендации, так как сегодня я была не в состоянии их выслушать нормально, наркоз ещё не отошёл до конца.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

still*, речь про бвх не шла, генетик просто сказала, если будете инвазивным методом смотреть, то рекомендую микроматричный анализ. Я к Юдиной в МиД на узи пойду, Мальмберг на всякий случай не стала отменять запись.

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K,

Понятно. Инвазив лучше амнио, если по 1 скринингу и крови вопросов не будет. Если тревожное что-то - бвх.

П.с.амнио я бы даже просто из-за возраста делала. Хма делает МиД Савеловская. Проколоться можно там же (платно), либо в ЦПСиР (вдруг Вам дадут напрпвление? Сэкономиите 20-30 тыщ)

 

Просто_Маша,

Самый ужас позади, держитесь. Сейчас самое главное - восстановиться организму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*, спасибо! Вот на Савеловскую к ним оба раза и поеду, сначала скрининг, затем генетик и решать по бвх и амнио. Если и дадут направление, то в какой-нибудь МОНИАГ, я живу в МО. Вот два года назад с младшей дочкой у меня была какая-то слоновья уверенность, что все ок. Ну оно и ок в итоге, слава богу. А сейчас все идет не так с момента оплодотворения. И все такое, что на грани. Вроде как может быть и в норме, а вроде как может быть и симптомом патологии. Я на качелях этих уже немного не в себе, а самое непростое еще впереди.

Ссылка на это сообщение

Ненене, никаких самотеков, все перепроверять.

Гнетецкая, как мне кажется, на платном приеме немного на расслабоне. Она отвечала как-то в инстаграме, типа если узи ок у эксперта, то и не переживайте. Уж ей ли не знать, сколько хрени выявляется только на проколах... :/

 

Я просто общалась со многими, кто у нее делал проколы в беременности патологические и после патологических, когда она еще работала в ЦПСиРе. Говорят, неумолимая, жесткая тетка, однозначно за проколы, прерывания, без соплей, в общем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

svetik9464 и Rinadgie Поздравляю с рождением малышей!

 

Lana 139 если на гистероскопии обнаружены синехии то после их рассечения в матку вводят гель, который не дает им снова расти. Делать подсадку и видеть на УЗИ синехии - это нет приличных слов.Если так быстро успели снова нарасти то скорее всего в матке воспаление и без лечения беременность обречена, и даже швы не помогут.

Гель вводили, но через месяц синехии вернулись. Мой репродуктолог сказала, что они могут разойтись сами вовремя беременности ( у нее так у самой было). А так у нас в Городе лечат чаще всего вставляя спираль

Ссылка на это сообщение

Гель вводили, но через месяц синехии вернулись. Мой репродуктолог сказала, что они могут разойтись сами вовремя беременности ( у нее так у самой было). А так у нас в Городе лечат чаще всего вставляя спираль

На сайте есть тема http://www.babyplan.ru/forums/topic/80571-endometrij/page__st__160 про эндометрий можете почитать и спросить если возникнут вопросы, я не настолько погружена в вопрос гелей, но то что в следующем цикле вернулись синехии слышу впервые. Мне хирург сказал что мой тяж (синехия) в случае беременности могла разорвать матку, он настолько был неэластичным и прочным и это не самое страшное. Когда на скрининге обраружили ВПР генетики искали тяжи (синехии) иногда по мере роста ребенка синехия (и) может пережать тельце, руки, ноги и закончится все печально.

Ссылка на это сообщение

На сайте есть тема http://www.babyplan....j/page__st__160 про эндометрий можете почитать и спросить если возникнут вопросы, я не настолько погружена в вопрос гелей, но то что в следующем цикле вернулись синехии слышу впервые. Мне хирург сказал что мой тяж (синехия) в случае беременности могла разорвать матку, он настолько был неэластичным и прочным и это не самое страшное. Когда на скрининге обраружили ВПР генетики искали тяжи (синехии) иногда по мере роста ребенка синехия (и) может пережать тельце, руки, ноги и закончится все печально.

ну, вот так бывает. А про то, что они могут быть не эластичные, смотря в каком месте и как расположены. Поэтому, спайка спаки рознь А так вернулось в следующем цикле. бывает и такое

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день!

Забрала сегодня гистологию после прерывания СД. Гистологический ответ: задержка созревания, нарушения дифферинцивки ворсинки хориона. Заключение: СД,ВПС,дисплазия лица. Может у кого такое было,что говорят генетики?

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, как быстро время пролетело, а думали так долго.

 

%D1%8D%D1%8D.jpg

 

Девочки, добрый день!

Забрала сегодня гистологию после прерывания СД. Гистологический ответ: задержка созревания, нарушения дифферинцивки ворсинки хориона. Заключение: СД,ВПС,дисплазия лица. Может у кого такое было,что говорят генетики?

А какой ответ ты ждешь от генетиков?

у них ответ один:

Случайный набор хромосом, возраст после 35.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, как быстро время пролетело, а думали так долго.

 

%D1%8D%D1%8D.jpg

 

 

А какой ответ ты ждешь от генетиков?

у них ответ один:

Случайный набор хромосом, возраст после 35.

Да,я так и подумала,стандартный ответ

Ссылка на это сообщение

Доброго дня всем,девочки! По прводу гистологии абортуса после прерывания. Вообще-то,я тоже думала что результат распишут. Ну там,может,какая форма СД,или еще что. Наивная. Такое впечатление,что никаких проб не делают. Просто для галочки подвели черту. Но мы и так знали. Или что,бывает что может гистология опровергнуть результат инвазива? Вряд-ли...

