Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Aleksa*, а я читаю нашумевший Код женщины. Очень интересно описаны, что и как происхрдит в организме. Хорошо раскрыта связь гипотоламус-гипофиз-яичники.

Дочитала до питания. И сразу возник вопрос. Автор пропагандирует на завтрак фруктовые салаты. Мне кажется с утра для желудка фрукты-это как то не очень. Или я ошибаюсь?

Вот и у меня точно такой же вопрос возник. Но она предлагает еще и клетчатку, вот я для себя решила - сначала клетчатку с водой, а потом яблоки с апельсинами))). Думаю будет нормально. Но с моим желудком натощак я фрукты есть не могу однозначно (разве что только печеные яблоки)(((. Так что буду пробовать после клетчатки.

И как я поняла, автор советует это в основном на период очистки - а это 4 дня.

Изменено пользователем Vicky
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Вот и у меня точно такой же вопрос возник. Но она предлагает еще и клетчатку, вот я для себя решила - сначала клетчатку с водой, а потом яблоки с апельсинами))). Думаю будет нормально. Но с моим желудком натощак я фрукты есть не могу однозначно (разве что только печеные яблоки)(((. Так что буду пробовать после клетчатки.

И как я поняла, автор советует это в основном на период очистки - а это 4 дня.

 

Если у тебя кислотность желудка невысокая, то можно попробовать салат из сельдерея с отварной курицей и огурцами. Сельдерей вообще волшебный овощ, а для диабетиков так просто необходим, тк способствует снижению сахара в крови. У меня коллеги делают смузи с сельдереем и вместо второго завтрака или полдника едят, все худенькие и подтянутые, как девочки (а им 40+).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vicky, да, все верно, это чистка. А у тебя клетчатка в таблах? У меня просто рассыпная.

Я что-то так вдохновилась книгой. На айхербе заказала с инозитолом еще и хлореллу, и витекс (кстати почему-то на сайте витекс и дудник это одно и то же?).

И вообще хотелось бы найти форум или темку, где обсуждают адаптированные под Россию продукты для питания по "Коду".

 

А также рецепты. А то от некоторых названий в обморок падаю. И где такое берут.

И еще. Дороговато это все выходит.... Но это уж так, побочки....

 

Jukka NS, спасибо за рецепт. Попробую)

Ссылка на это сообщение

Пришли мои анализы, ЛГ в норме :) высоковат, но все равно хотя бы в нормы вписывается)))

ЛГ 11,21 мМЕ/мл фол.фаза 2,1-12,6

ФСГ 6,10 мМЕ/мл фол.фаза 3,5-12,5

Что скажите?

Пролактин 4,4 нг/мл 6-29,9

 

Пролактин пипец снизился, девчонки как дальше пить? сначала пила 4 недели по 1/4 в неделю, ничего не поменялась, пропила 4 недели по 1/2 в неделю, вот так снизился....как мне сейчас пить? по 1/2 в 1,5 недели, потом 1/2 в 2 недели, потом мастадион чуть попить? знаю если резко бросить пролактин опять вернется

Volume_Lintu
, а что ты сделала когда у тебя пролактин слишком снизился? Изменено пользователем Aleksa*
Ссылка на это сообщение

Aleksa*,

сначала пила 4 недели по 1/4 в неделю

может также 1/4 в неделю или через неделю пить.

мастодинон я бы не стала пить

ещё мяту не очень советуют при СПКЯ-усугубляет рост Ф

Ссылка на это сообщение

Изумрудная Лиса, Katy555, девчули, была на узи............................очень боюсь всего, похоже у меня фиброаденома..........

Лиса, а после того как у тебя удалили фиброаденому, они опять не росли?

 

была сегодня на узи молочных желез, давно собиралась, т.к. в правой груди обнаружила шарик и он часто ныл:

подозрение на фиброаденому или липому, в левой груди 2,5 см в правой ,0,7

узист сказал точно не кисты.......... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

реву....беда не приходит одна, и так Б не получается еще за год в груди такая штука образовалась........ а ведь они не рассосуться.....

начиталась в интернете, что планирующим Б надо обязательно удалять.... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

во вторник записалась к мамологу, наверно биопсию будут делать

а еще читала если удалят, не факт что не вырастит опять.....................это что же пока не Б бегать удалять :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/60113-spkya-my-pobezhdaem-i-detishechek-rozhaem/page__st__8140#ixzz3X1guCdUv

Ссылка на это сообщение

Aleksa*, не плачь, это все поправимо. Не всегда растет, не всегда все плохо. У меня у подруги удалили 4 года назад, больше даже не дает о себе знать. Все сделали быстро, теперь даже не вспоминает. Контролировать только нужно будет, так это всем рекоммендуется, на 7 дц делаю всегда самообследование, даже напоминалка стоит в телефоне. Все будет хорошо.

