Перейти к публикации

Болталка МАМОЧЕК октябрят 2014


//НикЮля//

Полезные сообщения

Девочки, у всех детки с криками верхнюю одежду надевают?

Не любит.... Иногда орет ,иногда улыбается, если разговариваю с ним, а в конце все равно немного капризничает. У меня задача усложнена еще одним сыном. Я сначала одеваюсь сама, чтоб остались только куртка, шапка и сапоги, потом одеваю старшего сныа, потом быстро накидываю шапку с курткой, потом быстро одеваю младшего, кладу в коляску в подъезде и под оры быстро напяливаю сапоги, не застегивая их, выхожу и уже подкачивая его в подъезде и лифте нормально застегиваю сапоги. :D :D :D Шапки тоже не любит очень. Даже намотка колыбель в слинге не пошла, потому что там ткань слинга голову обволакивает...

 

Про бахилы - это тема!!! Теперь так и буду делать. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вопрос на засыпку)

У ваших деток, в здоровом состоянии жидкие сопельки бывают? или только сухие козявки?

Дело в том, что я все инфу лопачу про дакриоцистит, и в нескольких местах пишут, что если есть дакриоцистит, то даже при плаче сопелек не бывает. У нас никогда их нет.

 

Настя Уже с_Пупсом),  вау, вкуснятинка)) а пчелки, как натуральные смотрятся

Что-то было влажное в носике пару раз, но не текло

 

 

Спасибки, я старалась! :)

При одевании я Варе "орательную дырочку" последнее время пустышкой затыкаю :) Помогает немного. Минуты 2-3 у меня есть, чтобы самой одеться и коляску выкатывать. В катящейся коляске дитенок засыпает, но пустышку я не достаю. Так и спим.

Девочки, а при какой температуре воды вы детей купаете? Я на 34 градусах остановилась. Еще охлаждать духу что-то у меня не хватает.

Мой кричит только если устал уже, а так спокойно можно одеть, если время подходящее подобрать)).

В бассейне 32 градуса вода, плаваем полчаса .

А дома плавал в 30*, но когда начали в бассейн ходить, подняла до 32, как и там. В те дни, когда ходим в бассейн, вечером набираю маленькую ванночку с водой 33-34*, чтоб помыть его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша,  ну ты совсем виртуоз)

Лайки кончились, спасибо всем за ответы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый Вареник,  мы в 35 купаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купаю в 38 градусов. Моей так больше нравится :) Хотя я уже не измеряю воду. смотрю чтобы мне нравилась вода

 

Одеваться не любим. я тоже сначала одеваюсь, потом показываю дочке спектакль - она так смеется - настроение поднимается и одеваемся. Шапка - ответственный момент. Надо что-тот очень смешное показывать, чтобы она улыбалась, а не заплакала. На улице то мы не спим больше почти :(

 

а соска...ммм... так мне и не удалось ее всунуть. все соски раздала. А я их много перепробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый Вареник,  мы купаем при температуре 31-32, ему нравится вроде бы:)

 

Че[love]чек,  прекрасная новость!!! Только больше туда не лазь!:):):)

 

Ионика,  у нас одевание ассоциируется со сном, только кладу в комбез и шапку надеваю - все глазки поплыли и он спит, только у меня теперь проблема - его днем дома не усыпить...только в комбез одевать,чтобы уснул,а потом - раздевать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не любит.... Иногда орет ,иногда улыбается, если разговариваю с ним, а в конце все равно немного капризничает. У меня задача усложнена еще одним сыном. Я сначала одеваюсь сама, чтоб остались только куртка, шапка и сапоги, потом одеваю старшего сныа, потом быстро накидываю шапку с курткой, потом быстро одеваю младшего, кладу в коляску в подъезде и под оры быстро напяливаю сапоги, не застегивая их, выхожу и уже подкачивая его в подъезде и лифте нормально застегиваю сапоги. :D :D :D Шапки тоже не любит очень. Даже намотка колыбель в слинге не пошла, потому что там ткань слинга голову обволакивает...

 

Про бахилы - это тема!!! Теперь так и буду делать. :)

как я тебя понимаю))) я тоже сначала сама, потом Аришу и ее в подъезд сразу вывожу - за дверь в смысле - там прохладно и места много - ей весело там. Потом Максима одеваю и в коляску кладу, ну и сама быстро верхнюю одежду, обувь и шапку... Максим обычно лежит глазеет, не кричит. Коляска у нас тоже за дверью на лестничной клетке стоит. Самое сложное одеть Аришу - она убегает, орет, говорит что не хочет))) сто потов сойдет... А учитывая, что я уже полуодета, уф!!!

 

Человочек, ух, смешно!! Хорошо поговорила с мужем и не рисовала себе картины разные в голове))) очень рада, что у вас все хорошо!

 

А я с Максимом и Машей в мегу съездила - по магазинам немного походила и в икею, прям ожила) устала сидеть дома.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш не плачет. Улыбается. Ему все нравится что ни делай. Но потом может начать капризничать, т.к. не любит несвободу. Я перед его сном стараюсь выходить

Одеваю джинсы и свитер старшему, одеваюсь сама, потом полностью младшего и кладу в коляску. Быстро одеваю верхнюю одежду старшему, выставляю его в коридор сторожить коляску и Ваню, ну и чтоб дома не парились. потом доодеваюсь сама. Т.к. я делаю больше всех телодвижения, одеваюсь последней, чтоб не взмокнуть. Когда приходим домой, первым раздеваю младшего, потом сама а уж потом старшего.

