Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Изумрудная Лиса

Привет) комменты в этой темке от октября?

Я просто недавно тут, еще плохо ориентируюсь...

И скиньте не сложно инфо по диете. Хотелось бы побыстрее похудеть, а то слишком медленно кг уходят.(

 

живинка

И как вы боролись с побочками? Тоже перетерпели и все прошло?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mrs.Victory, привет)))) если начинать пить метф или начинать после перерыва, то с 500 потом увеличивая каждую неделю, терапевтическая доза от 1500, максимальная 3000

метф пить сразу после еды, не есть сладкое и мучное - иначе диария, не голодать - от этого тоже тошнота может быть

вот здесь первую страницу почитай и диета примерная тут есть http://www.babyplan.ru/forums/topic/22737-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/

Ссылка на это сообщение

Mrs.Victory

метф пить сразу после еды, не есть сладкое и мучное - иначе диария, не голодать - от этого тоже тошнота может быть

вот здесь первую страницу почитай и диета примерная тут есть http://www.babyplan.ru/forums/topic/22737-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/

Привет))

Так вот наверное что еще усугубило побочку))

Мне врач в ужин прописала метф пить по 1000 мкг, но про сладкое и мучное не сказала ничего)))просто стараться правильно питаться. Мой вес был 58 кг при росте 168 см, сейчас 55,5 кг. Стоит уже 2 недели. Хотелось бы до 51 еще похудеть.

Я сладким то и грешила немного, теперь понятно все)

 

Спасибо за ссылочку! Сейчас почитаю

Изменено пользователем Mrs.Victory
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет))

Так вот наверное что еще усугубило побочку))

Мне врач в ужин прописала метф пить по 1000 мкг, но про сладкое и мучное не сказала ничего)))просто стараться правильно питаться. Мой вес был 58 кг при росте 168 см, сейчас 55,5 кг. Стоит уже 2 недели. Хотелось бы до 51 еще похудеть.

Я сладким то и грешила немного, теперь понятно все)

 

Спасибо за ссылочку! Сейчас почитаю ������

 

А зачем худеть, вы и так худая ( могу ошибаться конечно)

 

Мой рост 165 см, а вес 65. До СПКЯ весила 55 и была худощавой. Но может у вас другая конституция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Elenath

 

Да, конституция такая, выгляжу пухлячком уже при 55 с круглой мордашкой и лишними выпуклостями в области живота и боков в частности)) 50-52 кг мой вес в котором я и выгляжу хорошо и чувств себя уверенно и гормоны меньше "скачут".

 

Ссылка на это сообщение

живинка, спасибо, что написали, хоть и не знаете). Про лг тоже не подскажу. Главное остальное в норму приходит, может просто не все так быстро, как хотелось бы.

Ссылка на это сообщение

Питание по ГИ творит чудеса. Я при своем поликистозе похудела за 8 мес на 18 кг на нем когда-то. Сейчас опаять пухлик, но снова на ГИ и снова по чуть-чуть худею. Начала читать книгу "Код женщины", спасибо за наводку, люблю такое. А мука должна быть именно цельнозерновая, с оболочкой как бы.

Ссылка на это сообщение

Изумрудная Лиса, я в общем-то о том же. но другими словами. Просто вы тут начали свои циферки выкладывать. А я хочу девчонок соринтировать, что у каждого своя норма веса и на циферрках зацикливаться не стоит. Я вот при росте 161 см вешу 65 кг и практически довольна (ну еще 2 кг до абсолютной нормы бы скинуть). Если мне вдруг придет в голову дохудеться до твоих 54, то боюсь даже представить себя в таком весе.

А про то, что лишний вес лучше чем недовес - это мое ИМХО. Кстати, и ученые так считают: скинуть вес гораздо легче, чем набрать. Я же не говорю, что скидывать лишний вес не надо и нужно толстеть до 100 кг. Я о том, что надо найти свою норму (в которой будет хорошо физиологически и психологически) и стараться ее поддерживать на постоянном уровне. А не так, что сначала скинула 20 кг (ориентируясь на какие-то там нормы), а потому организм набрал еще 25 кг (т.к. оказалось, что для организма эта норма уже является истощением).

