Перейти к публикации

К осени идут друзья, Июнятки как семья!(болталка)


Egoistka1993

Полезные сообщения

Всем привет! Всем спасибо кто нас первоклашек не забыл)))! Выделить всех не получается(( ... Ой,у кого уже 7 класс... Девчонки,да это ж здорово,дети уже такие взрослые,там уже и сами должны вставать))))! У нас сегодня день прошел быстро,сын пока еще не понял,новая обстановка видать пока,сказал интересно,только переменки короткие и на улицу не выводят... А еще мальчишки дерутся... У нас девочек мало,пацанячий класс какой то... Рюкзак домой сама тащила... Блин,как мы в детстве их таскали))) . Лера,а 2 е классы все со второй смены,у нас так же... Мне тоже лучше с утра отмучился,не любила сама вторую смену... Андрей соскучился по брату,кинулся к нему,прижимается,за ноги хватает,смехота)))! А на счет ГВ,ни кому не навязываю мнение,но мне лично после Никиты таблетка очень помогла,день терпела,думала смогу,но грудь с арбуз это слишком ,купила выпила и к вечеру она слегка обмякла, на второй день еще уменьшилась,на 3 молока не стало. А вот с уменьшением кормления типа и молока меньше,ну наверное у кого как грудь реагирует,у меня вроде и молока по минимуму,а через 5-6 часов шарик такой,да еще и литься начинает. Вот у родственниц знаю так было,кормить прекращали и молоко само как будто выключается,но я не из этого числа,в этот раз когда решу отучать мучиться тоже не собираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет в новом домике!!!! Поздравляю всех мам школьников и особенно первоклашек с началом учебного года!!! Леночек и Рита-вам особого терпения, потому что 1 класс это самая жесть, пока ребенок втянется во всю эту тягомотину, у мамы раз 100 психоз случится. Вообщем, побольше позитива :D :D :D . У меня младшая последние 2 года во 2-. смену ходила, мне оччень не нравилось, теперь наконец-то в первую обе ходить будут.Зато сегодня поняла как нам без них полдня одиноко :cry:

Эх, моей доче старшей вчера 14 стукнуло(всем кто в соцсети поздравил "спасибо", очень приятно!).Теперь вот готовлюсь в паспортный идти за её первым документом, а там в связи с беженцами сейчас творится что-то страшное-очереди на улице аж стоят... Сфоткались уже, мне не понравилось-говорю фотографу "давайте переделаем", а он мне "да зачем-это ж на паспорт". Типа на паспорт хороших фотографий ни у кого нет, вот умора. приятно, что госпошлина всего 200руб, думала что дороже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила права, мне тоже так тоскливо стало, как школа началась ... полдня с сыном одни... муж на работу убежит, старшая в школу .. на улице дожди ... даже погулять не выйти ... и сидим мы с Тёмой кукуем вдвоём дома!

 

:D пошли сегодня гулять под дождём.. Тёма по лужам бегает .. кидает в лужи яблоки, вылавливает и снова кидает. Весь мокрый, довольный такой... прохожие так на меня смотрели .. а что, мы единственные кто гулял.. и лужи мерили. У нас на улице можно всё ... только в рот не тащи..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем таблетки пить? Можно же постепенно завершить ГВ.

я постепенно и завершала, оставалась только сися, чтобы уложить на ночь. Таблетки- это ведь не выпила и всё, нет молока, оно уходит постепенно. С моими вечными лактостазами они мне помогли.Приливы не такие обильные с ними. И то приходилось подцеживать в душе, чтобы лактостаза не было. А в первый день я затупила и выпила таблетки до еды, еще и спать легла дальше. Вот мне плохо стало, их обязательно после еды пить надо.

 

А на счет ГВ,ни кому не навязываю мнение,но мне лично после Никиты таблетка очень помогла,день терпела,думала смогу,но грудь с арбуз это слишком

вот и у меня так же!

