Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Natalie//, пусть с новым циклом всё получится!! Апчхи!!! на всех желающих!!! Я тоже когда исповедовалась и причастилась у нас получилось буквально сразу( 2 раз в жизни)! Только зацикленность на Б-ти очень мешает,нужно отвлечься. ещё я просила прощения за свою обиду на мужчин( по Лазареву С.Н. женские болезни от этого)

У нас почти так же, пробовали 3 месяца, отслеживала О, вела графики, сдавала на гормоны, в итоге в феврале нам сказали, подержите пост великий, я совсем расстроилась, думаю 7 недель пост это два цикла выкидывать, а потом я в отпуск уезжаю без мужа на месяц :(

Кароче думала думала, в итоге смирилась и решила послушаться батюшку. В итоге в последний день поста 22 февраля поПАчились и я спокойно стала держать пост, в итоге Б))) 4-5 дней дожили наши спермики до О :) чудеса)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mil_k@, какая чудесная история. Спасибо Вам большое. Очень надеюсь и верю).

 

TanushaV, спасибо, Вы меня очень успокоили, значит можно чуть-чуть отрегулировать. Очень хорошо).

 

ВарВара15, спасибо большое. За чих особенно, обмазалась вся, довольная сижу). Верю, что чудо произойдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mil_k@, какие спермики молодцы :) Легкой беременности!!!

 

Кудряшка_31, по поводу холестерина полезного и вредного можно ввести запрос "метаболический синдром". Там про это будет

 

Да я вроде и так, и сяк уже смотрела, но все как-то в общем... ну или может у меня в голове четко не укладывается инфа. :(:think1: Надо будет еще выделить время для копания ;)

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Давно я не заходила к вам :)

Все думала, что мой СКПЯ изчез, да вот видимо и нет... Все гормоны в норме, кроме соотношения ЛГ/ФСГ, ИР напрямую не измеряли, но после еды через 3 часа низкий. Вес в норме, даже цикл свой стал регулярный, тесты на О полосатятся. Но по УЗИ О не видно и Я имеют спкя-шную структуру. Видимо и мне надо на метф переходить.

Г сказала кстати, что после беременности лучше долго не ждать со след Б, т.к. картина может вернутся. Вот я не и поторопилась...

 

Есть тут кто, у кого только с ЛГ/ФСГ не в норме? Отпишитесь, если не трудно... ;)

Ссылка на это сообщение

Изумрудная Лиса, действительно все вроде как в порядке. А ты на витамины не проверялась? Женщинам очень важен вит.Д и железо, особенно при планировании. До недавнего времени не знала об этом, а у меня оказались показатели ниже нормы.

До первой Б я тоже принимала метф, хоть цикл тогда и не наладился. ЗаБ на 4м месяце отсутствия М, когда начала активно пить витамины/БаДы, + лето, отпуск, солнышко. Не знаю, что сыграло ключевую роль, но это был подарок от Бога.

Возможно, несмотря на нормальные анализы, чего-то нам нехватает...

Изменено пользователем ashirai
Ссылка на это сообщение

Девочки, нету у вас случайно этой книги в электронном виде? Код женщины? А то я прочитала 8 страниц и все.... и не могу найти где ее можно нормально скачать или читать дальше.

напиши мне в личку свою почту, я тебе скину книжку)

 

Девчонки, обращаюсь к тем, кто пьет Инозитол. У кого есть хоть какие-то изменения? И сколько мы его собираемся пить времени? Кстати, вычитала, что Лецитин тоже является источником Инозитола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня пролет очередной. 12дпо хгч 0. Третья стимуля была. При двойной овуляции и нормальной сг не вышло.... даже не знаю, куда уже податься. Думали, причина в отсутствии о. Ан нет. Даже страшно мне как то.

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, хочу. Вот думаю, или гистера, или лапара. Наверное, лапара. Так как информативнее. Вот надо решаться. Жду, что гиня скажет.