 

Aleksa*, и пока ничего не подтвердили, не накручивай себя, пожалуйста. Всегда надо надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение

Aleksa*, Лет 8 назад чтоб на ребаунд эффекте заБ назначили три- регол. уже на второй пачке на груди образовались комочки и болели.я бросила. чудом заБ (может бромокриптин ещё и помог до этого пила).ни во время ни после Б грудь не беспокоила больше. т.е. хочу сказать с Бю всё пройдёт мне кажется.

Ссылка на это сообщение

Natalie//, Natalie//, спасибо, буду надеется, главное отвязаться от всех плохих мыслей)

 

С Пасхой вас девчонки :) :) :)

9329704db0af.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня тоже странная картина. В прошлом месяце опять пауза - без цикла. Теперь жду. Овуляцию без измерения БТ (базальная температура) или узи сложно определить, похожие на цервикальные выделения бывают несколько раз в месяц.

 

Моя врач сказала, что даже при овуляции менструация может отсутствовать. Вообще впервые о таком слышу. Посоветовала принимать дюфастон 2 раза в день в течение 10 дней. А потом возможно направит на гормоны.

 

Наверное придется проконсультироваться у другого специалиста...

Ссылка на это сообщение

Aleksa*, ну реветь не надо. ничего страшного в фиброаденоме нет. мне удаляли два раза и три шишечки. Первая шишечка была в 2002 года вроде, вторая и тертья в 2008 году.

 

это нормальное явление при спкя.

 

удалять нужно обязательно! т.к. при лечении гормональном или подготовке к эко опухоль может повести себя как угодно! на эко не берут с таким диагнозом точно.

 

не пугаю, наоборот, успокаиваю и советую удалить поскорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Aleksa*, что-то с эстрогенами не так? У тебя выделений не бывает в середине цикла?

нет, выделений нет или это не ко мне вопрос?)

 

Изумрудная Лиса, да уж.... завтра к врачу иду......еще узи поподробней рассмотрела, в заключении рядом с большим 2,5 куча маленьких шариков по 0,3, штуки 3-4........короче надо сначала понять что это такое точно...........

 

еще девочки говорят, что это штука при Б может рассосаться........

Изменено пользователем Aleksa*
Ссылка на это сообщение

Aleksa*, именно эта штука (фиброаденома) не может рассосаться. Девочки видимо не имели с ней дело, а только слышали где-то. Я тебе говорю из первых уст. Это не киста, это фиброзная ткань-твердая.

 

Ты проверь сначала- уточни, что у тебя !!!

Ссылка на это сообщение

Cvetkin, да и у меня Монтиньячная)) Но в разных источниках иногда разные данные.

 

Вроде в кукурузной муке крахмал...не уверена,но помню, что кукурузу нельзя совсем ( обратила на это внимание т.к. люблю кукурузные палочки всякие и чипсы), теперь не ем вот :(

 

да и кукурузу и кукурузную муку нельзя. можно ячневую, гороховую, нутовую.

Ссылка на это сообщение

Изумрудная Лиса,

Ссылки скрыты.

вообщем мнения разнятся, как я поняла если фиброаденома возникла из-за гормонального дисбаланса, она может так же с этим гормональным перестроем во время Б исчезнуть......... все таки о такой вероятности тоже пишут..........буду оттакливаться от результатов биопсиии думаю........

 

Фиброаденома и беременность: риск или шанс

Научный мир несколько расходится во мнениях о том, как поведет себя фиброаденома во время беременности. Одни специалисты настаивают на том, что фиброаденома не совместима с беременностью. Свою точку зрения они аргументируют тем, что при беременности и затем, после родов, в период лактации в организме женщины происходит мощная гормональная перестройка, которая может спровоцировать активный рост фиброаденомы. Поэтому они рекомендуют как можно скорее удалять фиброаденомы, особенно те, которые уже имеют размер более 1 сантиметра.

