Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, была у врача, Сказала, что улучшения налицо, но еще проблем хватает. Будем стимулироваться по схеме: с 4 дц (она хотела со 2, но т.к. муж может задержаться, оттягиваеми по максимуму) гонал Ф 75 мг на 4, 6, 8, 10, 12, 14 дц (плюс минус, будем смотреть по узи); УЗИ на 3, 5, 7, 9 и т.д. дц; когда дорастет фолликул - овитрель (девочки, там 6,5 тыс ед, не мало ли?) или хориогонический гонадропин 10 000 ед; в поддержку прогинова 2 мг/д каждый день с 1 дц(не рано ли?); крайнон после о (если дорого, то можно дюфастон или утражестан); фолиевую кислоту 400 мкг/д, Омега мама 200 мкг/д; оставляем глюкофаж 2000 мг/д и дибикор 2т/д, курантил отменяем.

 

Что скажете? Кто разбирается? :mamamia:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Изумрудная Лиса, спасибо))). Пока график - репетиция, главное, чтобы следующий не подвел))). Муж-то только через 12 дней вернется, как раз к овуляции, если все получится))

Ссылка на это сообщение

Изумрудная Лиса, поздравляю! :applause:

А у меня почему-то в этом цикле совершенно не болит грудь... вот ни капельки. Если бы не результаты УЗИ, я бы подумала, что О. не было, первый раз такое...

Интересно, могло ли на это повлиять, что я на диету села 2 недели назад? Хотя так вроде не должно быть связи.. Просто даже не знаю, что еще думать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Изумрудная Лиса, круто!!! Рада за тебя и держу кулачки)

А вот интересно, о чем говорит жидкость в ПМ? Точнее ее количество, как вычисляют, сколько мл?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Изумрудная Лиса, круто!!! Рада за тебя и держу кулачки)

А вот интересно, о чем говорит жидкость в ПМ? Точнее ее количество, как вычисляют, сколько мл?)

жидкость в ПМ обязательна при О (без нее высока вероятность ЛНФ)

"Вычисляют" на УЗИ) (ну скорей всего просто по формуле умножают длину на высоту)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МиниМисс, @@@@ держу кулачки!! У вас в 2 раза больше шансов заБ, т.к. 2 Я созрели!!

 

Natalie//, Я к сожалению не разбираюсь в схемах стимуляции. Зачем овитель нужен?

 

Изумрудная Лиса, Вот это классные новости, что препараты работают!! :applause: Только через 5 месяцев после приема метформина появилась О?

 

myrsso, Вот вот, у меня тот же вопрос, именно в этом цикле когда начала принимать метф и держать диету, грудь поле О, почти вообще не болит. К чему бы это? Тоже засомневалась а была ли О?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, если пьете что-то снижающее пролактин (Достинекс, Агалатес, Бромкрептин, Циклодинон, Мастодинон) - грудь может не болеть/не быть чувствительной во 2й фазе :)

Ссылка на это сообщение
:) Девочки, у меня грудь болела в циклах с высоким пролактином, после Достинекса, вообще и нет увеличивалась, и я ее почти не чувствовала) Сейчас в Б тоже почти никаких ощущений в груди :m0591: Я думаю, это все-таки может быть связано с высоким пролактином
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, Может быть. Но я еще это ак-то связываю с метфом, потомучто до него у меня грудь всегда болела после О, а тут почти не чувствую ее именно в этом месяце (первый месяц приема метформина).

Ссылка на это сообщение

myrsso, живинка, Девочки, в идеале ничего не должно болеть! ПМС-у здоровой женщины вообще не должно быть, а болезненность груди относится к симптомам ПМС.

 

МиниМисс, не стоит волноваться))

 

живинка, ну только в этом цикле по настоянию Ани annaz, , я проследила за О. То есть это первая зафиксированная О в моей жизни ;)

Изменено пользователем Изумрудная Лиса
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Хм,хм... У меня пролактин в норме был при последней сдаче анализов) Сдавала дважды даже за цикл)

Ничего пролактинпонижающего, естественно, не принимала)

 

Изумрудная Лиса, думаешь, боль в груди - это только ПМС? Вроде я читала, что боль из-за набухания железистой ткани молочной железы, которая готовится к будущей беременности)

Ну и даже если это ПМС - все равно странно, что он вдруг так внезапно пропал :sorry:

Ссылка на это сообщение

Девочки, что сделать с графиком БТ (базальная температура), чтоб каждый раз когда я отмечаю новый ПА, он не начинал мне новый цикл? А то у меня меськи были последние 10.12... и он мне выдает ерунду какую то...

Ссылка на это сообщение

myrsso, согласна с Лисой: в идеале - вообще ничего не должно болеть! Так что для меня это было бы хорошим знаком - отсутствие боли. Т.е. метф работает!

 

Лисичка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :girl_bye:Таким макаром ЭКО не понадобится!!! УРА!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Изумрудная Лиса, посмотрела графики))) в остальные я тоже думаю О была сто пудово)) так что О у тебя не одна))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Изумрудная Лиса,держу за тебя кулачки!

Пусть все получится! Черт, жирный шрифт никак не исправляется.

 

Девочки, гляньте мой график, пожалуйста! Прямо пожалуйста, пожалуйста! У кого какое мнение? Мне кажется, что О должна была быть на 32-33 ДЦ. Через 3 дня пойду сдавать кровь на прогик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо тебе, дорогая. Пойду на узи и сдам анализ. Я и не надеюсь на Б в этом цикле, хоть бы своя О была)))))

Изменено пользователем Jukka NS
Ссылка на это сообщение

Всем привет)

Вот смотрю я на свой график текущий и удивляюсь - никогда такой ровной БТ (базальная температура) не было, да и разница не дотягивала. Все же даже простая диета, видимо, положительно влияет)

Кстати, о диете... а цельнозерновую муку пшеничную нам можно?

Изменено пользователем myrsso
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...