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, хочу. Вот думаю, или гистера, или лапара. Наверное, лапара. Так как информативнее. Вот надо решаться. Жду, что гиня скажет.

по хорошему и гистера, и лапары нужны сразу. Диагностические
Ссылка на это сообщение

Оптимизма, так блин дороговасто. Щас позвонила, сказали лапара от 20 до 40 тыщ. Огого, думаю. А от чего стоимость зависит, так и не сказали.

Ссылка на это сообщение

МиниМисс, а бесплатно никак что ли? ЖК пусть направляет в областной центр. Там через центр планирования выбивать направление.

Чтобы попасть в жк - прикрепись по месту проживания, для этого достаточно заявления на имя главврача

Ссылка на это сообщение

МиниМисс, так сколько было циклов с О 9в последнее время)? просто даже здоровым дают 1 год для планирования (это 12 О)..а так базово проверяют:

- трубы (может ГСГ (гистеросальпингография) сделать)?

- гистроскопия (смотрят эндометрий)..

ну а потом копают дальше..коагулограмма, аутоимунные заболевания..

Ссылка на это сообщение

annaz, у меня было 3 стимуляции. В первую - О под вопросом. Вторая - нет ответа я. И вот третья стимуляция с двойной овуляцией и пролет.

Своих О у меня нет.

Ссылка на это сообщение

МиниМисс, ну 1-2 овуляции это еще маловато :sorry: читала хорошую статью врача, где она объясняла почему при О и СГ шанс заБ только 23%..там прямо все подробно расписывалось) Ты не отчаивайся, у тебя может в след. цикле своя О будет (часто такое бывает после стимуляций)

Ссылка на это сообщение

annaz, у меня было 3 стимуляции. В первую - О под вопросом. Вторая - нет ответа я. И вот третья стимуляция с двойной овуляцией и пролет.

Своих О у меня нет.

у меня так было несколько лет назад, вроде прям все: была множественная О, хороший эндометрий и ПА, и прогестерона верх норм на 7 ДПО, а М пришли раньше даже, чем через 10 дней((((.

Ссылка на это сообщение

annaz, не сохранилась ссылочка на статью? с удовольствием бы прочла!

Если и при О у меня шансы 23%, то это как-то совсем неутешительно....

Ссылка на это сообщение

annaz, не сохранилась ссылочка на статью? с удовольствием бы прочла!

Если и при О у меня шансы 23%, то это как-то совсем неутешительно....

вот "Тайна зачатия 2 часть" (там внизу есть ссылка и на 1. часть, но тут сразу по делу))

Ссылки скрыты.

Это не у тебя 23%)) Это у всех так)

Ссылка на это сообщение

ashirai, не думаю. витамины принимаю, на солнышке отдыхаю))

 

копаю в сторону АСАТ (антиспермальные антитела)-у мужа в сперме обнаруживали, вроде лечили, всё ок. Может опять..

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, скажи, а сколько ты времени планируешь пить Инозитол? Чувствуешь что-то на фоне приема?

Ссылка на это сообщение

Vicky, ниче не чувствую.Начала вторую банку пить (по 4 гр в день). Есть еще и третья. больше заказывать не буду.

Девочки, на меня особо не ориентируйтесь. Я пью все от безнадеги, какую-либо статистику по мне выводить дело неблагодарное.

О как не было, так и нет. У меня фолликулов то снова нет(

Ссылка на это сообщение

МиниМисс,

 

а мужа хорошо проверяли? Мы вот все наше время планирования (2,5 года) только меня проверяли-лечили, а мужа как еще 2 года назад проверили (инфекции, спермограмма обычная), так больше не проверяли. У него проблем нет, значит, причина во мне.

И наконец, и у меня все вроде улучшилось, О появилась, эндометрий стал получше (ттт!!!), а беременности нет. Я уже решилась на лапароскопию. Перед этим решили пересдать спермограмму с Мар-тестом и посткоитальный тест. И у мужа МАР тест положителен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...