Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

naumka,  девочки, милые мои! Если бы их продавали, то не было дефицита в отказных эмбрионах! Да и многие морально не готовы к отказных эмбрионам, и когда соглашаются, то берут те, от которых документально пара отказалась.

А теперь представьте картину, остались эмбрионы и больше не можешь платить за них, больше не надо детей, убивать вроде как грех!? Так лучше дать шанс другим, испытать материнство!

 

 

musya86,  успокоится, отойдет. Заметила, в последнее время многие ругаются, наверное фаза луны такая мои какое то влияние сверху...

В первую очередь здоровье важно для тебя, если ты решила делать гистеру, не отходи от планов. Больно, что муж не понимает, не поддерживает. Но мужчины они такие, они могут вида не подавать, а внутри тяжело стрессово переносят. Анализы сдавать для них героический поступок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

пусть! :)

 

naumka, девочки, милые мои! Если бы их продавали, то не было дефицита в отказных эмбрионах! Да и многие морально не готовы к отказных эмбрионам, и когда соглашаются, то берут те, от которых документально пара отказалась.

А теперь представьте картину, остались эмбрионы и больше не можешь платить за них, больше не надо детей, убивать вроде как грех!? Так лучше дать шанс другим, испытать материнство!

 

 

musya86, успокоится, отойдет. Заметила, в последнее время многие ругаются, наверное фаза луны такая мои какое то влияние сверху...

В первую очередь здоровье важно для тебя, если ты решила делать гистеру, не отходи от планов. Больно, что муж не понимает, не поддерживает. Но мужчины они такие, они могут вида не подавать, а внутри тяжело стрессово переносят. Анализы сдавать для них героический поступок.

я сделаю гистеру точно, завтра решу к какому хирургу я пойду. вопрос со второй лапарой тоже буду решать с хирургом.

спасибо девочки :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я на днях своему для прикола показала результат кольпоскопии. Там "фоточки" в цвете )))) видели бы его выражение лица ))) напомнила ему, что он обещал во мне любить все))) к эко относится нормально, сказал, что если надо будет, пойдем на эко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

musya86, ты хочешь идти на вторую лапору?

я не знаю. но полгода назад мне ставили гидрос, а сейчас ставят паровариальную кисту, плюс боли периодически беспокоят, отдающие в ногу. не могу правда гарантировать, что это не эндометриоз

Ссылка на это сообщение

musya86, блин капец понятно, а я пока забыла про эти боли отдающие в ногу, у меня тоже было такое дело.

но тебе ж на узи не говорили, что это гидрос) а мне говорили, пару раз) теперь говорят что гидроса нет, а только паровариальная киста, но я вот в раздумьях)

Ссылка на это сообщение

девочки, вы многие тут пока до 35 лет можете хотя бы пойти на "безлимитное ЭКО". Понятно, что это не гарантирует дальше протекание беременности, но хотя бы сам факт прикрепления эмбриончика. А я вот уже не смогу попасть в безлимитку((( мне уже 38. если бы была возможность, я бы такую программу выбрала.

А так - ну понятно что во всех ЭКО клиниках есть материальная заинтересованность, куда ж без этого. Сложилось у меня впечатление, что им выгоднее впарить программу подороже. Мне сразу стали предлагать донорские. Прям вот с первого раза. Так что тут придется свою голову включать, ну и в первую попавшуюся не идти, искать "своего" врача.

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже как-то настороженно отношусь к ЭКО... ведь очень редко у кого получается Б с первого раза, наверное клиникам всё таки выгодно чтобы пары к ним обращались ещё и ещё. Это всё таки деньги, бизнес. Может быть это просто я так настроенна скептически, но у меня три знакомых женщины которые прошли через ЭКО: и только одна забеременила с первой попытки, вторая - с четвёртой, а у третьей была уже четвёртая неудачная, к сожалению.

Ссылка на это сообщение

musya86, мне ставили гидрос перед протоколом весной 13 года, сказали нужно удалять трубу, я отказалась, подписала бумаги что пойду в протокол с гидоосом, уж очень надеялась на победу. Протокол был пролетный, самочуствие просто ужаснейшее, короче иду я опять на лапору, хирургу все сказала про трубу что в эко клинике ставят гидрос и что нужно удалять трубу. Помле лапоры он мне говорит что трубу не удаляли так как гидроса там нет, труба конечно не очень хорошая немного нарушены фибрии, но его решение было ее оставить, хотя перед лапорой он мне сказал что если трубы будут непрходимы он их удалит.

Ссылка на это сообщение

У меня много знакомых, у кого получилось с первого раза и даже двойня.

К протоколу надо быть готовой как морально, так физически. Предусмотреть многое, в том числе быть готовой самостоятельно Мониторить гормоны и кровь на свертываемость.

Не пускать все на самотек, не надеяться, что врач все сделает, преподнесет вам малыша на блюдце. Их работа, взять вас в протокол с минимальными проблемами(чтоб в начале цикла эндометрий вы норме был, желательно, чтоб не было кист , полипов и много чего). Чтоб грубых отклонений не было по крови и гормонам, инфекции пролечены. Далее идет стимуляция и вы находитесь под их наблюдением до переноса. Дальше все в ваших руках!

