Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Так у нас в темке у 3+2//, кажется, такое примерно было.

В жк не разглядели стопы, кажется, а у генетиков на норм аппарате да с норм врачами не обнаружили гораздо бОльшую часть нижних конечностей... Жесть.

Ну мой случай с тремя пропущенными дырками в сердце это тоже шандец.

Поэтому не устану повторять: узи только хорошее, экспертное, генетическое. А от ХА еще инвазивочку с микроматричным)

 

 

Да. Надо снижать.

7,5-8 - верхняя граница для 1 триместра Б. Чем ниже, тем лучше.

Заказывайте с айхерба метафолин (800мкг рекомендую, выше по теме выкладывала фото, но можно любой, самый дешевый тоже норм снизит) с в12 - и все придет в норму. Это самое легкое!

Полостью с тобой согласна, ХМА наше все, я даже не особо теперь доверяю обычным ПЦР на 5 хромосом.

Потому что столько разных синдромов, которые можно упустить..

 

~拉~Lana~娜~,

Я забыла, кем ты работаешь =)))

 

 

Пожалуйста.

Дело в том, что нормы эти от млада до велика (от детей до старичков). У беременных - ниже 7,5-8 надо стараться держать. Если выше - это свидетельство неусвоения фольки, а это и на кровотоки влияет обычно, и замершие может провоцировать (повышает риск).

Я администратор в клинике

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rinadgie,  поздравляю! Это такое счастье, ты его заслужила!!! Как будет время, отпишись как все прошло в кратце

 

Интересно, как дела у svetik9464

Изменено пользователем Albinka85
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Цитрус, Моя интуиция молчала, вообще не было никаких поползновений. Только после 2 скрининга, когда нашли отклонения в голову засели нехорошие мысли.

 

Да и в эту Б тоже тишина, молчит 6-е чувство

 

Анютенок, Как же не спокойно на сердце за вас. Хочется утешить и обнять. Пусть детки не забывают о папе, он ведь их так любил. Разговаривай с ними, показывай фото. Сначала тяжело, потом будет полегче. Но боль вряд ли уйдет полностью..

 

Rinadgie, От души поздравляю с рождением малыша! Пусть малыш растет здоровым на радость родителям! Много молочка вам и тихих ночек!

 

Rinadgie, поздравляю! Это такое счастье, ты его заслужила!!! Как будет время, отпишись как все прошло в кратце

 

Интересно, как дела у svetik9494

Тоже только хотела спросить, у них же с Rinadgie срок одинаковый был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, мне кажется что деваха у меня живет)))

Поглядим)

В отпуск по месту на море, чтоб долго в дороге не находиться, 300 км и я в море купаюсь))

 

Света, я наверное тебя не удивлю сказав что 70% счастливых беременных так и проходят свои Б, в ЖК, и 2 раза за срок на узи) И всё у них хорошо, ну фартит им больше чем нам, чтож поделать)

 

 

 

Ну...то что кариотип нормальный как раз облегчает ситуацию, значит случайность а не закономерность, и следующая Б должна быть нормальной.

А вот когда ХА, то надо копать глубже.

 

Rinadgie, урааа)))

поздравляю! пусть растет здоровенький)

Посмотрим посмотрим)) А то по статистике смотрю у всех парни)

Жду новостей потом от тебя.

 

Да я знаю ,что им везет, но все равно не понимаю как можно так спокойно к беременности относится, сейчас столько всего. И лучше знать, где соломку подстелить...

 

~拉~Lana~娜~, она ещё и заболела серьёзно перед ПДР прям

Эх, только бы все было хорошо!

Ссылка на это сообщение

Девочки :))

Мы родились 03.06 в 4:40 утра, 4200, 56 см.

Все хорошо! Поэтому желаю Вам всем встретиться со своим долгожданным счастьем!!!!

поздравляю!!!! растите здоровые и счастливые!
Ссылка на это сообщение

Девочки:))

Мы родились 03.06 в 4:40 утра, 4200, 56 см.

Все хорошо! Поэтому желаю Вам всем встретиться со своим долгожданным счастьем!!!!

поздравляю:) спокойных ночей, много молочка и растите здоровыми и крепкими:)

 

Ссылки скрыты.

У нас сегодня была первая встреча.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

поздравляю :) спокойных ночей, много молочка и растите здоровыми и крепкими :)

 

Ссылки скрыты.

У нас сегодня была первая встреча.

С первой встречей! Отличное УЗИ!

Пусть и дальше все будет отлично!

 

Ничосе Вы работаете)))

Это мне?))

Да уж, работая с врачами, можно столько всего интересного услышать :D

Столько историй рассказали и грустный и оооочень ржачных

Ссылка на это сообщение

Подскажите пожалуйста, может ли такое быть, что при биопсии хориона взяли мои клетки, а не плода? и определили мой хромосомный набор? Или они как то это определяет чьи клетки?

Ссылка на это сообщение

Ну обычно лаборант видит, что он взял в пробирку. Ворсины хориона - материал специфический.

Может ли отличаться плацента или хорион по своему хромосомному набору от плода? Да, может, в 0,5-1% случаев. Обычно в этом случае в плаценте/хорионе дефектные клетки, плод здоров. Чтоб наоборот - редкость редкая. На бп только один случай помню, когда плацента ок, а по амнио СД у плода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ездим к нему каждую субботу...

Я иногда чаще..

Детская психика настолько непредсказуема, наверно не стоит возить девочек, по крайней мере пока.

Я очень боюсь кладбищ и эта фобия именно с детства, здорово мне тогда врезалось в память.

Конечно тебе видней, ты мама.

Ссылка на это сообщение

Rinadgie, поздравляю тебя с маленькой большой победой!!! 3-го числа рождаются отменные Близнецы! (Я тоже родилась 3-го июня))) Пусть малыш растёт здоровым!

 

 

 

Детская психика настолько непредсказуема, наверно не стоит возить девочек, по крайней мере пока.

Я очень боюсь кладбищ и эта фобия именно с детства, здорово мне тогда врезалось в память.

Конечно тебе видней, ты мама.

Они едут туда без слез. Просто поздороваться.

Так и говорят ему: «привет, папа!»

Я сама кладбищ боялась ровно до тех пор, пора там не оказались родные мне люди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И у меня к кладбищам было такое отношение. А когда папы не стало, то переменилось. Как-то мама, помню, говорит: может не надо с ребёнком ехать на кладбище (дочери только недавно годик исполнился)? Говорю, я ж не погулять её везу туда, там её дедушка лежит, мой отец, мы его навестить едем! Перестала ко всяким пустым суевериям прислушиваться, связанным с этим местом. Наоборот там спокойно и умиротворенно. Живых надо бояться, а не мертвых.

Изменено пользователем *Лёсик*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, поздравляю вас с малышами, хорошими скрининга и и УЗИ!

Почему-то на сайт могу зайти только с почты на Украине. Читаю вас постоянно. Писать особо нечего, у нас в этом месяце пролет.

Анютенок, все будет хорошо, просто ещё мало времени прошло...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...