Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот схема одна и так же была, после всех трех прерываний

 

метранидазол 2/250 на 7 дней

азитромицин 1|500 5 дней

Лонгидаза через день курс 10 дней

 

плюс я еще после этого ходила на физиотерапию, ну и по анализам в одно из прерываний пила железо, так как много крови потеряла

Ссылка на это сообщение

yakatya,  у меня не было безводного периода (прерывание в 22-23 недели), поэтому мне только разово вкололи АБ какой-то через катетер, после того, как дочистили под общим наркозом. Потом ничего не принимала, кололи только сокращающие пару дней-все в порядке. Но мне конкретно объяснили, что так как одновременно отошли воды и произошел выкидыш-антибиотики не нужны, ну и прерывали не таблетками, а окситоцином вызывали роды просто...

Ссылка на это сообщение

yakatya,  у меня не было безводного периода (прерывание в 22-23 недели), поэтому мне только разово вкололи АБ какой-то через катетер, после того, как дочистили под общим наркозом. Потом ничего не принимала, кололи только сокращающие пару дней-все в порядке. Но мне конкретно объяснили, что так как одновременно отошли воды и произошел выкидыш-антибиотики не нужны, ну и прерывали не таблетками, а окситоцином вызывали роды просто...

У меня прерывание было таблетками, и после прокалывания пузыря ещё час лежала в палате. Думаю, что в моем случае должны были назначить.

Ссылка на это сообщение

still*, Короче на 600 к рассчитывать можно. У нас в клинике Генетис делают ЭКО с ПГД, приезжает доктор из Москвы Иванов Михаил Алексеевич. Он в в Прогене работает, отзывы прям один к одному положительные

 

yakatya, Да, антибиотики обязательно. У меня тоже были таблетки и прокол пузыря. Начали АБ (Амикацин) капать сразу в первый же вечер и так 3 дня, потом в уколах. Еще окситацин и метрогил капали и кололи. Настаивайте на АБ.

 

Lara`, Класс :flower: Ларис, ты нас держи в курсе событий, мы за тебя переживаем :)

Ссылка на это сообщение

still*, Короче на 600 к рассчитывать можно. У нас в клинике Генетис делают ЭКО с ПГД, приезжает доктор из Москвы Иванов Михаил Алексеевич. Он в в Прогене работает, отзывы прям один к одному положительные

 

yakatya, Да, антибиотики обязательно. У меня тоже были таблетки и прокол пузыря. Начали АБ (Амикацин) капать сразу в первый же вечер и так 3 дня, потом в уколах. Еще окситацин и метрогил капали и кололи. Настаивайте на АБ.

 

Lara`, Класс :flower: Ларис, ты нас держи в курсе событий, мы за тебя переживаем :)

обязательно))

Ссылка на это сообщение

Lara`, Ларис, никак к тебе на страничку зайти не могу :( Я тебя добавила в друзья в прошлый раз, теперь снова профиль не открывается

 

still*, Я твое сообщение к себе в профиль скопирую, чтобы не потерять примерные расценки ;)

 

still*, И за ссылку на витамины тоже :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

yakatya,  Мне капали сразу после вакуума вместе с окситоцином или после него, но в тот же день точно. При этом если бы я не спросила что капают, то тоже думала бы что АБ не назначили. Думаю вам нужно уточнить этот вопрос у врача.

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер,девчата!

Так уж сложилось,что я к вам присоединяюсь(

Пока писать очень тяжело

Прочитала почти с самого начала

Может кто от ответит мнена,кто уже прошел через это,у кого отрицательный резус-фактор,вам кололи имунноглобулин после этого ужаса?

Буду благодарна за ответы

Ссылка на это сообщение

IraKostina,  держитесь! Очень жаль, что присоединяетесь по такому печальному поводу. Будет легче... скоро этот кошмар закончится и начнется восстановление, и физическое, и моральное. А малыш обязательно еще будет, здоровенький!

Про резус не подскажу, не в курсе.

Ссылка на это сообщение

IraKostina,

Держитесь.

Иммуноглобулин колоть обязаны, если у матери -, у отца +.

Сразу этот вопрос поднимите (с заведующей отделением). Но нужно быть готовой к тому, что его реально может не быть в наличии, придется самим искать.

Но укол обязателен. Это Ваше здоровье, в Ваших интересах.

Если появится желание рассказать свою историю позже, не стесняйтесь. Поймем, поддержим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lara`, почему так часто, Ларис? Для успокоения или по показаниям?

по показаниям.т.к.есть изменения в плаценте нужно следить за ростом ребенка и за плацентой

не факт что что то будет.просто следить

сегодняшнее узи в норме

Ссылка на это сообщение

still* и Drakonamama,спасибо за поддержку,в такие моменты поймут толькл те,кто уже прошел чере это(

Никогда не сидела на форумах-было лень даже зарегистрироваться.

Но когда читаешь подобные истории,которые заканчиваются потом очень плодотворно-хочется верить только в лучшее!

Еду в больницу я в пн с вещами(((

Безумно страшно и хочется поскорей вернуться уже домой и начать восстанавливаться(

Ссылка на это сообщение

IraKostina,  держитесь!!! Это все больно, несправедливо и, к сожалению, не забывается никогда((( Сил Вам много пережить эту беду! Мы с Вами. Всегда поддержим! И ни в коем случае не вините себя в случившемся! Так бывает... Обнимаю Вас!!!