 

В садике всё прошло отлично! Маргоша кушает, играет, спать легла вместе со всеми. Нас берут на целый день с завтрашнего дня, но я не хочу ее отдавать на целый день, буду забирать после сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас хрень непонятная. Есть соседи с девочкой на 2 мес младше. Ходим к ним часто,Тема ее знает. Вместе особо не играли,но реагировали друг надруга спокойно. Последние два визита Артем ее боится!!! Как только она подходит он пугается и истерика у него,аж захлебывается! Я не понимаю,она с улыбкой потрогать его,не бьет, может просто руку положить не очень аккуратно,но совершенно не ударит и все,рев дикий,в меня вжимается:( не знаю что делать,к старшим деткам спокойно относится, играет с ними. Что происходит? Как же мы в садик то пойдем:

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bretelka, сворачивала ГВ постепенно как на обычную еду переходили. Вначале одно, потом второе и т.д. кормление. Молоко так мягко ушло без стрессов для меня и ребенка (он о сисе и не вспоминает). А таблетки - это гормоны, никогда не знаешь как организм на них отреагирует.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagirka87,мне кажется у Темы сейчас просто такой период,всё наладится само собой. У нас тоже как-то было,что истерил когда подходили к нему,а он не хотел-прошло постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bretelka, сворачивала ГВ постепенно как на обычную еду переходили. Вначале одно, потом второе и т.д. кормление. Молоко так мягко ушло без стрессов для меня и ребенка (он о сисе и не вспоминает). А таблетки - это гормоны, никогда не знаешь как организм на них отреагирует.

у меня она ничего практически не ест, этот вариант не для нас. Я надеюсь, что без груди будет хоть есть нормальную еду

 

bagirka87, к нам когда мой племяш приезжал, Эвелина его боялась и плакать начинала, потом привыкла. Что это было не понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и надеюсь что пройдет это, просто не по себе,он эту девочку почти каждый день видит и вот такое началось... На площадке ровестников нет,постарше дети и там все нормально. Он вообще не драчливый,никого не бьет никогда. Ни детей,ни нас с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня она ничего практически не ест, этот вариант не для нас. Я надеюсь, что без груди будет хоть есть нормальную еду

я тоже на это надеялась, но так и ела плохо все равно! Зато сейчас точит за компанию в садике!!!!! И ужинает так хорошо дома!

 

Молоко так мягко ушло без стрессов для меня и ребенка (он о сисе и не вспоминает).

и у нас стрессов не было, хоть и с таблетками! Изменено пользователем MMMPPP
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, а как укладывали спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,да что вы паритесь,время придет и все отучатся от сиси,ну максимум это 3 дня капризов,по крайне мере у меня в окружении в основном так,ну кому то потаскать пришлось на ручках ,кто то водичкой обошелся,кто то бабушкам вручал,каждый выберет для себя подходящий вариант,а у кого то это вообще без проблем,но думаю сисечникам сложней,я старшего 2 раза пыталась,в первый раз сдалась)),ну не готовы были,хотя и было уже 1,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас темпа :-( еще в понедельник манту поставили, завтрв должны были идти мерять. Заболели что ли или это реакцией на манту может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veena, на манту вряд ли, а вот подцепить в поликлинике когда делали манту вполне могли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ta_1, вот и я думаю, что подцепили :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ta_1, от манту врятли, скорее цепанули что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в понедельник поставили корь,краснуха,паротит и закапали полиомелит, ночью с пон. на втор. всю ночь хныкал,пришлось даже к себе взять спать и все равно плакал-это было ужасно! а сегодня здасьте температура((( хотя все меня убеждали что эти прививки не дают побочных эффектов! ни кашля ни соплей нет,просто темпа,завтра врача вызывать буду.и по голове ей заразе настучу за то что наврали, еще и акдс уговаривали поставить в тот же день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, скорее это от полиомиелита.. а от другой у нас например ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, нас предупреждали, что на 5-6 день после прививки можно ОРЗ подхватить, что мы благополучно и сделали((((( Поправляйтесь!

Veena, и вам не болеть!!!!

Veena, первую ночь просто на руках носили, а потом с папой на кровати мультики смотрела и уснула. На вторую ночь смесь из бутылочки взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам говорили, что от КПК бывает температура, но не выше 37.5. Кому верить, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, у нас так вирус был на прошлой неделе, 3 дня без симптомов температура, на 4 день сопли потекли, и многие на площадке также. Это сейчас вирус такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, не,врятли это ОРЗ...

Dvuchshka, вот у Кири и есть 37.5

ta_1, температура у нас субфебрильная,врятли вирус,выше не росла весь день,на ночь нурофен дала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, так и у нас такая была 37.3-37.8, в любом случае пусть скорее все у вас нормализуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, у кум младший сын от КПК (импортной даже) температурил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, а как Елисей перенес прививку 1 сентября? мы еще ничего не ставили, только БЦЖ. Еще есть такие? Что и когда планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...