Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Все девочки, 20-го в 8 утра еду на амнио. Осталось только позвонить в Геномед и договориться о приезде курьера.

На следующей неделе начну сдачу анализов.

 

А потом останется только подождать результатов... что самое страшное и томительное

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

still*, Очень хочется на это надеяться! :)

Как уже хочется, чтобы скорее все это разрешилось

 

Геномед, такая конторка не понятная...

Операторы даже нормально ничего объяснить не могут..

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,

Ты знаешь, вот мне тоже эти мутки с курьерами были непонятны, когда я пыталась после ЗБ абортус исследовать.

Тебе надо сказать курьеру адрес, по которому ему надо подъехать, чтоб он забрал материал для исследования. И заявку оформить, которую на электронку вышлют.

Ссылка на это сообщение

А еще уточняй ФИО того, с кем беседуешь.

Потому что я один раз у них на вычет доки забирала, они мне 1,5 месяца не могли нормально выслать! то забыли, то адрес не тот указали :girl_mad:

Притом, что я вообще на эл.почту им скидывала, т.е. реквизиты хз как можно было перепутать!

 

still*, привет. У меня к тебе ещё вопросик. Есть разница между тестом панорама и Natera?

Есть две Панорамы. Одну в США делают, другую в РФ по лицензии. Я делала ту, которую в Штаты отправляют.

Ссылка на это сообщение

still*, Блин, тупизм какой-то. Короче все заполнила, оплатила и выслала. Теперь жду от них письма.

Вы с курьером созванивались, когда он приезжал материал забирать? На какое-то конкретное время планировали или ты его тоже ждала? У меня беда в том,что в 8 на прокол, а вот сколько там еще полежать придется, я не знаю, никто ничего не говорит.

Но я все равно оставила адрес ПЦ, где делать будут, если что, то придется его там ждать.

 

still*, в амерерику наверно лучше. Ты в геномеде делала?

Я планировала делать ту, которую в Америку отправляют. Наши не очень доверяю. Поэтому советовала бы все же американскую версию сделать

Ссылка на это сообщение

still*, в амерерику наверно лучше. Ты в геномеде делала?

Я делала Штатовскую, плохой результат за 8 дней пришел.

Я нашим не доверяю в этом плане.

 

still*, Блин, тупизм какой-то. Короче все заполнила, оплатила и выслала. Теперь жду от них письма.

Вы с курьером созванивались, когда он приезжал материал забирать? На какое-то конкретное время планировали или ты его тоже ждала? У меня беда в том,что в 8 на прокол, а вот сколько там еще полежать придется, я не знаю, никто ничего не говорит.

Но я все равно оставила адрес ПЦ, где делать будут, если что, то придется его там ждать.

 

Я ж тогда так в итоге и не сделала, потому что мне медсестры залили формалином баночку мою ((( а там по условиям так нельзя.

Я заполнила заявку в электр виде, отправила, оплатить можно было в тот же день, когда отдам материал, или на следующий, по квитанции, выслать им скан потом. Вот. С курьером договорились на приблизительное время, плюс-минус час (у меня был медикаментозный аборт, и предугадать было сложно, когда именно там все произойдет. Но материал мог и в холодосе полежать).

 

Когда сказали, что испортили мне образец, я сразу позвонила, курьера отменила.

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,  ты написала планировала делать, а в итоге не стала? И ещё можно вопрос. Амнио сейчас делать будешь по каким то показаниям?

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, ты написала планировала делать, а в итоге не стала? И ещё можно вопрос. Амнио сейчас делать будешь по каким то показаниям?

После похода к генетику, решила не делать. Так как врач сказал, что конкретно в моем случае это бесполезно. А я так надеялась уже до скрининга знать результат.

 

Сейчас амнио делаю без показаний, но по согласованию с генетиком. Так как ХА в анамнезе это уже отягощенный акушерский анамнез. Если читала мою историю, то у плода была микроделеция. Это видно только при проведении ХМА. На фенотипе бывает вообще не отследить, мне в тот раз повезло и на 18 неделях вылезли отклонения. Поэтому в эту Б строго настроена на проведение амнио с ХМА. Сюрпризов ждать не хочу, да и вообще уже спокойно не будет никогда..

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,  я вот настроена сделать все. Тк в скрининг больше не верю. Вот только думаю может ХМА сделать недель в 12-13. Вроде уже можно будет. Вообщем мысли все только об этом.

Тебе желаю чтоб все обязательно было хорошо:)

 

Ссылка на это сообщение

 

 

Девочки, присоединяюсь к вам.

