Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

У меня Б с СД была без всякой поддержки, ни угрозы, ни болей, ни выделений, с шейкой все в норме. До 24 недель все в идеале, никакого намека на естественное прерывание. Так что про Дюфастон - совершенно не факт.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а у меня ,товарищи,наоборот все.в начале беременности мазало и даже кровило,посадили на утрожеста по 200 каждый день,сразу перестало мазать,хотя на узи гематомы ничего не было,непоняли откуда кровило,все было в норме и я и плод.по схеме уменьшили дозировку утрожестана к 17 нелеле прекратила,и должна была сдать все анализы в том числе и прогестерон.не успела.в 18 неделе-ИЦН проклятая откуда ни возьмись....жду менстуацию,сдам все анализы на инфекции заново..кажется мне что это из-за отмены утрожестана или модет повышенный тестостерон так разгладил шейку за считанные дни...не знаю...почему-то мне так кажется что утродестан тоже сыграл свою роль

Ссылка на это сообщение

У меня все три патологических Б. без угроз. Вторая - зб на 4-5 нед, обнаружили в 7-8 нед на узи. Ни кровило, ни болей, ни хрена вообще.

А у подруги моей две Б. на дюфе, с отслойками и кровотечениями. Нормальные здоровые дети.

Так что... особенность женского организма тоже может играть роль. Мой вынашивает все, очевидно. У подруги с прогиком беда.

 

Поддержку я не принимала

 

Zod,

Вроде, утрик сгущает, а не дюф?

Хотя я не эксперт (пока).

Дело в том, что когда будет подсадка моего эмбриона, я буду на гормонах недели до 8-12. Там особо не поотменяешь.

Но это исключительные случаи, конечно.

Самоназначений и перестраховок врачей ("на всякий случай") никогда не понимала.

Ссылка на это сообщение

still*, я читала инструкцию у дюфу-написано сгущает. А вообще гормон один что там прогик, что там. Ну у вас случай другой. Я не говорю, что никто не должен гормоны принимать. Я имею ввиду, что это надо делать по показаниям, а не от балды.

Ссылка на это сообщение

Rain2017, честно, не всегда это работает.

А когда планирование затягивается на годы ты согласен на всё чтоб сохранить.

И сколько было случаев, когда девочки живут за границей (где не сохраняют, и купить без рецепта нельзя), и приезжают в Россию на первые сроки, чтоб сохранить Б, ибо несколько предидущих потеряли на первых сроках.

По-этому легко говорить про етественный отбор тем, кто беременнеет с первого-второго цикла, а когда на это уходят годы, то ты сам себе не простишь такую приципиальность и будешь думать "А вдруг бы получилось?"

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Keep The Faith//,  Аня, вы, кажется,уже сдавали кариотипы с мужем? Как у вас так быстро получилось? Вычитала, что нужно ждать месяц после гормональной стимуляции.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, бросьте вы тратить деньги на этот АМГ, вот честно ни о чем он. Я знаю десяток случаев с АМГ близким вообще к 0.

 

Все мои Б без дюфастона.

Дюфастон никак не влияет на поломку Хромосом.

Ссылка на это сообщение

Murkinetta,  нам тоже относительно быстро сделали кариотиры максимально 10 дней ждали и безо всякой гормональный стимуляции.

 

Markiza-Светик, неее, про поломку хромосом при дюфастоне никто не говорит) девочки имеют ввиду что закрепили Б, а так бы возможно сама вышла деффектная. А тем, кому поддержка жизненно необходима то конечно..

Я лично за то, чтобы всем поголовно ее не назначали. Хотя бы анализ предварительно делали на прогик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, в чем-то ты права, конечно... Мне АМГ впервые только перед ЭКО проверили. Чтобы рассчитать дозы стимуляции. А так смотрели только на ЛГ, ФСГ, Эстрадиол и прогестерон. Но в принципе с низким АМГ можно забеременеть, но гораздо тяжелее, чем с нормальным. Это лотерея. Мой ре мне сказал, что у меня есть шанс на спонтанную Б, но маленький. Где то 10 процентов. С ЭКО - 15. То есть тоже не панацея. Вот так то...

Нам кариотипы проверяли в тот же день, что и делали БВХ. То есть я еще Б была. Наверное гормоны не влияют. Я не знаю...

Ссылка на это сообщение

svetik9464,  Нее, я не про срок выдачи результата. А про то, через какое время после прерывания можно сдавать кровь на кариотипирование. А под гормонал.стимуляцией я имела ввиду все те таблетки во время ИР. Я просто выразилась наверное не правильно.

Ссылка на это сообщение

//Keep The Faith//, Ааа, теперь понятно. Мы просили, чтобы у нас кровь взяли во время консультации перед ИР, но нам отказали, сказали потом будем разбираться. В этот день я приняла первые таблетки. Может поэтому отказали.

 

Murkinetta, мы с мужем пошли после прерывания где-то через неделю, потому что я в себя прийти не могла.

Так все таки через нед можно....наверное я что-то недопоняла. Вот и Still пишет, что не влияет.

 

still*, Перед амнио нам сразу сказали, что все хромосомы они смотреть не будут. И очень мелкие делеции и тому под. они не увидят. Теперь, предположительно, посмотрят все. Но ведь обычное кариотипирование- это тоже колличественная и структурная оценка всех хромосом. Может методы разные будут. В феврале узнаю, отпишусь потом. Нервничаю, потому что в семье есть инвалид детства.