Jukka NS, говорю, опять же ты считаешь это недовесом, но если у тебя стабильный вес и нормальный цикл и нет проблем со здоровьем, то может это и есть твоя норма.

Кудряшка_31, по поводу холестерина полезного и вредного можно ввести запрос "метаболический синдром". Там про это будет

Ссылка на это сообщение

Mrs.Victory, ))) вот тут мои графики, их аж 58 штук)) пощелкай последние 5 http://www.babyplan.ru/user/76302-izumrudnaya-lisa/

 

 

Ирина_С, согласна на счет лучше пухляш, чем дрыщ :D

 

Mrs.Victory, у меня были все побочки наверно)) особенно сильно меня мучала тошнота, точнее МУТЬ. Я реально была мутная. Вырвало всего разок вроде. Плохо было в общем. Даже вспоминать боюсь. Потом вроде привыкла к 2000, но в отпуске забывала пить утром и получалась доза 1000 на ночь. Когда вернулась с отпуска и снова взялась за 2000-снова начало сильно мутить, неделю примерно.

Ссылка на это сообщение

Исключить сладкое и мучное на метформине... а сахарозаменитель/мёд и гречневая/овсяная/кукурузная мука считаются за сладкое и мучное? Я сейчас не применимо к ГИ, а именно к метформину... Или имеется в виду только белая мука и сахар?

Изменено пользователем myrsso
Ссылка на это сообщение

myrsso, мед считается за сахар, кукурузная мука-вообще зло. Гречу можно и нужно. Овес вроде немного можно. Но это по моей таблице))) Может у кого другая :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Natalie//

Я бы тогда на вашем месте цикл попробовала сама, раз уж муж задерживается, зачем продлевать сейчас искусственно вторую фазу Дюфом, у вас свои овуляторный циклы, у вас же 3 цикла в запасе я так поняла (пока муж дома), простимулироваться успеете, пожалуйста не торопите события :)

Когда беременеешь в своем цикле и выносить первые сроки легче, без срывов ВМБ и ЗБ.

 

Ссылка на это сообщение

внесу и я свою лепту по поводу похудения на метфе: начала пить его сразу после новогодних каникул с 500 постепенно увеличив дозу до 2000 в сутки,плюс соблюдение диеты по ГИ.Так вот,в результате минус 13кг :) продолжаю дальше худеть!Нарушения диеты бывают иногда,где-то раз в 3-4 недели.

Но у меня много лишнего веса было и остается пока.Буду стремиться к идеалу:)

в этом цикле попробовали гель Актиферт,будем ждать конца цикла и положительного результата:)отпишусь потом,если кому интересно будет.Удачи нам всем и крепкого здоровья:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

myrsso, мед считается за сахар, кукурузная мука-вообще зло. Гречу можно и нужно. Овес вроде немного можно. Но это по моей таблице))) Может у кого другая :Crazy:

А что с кукурузой не так? Посмотрела ГИ мамалыги (каши из кукурузной муки) - 40...

Ссылка на это сообщение

Mil_k@, уже дюф отменила, врач на 5 дней всего назначила. Цикл уже продлила. Если м Придут числа 5-6, то муж будет дома на 10-11дц. Вот и думаю успеет ли до о. Просто в мае еду на обучение в Москву, от работы - пролет будет. А в июне к родителям мужа, в деревню, там тоже стимуляцию не сделать. Вся надежда на следующий цикл. Вот и переживаю.

Ссылка на это сообщение

Девочки, нету у вас случайно этой книги в электронном виде? Код женщины? А то я прочитала 8 страниц и все.... и не могу найти где ее можно нормально скачать или читать дальше.

 

А что с кукурузой не так? Посмотрела ГИ мамалыги (каши из кукурузной муки) - 40...

 

не знаю что там не так с кукурузой, но ее нельзя при питании на ГИ.