Прошлый май стал самым страшным в моей жизни. Второй скрининг и приговор: беременность придётся прерывать. Сейчас я понимаю, что кому-то пришлось тяжелее, чем мне. В моем случае не пришлось ничего измерять, разглядывать, сдавать дополнительные анализы на ХА, ждать и надеяться на что-то. У ребёнка был тяжёлый порок, практически отсутствовал мозг. Через 3 дня после скрининга - узи в МОНИИАГ, генетик повторил слова врача узи, все бумаги оформили максимально быстро и в этот же день я уже находилась в стационаре. На каждом приёме, каждую минуту я была на грани истерики, но успокоительные таблетки делали свое дело. Вся моя история от скрининга до ИР длилась 6 дней. А потом пустота.

Я не буду вам жаловаться и описывать весь моральный ужас произошедшего. Кто это прошёл, все понимает, а кому предстоит - прочитает в этой теме. Для себя я уже все пережила и приняла. Спасибо мужу, маме, девочкам с БП, кто тоже столкнулся с подобным. Спасибо Богу, что у меня уже есть здоровый сын. Он моё лучшее лекарство.

 

Я не осилила прочитать всю нашу темку, к сожалению, она очень большая. Только первые страниц 100 и конец. Сначала читала, чтобы успокоиться, найти поддержку, а потом - ради информации. Но поняла для себя не все.

 

Вопрос, который не даёт мне покоя. Если по результатам кариотипирования плода ХА выявлены не были, это значит, что причиной порока стала 100% какая-то инфекция?

Изменено пользователем Цитрус
Ссылка на это сообщение

Цитрус,

Добрый день.

Могла быть инфекция, а возможно, и влияние каких-либо мутагенов на сроках, когда органы все закладываются.

На мозг и нервную трубку мог повлиять дефицит фолиевой. Сейчас всем рекомендуют пить фольку в усваиваемой форме (метафолин) вместе с в12 и контролировать уровень гомоцистеина, как показателя усвоения фольки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*

Пила фольку тоннами, но обычную, да и усвоения не проверяла.

А что за мутагены? Это из разряда "лекарства, химия, радиация"?

Меня теперь не отпускает до конца эта мысль, что я что-то не сделала, что должна была. Генетика вроде как и не зависит от нас, а тут...

И не знаю теперь, куда копать. Обычно к гентику идут, если ХА, и там чётко озвучивают риски, связанные с генетикой. А мне только сдать на инфекции гомоцистеин, torch и "успокоиться"?

Всё, с чем сейчас осталась, это дикий страх повторения.

 

Ссылка на это сообщение

still*,

Пила фольку тоннами, но обычную, да и усвоения не проверяла.

А что за мутагены? Это из разряда "лекарства, химия, радиация"?

Гомоцистеин можно сдать и посмотреть, он покажет (если уровень завышен, то не усваивается). Лучше препараты с усваиваемой формой.

Да, мутагены это оно.

Ссылка на это сообщение

Цитрус, а проверяли кариотип плода?

У нас не было ХА, были пороки, с чем связаны так никто и не сказал, "просто случайность". В инете вычитала что от приема препаратов лекарственных, но я ничего такого не пила, и как маркер синдрома Эдвардса, но ХА определяли (специально для понимания причины), и кариотип был нормальный.

В общем ответов для себя я так и не нашла тогда, радовало только то, что это не ХА, этим себя и успокаиваю в эту Б, что тогда была случайность, а сейчас всё будет хорошо

 

@Mary@, в прошлый раз был СД. still*, спасибо. Запомню:)
тогда да, лучше перепроверить
Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, я вот настроена сделать все. Тк в скрининг больше не верю. Вот только думаю может ХМА сделать недель в 12-13. Вроде уже можно будет. Вообщем мысли все только об этом.

Тебе желаю чтоб все обязательно было хорошо :)

Спасибо, и у тебя все обязательно должно быть хорошо!

Но я все же советовала бы сделать ХМА, но амниотической жидкости. Он более безопасен и точен

 

Karenina007, Я сначала тоже хотела БВХ, но потом поняла, что посмотрю на первый скрининг. Если там без отклонений, то лучше подожду амнио, а вот если что-то будет не так, то тогда на БВХ. Генетик со мной согласилась. Поэтому советую тебе либо Панораму, либо аминио с ХМА. А можно и то и то, если позволяют финансы

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, еще чуть-чуть и всё будет хорошо, станет спокойней

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, да я понимаю тебя как никто)

Всё хорошо у нас, по-тихоньку, в конце месяца собираемся в отпуск ехать, перед этим пойдем на узи глянуть что всё ок, и пол увидим за одно) будет почти 17 недель.

Ну а так...переживания конечно есть, куда без них, хочется уснуть и проснуться со здоровым малышом на руках_))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...