Перейти к публикации

К осени идут друзья, Июнятки как семья!(болталка)


Egoistka1993

Полезные сообщения

siriusz, и вас с первым учебным годом!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибки)))! Эмоции ,конечно,через край))),все это волнительно,особенно сборы... Собрали на завтра портфель,вот думаем дотянет ли))))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С днем знаний наших старших деток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоклашек и их мам с важным этапом в жизни!!!

 

А я ( мама семиклассников) что то совсем не рада 1 сентября. Опять заставлять учить уроки, будить в школу, секции и т.д :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), а что есть варианты? на Украине в 6 идут детки. ну а вообще по готовности буду смотреть конечно.

 

у нас же еще и 6 дневку умудрились сделать...пипец просто...но наша область как всегда оказала "самая умная" и не особо поддержала эту идею. город будет 5 дней учится, а села кто как

я так поняла про 6 дней это временно, из за проблем с газом в стране, они как хотят что бы сейчас по 6 дней учились а зимой 2 месяца каникулы, что бы не топить

 

Девочки,всем спасибки)))! Эмоции ,конечно,через край))),все это волнительно,особенно сборы... Собрали на завтра портфель,вот думаем дотянет ли))))

даа надо на колесиках покупать портфели детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так поняла про 6 дней это временно, из за проблем с газом в стране, они как хотят что бы сейчас по 6 дней учились а зимой 2 месяца каникулы, что бы не топить

))))) Так пусть отменят летние каникулы совсем, а зимние будут три месяца, вообще экономно! ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоклашек и их мам с днем знаний!

Мы в субботу ездили копать картошку и Тема вместе с нами на гряде копался,складывал картошины в ведерко, и так как весь день были на улице я его грудью не кормила,да он и не просил. Тёму покормила дома вечером,но в груди до сих пор осталось уплотнение,болит если нажимать на него ,у кого такое было,подскажите как быть?

Всего одно кормление пропустили,а грудь так отреагировала,не представляю как буду сворачивать гв(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех у кого первоклашки и просто школьники с днем знаний!

 

А никто не хочет завершить гв с помощью таблетки от лактации? я тоже все думаю как завершать, молока дофига...

 

Еще мы немного приболели - кашляет Лина. А нашу подружку увезли в больницу с абструктивным бронхитом, я что-то так очконула и сегодня съездили в поликлинику, у нас слава Богу, все чисто))) пьем проспан.

Еще попали наконец-то к окулисту и нам сказали, что давно такого здорового ребенка годовалого (по зрению или что они там проверяют) они не видели, тьфу-тьфу, у многих проблемы уже в этом возрасте....

 

ААА, и с новым домиком нас)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно с Юлей обсуждали, у меня недавно папе в реанимацию женщину привезли с гнойным маститом, 300мл гноя откачали- заканчивала ГВ с помощью таблеток, еще одна подруга слегла после таблеток с температурой 40, хотя никогда не было лактостазов, так что таблетки не всем подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ta_1,  ого, нефига себе! Да я сама тут начиталась про эти таблетки, что-то страшновато... Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником всех!! Лену и Риту особенно( надеюсь никого не забыла) мы тоже пошли в школу( 2 кл) и весь год будет 6 дневка да еще и со 2 смены(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bretelka, я сворачивала ГВ с помощью таблеток, если их правильно пить, то все нормально. Акушеры считают это самым безопасным способом, в отличие от перетягиваний и разлучение мамы с малышом на несколько дней.

В любом случае таблетки это не значит, что молоко пропадает в один день, но грудь на полнятся меньше.

 

Сегодня Маргоша идет в сад до 16 часов. Пипец, что я делать буду, работаю до 12.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, отдыхать))

 

А зачем таблетки пить? Можно же постепенно завершить ГВ. Убрать дневные кормления, постепенно уменьшая кол-во прикладываний. Потом на ночь не кормить, потом ночью, оставляя допустим только одно утреннее кормление, а потом и его убрать. Молоко постепенно уходить будет и для ребенка меньший стресс.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlada2689,  ну будем надеяться что все изменится, еше же сказали что и два раза в день утром и вечером по два часа свет будут вырубать....капец просто .....назад в 90 е...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Мы тут все выходные сидели без света и воды,кошмар! Как в пещере были,боялась что мясо в морозилке пропадет,но вроде нормально, а вот продукты молочные все выбросила...