Я сейчас читаю статьи Натальи Опариной на сайте ЦИР.

Ссылка на это сообщение

 

Может кто помнит хорошие случаи,когда после ПБ,беременели быстрее,чем до первой неудачной беременности?конечно,у нас еще и мф...пить витамины снова начал муж..надеемся на чудо..

 

не раз писала в этой теме

мои 29-33 - бесплодие неясного генеза, планирование как смысл жизни,вплоть до лапары, причину не нашли, 34 - еб, здоровый сын

затем гиню посещала и до сих пор посещаю 1-2 в год с целями общего медосмотра, не более

36 - пара циклов без контрацепции - зб 8-9 н, хирургичкский аборт

37- пара циклов без предохранения - сд, хирургический аборт в 13-14 н

38 - 7 месяцев после прерывания, пара циклов без контрацепции, еб, второй здоровый сын

сейчас предохраняюсь как черт)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наконец то начались эти дни, 44 дня с момента ИР. Для меня прям как точка этот день, все, новая жизнь. Но теперь чё то такое настроение стало, что не хочу ничего планировать, ничего мне не надо, как то морально так тяжело это все. Записана к врачу перед новым годом, но так они мне надоели, не хочу лечить не знаю что. Это что за новый псих-виток? До этого дня я была настроена на дальнейшее уже планирование, а сейчас так хочется все послать к чертям и будь что будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

musenush,  ну вот, а вы волновались. Вообще то я тоже переживала, но девочки успокоили что до 45 дней - норма.

Если нет настроя, наверное лучше отложить, да и организму надо время на восстановление. Психика,тоже не железная. Как отпустит, так сразу поймёте.

Ссылка на это сообщение

musenush

как хорошо,я тоде жду их,выделения полностью закончились и стало легче,ато они постоянно напоминали.может из-за М из-за гормонов у вас такой настрой,закончатся там видно будет на ясную голову)...

Ссылка на это сообщение

musenush, Это нормально, что вам сейчас не хочется. Мне с каждым месяцем все больше и больше не хотелось. После неудачи очень сложно себя настроить. Ведь страх никуда не денется теперь(( В любом случае у вас есть время отойти от случившегося и снова начать верить в хороший исход.

Ссылка на это сообщение

Musenush,

Не хочется идти - не ходите. Вряд ли что уже "по горячим следам" можно дополнительно выяснить. Сейчас можно отдохнуть, расслабиться, нг праздники, то, се, развеетесь. Потом можно и по врачам снова.

Ссылка на это сообщение

сегодня родила на 7м месяце здоровую девчушку жена брата мужа...и рада за них,и не знаю теперь как себя вести,услышав эту новость вот этот страх внутри за секунду поднялся с ног до головы и дух перехватило...должны весером поехать проведать ее в роддоме,в том роддоме где я наблюдалась..а я даже в его сторону не могу смотретт конда машиной проезжаю мимо,как зайти туда...откуда взять силы радоваться изображать со всеми веселье...свекровь на седьмом небе,все такие возбужденные,готовятся...а я как парализованная...день у меня сегодня хреновый.боюсь при всех разрыдаться...что посоветуете левочки?((не идти не вариант,один раз не пойду два раза,все равно контакт будет рано или поздно так еще больше себя спалю если не приду.думала может выпить для храбрости))...или валерьянки наглотаться.я признаюсь,я завидую ,до кома в горле,до боли в сердце ,но не конкретно ей,а вообще.даже вижу в инстаграмме высвечиваются девушки в палате с детьми на руках,неизвестные мне люди как кипяток по голове,завидую не им,а самой ситуации,что это я могла сейчас лежать в палате,выписываться,держать этот комочек счастья..вроде бы и перестала думать о таком,отвлеклась,но боюсь что теперь пополнение в нашей семье будет мне постоянно напоминать...что делать,девочки?

Ссылка на это сообщение

Я бы не пошла. У Вас все это так остро еще! Зачем травмировать себя? Думаю, родственники отнесутся с пониманием. На месяц или когда там, придете в гости, мб, к тому моменту полегчает. Передайте через мужа/свекровь поздравления, пусть Ваш муж объяснит, что пока Вы не можете.

 

Подругам, родившим вместе со мной, я сказала, что сама им напишу,когда смогу. Смогла через 2 мес. И ничего мне не стыдно. И дети их у меня уже давно ни с чем и ни с кем не ассоциируются.

Ссылка на это сообщение

Я не комфортно себя чувствовала, даже поначалу завидовала когда сообщали о беременности или видела беременных близких родственников, присутствовала почти при всех выписках сестры, сестры мужа и жены брата, но когда брала малышей на руки у меня не было негативных чувств, а только приятные моменты и надежды, что скоро я так же буду держать своего малыша на руках.Малыши вызывают ми-ми-ми чувства, что не скажешь о беременных, но в нашем доме жк, теперь и к ним привыкла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kamila123321,  в роддом не ходите. Что за привычка кучей народа в роддом ходить?! Скажите, что нечего микробы лишние носить, после родов отдыхать надо, а не родственников развлекать.

Скажите, что рады за них, позвоните, узнайте о самочувствии. Позже приедете в гости.

Я по себе например помню - мне мужа было достаточно. Брат в роддом приехал - мне не до него было. Потом сразу после выписки бабушки не вылезали, дождаться не могла пока уедут. Хочется в своем кругу близком побыть, а тут посторонние в доме...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...