 

Другие врачи склоняются к тому, что если фиброаденома относится к обычному виду, то при нормальном течении беременности и кормлении грудью уплотнения в молочных железах могут самостоятельно рассосаться. Причем вероятность этого возрастает вместе с длительностью кормления. Установлена закономерность, чем дольше женщина кормит грудью своего малыша (иногда до полутора-двух лет), тем здоровее становится ей репродуктивная система, включая и молочные железы. О пользе такого длительного грудного вскармливания для малыша не стоит и говорить.

Изменено пользователем Aleksa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Aleksa*, а я читаю нашумевший Код женщины. Очень интересно описаны, что и как происхрдит в организме. Хорошо раскрыта связь гипотоламус-гипофиз-яичники.

Дочитала до питания. И сразу возник вопрос. Автор пропагандирует на завтрак фруктовые салаты. Мне кажется с утра для желудка фрукты-это как то не очень. Или я ошибаюсь?

 

в чем то написанное в этой книге, думаю будет пересекаться с монтиньяком. но вот то что есть белки на завтрак и ужин, а углеводы днем - для меня это ново. а чтоб прям фрукты. я думаю да, перебор. потому что не у всех это позволит желудок. в целом я могла бы конечно, но не в свете последнего пожирания таблеток, желудок начал давать о себе знать....

 

Девочки, а эту фиброаденому в груди определяют по узи??? А то у меня как то нащупался шарик с булавочную головку, пошла в прликлинику, пощупали сказали небольшая кисточка. Но потом я сколько не ходила на узи не проверяла, всегда говорили что в груди все чисто...... А теперь прочитала, и вот думаю..... Если по узи чисто, значит ее нет?

Ссылка на это сообщение

Aleksa*, пупсик, мы сейчас о чем говорим? ты хочешь оставить её (если это она) в груди и подождать что будет? Глупо! Это моё мнение. Сидеть на гранате и думать рванет при беременности или нет?

 

Дело твоё. Понятное дело,что при нашем диагнозе Б-это чудо и это не значит,что гормональный фон пришел в норму раз и навсегда. После Б он опять может рухнуть. Никакой врач тебе гарантию дать не может,что твоя фиброаденома не перерастет в рак. Голову включи и если это она, то нужно удалять.

 

Cvetkin, не накручивай. Фиброаденома размером с булавочную головку-это смешно :) Размер её примерно с фассолинку, она ходит между пальцами внутри груди свободно, то есть в отдельной капсуле будто, и да, находят на узи. Не доверяй рукам маммолога, всегда нужно подтвердить на узи! Я бы вообще маммолога пропустила и сразу на узи, там всё видно сразу.

 

Я второй раз вообще шла с одной шишечкой-сам нашла. Маммолог идиотка сказала, что она слишком маленькая для операции. Надо ждать. Потом я пошла на узи и там врач долго ругался, сказал,что это не дерево , чтобы его выращивать и на узи нашел еще шишку. А при операции их размеры оказались больше, чем на узи-глубоко сидели. Вот так вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я потому и неоднократно потом проверяла грудь на узи. Несколько раз, с перерывами в пол года, год.

 

По поводу удалять или ждать. Я тут Лису поддерживаю. У меня у самой при прошлой стимуляции Клостом нашли аденому щитовидки. И я таки удалила ее. Когда стояла в очереди на биопсию, то была там девочка, дочурке месяц, а у нее та же проблема, и всю Б она ждала что же будет. У нее нашли во время Б. И знаешь, вот ты сейчас заБ. И что дальше? Разве лучше нервничать весь срок. И плюс потом надо же будет оставить кроху дома и пойти на операцию - у меня это заняло 4 дня и еще две недели восстановления. Но у меня детей нет. А с грудной крохой - да ну нафиг. Так ведь сначала перед операцией надо оббегать врачей, поделать анализы, получить направление. Высидеть дикие очереди к хирургу, и не один раз, прежде чем тебя положат на операцию. Как совместить это с дитем? Лучше уж до Б...

Ссылка на это сообщение

Вообщем девчонки, завтра отпишусь, что и как............

Изумрудная Лиса, голова на месте, трезвый совет всегда нужен =)

Cvetkin, тут я говорила о том когда Б, до родов....с малюткой речи быть не может, ну и как я поняла там риск минимален пока грудью кормишь, опасно когда Б и гормоны растут

Ссылка на это сообщение

Aleksa*, а когда кормишь гормоны не растут? Пролактин особенно, который за лактацию отвечает. А лактация где у нас? Аха, в груди! Там же где и фиброаденома. НЕ лучшее соседство :malicious:

 

Ждем инф о твоих сисечках :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...