Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aleksa*, emma-mama, пупсики, а тырнет на что :DЭлектроэпиляция(от

Ссылки скрыты.

pilus) — Разрушение электрическим током волосяной луковицы путем направления электрического разряда непосредственно на корень волоса. Происходит процедура умертвления корня, что приводит к дисфункции данной (волос не вырастает), используется в косметологических целях, медицинских, в том числе при лечении .

Электрический заряд проводится через иглу, введенную в кожное отверстие, занимаемое волосом и его луковицей (глубина 2- 7 мм), на протяжении определенного времени, в зависимости от вида электроэпиляции.

Я проверила на себе-это реально работает. Волосы не вырастут ни через месяц, ни через 10 лет. У меня бикини и подмышки голые :Crazy:

 

вот тут есть сравнение лазерной и электроэпиляции.

 

в принципе тоже неплохо, может решусь на верхнюю губу))) а то электро-это очень больно на лице

Ссылка на это сообщение

Добрый день)

У меня маленькая радость - ДФ мой лопнул, ЖТ 17 мм, эндометрий 11 мм)

О. на 22 ДЦ.

Про СПКЯ пока речи вроде не идет, но ИР есть, поэтому насчет метформина пока с врачом все же думаем...

Изменено пользователем myrsso
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

вот тут еще хорошее сравнение, чот думаю не подойдет мне лазер..

Ссылки скрыты.

 

Добрый день)

У меня маленькая радость - ДФ мой лопнул, ЖТ 17 мм, эндометрий 11 мм)

О. на 22 ДЦ.

Про СПКЯ пока речи вроде не идет, но ИР есть, поэтому насчет метформина пока с врачом все же думаем...

а по ощущениям как? я считаю,что О происходит,когда перестаешь чувствовать боль в Я, а не когда БТ (базальная температура) поднимается...у нас похожи ситуации. НО не верю,что О была вчера, судя по БТ. Думаю,что она была раньше , именно в день, когда график нарисовал линию.
Ссылка на это сообщение

Мне страшно и лазерную делать и электро, там в противопоказаниях, дерматиты, у меня аллергический дерматит, образования на коже, у меня есть подозрительная родинка, сахарный диабет, у нас же ИР....не знаю связывает это как или нет, всякие образования - подозрение на кисту в груди или фиброаденому....вообщем печалька.........с этими эпиляциями

Ссылка на это сообщение

а по ощущениям как? я считаю,что О происходит,когда перестаешь чувствовать боль в Я, а не когда БТ поднимается...у нас похожи ситуации. НО не верю,что О была вчера, судя по БТ. Думаю,что она была раньше , именно в день, когда график нарисовал линию.

Я бы не сказала, что у меня болят Я перед О. прям ощутимо. Может, совсем чуть может потягивать, и то будто бы тогда, когда растет ДФ, а не в саму О.

У меня как признак О. - кровянистые прожилки появляются незадолго до. Учитывая, что вчера они уже пропали - скорее всего, вчера и произошла. Т.е. совпало с подъемом БТ (базальная температура).

А кстати, про подъем БТ - она же может не сразу подниматься у кого-то...может, у вас просто такой случай?

 

А, ну и еще цервикальная жидкость... вы по ней не ориентируетесь?

Ссылка на это сообщение

myrsso, давай на ты ;)

ой с жидкостью у меня сложно. Посмотри на графике когда был конкретный ЯБ. Но за ним я наблюдала наверное впервые...и он был задолго до узи, где мне нашли ДФ.

Я чувствую пару-тройку дней боль в Я, когда растет ДФ, а потом резко перестаю чувствовать. Для меня это знак, что ДФ уже нет. Вопрос куда он девается пока открыт, пока не сделаю в субботу узи. Там увидим ЖТ или сдулся..

 

myrsso, вот вижу,что и тест на О у тебя был суперположительным на 21дц и прожилки тогда же были...вот думаю это и была О. А не вчера.

Ссылка на это сообщение

myrsso, давай на ты ;)

ой с жидкостью у меня сложно. Посмотри на графике когда был конкретный ЯБ. Но за ним я наблюдала наверное впервые...и он был задолго до узи, где мне нашли ДФ.

Я чувствую пару-тройку дней боль в Я, когда растет ДФ, а потом резко перестаю чувствовать. Для меня это знак, что ДФ уже нет. Вопрос куда он девается пока открыт, пока не сделаю в субботу узи. Там увидим ЖТ или сдулся..

 

myrsso, вот вижу,что и тест на О у тебя был суперположительным на 21дц и прожилки тогда же были...вот думаю это и была О. А не вчера.

Ммм... У меня ж просто вчера БТ (базальная температура) шлепнулась, а обычно вроде как перед О. она спадает, я потому и решила на вчера.

А прожилки у меня три дня были)))

Тесты на О. разве полосатят не за 24-48 часов до О.? В день О.?