Артем вообще неуправляемый,одеваться не хочет,раздеваться тоже,убегает,выгибается,орет, на улице если идем не туда,куда ему надо,тоже орет. Аааааа,нервы сдают уже:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagirka87, а чего это вы так сидели? Ой, Ань, у нас больше месяца было такое поведение, крыша ехала. Вот как неделю прошло, тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авария на линии была, а от отсутвия электричества не работали насосы воды и все выходные мы без благ цивилизаци... хорошо не зима,а то и котлы от электричества,еще и замерзли бы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagirka87 у нас так уже давно и ко всему еще и есть отказывается, только вкусняшки подавай. Я с ужасом боюсь глубокой осени и зимы, когда еще больше одежды одевать надо. Опять проблемы с одеванием на улицу.

Вчера ходили в ТЦ, там мелкий сам бегал, очень ему нравится эскалатор, туда назад катались и сам меня к нему ведет) А как уходит так в слезы, вообще неуправляемый ребенок. Очень надеюсь что второй спокойнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже вчера ездили в Тц, так нас слашали все 4 этажа! она просто только теряла меня из вида сразу громко кричала Мамаааааа!!! или просто лыбилась и визжала тоже маааммммааа....даже ночью ей не спалось и вечное мама ....у меня аж в ушах звенело!!

что стало с ней?? без меня нишагу...такого раньше не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, а у нас наоборот никто не нужен,сам знает куда ему идти,а лучше бежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже вчера ездили в Тц, так нас слашали все 4 этажа! она просто только теряла меня из вида сразу громко кричала Мамаааааа!!! или просто лыбилась и визжала тоже маааммммааа....даже ночью ей не спалось и вечное мама ....у меня аж в ушах звенело!!

что стало с ней?? без меня нишагу...такого раньше не было

у нас так неделю было, кошмар, искал меня по квартире хватал за ноги и ни шагу без меня, чуть я в сторону сразу в рев, убегал от бабушки, первый раз такое было поведение у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже мамкины, везде-везде за мной, но я уже привыкла, меня не напрягает. Стараюсь иногда всё же отвлечь от себя, чтоб в туалет сходить одной, да перекусить. Готовлю только когда она спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы часто бываем в ТЦ .. и ездить рано туда начали (с месяцев 2-3) .. бегаем по ТЦ всегда сами , руку не даёт - самостоятельный ... а я сама за ним бегаю, чтоб бед не натворил и не убился.

 

Мы ездим в ТЦ, если ещё за окном льёт весь день.. а туда - хоть побегает по большой территории .. и смена обстановки.

 

Поведение у деток (в своём большинстве) цикличное .. один "заскок" за другим.. мы вот бросаем всё дня 2 .. при чём самое главное мяч, брошенный им обязательно должен попасть мне в голову, или в цветочный горшок .. чтоб маме больно было .. Объясняю, отвлекаю... По бесполезно, думала ликвидировать все мячи (убрать куда подальше) , убрала - теперь кидает кубики .. не легче стало.

 

Бьёт меня по лицу (не часто, но проскакивает) .. при этом лицо грозное, смотрит на мою реакцию. Говорю, нельзя, ловлю руку, чтобы повторно не ударил. Эх.. детки.

 

Моя старшая в 7 класс пошла ... это кошмар, она не рада... и я тоже .. Опять подъём, сборы ежедневные, проверка уроков и т.д. и т.п.

 

У нас ещё зубы лезут .. одновременно штук 5 ... вчера клык проклюнулся .. У сына реакции на зубы нет, вообще ни какой ... ни соплей, ни температуры .. и особых поведенческих изменений. Всё как обычно, спим нормально 2 часа днём .. и ночью без проблем. Со старшей на зубы 2 раза скорую вызывала (темпа большая была) ...

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, а у меня наоборот только папкает(((, но при этом ко мне липнет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас так и есть 8 зубов,один набух и все,десны розовые и ничего не планирует вылазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...