Короче,чем больше читаешь информации по Генетике,тем больше не понимаю ее! Ничего не доказано. Нафига консультации,если конечный вывод только на фоне состоявшейся беременности?

И потом,про ПГД эмбрионам вообще отдельная тема. Даже эта диагностика гарантий не дает. Капец нам тут головоломка досталась!!!

Ссылка на это сообщение

baby mama, ПГД даст ответ только по кариотипу и всё, остальные отклонения( коих в этой теме не мало) никто не гарантирует.

А какие формы у СД? Лишняя 21 хромосома вот и весь диагноз.

Если вы хотели услышать, что лёгкая форма и обучаем, то это узналось бы в процессе развития самого ребёнка и приложенных вами усилий.

Могли конечно впр расписать, но здесь тоже предварительно, а как было бы на деле...кто ж ответит.

Ссылка на это сообщение

Kity777, Markiza-Светик, Девочки спасибо большое! 18-го еще будет контрольное УЗИ плода и ЭХО, а 20-го сдаваться.

Все в Геномеде оплатила, договора подписала, теперь остается подождать совсем немного. Время летит мимо меня с такой скоростью, что я вообще не понимаю, что происходит... вроде только начало июня и я на консультации и вот уже почти на амнио..

И спокойствие мое улетучилось, эх... Мне кажется, что таким темпами я скоро поседею..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет всем)

От гистологии многого и не надо ждать. По факту это внешнее описание абортуса. Цитогенетическое исследование - это отдельно (и платно), т.ч.если заранее не обговаривать, его и не сделают.

На 8 неделях моя гистология содержала описание типа "вот пя, а вот ворсины" :D (спасибо, кэп, за констатацию факта маточной Б).

На более поздних сроках могут описать фенотипические признаки и даже сделать вскрытие (если ПБ было из-за пороков сердца, например). Если по результату инвазии прерывали, то пороки другие искать и не обязаны (но если проявят инициативу, то могут. Но чет мне кажется,неоплачиваемую лишнюю работу такого плана никто себе не устраивает).

 

Что касается СД, форма указана в бланке инвазивки. Все клетки с лишней 21й - полная трисомия. Часть с 21й, часть норма - мозаика. Если задеты другие хромосомы, есть перестройки (чаще с 13й почему-то) - транслокационная.

Считается, что полная и мозаика случайности, транслокационная чаще из-за косяков в родительских кариотипах. Но бывает по-всякому, кариотипы в любом случае стоит сдать.

И да, вкладывай-не вкладывай, умственную отсталость никуда не денегь при любой форме СД. Ну можно себя потешить, что вдруг повезет, и олигофрения будет в стадии дебильности (самая легкая форма УО, 60-70 IQ, кажется). Но подавляющее большинство имбецилы (средняя степень УО).

А вообще можно почитать форум Мыс доброй надежды и понять, что в 99,99% любая нормохромосомная 3-4летка без психиатрических диагнозов умеет больше детей с СД в 5,10 и даже 15 лет. Не говоря уж о перспективах как небо и земля отличающихся.

 

 

А ПГД - чтобы не подсаживать изначально больных. 95% точность. Неплохо, я считаю.

Но все равно, диагностировать надо уже ту Б, которая будет по факту. Экспкртные узи и т.п.

 

Lana,

Ну и чудненько, что уже скоро. Треть срока, считай, отмотала))

Получишь результат - немного успокоишься.

Ссылка на это сообщение

still*, Хахах, как верно сказано, отмотала))

Остается ждать результат, блин и чего до сих пор не придумали что-то что дает результат гораздо быстрее (мечты, мечты), 10 дней ада впереди.

ТЫ случайно не в курсе как в этом Геномеде рабочие дни считаются? С пн по пт? Или выхи тоже?

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, желаю успешной процедуры и главное - результата, что малыш здоров! А в Геномеде и инвазию делают? Я у них в прайсе не нашла. А насчет рабочих дней - они считают именно рабочие, но результат может прийти и раньше. Мне в воскресенье вечером прислали.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а объясните мне плиз по кариотипам. Зачем их сдавать? Чтобы знать? Допустим, они в норме. Но это не является гарантией отсутствия поломок у плода. Или, больше интересует вопрос, если всё-таки косяки у родителей. Что тогда? Только ЭКО с пгд? Или как-то профилактировать можно ЕБ, помимо стандартных мер, типа фольки?

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, Они выполняют ХМА. Но материал нужно к ним привозить, самого забора у них нет.

Мне вот у нас в ПЦ забор сделают, а дальше приедет курьер.

Спасибо за пожелания! Очень надеюсь, что и мне придет раньше...

Как у вас дела? На инвазив решились?

 

*Лёсик*, На сколько я понимаю, что кариотипы смотрят у родителей для исключения наследственных ХА. Конечно, хороший кариотип у родителей не является полной гарантией отсутствия ХА у плода, так как мне объяснила генетик, поломки могут быть в ЯК или сперматозоидах (как в ситуации со Стилл). И тогда соответственно либо донорство, либо ПГД, дабы не мучить свой организм патологическими беременностями.

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, ага, поняла! Я жду узи, потом будем решать с генетиком. У меня с вами в один день - у вас прокол, у меня узи. :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...