 

внесу и я свою лепту по поводу похудения на метфе: начала пить его сразу после новогодних каникул с 500 постепенно увеличив дозу до 2000 в сутки,плюс соблюдение диеты по ГИ.Так вот,в результате минус 13кг :) продолжаю дальше худеть!Нарушения диеты бывают иногда,где-то раз в 3-4 недели.

Но у меня много лишнего веса было и остается пока.Буду стремиться к идеалу :)

в этом цикле попробовали гель Актиферт,будем ждать конца цикла и положительного результата :)отпишусь потом,если кому интересно будет.Удачи нам всем и крепкого здоровья :)

это просто отличный результат!!! поздравляю.

 

myrsso, мед считается за сахар, кукурузная мука-вообще зло. Гречу можно и нужно. Овес вроде немного можно. Но это по моей таблице))) Может у кого другая :Crazy:

 

Изумрудная Лиса, а какая у тебя таблица? У меня есть таблицы только от монтиньячных сайтов. У тебя какая то другая?

Ссылка на это сообщение

Девочки, нету у вас случайно этой книги в электронном виде? Код женщины? А то я прочитала 8 страниц и все.... и не могу найти где ее можно нормально скачать или читать дальше.

 

 

 

не знаю что там не так с кукурузой, но ее нельзя при питании на ГИ.

 

это просто отличный результат!!! поздравляю.

 

 

 

Изумрудная Лиса, а какая у тебя таблица? У меня есть таблицы только от монтиньячных сайтов. У тебя какая то другая?

 

Спасибо:) у меня только постоянно начал появляться страх,что перестала худеть...весы у мамы,поэтому часто вмешиваться не могу,вот и переживаю...

Я тоже книгу Алисы Витти читаю,онлайн,удобно:)

хорошая книга,спасибо за начальную ссылку!

Ссылка на это сообщение

Спасибо :) у меня только постоянно начал появляться страх,что перестала худеть...весы у мамы,поэтому часто вмешиваться не могу,вот и переживаю...

Я тоже книгу Алисы Витти читаю,онлайн,удобно :)

хорошая книга,спасибо за начальную ссылку!

 

Плато в похудении - это нормально. Иначе когда коже подтягиваться?

Ссылка на это сообщение

Mil_k@, спрашивала, молчат девочки. Просто проигнорировали вопрос. Видно, не до меня им. А тут как-то роднее, все свои). Спасибо большое за ответ))) :flower:

Ссылка на это сообщение

Cvetkin, да и у меня Монтиньячная)) Но в разных источниках иногда разные данные.

 

Вроде в кукурузной муке крахмал...не уверена,но помню, что кукурузу нельзя совсем ( обратила на это внимание т.к. люблю кукурузные палочки всякие и чипсы), теперь не ем вот :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот например таблицы

Ссылки скрыты.

 

(Лучше ограничить потребление этих продуктов)

Арбуз 71 Пшеничные хлопья 73 Хлебцы пшеничные 75 Картофель-фри 75 Кукурузные хлопья 80 Карамель 80 Картофель печеный 85 Мед 88 Воздушный рис 94 Глюкоза 100 Мальтоза 105 Солод 110

Ссылка на это сообщение

Natalie//, пусть с новым циклом всё получится!! Апчхи!!! на всех желающих!!! Я тоже когда исповедовалась и причастилась у нас получилось буквально сразу( 2 раз в жизни)! Только зацикленность на Б-ти очень мешает,нужно отвлечься. ещё я просила прощения за свою обиду на мужчин( по Лазареву С.Н. женские болезни от этого)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Natalie//, По поводу стимуляции... вообще по хорошему раскладу муж как раз во время приезжает, должны успеть :) но тут можно в процессе и переиграть, если ДФ начнет резко расти (тут уже не угадаешь реакцию), то можно например к 10-11д.ц не через день, а через два колоть, так сказать немного отсрочить рост. У меня была такая ситуация когда эндометрий не дотягивал, а ДФ хорошо рос, тогда Г отменила уколы, а два дня пропила прогинову и тогда через пару дней все друг за другом успело :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...