Теперь, конечно, мы уже точный день не узнаем :)

Ждем субботы и твоего УЗИ. Пусть там будет все, что надо ;)

Ссылка на это сообщение

myrsso, ну да, природа такая-тут до минуты не рассчитаешь, надо слушать себя! И тебе удачи ;)

 

а про прожилки...это и есть последствия выхода яйцеклетки, ведь фолликул разрывается, иногда не бесследно, вот и получаются прожилки с кровью.

Ссылка на это сообщение

Кудряшка_31, у меня на инозитол вообще никакой реакции в плане стула или еще чего-то такого. ..

Инозитол же витаминка, мне кажется, не должно быть побочек, тем более дозы то небольшие, я по 3-4 гр. порошка в день ем.

Может у тебя от чего-то другого побочки?

 

Дело в том, что я пью пакетик-коктельчик (инозитол 2 гр +всякие др.витаминки) + чистый инозитол примешиваю. И вот недавно начала новую упаковку "чистого", др.марки, и после этого несколько дней чего-то меня разносило. Сегодня вроде получше. Вот, пытаюсь понять, что к чему. Может, конечно, и не от инозитола, но я первым делом о нем подумала.

 

 

Кудряшка_31, а расскажи про лазерную эпиляцию, просто знаю что их дофига, фотоэпиляция, элосэпиляция и куча всего, после первого раза у тебя долго отрастало и везде делала?

 

Девочки тут уже дали ссылки. А что касается моего опыта, то я т.к. много переезжала, то попадала в разные кабинеты, с разными устройствами. Часто попадала на александритовский лазер. Но это и было уже почти 10 лет назад, тогда было меньше выбора, чем сейчас, думаю. Сеансов, конечно, сделала немало, но результатом ОЧЕНЬ довольна. Отрастать начинало сперва где-то через 7-10 дней, но и тут же отпадали эти пенечки. К след.разу волос становилось все меньше и меньше, да и утончались со временем. Сейчас на ногах еще есть чуток, но это уже больше пушок. Но у меня было ОООЧень много из-за СПКЯ, да черные и жесткие.

Ну и на лице/груди еще немного вылазят временами, но с тем, что было не сравнить! И если бы не СПКЯ, то, уверенна, давно бы гладюлечкой была бы :)

 

Девчонки, тихо радуюсь немножно. потому что БТ сеня 36,9 =))))))))))

Кулачок :)

ого, 3-4 грамма, я пью 1-2 грамма. Я пью чистый Инозитол и на баночке написано 1-2 в день.

Девчонки кто какую дозировку пьет?

5-6 гр где-то

Изменено пользователем Кудряшка_31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, а Иноферт можно принимать без назначения врача? Или лучше не стоит?

 

А где вы берете чистый инозитол? )

Ссылка на это сообщение

myrsso, я бы сказала, что не только можно, но и нужно. :) На днях читала, что вообще все витамины группы В (инозитол к ним относится) очень хорошо на клеточное функционирование влияют. А для нашего дела так тем более это важно. Врачи же лишь на фольке (В6) сконцентрированы.

 

А насчет чистого... Тут где-то с месяц назад был инозитольный бум :):D Полистай эту темку.

Изменено пользователем Кудряшка_31
Ссылка на это сообщение

Девы, а Иноферт можно принимать без назначения врача? Или лучше не стоит?

 

А где вы берете чистый инозитол? )

залезь ко мне в график, там ссылка на йхерб

 

это витамин В8, очень полезный. конечно можно без назначения!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо)

 

Изумрудная Лиса, посмотрела, на Айхербе инозитола так много разного... и в капсулах, и в порошке, куча производителей) Ты от балды выбирала или чем-то руководствовалась?

Ссылка на это сообщение

myrsso, я не Лиса, но отвечу. Я руководствовалась математикой и выгодой. :) Многие заказывали вот такой

Ссылки скрыты.

Я в том числе. Три банки заказала сразу. Пью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

myrsso, я не Лиса, но отвечу. Я руководствовалась математикой и выгодой. Многие заказывали вот такой http://www.iherb.com...85&sr=null&ic=4 Я в том числе. Три банки заказала сразу. Пью

Девочки, а вкус у него есть? Я пью другой, разжевываю таблетку (огромненькую я бы сказала) - так просто слегка сладенький порошок.

 

Оптимизма, ты тоже в большой дозе пьешь?

Я тут прикинула по 1000 мг в капсуле - это самая большая дозировка, которую я нашла. Ну 6 капсул в день как-то дофига совсем(

Изменено пользователем Vicky
Ссылка на это сообщение

МиниМисс, держу кулачки @@@@@@, пусть все получится. И жт хороших размеров и эндик. Выздоравливайте, болеть сейчас совсем нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

myrsso, жт тоже должно быть нормальным, оно вырабатывает прогестерон. Вот у меня маленькое, прогестерона мало, если бы я заБ, то мне нужна бы была поддержка.

Изменено пользователем Natalie//
Ссылка на это сообщение

А что зависит от размеров ЖТ? ) Эндометрий понятно... а вот ЖТ?

хороший вопрос) наверно, тоже от гормонального баланса..хотя и про нормальных размерах ЖТ бывает минимальный прогестерон
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...