И да, соска помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че[love]чек,

Аааааа, клево!!! Слава богу, что твои подозрения не подтвердились!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда домой приходим - первой Аришу раздеваю, иначе она сразу в обуви бежит в гостиную) а Максим спит всегда после прогулки, раздеваю Аришу, потом сама, потом забираю Максима из коляски и в спальню его - там открыт балкон ( перед улицей открываю), там он в комбезе досыпает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионика, приветик! Мы орем, если прям усталый, а так норм. Кто-то из девок у меня истерил. Вот кошмар был.

 

Человечек, вот и правильно! Надо было сразу все рассказать!

 

Изабель, у нас когда плачет ничего из носа не льется. Вообще у нас сухие соплюхи. Замучали меня. Я из достать не могу.

 

Tatiana & Co, мы также. Сначала все разденемся, сумки разберем. И только потом Мишу из коляски достаем.

 

Nakabyaka, Надь, напиши плиз, можно в личку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, Лимонка :),

И мы так раздеваемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :),  я не трогаю козявки)) он когда чихает, они сами вылетают))) а к носу он не даёт прикасаться, сразу ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Девочки, поделитесь рецептом торта, кто какой печет, хочу на др испечь. Я вот на др сына пекла безешки с кремом быстро и легко и улетели со стола в миг. Белки с сахаром взбиваю в твердую пену и в духовку, крем делала масло со сгущенкой, а сверху еще орехами посыпала, просто и вкусно.

Человечек, видишь как всё хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/,  если быстро, то панчо). По-моему самый быстрый торт. Единственное что, почти во всех рецептах бисквит сметанный пекут. Я делаю обычный самый простой бисквит, т к сметанный плохо поднимается у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Уже с_Пупсом),  о спасибо, нашла в инете рецепт, простой, испеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мои хорошие) так здорово понимать что на дворе уже весна, хоть и на улице не очень! Главное чтоб в сердце было тепло)

Всех именнинников с датками! Поздравляю!!!

 

Человечек, ну слава богу! Я когда читала так расстроилась, а вечером уже выдохнула)

 

Про температуру воды: мы купаемся в 34

 

Я всегда боялась момента, когда сынок будет вертеться в разные стороны и вот он настал) сначала с мужем всю ночь бегали смотрели, есть ли ему чем на животике дышать, сейчас пришли к выводу что ребенок же не сумашедший, чтобы не давать себе нормально дышать)

 

Tatiana & Co, Танюшь, вчера показывала мужу некоторые фотки с инстограмма, где вы всей семьей! Ну так умилялись) Нам аш прям срочно захотелось иметь в один миг много много детишек! Фотки просто прелесть, особенно где вы все большой дружной семьей) тьфу тьфу чтобы не сглазить!

 

Настя Уже с_Пупсом), а можно мне рецептик?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, Я ВСЕ ВРЕМЯ ОДНО И ТОЖЕ ГОТОВЛЮ. тОРТ С ФРУКТАМИ, СЫРНЫМ КРЕМОМ И ЖЕЛЕ. бОЛЬШЕ НА ПИРОГ ПОХОЖЕ. НО ГОТОВИТЬ НЕ ПРОБЛЕМАТИЧНО И ОН ЛЕГКИЙ. Сори за капс. случайно :)

А вообще мне нравится сайт Насти Скрипкиной. очнеь удобно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Я вчера наелась шоколада и сегодня у Вари щечка красная и немного подбородок... Больше не ем шоколад...

 

Мы не плачем когда одеваемся. Если Варя видит что я принесла теплую одежду, то в голос смеется от радости. Очень любит гулять. Аналогично когда переодеваю если замаралась.

 

Настя Уже с_Пупсом), с днем рождения и годовщиной свадьбы!!!!!!! doc10967241_149171873?hash=954442671c5837ccbf&dl=e11bf9437e96da6b6b&wnd=1

202424301.gif?1425279456

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla,  а можно мне рецепт. А что за сайт? Так и называется?

А может темку создадим с рецептами чтобы не потерять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, уже есть темка с рецептами

 

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/53958-gotovim-vmeste-nashi-retsetiki-vkusnyashek/

 

Девочки, все рецепты пишите в темку http://www.babyplan.ru/forums/topic/53958-gotovim-vmeste-nashi-retsetiki-vkusnyashek/

Что-то там давно тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет.

 

Сын ором орет, когда одеваю на улицу!..

 

и что-то стал покашливать, так коротко и по несколько раз - кхе-кхе.

что это может быть? соплей нет

 

Изабель, мы когда плачем, сопельки как слизь есть.

а что ты имела в виду про связь между дакриоциститом и соплями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lumila, если вертикально кашляч нет-значит слюнками давится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lumila,  пишут, что если есть дакриоцистит, то сопелек не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, у нас сопельки есть, но и слезка в глазике часто стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...