Изменено пользователем Анютенок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IraKostina, очень Вам сочувствую. Сейчас действительно самое тяжелое время - после процедуры станет легче. Вернетесь другим человеком, пересмОтрите многие взгляды на жизнь, будет накрывать поначалу, но время лечит, и Вы, как и все с этого форума, справитесь! выбора нет. Держитесь!

Ссылка на это сообщение

Анютенок, спасибо вам огромное,читаю и слезы на глазах! И правда несправедливо это так,еще неделю назад я встречала свои 25 лет абсолютно счастливая:любящий муж,здоровая дочка и еще один долгожданный малыш(полгода пытались зачать),перед нг праздниками собиралась в декрет-столько планов,всё рухнуло в один момент. Мне кажется я за эти неск дней постарела на лет 10(

Совсем не хочется возвращаться на работу,где все знали о беременности. Но я верю и буду верить,что наша малышка вернется к нам обязательно в здоровом теле,а мы максимально подготовимся(это сейчас конечно такие мысли,потом может испугаюсь и не захочу ничего)

 

Изюминка90, надеюсь на то,что после того как вернусь ддомой-станет легче,буду теперь только жить мыслями о будущем здоровом ребеночке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совсем не хочется возвращаться на работу,где все знали о беременности. Но я верю и буду верить,что наша малышка вернется к нам обязательно в здоровом теле,а мы максимально подготовимся(это сейчас конечно такие мысли,потом может испугаюсь и не захочу ничего)

 

Ну конечно все так и будет!!! Тем более у Вас уже есть здоровая доченька))

 

Как Вы насчет работы правы! Будет тяжело не просто на работу первый день прийти, а и вообще встретиться с друзьями, родственниками и т. д., в общем, со всеми, кто знал о беременности. Мне и до сих пор не ловко, когда при мне в кругу друзей все о детях заговаривают, а потом резко умолкают, вспомнив про меня, хотя прошел почти год.

Ссылка на это сообщение

Изюминка90, у меня 4 подружки пошли все подряд,с разницей в месяц,все пишут "как сходила на узи?",а мне даже отвечать им не хочется,видеть никого не хочется

Я конечно же не желаю такого никому,но как больно понимать,что ты из этого беременного списка выпала

 

Изюминка90, а у вас год прошел,не собираетесь думать о след беременности?

 

Ссылка на это сообщение

Я конечно же не желаю такого никому,но как больно понимать,что ты из этого беременного списка выпала

 

Это правда ужасное чувство! У меня было аналогично. Я полгода не могла видеть подругу и ее сына, который был бы на полгодика старше моей дочки. И ей тоже не могла объяснить, почему не хочу встречи, она обижалась... И, кстати, мы всем по итогу сказали, что был выкидыш - это людям понятнее, не вызывает вопросов и сплетен. Ну и вообще легче таким образом ответить на постоянный в первое время вопрос встретившихся знакомых: "Ну что, растете?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IraKostina,  Держитесь, главное пережить саму процедуру максимально без последствий для здоровья, постепенно морально станет легче, но не так скоро как хотелось бы. Ваша малышка обязательно вернется к вам в здоровом теле!!! Будет стимул скорее реабилитироваться чтобы "снова в бой". А насчет "постарела на 10 лет" очень вас понимаю, сама смотрелась в зеркало и видела прям тетку (до этого выглядела гораздо моложе своегл возраста). И морально постаревшая, уставшая, думала никогда дома больше не будет смеха и шуток у нас....до трагедии дома постоянно ржали, дурачились, а после все умерло...НО жизнь продолжается и время помогает смириться с потерей. Все стадии горя прошли как по учебнику и жизнь переосмыслена, осознание что никто ни от чего не застрахован и самое главное в жизни это семья здоровые и живые лббимые и близкие люди. Все остальное пыль. Обнимаю вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Изюминка90, а у вас год прошел,не собираетесь думать о след беременности?

 

Начала усиленно думать об этом сразу через 2 недели после прерывания, прямо навязчивая мысль была, нам разрешили через 3-4 цикла уже беременеть, но при мед. обследовании некоторые проблемы выявились, с которыми до сих пор боремся. Ничего серьезного, но лучше пролечить сейчас. За этот год уже так надоело все время думать о ребенке и подсчитывать дни, когда будет возможно зачатие, что месяц назад я перестала зацикливаться, и вроде как-то жить легче стало)) Решу ВСЕ проблемы со здоровьем, и вновь вернусь к своей мечте!

Ссылка на это сообщение

Изюминка90, я тоже думала об этом варианте-"выкидыш" и сразу лишних вопросов нет.

Но очень надеюсь,выйдя на работу-все будут делать вид,что ничего не случилось.

А кто вам разрешил через 3-4 цикла?гинеколог?

И что входило в ваше обследование?муж тоже чтото сдавал?

Завалила вопросами вас(

 

svetik9464, спасибо большое и правда сейчас самое важное-чтобы всё сделали максимально хорошо,от этого же зависит как потом быстро восстановишься. На хорошее отношение я конечно не надеюсь,но хотя бы на "качество".

Мне кажется таких как мы,кто пережил такое горе—обязательно должны наградить здоровым малышом!

С мужем решили,что если родим второго здорового мальчишку,то все равно пойдем за третьей малышкой,она вернется!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...