Дальше либо сами контролируете процесс, либо на все воля божья!

Но врача своего надо найти. Чтобы вы могли ему доверять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

musya86, у проктолога была? Почки проверяла? Помимо Э это может быть и что то другое...

у проктолога не была, почки в норме. но болит всегда внизу живота и боли не зависят от приема пищи, поэтому я с кишечником их не связывала)

 

musya86, мне ставили гидрос перед протоколом весной 13 года, сказали нужно удалять трубу, я отказалась, подписала бумаги что пойду в протокол с гидоосом, уж очень надеялась на победу. Протокол был пролетный, самочуствие просто ужаснейшее, короче иду я опять на лапору, хирургу все сказала про трубу что в эко клинике ставят гидрос и что нужно удалять трубу. Помле лапоры он мне говорит что трубу не удаляли так как гидроса там нет, труба конечно не очень хорошая немного нарушены фибрии, но его решение было ее оставить, хотя перед лапорой он мне сказал что если трубы будут непрходимы он их удалит.

хм

ну вот, ставили гидрос, а его в результате не оказалось

сейчас по не ставят?

Ссылка на это сообщение

Мне почти 3 года лечили гидрос, а оказалось, что это была кишка, и на лапару побежала, когда на последнем узи сказали , что мой гидрос размером с большую сардельку и вот-вот лопнет...

 

Но врача своего найти обязательно нужно и довериться, я своего нашла и очень ей доверяю, делаю всё что скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне почти 3 года лечили гидрос, а оказалось, что это была кишка, и на лапару побежала, когда на последнем узи сказали , что мой гидрос размером с большую сардельку и вот-вот лопнет...

 

Но врача своего найти обязательно нужно и довериться, я своего нашла и очень ей доверяю, делаю всё что скажет.

и что на лапаре выявилось? и что в итоге с кишечником, лечили?

Ссылка на это сообщение

С кишечником всё нормально, просто кишка была припаяна к трубе, и лежала наверху (на месте трубы), и узисты принимали кишку за трубу наполненную жидкостью, всё разделили на лапоре и поставили на свои места, трубы проходимы.

 

В этом месте, где у меня было всё перекручено, давно болело и на осмотре у Г. всегда было больно и на узи.

 

С последнего узи перед лапарой, всю дорогу от мед. центра до дома проплакала, на яичнике киста которая тоже вот-вот лопнет и гидрос который тоже должен разорваться, на операцию шла и уже смирилась, что всё поудаляют...

Ссылка на это сообщение

С кишечником всё нормально, просто кишка была припаяна к трубе, и лежала наверху (на месте трубы), и узисты принимали кишку за трубу наполненную жидкостью, всё разделили на лапоре и поставили на свои места, трубы проходимы.

 

В этом месте, где у меня было всё перекручено, давно болело и на осмотре у Г. всегда было больно и на узи.

 

С последнего узи перед лапарой, всю дорогу от мед. центра до дома проплакала, на яичнике киста которая тоже вот-вот лопнет и гидрос который тоже должен разорваться, на операцию шла и уже смирилась, что всё поудаляют...

а в итоге только эндометриоз?

Ссылка на это сообщение

Девчонки, у кого после ИК появились проблемы с венами и что с этим делаете?

У меня коагулограмма не очень, завтра буду кровь на тромбоциты сдавать, вена на ноге болит, мажу пока мазями...

Ссылка на это сообщение

naumka,  сходи к флебологу, пусть вены посмотрит. Вообще мне кажется кровь густеет и от этого и вены, и коагулогр не очень. По-хорошему, надо что-то разжижающее попить, например Тромбоасс.

 

А вообще я помню, что плохо я из ИК выходила. Все болело, особенно низ живота. Ощущения были чуть ли не хуже чем при самом климаксе((( нормализовалось все месяца через полтора.

Ссылка на это сообщение

naumka,

 

U menya nasledstvenniy varikoz. Delala operaciyu ser'yoznuyu na levoy noge dazhe po etomu povodu. No u menya problemi na OK po tipu Zhanin srazu nachinayutsa. V IK vse bilo horosho, no IK bil na difereline. Na vizanne, k sozhaleniyu, u mnogih veni letyat (((((

Shodite obyazatelno k flebologu i sdayte krov'. Vozmozhno nado bilo prinimat' hotya bi aspirin vo vremya IK, esli est' sklonnost' k varikozu.

Ссылка на это сообщение

Видимо придёться идти к флебологу, никогда с этим проблем не было, может ещё и операция спровоцировала, к терапевту ходила, сказали через 2 нед. пересдать, и если будет такая же , то кардиомагнил попить, я просто боюсь, а вдруг беременность будет, можно ли будет эти табл. пить? и как тогда с венами вообще...

Ссылка на это сообщение

naumka, не переживай по поводу кардиомагнила, на нем можно беременеть, я например пью его сейчас постоянно. Мне его даже когдато вовремя протокола назначали для разжижения крови так что не страшно.

Изменено пользователем Малашка
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...